Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Doom64 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а мне в своё время довелось поиграть на самой консоли, а не на эмуляторе, сейчас с удовольствием поиграл бы в DooM 64 :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 мар 2013, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
сейчас с удовольствием поиграл бы в DooM 64

Который к слову уже и не Doom вовсе, а все тот же Quake 2, да только с импами и демонами, вместо строггов. Хотя знаю что многим понравился.


26 мар 2013, 09:40
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну, что же вы, батенька. Какой же это Quake 2.
В Квейке вражина была полигональной, да и вообще "полное тридэ". На Н64 импы спрайтовые по самое немогу.
Да движок совсем другой и стилистика отличается, но до Квейка очень далеко.

И да, я частенько играю на Н64, это одна из моих любимых приставок.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 мар 2013, 11:00
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
а мне в своё время довелось поиграть на самой консоли, а не на эмуляторе, сейчас с удовольствием поиграл бы в DooM 64 :-):

Распакуй и играй: http://narod.ru/disk/50253152001.d71486 ... .0.7z.html

А лучше отсюда - то же самое, но если запускать DOOM64.EXE - запустится как на приставке без особых настроек, и ссылка не сдохнет, даже если я не смогу продлить закачку с народа - http://yadi.sk/d/ea0tYGbw3Yoae

Последний раз редактировалось Yaranga 26 мар 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2013, 12:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Специально посмотрел, игры конечно по разному выглядят, Quake смотреться продвинутей.

Doom 64 Game Sample - N64

Quake 2 - Gameplay

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 мар 2013, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin, тут вопрос щекотливый. Doom64 не Quake, и тем более не Quake II, но и не Doom в чистом виде. Интересно, что Doom64 всё-таки базируется на движке Doom, а вот ни нинтендовский, ни плейстейшеновский, ни сатурновский Quake и Quake II не базируются на оригинальном движке. Это вольный перепев игр на других движках, которые были хорошо адаптированы для тех консолей.
К слову, Quake 1 в версии для N64 самый слабый из всех портов. Покоцано и упрощено всё что можно, и что нельзя. Даже цветное освещение не спасает.


26 мар 2013, 12:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga
щиро дякую :a_g_a:
надеюсь запуститься, а то ПК версии Ultimate DooM и DooM II не захотели запускаться через прогу doomsday, наверно из за галимой intel HD Graphics 3000, а как запустить через DOSBOX в Linux(е) я не знаю :-(
вообще я хотел бы на самой консоли поиграть в DooM 64 :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 мар 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
Yaranga
щиро дякую :a_g_a:
На здоровье, не жалко.
Onizuka писал(а):
надеюсь запуститься, а то ПК версии Ultimate DooM и DooM II не захотели запускаться через прогу doomsday, наверно из за галимой intel HD Graphics 3000, а как запустить через DOSBOX в Linux(е) я не знаю :-(

Ох. Ищи папку .dosbox (с точкой в начале!), в ней конфиг лежит, открывай конфиг блокнотом (или любым текстовым редактором) и правь пути, настройки, прочее... А вот эта штучка, по-идее должна и через Wine отлично работать (по правой кнопке мыши обычно в большинстве оболочек для большинства Линуксов)
А вот по поводу галимой intel HD Graphics 3000 - тут уж ничем не помогу, всю жизнь сторонился карт от Интела и никогда не покупал (и другим не советовал) эти <censored>.


26 мар 2013, 12:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

То что версия Doom64 для Nintendo 64 по графану лучше чем другие версии, это я знаю, видно в принципе сразу. Ultimate Doom на ПК тоже нехило выглядит.
Там отличия написаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Doom_64

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 мар 2013, 12:38
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

И ещё... По старым Думам. Не, ну портов же сотни! http://iddqd.ru/new - для линуксов с десяток-другой наберётся, а то один не запустился (и скорей всего не из-за видеокарты, а из-за нежелания 1% поработать головным мозгом), так сразу и беда! Зачем тогда линуксы? Они же для тех, кто может использовать тот самый мозг хотя бы на 5%...

ross_nikitin писал(а):
То что версия Doom64 для Nintendo 64 по графану лучше чем другие версии, это я знаю, видно в принципе сразу. Ultimate Doom на ПК тоже нехило выглядит.
Вообще-то Ultimate Doom - это три сборника неофициальных карт и эпизодов для Doom II, собранных при содействии id Software в отдельные сборки. Графически они не лучше выглядят - это всего лишь старый добрый Doom II, который от первого Doom только и отличается поддержкой большего числа монстров и пары дополнительных единиц оружия. Движок тот же без радикальных изменений. Так что то, что Ultimate Doom нехило выглядит - заслуга исключительно дизайнеров.


26 мар 2013, 12:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати, на сайте http://doom64ex.wordpress.com/ есть и более новая конверсия Doom64, и , я так понял, ребята ещё и Turok улучшают! Судя по скринам, туман отодвинут очень значительно, плюс более чёткие текстуры...


26 мар 2013, 12:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga
а мне приходится юзать одну интеловскую графику, потому как она в ноуте основная, а дискретная видяха GeForce GT525M занимается только расчётами, а изображение выводит через интеловскую графику, драйверов под Linux нормальных нет, потому я не могу использовать дискретную графику, я даже не могу юзать ePSXe с плагином использующий OpenGL 2.0, эмулятор просто отказывается работать с этим плагином на интеловской графике
NVIDIA отказала в поддержке с драйверами для ОС Linux, я имею ввиду гибридную систему графики Optimus, с этой проблемой столкнулись многие у кого ноуты с такой системой это даже обсуждалось в одном университете с самим Линусом Торвальдсом, его ответ был великолепен! :-)

видео

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 мар 2013, 13:17
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
один не запустился (и скорей всего не из-за видеокарты, а из-за нежелания 1% поработать головным мозгом), так сразу и беда!

В точку. :-ok-:

Yaranga писал(а):
для линуксов с десяток-другой наберётся

Как минимум, один был прямо в стандартном репозитории Убунты.

Хотя, мы опять отошли от темы беседы.
:hi_hi_hi:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 мар 2013, 17:54
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
Вообще-то Ultimate Doom - это три сборника неофициальных карт и эпизодов для Doom II, собранных при содействии id Software в отдельные сборки. Графически они не лучше выглядят - это всего лишь старый добрый Doom II, который от первого Doom только и отличается поддержкой большего числа монстров и пары дополнительных единиц оружия. Движок тот же без радикальных изменений. Так что то, что Ultimate Doom нехило выглядит - заслуга исключительно дизайнеров.

Значит все порты Doom2 для приставок куда паршивее по графики по сравнению с ПК, кто бы мог подумать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 мар 2013, 12:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ты о чём? Какие порты Дума на приставках лучше? Только на N64 - спрайты крупней, цветное освещение и прочее, а вот дизайн уровней как раз, имхо, на Нинке не ахти. На остальных консолях уровни сильно упрощены, текстур меньше, чем в оригинале и прочая. А, забыл про порт для Sony PS - тот по всем статьям лучше, если бы там оставили "родную" музыку, было бы вообще классно.
Вот. А Final Doom - всего лишь набор дополнительных миссий к Doom 2.
Однако не следует забывать про новые порты Doom и других игр на этом движке - там и хай-рез текстуры прикрутили, и модельки оружия и монстров, и прочие финтифлюшки, но это совсем другая история.


27 мар 2013, 17:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
А, забыл про порт для Sony PS - тот по всем статьям лучше, если бы там оставили "родную" музыку, было бы вообще классно.

Вы еще забыли про порт на оригинальный Xbox и Xbox 360\PS3. На первом боксе Doom является полной копией ПК версии, с несколькими эксклюзивными уровнями. Ну а порт на 360 и PS3 вообще полностью пересобачили под новый движок.


27 мар 2013, 17:49
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

А, ну так там вообще прямой порт, такой есть ещё для Дримкаста (причём не один, но все неофициальные) и для большого числа консолей, смартфонов, даже микрокалькуляторов и фотоаппаратов.
Про те, что в составе Doom III BFG Edition - можно тоже назвать прямыми переносами, все ресурсы-то остались как в оригинале.
Походу, тему на две можно разделить... для порядка...


27 мар 2013, 18:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
Ты о чём? Какие порты Дума на приставках лучше?

Я имел ввиду всё с точностью наоборот. :-):
Yaranga писал(а):
Только на N64 - спрайты крупней, цветное освещение и прочее, а вот дизайн уровней как раз, имхо, на Нинке не ахти. На остальных консолях уровни сильно упрощены, текстур меньше, чем в оригинале и прочая.

Я про это и талкую.
Yaranga писал(а):
А, забыл про порт для Sony PS - тот по всем статьям лучше, если бы там оставили "родную" музыку, было бы вообще классно.

Лучше какой версии, для пк или для N64?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 мар 2013, 20:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Лучше какой версии, для пк или для N64?

Пожалуй, обеих. Хотя по сравнению с пк-оригиналом сильно уменьшено число текстур (впрочем, как во всех остальных консольных портах того времени, т.е. 3DO, Saturn, 32x, Jaguar, GBA), но зато есть цветное освещение. А вот улучшенный саундтрек версии для 3DO, при всех её недостатках, очень радует!..

Doom64, по большому счёту, вообще не Doom - скорей, некая фантазия на тему оригинала, мало чего имеющая с ним общего.


27 мар 2013, 22:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Играл в свое время в Final doom на Playstation one, по-моему игра круче выглядела, чем Doom ll на ПК. Не заметил каких-либо ограничений по текстурам... ?

_______________________________________
Нас не сломить.


08 окт 2013, 23:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!