Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сравнение SNES и Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

В свое время, хотел сделать статейку по сравнению этих легендарных консолей - но вечно, что-то мешало...

Вот, нарыл интересный сайтик - http://www.ignatcolor.com/sega-mega-dri ... tendo.html

Кроме того, в этом посте буду собирать факты, мысли, наблюдения - как свои, так и форумчан.
Поехали! 50 фактов о СНЕС и Сега ))) Дополняйте!!

1) Библиотека игр у СНЕС, порядка 11 000 игр, у Сеги - чуть больше 5 000 (с появлением дикого кол-ва пиратских хаков, кол-во могло слегка подрасти).
2) Средний размер игр у СНЕС больше в 2 раза, чем у Сеги (1,5-2,5 мб против 400-700 кб, повторюсь, в среднем). Конечно, были и исключения, например Super Street Fighter II для Сеги,
который занимал картридж объемом 40 мегабит, т.е. 5 мегабайт, эта же игра на СНЕС занимала 32 мегабитный картридж, т.е. 4 мегабайта.
3) В играх СНЕС была более жесткая цензура, чем на Сеге, из-за этого некоторые хорошие игры подвергнуты цензуре (Фольфенштейн 3Д, Мортал Комбат).
4) Пираты активно делают картриджи для Сеги из-за более простого их устройства, по сравнению с СНЕС, единственная игра с чипом на Сеге - Виртуал Рейсинг - пиратами так и не выпущена.
5) Большинство многоплатформенных игр лучше выглядят на СНЕС из-за большего кол-ва цветов и лучшего звукового чипа (исключения есть, но их немного), в основном, одна и та-же игра на Сеге выглядит "постиранной" по сравнению с СНЕС.
6) Клоны Сеги выпускают до сих пор, клоны СНЕС существуют в природе, но их существенно меньше.
7) У СНЕС был Супер Гейм Бой, а у Сеги конвертер для картриджей Мастер Систем.
8) У СНЕС больше оперативки, видео и звуковой памяти, а в Сеге выше частота процессора.
9) Контроллер СНЕС изначально был 6-ти кнопочным, тогда как первый МД комплектовался 3-х кнопочным джойстиком.
10) У СНЕС более сложная региональная защита, чем у Сеги, но на обе консоли существует большое кол-во разных адаптеров и переходников.
11) У Сеги был СД-аддон и 32х, хоть качественных игр на них было и немного, СНЕС могла ответить только чипами в картриджах.
12) На СНЕС были выпущены такие мировые хиты как: Wolfenstein 3D, Doom, Street Fighter Alpha 2, на Сеге Doom появился только для версии 32х.
13) Качество пластмассы, корпусов приставок, джоев и т.д. - высокое у обоих оригинальных приставок, но у СНЕС пластик более качественный, но подвержен желтению ((.
14) Качество полиграфии коробок, буклетов, наклеек на картриджах лучше у СНЕС, зато Сега обладает долгоживущими боксами для картриджей.
15) Дизайн МД2 и 6-ти кнопочных джоев на мой взгляд красивее, чем у СНЕС. Сега выглядит этаким космическим кораблем, а СНЕС солидным серым чемоданчиком ))).
16) Оригинальные геймпады у обоих консолей очень качественные и выдерживают многие годы игры.
17) Оригинальные приставки Сега и СНЕС в магазинах Денди стоили почти одинаково (разница была в цену среднего карика на СНЕС), вот фото:

Изображение

Изображение

18) А вот картриджи к СНЕС, продавались только оригинальные и стоили вчетверо дороже, чем подделки на Сегу (((.

Изображение

19) Блок питания, гораздо удобнее у СНЕС, отдельно блок - отдельно вилка в розетку, на Сеге они объединены (блок и вилка в одном), что не всегда удобно (это ещё Нёрд отмечал в своих видеороликах про Сегу).



В итоге, хочу сказать следующее - нет приставки "лучше" или "хуже". Обе консоли легендарные, на обоих консолях есть эксклюзивные игры, в которые должен поиграть
любой ретро-геймер. Просто в нашей нищей стране, одной приставке повезло больше, благодаря пиратам, а другой меньше.
Покупайте обе приставки, играйте в хиты, получайте удовольствие!


Ваш дядюшка Хантырь

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 ноя 2011, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ндя...

Цитата:
На сеге есть отличные трехмерные игры без чипа. Большое количество симуляторов самолета, вертолета и танка. На снесе ни одной!


На СНЕСе не было ни серии Strike, ни Air Cavalery :-)

Сравнение DK и Соника

Цитата:
Что получается теперь? Опять игры очень разные. Одна красивая, но медленная и простая. Другая красивая, но ураганная и разнообразная. Ага, сега все таки лидирует.


Не знаю, мне ни один соник не нравился - тупо бежишь вперед, ничего не видишь на такой скорости, бац наткнулся на врага - потерял все кольца :hi_hi_hi:

А в DK - можно прогуляться по красивым уровням, с потрясной музыкой и эффектами, можно DK и пробежать со свистом, но я всегда предпочитал более-менее спокойное прохождение.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


01 июл 2013, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

scad писал(а):
вам ссылка на сравнение

Слышал я подобные рассказы о безоговорочной крутости мегадрайва, году в 95 от дворовых товарищей, необъективно, но эмоционально, я поверил, как и тогда. :-) По устоявшейся практике, надо было еще и Aladdin'ов сравнить, даже несмотря на то, что это абсолютно разные игры, у которых общее только название.
CpuHanter писал(а):
На СНЕСе не было ни серии Strike, ни Air Cavalery

Ага, Super Battletank 2 тоже совсем не было, так же как и Wing Commander'а :-):
Я голосую за игры, т.ч. мне все равно у кого больше кнопок, круче вид и мегагерцистее процессор или фичястее начинка и мидийнее звук :mi_ga_et:
Единственное что действительно несколько огорчает, так это цензура в некоторых SNES играх.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).



01 июл 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
тупо бежишь вперед, ничего не видишь на такой скорости, бац наткнулся на врага - потерял все кольца

Просто ты его не осилил :-) Ураганный геймплей - одна из фишек ежа же. более того - в разных частях сериала встречались "размеренные уровни" где мчаться как угорелый не то что сложно, а практически невозможно :-):
На всякий случай: я не фанат соника. (а то начнется сейчас :-) )

_______________________________________
Изображение


01 июл 2013, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Просто ты его не осилил :-)


Совершенно верно, не осилил, как впрочем и ДК :smu:sche_nie:
Но соника я вырубал через 5 минут игры, а в ДК играл часами :hi_hi_hi:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


03 июл 2013, 09:28
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgeniу81 писал(а):
По библиотеке видеоигр: На СНЕС Раре с её Киллер Инс. и ДК, у СМД Контра, Комикс Зон(тот же Сплаттер Хаус) и Соник - дело вкуса!
Для меня ДК и Соник3 - однозначно, лучшие игры на своих платформах. Сами консоли, конечно же, морально устарели к 96г.(все знают, прогрессивный 3ДО появился ещё в 93). Дизайн и цвет круче у СМД(ИМХО, конечно), звук у СНЕС(объективно), вот такое сравнение.
Так что, по мне, правильно, было бы обладать обеими видеоиграми(а сейчас уже... можно и насладиться эмулятором! :-)).


Абсолютно нормальное мнение адекватного человека, совпадающее с большинством геймеров игравших на обеих консолях.

Evgeniу81 писал(а):
ПС: Так я не понял, какой Алладин интереснее? Я играл до конца в обе "версии", на обеих консолях. Мой выбор - Алладин СМД, он лучше!


Я тоже так считаю, дело в том, что Алладина на Сеге рисовали художники Диснея, а Аладдин на СНЕС делала фирма Capcom.
Всем, кто смотрел мультик в детстве, больше нравится версия на Сеге. Там классная анимация, графика и игровой процесс поинтереснее мальца.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


03 июл 2013, 15:35
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgeniу81
Про Vectorman'а на SMD забыл. Уникальный платформер в каком-то смысле :-):
Цитата:
Была СМД(клон), но всё время хотел заиметь СНЕС.

Да уж. Как фэну "Боевых Жаб", в свое время мне жутко припекало одно место от того, что Battletoads in Battlemaniacs выходила исключительно на снес, которая была мне доступна только в виде рассказов и скриншотов из различных печатных изданий того времени. Со Sparkster'ом - тоже самое, первая часть почему-то вышла только на снес (хотя я все равно отчаянно разыскивал его на СМД, мол, если на ней есть вторая, то и первая должна быть) Жутко тогда хотелось обладать СНЕС ради этих двух игр, но какой тут, в моем Захудальске даже на прилавках её не было, так и пускал слюни на протяжении многих лет :-(

_______________________________________
Изображение


03 июл 2013, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Да уж. Как фэну "Боевых Жаб", в свое время мне жутко припекало одно место от того, что Battletoads in Battlemaniacs выходила исключительно на снес


Такая же ситуация была в свое время. И, если махнуться на время мегадрайвом на снес было с кем, то баттлоадсов на снес не было ни у кого, а в магазине в прокат не сдавали. Позже, в конце 90х, достав все версии на снес и переиграв, убедился, что самые лучшие игры - первые 8-битные.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


05 июл 2013, 12:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

сегодня поиграл на эмуляторе снеса в игру robocop vs terminator которая была и на сеге! так вот на сеге это супер пупер игрушка, на снес же я увидел ужасную паршивую графику и музыку от которой уши вянут! в общем для меня как то сега лучше будет! перебрал несколько популярных игр на снесе и ни одна игра мне не понравилась :ze_le_ny:


06 июл 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter писал(а):
мне ни один соник не нравился - тупо бежишь вперед, ничего не видишь на такой скорости, бац наткнулся на врага - потерял все кольца

Полностью согласен. :a_g_a:
Идеальный уровень Соника должен выглядеть как сверхскоростной турботуннель типа "Press forward to win!", но при этом пропадает весь челлендж. :nez-nayu:
В противном случае да, бежим не-видим-куда => налетаем на не-успели-понять-что => потеряли все кольца => повторить.
Как-то так:
краткое содержание игровой серии

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


10 июл 2013, 04:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
Позже, в конце 90х, достав все версии на снес и переиграв, убедился, что самые лучшие игры - первые 8-битные.

Полностью согласен, 16-битые версии какие-то, вялые что ли, не хватает им того 8-битного драйва, хотя, Battletoads in Battlemaniacs вполне себе годная.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).



16 июл 2013, 10:28
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
16-битые версии какие-то, вялые

Э? вялые? Cнесовская версия Battletoads & Double Dragon мало того что ощутимо отличается по многим параметрам и нюансам от cеговской, а в сравнении с несовской и вовсе небо и земля ( имея в виду именно баланс и отчасти механику, а не звук и графин ), дак она еще хардкорна = драйву хоть отбавляй (круче только battlemaniacs, которых даже с квиксэйвами осилить - не так-то просто :-) Без "реакции мангуста" придется очень тяжко)
Проходил всех жаб на nes и smd не менее пяти десятков раз, а когда впервые заценил снесовских B&DD (особенно NTSC-J версию ) - чуть не всадил первый континиум на первом же уровне. Практически все рядовые противники, под-боссы и главные боссы ( кроме Абобо и Королевы) стали куда быстрее, сильнее и хитрее (А если учесть отсутствие "турбо-кнопок", то четвертый уровень - сотня нажатий в секунду ибо тарелки и корабль выматывают только так ) хоть по пунктам можно расписать - такой сочный бугурт не забывается.
Разве что первые жабы на smd ощутимо легче nes'овских, но и то за счет отсутствия критических багов и возможности влегкую набить жизней в яме.
Так что, Pimple c вами не согласен :-)
Изображение

Последний раз редактировалось Docuro-chan 16 июл 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение


16 июл 2013, 11:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Э? вялые?

Вялые, это я больше про впечатление от графики/музыки, целлюлитные они какие-то, после спартанско-драйвовых 8-битных версий. Я ни в коем разе не утверждаю что они неиграбельны, просто не доставляю такого же фана как на восьмибитках.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).



16 июл 2013, 12:29
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
целлюлитные они какие-то

:-)
Ну дык, накаченные да перекачанные :-):
Музыка тоже 10/10 по-моему. Для снес, David Wise частично переписал саундтрек. Он стал более тяжелый и атмосферный что ли; тут вам и рок, и фанк. Такой-то мягкий и обволакивающий бас, гитарные соло/риффы на перегрузе, кайфовый орган и т.д. Все так красиво, органично и даже чуток "натурально". Жаль только, что Boss_Time композиции отсутствует.
Любимый vg ост на snes. Да и чего говорить, надо слушать :-):
музыкальное сравнение B&DD nes, smd, snes

_______________________________________
Изображение


16 июл 2013, 14:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Музыка тоже 10/10 по-моему.

Не спорю! Но она все-таки другая. :-): Мое мнение исключительно субъективное, основанное на "восьмибитных привычках" :mi_ga_et:
Вот и Robocop 3 и Terminator 2 на NES куда милее их релизов на SNES. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:04, всего редактировалось 1 раз.



16 июл 2013, 15:24
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Вот и Robocop 3

О да, тут согласен. У меня с первых же секунд мурашки по спине пробегают :-): В свое время не раз включал игру, чтобы просто послушать титл скрин композицию :3

_______________________________________
Изображение


16 июл 2013, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А Терминатора 2, несколько унылого, но близкого к сюжету фильма, на SNES'е окончательно испортили, ну как же так можно было поступить с такими культовыми произведениями. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.



16 июл 2013, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHunter, огромное спасибо за ссылку на шикарное сравнение! Теперь-то я знаю, чего стоят рекламные заявления о том, что SNES способен выдавать в 3 раза больше пикселей, чем Sega MD (журнал Dendy новая реальность за 1995-1996 годы)... Я знал, что по факту это не так! Я, правда, недопонял - в этом сравнении от ignatcolor третья часть сравнения про 3D-графику отсутствует?

_______________________________________
Нас не сломить.


28 сен 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Я, правда, недопонял - в этом сравнении от ignatcolor третья часть сравнения про 3D-графику отсутствует?

Не осилил, это бы оказалось слишком большим моральным потресением для автора и фанатов. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 сен 2013, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Жаль, учитывая дотошность разбора полетов, интересные вещи можно было почерпнуть...

_______________________________________
Нас не сломить.


29 сен 2013, 09:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Flashback однозначно на Genesis/Mega Drive более приятный, при всей их схожести, саунд на МД заметно лучше.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:19, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2013, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

To Unknown: В статье про Flashback для Snes в журнале "Великий Дракон" (№ 25 1996 год) имеется замечание про звук, что треск кислоты давит на мозги. Может быть менее выраженный звук треска кислоты на MD и создает впечатление более приятного звука? ...

_______________________________________
Нас не сломить.


29 ноя 2013, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Разноцветные кнопки джойстика - экслюзив Nintendo, который потом позаимствует Microsoft. Этого было достаточно чтобы утверждать что SNES круче.
И да, там был Killer Instinkt

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


30 ноя 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Может быть менее выраженный звук треска кислоты на MD и создает впечатление более приятного звука? ...

Да, наверное именно так оно и есть.
Full Throttle писал(а):
Разноцветные кнопки джойстика - экслюзив Nintendo, который потом позаимствует Microsoft.

Да, но на исторической родине Microsoft кнопки у Nintendo были одноцветные.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).



02 дек 2013, 10:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Привет,для каждого человека лучше та приставка,которая была у него,и принесла ему те неповторимые эмоции в детстве,которые он помнит как сейчас...Для меня это сега..Самое интересное другое..Вроде прогресс идет вперед,а я мечтаю вернуть 20 лет назад..Новые приставки,икс боксы и плойки мне не интересны,есть всего 4 игры которые мне нравятся там,это червяк джим HD,черепашки ревендж ин тайм(портированы с сеги по сути но с доработанной графикой),дабл драгон неон и рэйман легендс.Суть в том,что мне до боли обидно,что сега забросила свое творение и перестала им заниматься,это была роковая ошибка.Вот по факту,мне например в наше время тошнит от ультрокрутой 3Д графики в новых играх,и таких как я много.Я вспоминаю(возможно кто то тож вспомнит),сколько денег и часов я угрохал у игровых аркадных автоматах,я помню всетаки прошел голден акс(какой он красивый там был),играл в бэтмана,там графика была вообще на нереальном уровне...И как я был удивлен,узнав что графика там была реально 16 бит...Так вот я все к чему,если бы компания сега например или нинтендо работали бы несмотря на прогресс именно вглубь 16 бит,тоесть реально выпустили бы допустим консоль новую,snes2 или smd3 где уже были бы картриджи обьемом по 100 мегабайт например и новыйе игры,платформеры,битемапы и тд,только уже с доведенной до идеала 16 битной графой,то было бы круто,и думаю такие приставки покупали бы с огромным ожиотажем.Представте продолжение дабл драгон,или стрит оф рэйдж?червяка джима или аладдина...да сотен игр...Вот было бы интересно...А сейчас в предверии выхода новых игровых консолей у меня лично возникает лишь одно желание,вернуться на 20 лет назад..


02 дек 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DDR3 писал(а):
лучше та приставка,которая была у него,и принесла ему те неповторимые эмоции в детстве,которые он помнит как сейчас.

Точно. Даже добавить нечего.
DDR3 писал(а):
работали бы несмотря на прогресс именно вглубь 16 бит,тоесть реально выпустили бы допустим консоль новую,snes2 или smd3 где уже были бы картриджи обьемом по 100 мегабайт например и новыйе игры,платформеры,битемапы и тд,только уже с доведенной до идеала 16 битной графой

Я тоже считаю, что слишком рано ушли в тогда еще молодое и корявое 3D. Много идей двухмерных игр не реализовано до сих пор.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 дек 2013, 23:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прогресс однако. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 дек 2013, 01:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DDR3 писал(а):
Вроде прогресс идет вперед,а я мечтаю вернуть 20 лет назад

тоже посещали такие мысли
SEGA Saturn славилась в основном крутой 2D графикой, только ей это не особо помогло, видать из за сложной архитектуры и сложностей создания для неё игр

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 дек 2013, 03:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Эх, как же здорово, когда повзрослевшие мы, не перестаем мечтать, так наивно, по-детски. :-): Но реалии капиталистического мира всячски мешают им сбыться.
DDR3 писал(а):
именно вглубь 16 бит,тоесть реально выпустили бы допустим консоль новую,snes2 или smd3 где уже были бы картриджи обьемом по 100 мегабайт например и новыйе игры,платформеры,битемапы и тд,только уже с доведенной до идеала 16 битной графой,то было бы круто,и думаю такие приставки покупали бы с огромным ожиотажем.

Боюсь, Вы несколько заблуждаетесь, ну да ладно... Я тоже мечтал, чтобы сникерсы росли не деревьях :-):
Versus писал(а):
Я тоже считаю, что слишком рано ушли в тогда еще молодое и корявое 3D. Много идей двухмерных игр не реализовано до сих пор.

Как говорят, ничего личного, просто бизнес. Ведь достаточно прибавить +1 или дописать S, как деньги снова текут рекой. :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).



03 дек 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
SEGA Saturn славилась в основном крутой 2D графикой, только ей это не особо помогло, видать из за сложной архитектуры и сложностей создания для неё игр


Вот честно насчет сеги сатурн....я вроде в мегаполисе всю жизнь жил и живу,а вот в сатурн не играл ниразу,о чем собственно жалею.Но мне кажется его непопулярность исключительно изза того,что им никто не занимался нормально.Тоесть если брать игры,то их там насколько я знаю негусто,также сама приставка довольно редкая,ну и самое главное никакого пиара..Тоесть в телешоу ее не показывали,по телеку не рекламили,и вот как то она мимо прошла...а жаль..(


03 дек 2013, 10:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DDR3 писал(а):
Но мне кажется его непопулярность исключительно изза того,что им никто не занимался нормально.

Она была на $100 дороже Playstation, потребитель голосовал рублем, увы, не в ее пользу.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:20, всего редактировалось 1 раз.



03 дек 2013, 10:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Sega Mega Drive

CpuHanter

420

53974

Realniy Перейти к последнему сообщению

11 авг 2021, 13:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Игры Famicom и Sega Mega Drive на SNES. Фантастика? Нет! Реальность!

Lin

16

4357

CpuHanter Перейти к последнему сообщению

13 сен 2016, 16:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2308

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2240

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega Drive 2 - выкинуть или?..

в форуме Sega Mega Drive

-= AVATAR =-

8

4135

-= AVATAR =- Перейти к последнему сообщению

20 май 2011, 08:40



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!