Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Советы начинающим коллекционерам 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter
Коллекционируешь в коробках?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 мар 2015, 23:22
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну ребят, Барни мог себе позволить тратить по 40к в месяц только на СНЕС, а я нет.
У всех разные финансовые возможности и задачи.
Я отыгрываю детство, собираю голыши, полнокомплектов 2-3 от силы, запечатанный ток американский дум.
Из раритетов, на мой взгляд, игра про Ноя, на движке Вульфа 3Д.

Интервью? Чего мне показывать? 4 коробки из-под обуви набитых голышами? Не смешите.
Я собрал свою мечту на СНЕС.
Сейчас собираю другое.
Потом переключусь на ещё что-нибудь.

Реально можно написать про мою коллекцию процов (1000+) экземпляров, но, я навскидку могу могу назвать ещё несколько коллекционеров, у которых гораздо круче коллекции. Так что и тут я любитель ))
Процы кстати стал серьёзно собирать из-за мрачного события в жизни - надо было на что то отвлечься, алкоголь и наркотики не помогали.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


03 мар 2015, 00:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Офф
Нормально всё, понимаем. :-ok-: Если абстрагироваться от коллекционерских штампов - огромная игротека, всё равно - ценно. Писал на эту тему.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 мар 2015, 09:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Но сравнительно недавно появился еще третий вид - авторский самодел или репродукция

Вот http://gbx.ru/index.php?showtopic=99834 товарищ правильные репродукции делает.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:07, всего редактировалось 4 раз(а).



03 мар 2015, 14:09
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Но сравнительно недавно появился еще третий вид - авторский самодел или репродукция

Вот http://gbx.ru/index.php?showtopic=99834 товарищ правильные репродукции делает.


Да, в курсе про него (в предыдущем посте тщательно избегал рекламы).
Назрели другие вопросы, в связи с появлением картриджей в коллекции, потерявших товарный облик, как-то: пожелтевшая пластмасса, выцветшая или разорванная наклейка, заметные царапины и сколы на корпусе.Стоит ли заниматься заменой корпуса и заменой лейбла (в интернете можно найти лейблы из glossy бумаги с надписью reproduction), являются ли такие действия, существенно уменьшающими ценность картриджа? Чувствуя некий долг перед будущими поколениями, имею ли я право курочить культурное игровое наследие 90-х?
Конечно, можно искать и покупать силды или картриджи в состоянии mint, но у меня цель собрать компактную коллекцию за возможно минимальные деньги.


04 мар 2015, 03:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Что можно сделать - указать в будущем при продаже что картридж подвергся ремонту, перечислить манипуляции.
Упадёт ли цена? Глянь в Ebay'e такие картриджи, думаю они дешевле, тут тогда зависит от честности продавца.

Добавлено спустя 46 минут 23 секунды:
CpuHanter писал(а):
Ну ребят, Барни мог себе позволить тратить по 40к в месяц только на СНЕС, а я нет.

Да всё нормально, я тоже буду первым делом, как ты хорошо выразился, голыши собирать, мне главное игры, карики в коробочках сразу в цене подрастают, как известно, они бумажные, сохраняются куда реже чем пластиковые коробоки от сеги.
Разложи карики на деване, помню ты процы так фотал,фото короче в студию. :men:

Добавлено спустя 48 секунд:
Двести штук это как не крути, сила!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 мар 2015, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну вот, 196 кариков. Счас вроде 210 или около того, фоткать особого смысла нет.


Вложения
image.jpg
image.jpg (2.96 МиБ) Просмотров: 2029


_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.
04 мар 2015, 18:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
196 кариков.

Ох ничего себе. :sh_ok:


04 мар 2015, 19:05
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 23 дек 2014, 20:01
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

CpuHanter :co_ol: :co_ol: :co_ol: А у меня сейчас совсем немного осталось... :-( Кое чего тоже есть желание собрать, но как получится. Лет пять назад горазда проще и дешевле конечно можно было найти желаемое...


04 мар 2015, 19:16
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter, коллекция суперская, впервые вижу подробно в деталях. Есть к чему стремиться. :co_ol:
К тому же, вызывает уважение тот факт, что человек не жадничал и не брал одних и тех же игр по нескольку экземпляров, оставляя и нам что-то на поживу :hi_hi_hi:
SNES я рассматриваю как сбалансированный объект коллекционирования:
  1. отличная библиотека игр
  2. высокое качество изготовления
  3. хорошо узнаваем в стране в силу широкого распространения
  4. высоколиквиден, хорошо ценится
  5. как и всякая редкость, довольно трудно достать
У самого коллекция растет потихой, количество кариков постепенно приблизилось к 15. Жаль что из-за кризиса практически закрыт канал покупок с ибея. Да и приходится тщательно отбирать кандидатов на приобретение.


05 мар 2015, 01:27
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Ну вот, 196 кариков. Счас вроде 210 или около того, фоткать особого смысла нет.

:co_ol: Мега коллекция.
А как ты покупаешь, карики на работоспособность проверяешь до покупки? Какие именно угры ты выбираешь, что является приоритетом, с чем связано? Справа NTSC U карики, те что серые? Почему NTSC U версии? Планируешь ли в будущем продолжить коллекционирование? Сколько потратил денег, если не секрет? Какие игры тебе бы хотелось ещё приобрести?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 мар 2015, 16:36
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку ))

- ну, редко продают нерабочие карики, обычно априори считается, что продавец картридж проверил и он работоспособен.
- игры выбираю просто - всё о чем читал в детстве, хиты, знаменитые серии и т.п.
- да, нтсц американки
- купил пару кариков американских на молотке, а потом понеслось. Зачастую американские картриджи проще достать и они подешевле паловских версий.
- потихоньку продолжаю, но собирать особо не чего
- все покупки на снес у меня записаны, 203 карика обошлись в 77,5 тысяч рублей, всякие адаптеры, супергеймбои, джойстики, сами приставки - ещё 9,5 тысяч. Но это не разовые затраты, все покупалось примерно с конца 2007 года.
- есть некоторые игры, которые хотелось бы приобрести, например Кастлвания Дракула Х или кот Иик, заменить некоторые пиратки лицензией... Но, ничего особо такого, без чего я прожить не смогу )) Сейчас похоже не самое подходящее время.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 мар 2015, 20:09
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Картриджи все лично проверенные?
Сломанные покупал?
Сколько у тебя пираток и лицушных?
Ты в курсе о игротеке Snes, что коллекционировать можно почти бесконечно?
CpuHanter писал(а):
Сейчас похоже не самое подходящее время.

Это конечно печально.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2015, 00:01
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Некультурно считать чужие деньги, заранее прошу прощения, но коллекция CpuHanter-а навскидку вполне потянет на 200 т.р. А если учесть, что у него в основном представлены игры первого эшелона, то и на 300 т.р. Для искушенного и фанатичного коллекционера, необремененного семьей и детьми, не бог весть какая заоблачная сумма. Другое дело, что одномоментно нереально купить такое количество картриджей, придется собирать по крупицам, затрачивать много времени на поиск и сделки.
А так кризис уже начинает давать свои плоды, люди избавляются от лишнего хлама, освобождают полки, распродают коллекции, реально можно дождаться очень хороших предложений.
В принципе, есть способ построить себе коллекцию, сравнимую с вышесказанным коллекционером, за не очень большие деньги:
1. Скупаем картриджи японского региона, они дешевые, по 200-500р.
2. Покупаем программатор Willem.
3. Покупаем паяльную станцию (паяльник) и инструменты (мультиметр, отвертки Gamebit).
4. Покупаем в Китае чипы NAND Flash и переходники TSOP-DIP.
5. Покупаем в Китае чипы PIC и переходники для постройки SuperCIC.
6. Заказываем лейблы в полиграфии.
7. Изучаем связанную с репродукцией тему на англоязычных ресурсах.
7. Осуществляем выпуск репродукции, какие душе угодны :-) В случае особого везения, попутно можно заработать, продавая репродукцию.


06 мар 2015, 01:04
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А почему все в основном SNES коллекционируют?


06 мар 2015, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Потому как тема в snes форуме. :-): Должно быть достаточно народу кто карики на сегу коллекционирует, распрастронена широко была на псотсоветском пространстве. На Snes пиратки всё таки меньше было, они более ценнее что-ли, у многих запретный плод в детстве.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2015, 19:09
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

alh писал(а):
А почему все в основном SNES коллекционируют?


Основная идея в том, что люди стараются коллекционировать относительно редкие вещи.
Если посмотреть обе основные конкурирующие приставки 16 битного семейства, то можно заметить следующее. Sega Genesis (Mega Drive) собран на стандартных компонентах, хорошо известных и распространенных: центральный процессор Motorola 68000, сопроцессор Zilog Z80, видеопроцессор Texas Instruments TMS9918, звукосинтезатор Texas Instruments SN76489, аудиопроцессор Yamaha YM2612. Зная схему, любой производитель бытовой электроники при желании мог выпустить свой вариант Sega Genesis (Mega Drive), что вылилось в появление множества клонов приставки. Таким образом, платформу Sega Genesis (Mega Drive) мог себе позволить практически любой человек по причине его распространенности и дешевизны.
В SNES используются электронные компоненты, специально разработанные для него по особому заказу, то есть в свободной продаже их не встретишь: центральный процессор Ricoh 5A22, блок обработки графики (PPU), состоящий из двух интегральных схем, с матричным множителем и со специальными режимами обработки слоев и спрайтов, аудиопроцессор Sony SPC700. Заказные чипы представляют собой серьезное препятствие для создание аппаратного клона приставки и поэтому мы не наблюдаем засилья подделок SNES. В силу этих причин SNES не могла стоить дешево. Также в картриджах SNES иногда встречаются кастомные чипы, что сильно усложняло жизнь пиратам.
В свете этих фактов, Sega Genesis заслужила славу народной приставки. SNES доставалась единицам счастливчиков, но тем не менее, имела свою долю славы и успеха.
Таким образом, SNES очень привлекателен как объект коллекционирования, ведь он уникален, состоит из уникальных компонентов, внешне красив, в меру редок, достаточно дорог, радует владельца обширной библиотекой отличных игр. Что еще надо для счастья искушенному снесовому олдфагу?
В 90-х у меня не было SNES, была Sega MD2 (даже не оригинал, клон). SNESом владел двоюродный братец, с которым мы редко менялись на время приставками. С тех пор я сохранил некоторую приязнь к этой приставке и сейчас пытаюсь восполнить то, с чем соприкасался в юности.


06 мар 2015, 20:17
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Потому как тема в snes форуме. :-)

Да уж учудил я, название ветки не заметил :-)

Сам обладал китайско-тайваньским клоном EastKing, оригинал в моем городе не продавали, макушники сперли, только коробка и осталась.


06 мар 2015, 20:43
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Продолжаю ответы на вопросы ))

- Картриджи все проверены
- нерабочих слава богу не покупал
- лицушных существенно больше, чем пиратских. Но, сейчас и пиратка ценится, особенно сборники игр на одном картридже. У меня есть карик 8 в 1, хорошие деньги мне один коллекционер за него предлагает ))
- бесконечно коллекционировать - не мой профиль, я стараюсь собрать 1-2 экземпляра приставки и подборку хитов. Этого достаточно, собирать все картриджи, которые выходили на консоль безумно дорого и бессмысленно.
На мой взгляд достаточно иметь 50 кариков на Н64, сотни полторы на СНЕС и сотню с хвостиком на Сегу. Это абсолютно достаточные коллекции с практически всеми хитами.


- а клоны ИстКинг, сейчас как бы не подороже оригинала будут, потому что очень редки.
Есть мысль, что одно время их продавалось достаточно много в России, но пираты задавили Сегой и дендями. А неискушенный геймер просто выкидывал странную консоль, в которую не лезли картриджи от Сеги и денди, а пиратки продавать перестали.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 мар 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Знаком с ещё с кем, кто карики SNES собирает? Контачишь с коллекционерами, или встречал кого? За какое время тебе удалось собрать столько игр? Во что чаще всего играл, какие прошёл?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Всё что Супонец показывал, все игры есть?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2015, 22:52
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Если есть тяга к ИстКингам попробуйте поискать у Саратовских, в свое время у нас их достаточное количество было, а вот откуда нам их возили из Саратова или Москвы неизвестно. Везли кстати из за всеядности, когда своего покупал в 95м году, продавец так и объяснил мол нафиг это никому не нужно, париться с разными регионами когда эта все переваривает. В соседнюю тему коробочку запостю тк другая.


07 мар 2015, 02:56
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin

- ну конечно знаком со многими коллекционерами, через некоторых заказывал игры с ебея.
- игры собираю с 2007 года, до рождения ребенка (2010), удавалось покупать почаще, сейчас очень редко, по случаю
- играть особо времени нет, давно уже ничего не проходил.
- ну, большинство хитов про которые рассказывал Супонев есть. Если известен список кариков, которые он показывал - я бы отметил те, что у меня есть.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 мар 2015, 12:30
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Тут продают пиратские многоигровки для snes, объявление не мое, продавец не я. Прошу экспертов заценить, насколько стоящие и редкие картриджи предлагают.


21 мар 2015, 14:34
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Тут продают пиратские многоигровки для snes, объявление не мое, продавец не я. Прошу экспертов заценить, насколько стоящие и редкие картриджи предлагают.


Есть некоторые карики с редкими и дорогими в оригинале играми, вроде Р-тайп 3, соотв. такие сборники и стоят 4к...
Солидно, что сказать... Это раньше они на радиорынках грудами лежали, а сейчас только у коллекционеров.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


23 мар 2015, 12:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.078s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!