Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Советы начинающим коллекционерам 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Коллекционеров, ИМХО, можно разделить на 3 категории:

1) Сумасшедшие (собирают запечатанные приставки и игры и не играют в них,
для игры покупают распечатанные или пиратские игры)

+ у них всё как в музее, по полочкам, в идеальном состоянии
- денег на это уходит немерянно

2) Обычные (запечатанное не покупают, стараются брать лицензию, но не
гнушаются и пираткой, особенно если оригинал дорог и редок)

+ денег, уходит намного меньше, чем у сумасшедших, покупающих всё в
двойном экземпляре, но подборка игр практически такая же
- коллекция получается несколько разношёрстной и экспонаты не всегда в
идеальном состоянии

3) Геймеры (гребут всё подряд, в любом состоянии, для них важна сама игра)

+ хорошее сочетание качества/цены
- груда обшарпанных пиратских картриджей, нужных только своему владельцу




Советы опытным коллекционерам не нужны, а начинающим могу посоветовать следующее:

1) Определится с предметом собирания и своей категорией (см. выше)
Если Вы хотите собрать коллекцию игр на Сегу, СНЕС, Н64 - сначала нужно выбрать
приоритетный регион (ПАЛ или НТСЦ), в принципе, в коллекции не помешают приставки
разных регионов (шире ассортимент игр, к тому же, некоторые игры выходили только в
НТСЦ формате - например Супер Марио РПГ)


2) Затем нужно определится с списком игр, составить его и потихоньку покупать игры из
списка. Сделать это несложно - почитайте в электронном виде журналы Денди, Великий
Дракон, посмотрите передачи с Супоневым, понравившиеся игры лучше записывать в алфавитном
порядке. Скачайте эмулятор консоли и ромы, так будет проще определится с выбором игры
до её покупки. Сначала создайте список типа "100 хитов на СНЕС", по мере его выполнения,
он будет обязательно дополнятся и расти.


3) Гребите всё подряд! (совет только для начинающих)
Скажете - "противоречивый совет?" Не совсем, в начале собирания, лучше не гнушаться ничем,
пиратку потом продадите "геймерам" когда купите лицушную копию. Впрочем, некоторую интересную
пиратку можно и оставить )).

4) Теперь советы по регионам:

- Сега (консоли лучше брать японку НТСЦ и европу ПАЛ, карики будут читаться все, лицушные игры
довольно дороги - тут проще обойтись пираткой, но это моё мнение, т.к. цена лицушных игр на Сегу и
СНЕС практически одинакова - лучше купить лицуху на СНЕС)

- Супер Нинтендо (европа ПАЛ является приоритетом и лучшим выбором, американка НТСЦ подешевле
и легче найти, но ценится менее, чем ПАЛ. Японку НТСЦ обходите стороной - читать иероглифы в
любимой игре - неудобно и ценности мало, переходник для чтения НТСЦ кариков на ПАЛ приставке - необходим)

- Нинтендо 64 (американка НТСЦ - лучший выбор, богатый выбор доступных по цене кариков, ПАЛ
дороже и реже, ну про японку я уже высказался выше)

5) При отсутствии денег и аккаунта на Е-Бее - запаситесь терпением, ходите по барахолкам и развалам,
давайте объявления в форумах, рыщите по интернет-аукционам, теребите друзей и т.п.
На Е-Бее можно купить всё и сразу, если Вы олигарх - но на этом форуме, наверное таких нет.
Да и интереснее покупать 2-3 хороших игры в месяц - растягивается удовольствие ))
Готовтесь потратить на среднюю коллекцию из сотни СНЕСовских кариков - 30-40 тыс.р.

6) Стоит учесть, что в пиратских кариках, зачастую не работают сейвы (из-за севших батареек),
поэтому покупать игру для прохождения, желательно оригинальную. Например в лицушных
Данки Конгах, сейвы работают уже больше 10 лет. Незазорно брать пиратскими такие серии как МК,
Бэтмены, Страйки, спортивные игры - тут можно и сэкономить, но хиты - КИ, ДК, Марио всех мастей -
всё то, что считалось "эксклюзивом" от Нинтендо, лучше брать лицушными.

7) Ну и напоследок, примерный порядок цен на карики (в Москве), для ориентира:

- Сега МД2 (пиратка от 10 до 200р, лицуха от 250 и выше, как повезёт, впрочем бывает, что
люди "не в теме" продают лицуху по бросовым ценам - это ко всем приставкам относится)

- Супер Нинтендо (пиратка от 100-300р, лицензия ПАЛ от 300 до 700 (голый карик, полнокомлектные - вдвое-втрое дороже),
лицензия НТСЦ дешевле ПАЛа рублей на 100-200)

- Нинтендо 64 (цены примерно одинаковые с Супер Нинтендо)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 15:04
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Отличная тема :good: Я скорее всего отнес бы себя ко 2 категории коллекционеров :grin:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 15:05
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я себя отношу к помеси "геймера" с "обычным" :grin:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 15:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я смесь 2 и 3 варианта. Но хотелось бы быть и первым вариантом, но для этого денежек кучу надо :smile:


07 дек 2009, 15:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я вот обычный :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


07 дек 2009, 15:07
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мой хит парад самых дорогих кариков на СНЕС:

1) Wolfenstein 3D (orig PAL) - 1200р
2) Super Mario RPG (orig NTSC) - 1100р
3) Teenage Mutant Ninja Turtles IV. Turtles in Time (orig NTSC, полный комплект) - 1000р
4) Virtual Bart (orig PAL, коробка, холдер) - 1000р
5) Donkey Kong Country 3 Dixie Kong’s Double Trouble! (orig PAL) - 900р


По крайней мере, они мне достались именно по этой цене...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 15:07
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя коллекция, 140 кариков :smile:

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Круто :shock:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Круто - это мягко сказано)))

Красота - лепота! :razz:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


07 дек 2009, 15:09
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter
Эххх... ну ничего, скоро моя 3do коллекция будет такая же крутая как и твоя =)

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


07 дек 2009, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо ребята! В планах, ещё штук 30 кариков, ну думаю сотнях на 2-х успокоюсь :roll:

Silentman

Я постараюсь, чтобы ты меня не догнал :blum3:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо ребята за советы! Я пока начинающий... Но уже начинаю понимать что я 'сумашедший'.

_______________________________________
3DO NOT DEAD


25 май 2011, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Регистрация: 09 авг 2010, 11:47
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

я 3й, или даже 4й, мне просто доставляет удовольствие осознавать что есть две 3DOшки с кучей болваней и дрим с кучей штампа, иногда достаю погамать)пока ничего не докупал)

_______________________________________
Dreamcast|GBASp|PSP1008


25 май 2011, 18:07
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я отношусь к обычным немного сумасшедшим (но не геймер ,просто люблю игровые приставки ,не знаю даже по чему любил их с того самого времени как прикоснулся к джойстику .с 14-15 лет как появилась первая приставка коллекционировал игры до сих пор пиратки на соню и соню 2 лежат в коробке,как начал зарабатывать неплохие деньги сам то перешел на приставки )
Но не могу отвязаться от навязчивой мысли покупать каждую приставку в 2х экземплярах (сам не знаю почему) :ny_tik:


28 июл 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Но не могу отвязаться от навязчивой мысли покупать каждую приставку в 2х экземплярах (сам не знаю почему)

Ну по два экземпляра консоли, как мне кажется, это нормально, у многих и того больше бывает, тех же Panasonic'ов :-): Консоли менее живучи, чем игровые носители (картриджи, диски и т.д.), так что иметь запасной экземпляр любимой консоли вполне оправдано. Другое дело игры, на SNES порой и один экземпляр не достанешь, вон я Мышами байкерами с Марса все никак не разживусь.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:45, всего редактировалось 1 раз.



30 июл 2012, 10:49
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я где-то в середине сумашедших и обычных) Собираю оригинальные приставки и аксессуары. Лицензионные игры часто достаются случайно (даром или дополнением к приставке).
В любом случае приставку/аксессуар собственноручно довожу "до ума". В основном, все заключается в переборке, чистке, устранении мелких дефектов. Большинство экземпляров пришло в нерабочем состоянии (приставки от знакомых и друзей).
Все свое барахло берегу, храню в коробках (пусть не всегда в оригинальных).
После переборки стараюсь во внутрь не лазить, ибо перебрать целую приставку до винтика - занятие долгое и нудное.


01 авг 2012, 03:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Возник вопрос по игрушке Back to the Future 2, которая, как известно, официально вышла только в Японии (интересно почему), но на аукционах периодически попадается карик с европейской версией в стандартной нинтендовской коробке, не могу понять, это старая пиратка или современная репродукция (хотя для этого карики выглядят староватыми)?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



15 ноя 2012, 12:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Ну по два экземпляра консоли, как мне кажется, это нормально, у многих и того больше бывает, тех же Panasonic'ов


Некоторые (доступные),которые можно взять недорого с рук , я беру сколько найду, причем даже просто не рабочий (в последствии пытаюсь реанимировать и заставить работать) .

CpuHanter писал(а):
2) Обычные (запечатанное не покупают, стараются брать лицензию, но не
гнушаются и пираткой, особенно если оригинал дорог и редок)


Хотя я наверное отношусь к обычным+ геимерам (также не гнушаюсь и новоделом особенно ностальгическими картриджами на сегу и денди), просто не могу, не распаковать игру и поиграть в нее, покупаю именно для того чтобы провести немного времени за игрой.
На комп современные игры, либо качаю с интернета либо беру у пиратов, из лицензии на комп беру только коллекционки и ретро игры (с распродаж) , а на приставки наоборот предпочитаю лицензию , и непрошитые консоли .

Сам я не обращаю внимание на регионы (ПАЛ или НТСЦ), беру для того чтобы чисто поиграть в приставку , наигравшись вдоволь убираю на полку и преступаю играть в игры на другой приставки , как бы и коллекционирую их и в любой момент могу достать и провести за приставкой несколько вечеров , поэтому и ценю этот вид коллекционирования (то что одно другому не мешает, то что могу в любой момент взять с полки приставку вставить игру и поиграть) :-):

На коллекцию составил список, нужных мне ретро-консолей которые хочу видеть в моей коллекции и играть иногда (остальные мне не интересны )
Список :
В 2х экземплярах

1. Nintendo Entertainment System (NES)
3. Family Computer (Famicom)
4. Super Nintendo Entertainment System (SNES)
6. Super Famicom
5. Nintendo 64
6. Sega Mega Drive 2
7. sega dreamcast
8. Nintendo GameCube
9. Panasonic 3DO: FZ-1,GoldStar,FZ-10



В одном экземпляре

10. Sega Mega Drive
11. sega cd
12. Sega Saturn
13. Sony PlayStation 1
14. game boy
15. game boy color
16. Nintendo Game Boy micro
17. Tamagotchi
18. Sony PocketStation

списка по играм пока нету (составлю когда все консоли будут у меня ), ориентироваться буду по эмуляторам (какие понравятся игры на данные консоли такие и закажу)
А так NES есть,+3 приставки едут с ебея :-):


15 ноя 2012, 16:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Сам я не обращаю внимание на регионы (ПАЛ или НТСЦ), беру для того чтобы чисто поиграть в приставку

Хмм... это как так? Отключенный чип блокировки не дает 100% гарантии запуска игрушки на консоли другого региона.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).



15 ноя 2012, 16:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Хмм... это как так? Отключенный чип блокировки не дает 100% гарантии запуска игрушки на консоли другого региона, так что ИМХО зря ты не обращаешь на это внимание, тем более если берешь для игры.


Просто буду стараться брать только одного региона , то-есть если одна приставка ПАЛ, то докуплю еще одну ПАЛ, и ПАЛ игры, или наоборот (если НТСЦ) . :-):

AlVenKit писал(а):
Ага! Ну вот, значит все-таки обращаешь внимание на регион :-):

Придется :nez-nayu:
Да я и сам понимаю что не всегда смогу достать приставки одного региона .
Просто не охота коллекционировать по регионам .
Пока беру приставки с ебея не обращая внимание на регионы (только на цену и комплектацию), когда начну собирать игры под них тогда придется докупить еще по одной приставки (одного региона ), и под этот регион начну собирать игры .Тоесть получается некоторые приставки не в 2х экземплярах выйдут, а в 3х.

А те что в одном экземпляре куплю, то это чисто для коллекции ,так и останутся с той комплектацией картриджей как и куплю с ебея.

Последний раз редактировалось artem12345 15 ноя 2012, 16:59, всего редактировалось 5 раз(а).



15 ноя 2012, 16:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Просто буду стараться брать только одного региона , то-есть если одна приставка ПАЛ, то докуплю еще одну ПАЛ, и ПАЛовские игры

Ага! Ну вот, значит все-таки обращаешь внимание на регион :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



15 ноя 2012, 16:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Retro Nintendo, Sega and Sony Store
[youtube]C-3g17sTBNs&feature=player_embedded#![/youtube]

http://www.superpotato.com/
:-):


14 дек 2012, 15:40
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
Наши магазины, торгующие лицензионными играми и консолями, гуманнее.

_______________________________________
Изображение


14 дек 2012, 17:51
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Магазин мечты! :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 дек 2012, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

D.S писал(а):
Наши магазины, торгующие лицензионными играми и консолями, гуманнее.


Этот магазин сам сделан в стиле ретро (под тип ретро игротек, или подвала с автоматами точнее подвальных игротек)

ross_nikitin писал(а):
Магазин мечты!


Согласен , но картриджи все таки дорогие , а вот сами консолики дешевые, и выбор хороший :-):


14 дек 2012, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Несколько видео советов начинающим коллекционерам от Janne.
Part 1: Sealed games
Part 2: Completeness
Part 3: Importing
Part 4: Home arcade
Part 5: Bargains
Part 6: Presentation
Part 7: Cleaning


15 дек 2012, 14:50
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Отличное видео.спасибо :co_ol: Перевод бы конечно.....


15 дек 2012, 15:00
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне тоже очень интересно, буду мегапризнательным за перевод, хотя бы вкратце.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 дек 2012, 18:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
Смотрел довольно давно, но по памяти могу вкратце пересказать

В 1й части "Sealed games", Janne размышляет откуда вообще берутся запечатанные игры, если посмотреть на Ebay то можно найти практически любую игру для любой консоли, не смотря на то сколько времени прошло с момента выхода, откуда они берутся, почему их не распаковывают? Далее он рассказывает о запечатанных играх которые у него есть и откуда они берутся, бывает что просто нет времени играть во что-то, бывает что игра настолько дешевая что он покупает 2 экземпляра, один для игры, а второй в коллекцию. Покупая таким образом игру это определенное вложение денег, вы ничего не теряете, если игра не подоражает вы просто сможете открыть ее и поиграть, далее он приводит пример с Final Fantasy на PS2, он купил ее за 20 Евро и сейчас она на Ebay стоит гораздо дороже, и вкладывая подобным образом деньги, покупая дешевые игры со скидкой или на распродаже, и возможно что когда-нибудь таким образом, вы сорвете джек пот и цена этой игры в запечатанном состоянии взлетит и будет стоить целое состояние, ну а если нет, то в любом случае у вас всегда будет новая игра в идеальном состоянии, т.о. вы все равно ничего не теряете.

Во 2й части Completeness, он рассказывает о полнокомплектных экземплярах, и показывает что и в какие игры должно входить. Полнокомплектность довольно сильно отражается на цене, он приводит пример с картой из какой-то игры (название не помню) что комплектов с этой картой на Ebay очень мало и что наличие этой карты в комплетке поднимает цену игры на 20-50 Евро\$. Так же говорится о том как просто поменять пластиковую коробку от игр Mega Drive или DVD-Box'а ибо если экз. в плохом состоянии это не составит никаких проблем, другое дело картоные коробки от старых игр Nintendo (GB, NES, SNES, N64) их уже так просто не заменишь, поэтому смотрите за что вы платите свои деньги, и тратьте их с умом.

3я часть это рассказ об импорте игр и консолей, которые не выходили или не продаются в вашем регионе. И пара ссылок где можно купить недорого например японские игры и консоли.

4я часть про то как нужно подходить к покупке Аркадных автоматов и как экономить на этом деньги, как пример можно купить Sega Naomi и просто менять в самой машине платы с играми которые продаются отдельно. А не покупать Аркадную машину с одной единственной вшитой игрой, бывают и вовсе Naomi со слотом под 2,4 или 8 плат, т.е. Вам не нужно каждый раз их менять, можно просто свободно переключаться между ними.

5я часть об удачных сделках, ходите и проверяйте местные барахолки на предмет продажи раритетов по низким ценам, ибо то же на Ebay стоит в 5-10-20 раз дороже. Т.е. все видео о том как с умом тратить деньги, он подробно рассказывает о том что он не богат и что большинство своих игр он покупает на распродажах и на различных барахолках. Т.е. в каком-нибудь MediaMarkt может завалятся дорогущая игра тупо на какой-то распродаже, как пример я уже писал на форуме, про распродажу новых GameCube игр на Ozone.ru за 40-60 рублей в одно время.

6я часть это тупо декор, т.е. гордитесь своей коллекцией а не прячьте ее в чулан.

7я Чистка кариков и безболезненное отрывание различных ценников, т.е. все видео о космитическом уходе за вашей коллекцией.

Смотрел давно, но смысл в них тот что я описал выше, о чем я не упомянул Вы сами можете видеть в самих видео.


15 дек 2012, 20:15
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо большое. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 дек 2012, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!