Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Nintendo 64 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Nintendo 64

Компания Nintendo всегда отличалась отличным видением рынка и пониманием потребительского спроса на игры и приставки. В то время как 3DO и Sega теряли позиции и медленно умирали в борьбе за 32-х битное господство Nintendo спокойно продолжала поддержку Snes успешно пропустив наверное самый ожесточенный период борьбы на рынке приставок. Ведь чего только не было в то время: 3DO, Sega Saturn, FM Towns Marty, Commodore Amiga CD32, PC-FX, PlayStation. Nintendo выпустила 32-х битную приставку Virtual Boy однако она провалилась с треском. Да и не делалось большой ставки на Virtual Boy поскольку все силы компания отдавала созданию 64-х битного флагмана Nintendo.
Nintendo 64 или N64 увидела свет в 1996 году. Великолепная в своем исполнении и по техническим характеристикам она была существенно мощнее своих конкурентов PlayStation и Sega Saturn и использовала революционные на то время технологии обработки 3D графики. Сглаживание текстур, MIP - Mapping мммм.... это была действительно великолепная консоль. Очень многие ругают 64-ку только лишь за то что она использовала картриджи(устаревший на то время тип носителя) однако это не помешало Нинтендо за короткие сроки выйти на второе место по продаваемости в мире. Первое место занимал конечно же PlayStation. Однако тот факт что в мире остались 2 главенствующие компании на игровом консольном рынке не говорит о том что кто-то должен быть первым а кто-то вторым просто потому что их двое. N64 успешно продавалась несмотря на картриджи и их дороговизну. Нигде не могу найти страничку со статистикой продаж которую когда-то просматривал. Если верить этой статистике то рынок PSX и N64 на период прекращения производства последней разделили в соотношении 51% PSX к 40% N64. Кто после этого будет говорить о провале Nintendo?
Несмотря на многочисленные нападки со стороны производителей игр на N64 вышло огромное количество великолепнейших по своему исполнению, графике, сюжету игр. Думаю что отчасти из-за малого объема памяти картриджа разработчикам было не до потокового видео в играх и всякого шлака который мы видели на 3DO, Saturn,PSX. Разработчики уделяли особое внимание игровому процессу благодаря чему были выпущены такие шедевры как Donkey Kong со своими знаменитыми бонгами, Perfect Dark, Golden Eye 007, The Legend Of Zelda The Ocarina Of Time, Mario 64, Paper Mario, Super Smash Brothers 64(угарный файтинг аналогов которому нет и наверное даже Mortal Kombat блекнет перед этим великолепием).
N-ка имела несколько вариантов расцветки и дизайна. Это были так называемые коллекционные издания и если Funtastic версия отличалась прозрачным пластиком и расцветками то Pokemon Edition имел видоизмененный дизайн. Вы можете увидеть его на фото:
Вложение
e531db9a5206.jpg
e531db9a5206.jpg (10.98 КиБ) Просмотров: 869

Вложение
3934177170f3.jpg
3934177170f3.jpg (17.99 КиБ) Просмотров: 869



Процессор:
93.75МГц MIPS R4300i серия 64-bit RISC CPU
L1 кэш - 24КБ
Скорость передачи данных 250МБ/сек.
Видеосистема:SGI 62.5MHz RCP (Reality Co-Processor) содержит два сопроцессора:
- RSP (Reality Signal Processor) управляет 3D графикой и звуком.
- RDP (Reality Drawing Processor) управляет прорисовкой пикселей.
Разрешение 256x224 до 640x480 пикселей, interlaced
16.7 миллионов цветов (32,768 одновременно на экране)
150000 полигонов в секунду
Звук:
16-bit ADPCM Stereo
Каналы: 100 PCM (макс., 16-24 средне)
Сэмплы: 48kHz (макс, 44.1 kHz - качество CD)
Память:
Основная память: 4МБ RDRAM (возможность апгрейда до 8МБ)
Скорость передачи данных 562,5 МБ/сек
Шина 500МГц (макс.)
4 порта контроллеров
Носители информации: Картриджи от 4 до 64МБ (32-Мбит до 512-Мбит)

отредактировано sasha 5

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 дек 2009, 16:29
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Nintendo 64

Производитель Nintendo
Тип Игровая приставка
Поколение Пятое поколение (32/64-bit)
Дата выхода 23 июня 1996 г.
29 сентября 1996 г.
1 марта 1997 г.
1 сентября 1997 г.
Носитель Картридж
Онлайн-сервис RANDnetDD (только в Японии)
Бестселлер Super Mario 64
Предшественник Super Nintendo Entertainment System
Последователь Nintendo GameCube
Nintendo 64 (Ultra 64, N64) — 64-разрядная игровая приставка. Разрабатывалась японской компанией Nintendo совместно с Silicon Graphics. Была выпущена в 1996 году (23 июня в Японии и 29 сентября в США) и стала ответом на приставки конкурентов Sony PlayStation и Sega Saturn. Тактовая частота центрального процессора — 93,75 МГц, графического — 62,5 МГц. Оснащалась оперативной памятью объёмом 4,5 МБ. Максимальное разрешение равнялось 640×480 при 24-битной глубине цвета. Благодаря участию Silicon Graphics, в этой приставке появилась масса новшеств, связанных с трёхмерной графикой: сглаживание текстур, MIP-mapping и др. В качестве игрового носителя был выбран картридж объёмом до 64 МБ.

Вместе с консолью Nintendo выпустила первый 3D-платформер Super Mario 64, который демонстрировал её новшества во всей красе. Это и дало начальный толчок. Однако первое время игр для Nintendo 64 было крайне мало: не всем давались особенности программирования для неё, кроме того, многих отпугивал устаревший формат носителя (оба основных конкурента тогда уже перешли на компакт-диски, которые имели большую ёмкость и были удобнее и дешевле). Сама же Nintendo не была готова к полному обеспечению своей консоли игровыми проектами. Но к 1998 году ситуация выправилась, и N64 заняла второе место на рынке игровых приставок после PlayStation (проект Saturn тогда уже можно было считать провалившимся).

Разработка
Nintendo 64 — это совместная работа Nintendo, Silicon Graphics и MIPS Technologies. Дизайн этой системы был изначально предложен Тому Калински (тогда он был исполнительным директором американского подразделения Sega) Джеймсом Кларком (основателем Silicon Graphics). Перед этим SGI приобрела MIPS Technologies и две компании работали вместе над созданием недорогого чипа, объединяющего центральный и графический процессоры. Создатели чипа считали его идеально подходящим для игровых консолей. Японская команда Sega, занимающаяся аппаратным обеспечением, была отправлена для оценки возможностей чипа, и ей был найден ряд недоработок, которые MIPS затем устранила. Тем не менее, японское подразделение Sega выступило против предложения SGI, по-видимому, во многом из-за разногласий между японским и американским подразделениями компании.

На ранних стадиях разработки Nintendo 64 называлась кодовым именем «Project Reality». Это прозвище родилось из предположения Nintendo что консоль, разработанная вместе с SGI, будет наравне с тогдашними суперкомпьютерами. В 1994 году консоли было дано название Nintendo Ultra 64 на Западе. Дизайн консоли был представлен в конце весны 1995 года.


Аппаратное обеспечение
Центральный процессор Nintendo 64 — это NEC VR4300, основанный на MIPS R4300i, работающий на частоте 93,75 МГц и соединённый с остальными частями через 32-разрядную шину данных. VR4300 — это RISC-процессор с интегрированным модулем вычислений с плавающей запятой. Это 64-разрядный процессор: 64-разрядные регистры, 64-разрядная система команд и 64-разрядная внутренние шины данных. Но удешевлённый ЦП NEC VR4300, используемый в консоли, имеет 32-разрядные шины, в то время как вариант MIPS оснащён 64-разрядными шинами. Многие игры использовали преимущества 32-разрядного режима обработки, поскольку более высокая точность 64-разрядных типов данных в трёхмерных играх обычно не требовалась. Кроме того, 64-разрядные данные требовали вдвое большего объёма памяти, кеша и пропускной способности, снижая тем самым общую производительность системы.

ЦП имеет внутренний кеш уровня 1 объёмом 24 КБ, и не имеет кеша второго уровня. Процессор создаётся на 0,35-микронном техпроцессе и содержит 4,6 млн. транзисторов. На чипе установлен алюминиевый радиатор для пассивного охлаждения.

Задачи обработки графики и звука выполняются 64-разрядным сопроцессором разработки SGI, имеющим название «Reality Co-Processor» (RCP). RCP это чип, работающий на частоте 62,5 МГц, разделённый внутри на два основных компонента — «Reality Drawing Processor» (RDP) и «Reality Signal Processor» (RSP). Друг с другом компоненты обмениваются данными через 128-разрядную шину с пропускной способностью в 1,0 ГБ/с. RSP — это 8-разрядный целочисленный векторный процессор на основе MIPS R4000. Он программируется микрокодом, что позволяет значительно изменять функциональность процессора, если потребуется, для различных видов работ, точности и загрузки. RSP выполняет геометрические преобразования, обрезку, вычисления связанные с освещением, обработку треугольников, и обладает производительностью примерно в 100 000 полигонов в секунду.

Утверждается, что RSP также может привлекаться для выполнения обработки звука (хотя ЦП с этой задачей также справляется). Он может проигрывать практически любой формат звука (это зависит от программного кодека), включая нежатый PCM, MP3, MIDI и музыку в различных трекерных форматах. RSP может обрабатывать до 100 PCM-каналов одновременно — при 100%-ном использовании системы для обработки звука. Максимальная частота дискретизации — 48 кГц для 16-разрядного звука. Однако, ограничения на объём, накладываемые картриджем, ограничивали объём, а стало быть — и качество звука.

RDP — это растеризатор системы, выполняющий основной объём работы по созданию изображения перед выводом его на экран. Nintendo 64 имеет максимальную глубину цвета в 16,7 млн цветов, из которых 32768 могут быть одновременно на экране, и разрешение от 256 × 224 до 640 × 480.


Цветовые вариации
Стандартная Nintendo 64 темно-серого цвета, почти черная. Консоли зеленого цвета поставлялись вместе с игрой Donkey Kong 64. Серия Funtastic была сделана из прозрачного пластика. Также Nintendo выпустила контроллер в форме банана для дебюта Donkey Kong 64 в США.


Дополнительные аксессуары

Контроллер N64
Controller Pak
Expansion Pak
N64 Disk Drive

От производителя
Контроллер Nintendo 64
Игровой контроллер в форме буквы «m», с десятью кнопками (A, B, C-Up, C-Down, C-Left, C-Right, L, R, Z и Start), одним аналоговым джойстиком в центре, цифровым D-pad с левой стороны, и портом расширения внизу. Сначала был представлен в шести различных цветах (серый, жёлтый, зелёный, красный, синий и чёрный), а позже также и в полупрозрачном корпусе тех же цветов (кроме серого). Аналоговый джойстик контроллера постепенно изнашивался. Кроме того, когда система загружалась, джойстик должен был находится строго в центральном положении, иначе текущее положение джойстика принималось за центральное.
Controller Pak
Карта памяти, которую можно было вставить в контроллер, что позволяло игроку сохранить настройки и достигнутое в игре положение. Оригинальные карты от Nintendo имели 256 КБ флеш-памяти, разбитой на 123 страницы, в то время как третьи фирмы предлагали подобные устройства с большим объёмом памяти, а часто и с функцией сжатия данных. Controller Pak был весьма полезным или даже необходимым устройством для ранних игр. Со временем, необходимость в этом устройстве стала отпадать, поскольку во многих картриджах появилась своя флеш-память.
Jumper Pak
Заполнитель, который вставлялся в порт расширения консоли в отсутствие Expansion Pak.
Expansion Pak
Модуль расширения памяти, имеющий объём 4 МБ ОЗУ.
Rumble Pak
Модуль расширения, который вставлялся в игровой контроллер и вибрировал во время игры. Со времени появления, эта функция стала стандартной для игровых контроллеров последующих поколений, за исключением PlayStation 3, из контроллера которой эта функция была убрана. А затем вновь добавлена.
Transfer Pak
Модуль расширения, вставляемый в игровой контроллер. Позволял переносить данные между играми Game Boy и играми Nintendo 64.
Wide-Boy 64
Адаптер, похожий на Super Game Boy, который позволял проигрывать игры с картриджей от Game Boy. Это расширение было доступно только для разработчиков и прессы, но существовали подобные устройства третьих фирм.
64DD
Официальное расширение — дисковод «N64 Disk Drive». Подключался к порту расширения на нижней стороне N64 таким образом, что приставка ставилась сверху на модуль 64DD. Оказался коммерчески неудачным расширением и не продавался за пределами Японии.
VRU (Voice Recognition Unit)
Устройство предназначалось для игры Hey You, Pikachu!. В комплекте был кабель для подсоединения к порту консоли, микрофон, и приспособление для закрепления микрофона на игровом контроллере. Игрок мог нажать кнопки R и Z и говорить с Пикачу. Одним из главных недостатков было то, что устройство было откалибровано на высокие голоса детей, поэтому взрослый или подросток с трудом могли подавать воспринимаемые команды.
Dance Pad (только в Японии)
Cleaning Kit
Пакет ухода за приставкой, для чистки контактов консоли и дополнительных аксессуаров.
RF Switch & RF Modulator

Третьих фирм
GameShark
Sharkwire Online Keyboard
GB Hunter
Dex Drive
High Rez Pack
Bio Sensor
Battery-free Rumble Paks

Игры
Наиболее известные и широко распространённые игры:

Super Mario 64
Mario Kart 64
GoldenEye 007
The Legend of Zelda: Ocarina of Time
Super Smash Bros.
Pokemon Stadium
Donkey Kong 64
Diddy Kong Racing
Star Fox 64
Wave Race 64
Yoshi's Story
Conker's Bad Fur Day


Моё личное мнение:

Н64 в России была практически неизвестна, рекламы не было, Супонев про неё не рассказывал. В журнале Денди (в последних номерах) были рекламные статьи про неё с тех. характеристиками и немного рисунков/постеров. Но для ясной картины этого было явно недостаточно.



В журнале Великий Дракон, как то было упоминание, что Duck Waider написал про Н64 статью, но редактор её так в печать и не пустил.
Вообще то говоря, в ВД писали только про то, что легко было спиратить Evil or Very Mad Никаких статей, описалов про Сегу СД, Сегу 32Х, 3ДО, Н64, и т.п. Только пиратские денди, мегадрайвы, ПС1-2 и куча манги в конце жизненного цикла журнала. Манга то его и погубила Laughing
Ну да тут сказка не об ВД, а об Нинтендо 64 Smile

Итак, летом 97 года, я, молоденький 15-летний парнишка, подрабатывающий в магазине автозапчастей, поехал на Кузнецкий Мост - мекку любителей видеоигр. Тогда у меня была только СНЕС и 6 кариков. Зайдя в магазин, я увидел большой ЭЛТ телевизор, а на нём - лицо Марио в кепке, на весь экран. "Привет! Это я, Марио!" сказало лицо, естественно по английски, а дальше началась демонстрация игры... Я смотрел наверно минут 10-15 не отрываясь, действие на экране было похоже на какой-то мультфильм, чем на видеоигру. За давностью лет ,я уже не помню цену приставки, кариков, да и саму консоль не запомнил тогда - врезалось в память, именно лицо Марио на весь экран... Постояв, посмотрев, я купил пиратский Бэтмен Ретёрнс и поехал домой... Вскоре мне купили на д.р. компьютер и СНЕС с 7-ю кариками отправился на антресоль, на 10 лет. Но Марио в памяти засел намертво Smile

Году в 2000-2001 я увлёкся эмуляторами консолей, инет тогда у меня был по модему, 2 килобайта в секунду были для меня нормальной скоростью! Very Happy Ночами я сидел на куличках (сайт жив и сейчас) и качал и качал. Скачав эмуль Н64, я естественно первой же игрой скачал Марио 64 Wink Комп тогда у меня был слабенький: П200ММХ, 96Мб оперы, С3-Вирдж 4Мб и ВооДоо 4Мб
Но ничего, Марио 64 попёр без тормозов! На мониторе возникло то, самое лицо и поприветствовало меня Smile Такие моменты дорогого стоят! Я не очень долго играл тогда в Марио, кажется даже первого уровня не прошёл, не разобрался Sad

На этот Н.Г. собравшись с деньгами, решил сделать себе подарок - осуществить мечту детства. После недолгих поисков, был найден нормальный вариант - американка с одним джоем и 4 кариками


Естественно, что при выборе картриджей, Марио 64 я взял в первую очередь Wink
Правда вот, сесть поиграть конкретно в него, пока не удаётся Embarassed

Сейчас я потихоньку докупаю игры и аксесуары к Н64, есть 4 джоя, 2 мемки оригинальных, вибрация оригинальная, Экспеншен сторонней фирмы... Вот, на днях, выкуплю Данки Конга 64 - отпишусь об ощущениях Smile

Такая моя история...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 дек 2009, 10:10
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter
Спасибо за исчерпывающий материал и за историю.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 дек 2009, 10:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаю, ради Зельды этот девайс купили миллионы)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


05 дек 2009, 11:26
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ещё интересная инфа:

N64 Expansion Pack. Это устройство вышло в 1999 году. Оно добавляло дополнительно 4 мегабайта RAM. Игры, специально разработанные для использования этого устройства могли увеличить разрешение экрана, улучшить графику, сделать уровни больше и.т.д. На остальные игры оно никак не влияло. Очевидно, что разработчики игр старались чтобы игру купило как можно больше людей, а не только те у которых есть Expansion pack.

Фото оригинального расширения памяти



Игры, не работающие без Expansion Pack

Donkey Kong 64
The Legend of Zelda: Majora's Mask.

Игры, использующие Expansion Pack

Aidyn Chronicles: The First Mage
Duke Nukem: Zero Hour
Gauntlet Legends
Hybrid Heaven
Resident Evil 2
Road Rash 64
Shadow Man
Star Wars: Episode I Racer
Turok 2: Seeds of Evil
San Francisco Rush 2049
South Park
Perfect Dark
Starcraft 64

Ещё фоточки, из личной коллекции, Expansion Pack у меня неоригинальный, но рабочий 100%


_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 11:29
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаю, ради Зельды этот девайс купили миллионы)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 дек 2009, 11:31
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я еще где то читал что для квейка 2 тоже рекомендовали этот пак для лучшей обработки графики)

CpuHanter спасибо зо фотки!

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, во второй Кваке - точно пригодиться :)

Смотрите, годы жизни Н64 - 1996-2001, экспеншен пак выпустили в 1999г, поэтому игры, его поддерживающие, вышли в период с 99 по 01 год, и было их не очень то уж и много...

Такие хиты как Марио 64, МК Трилоджи, Киллер Инстинкт Голд экспеншен пак не видят и от его присутствия не расцветают :D

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 11:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

угу, это точно! у меня тоже экспаншн пак есть и разницы что с ним что без него нет.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 11:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вообще-то я-бы не сказал что Н64 в России была практически не известна.
В своё время известно было всё.Я сам играл и всегда общался с кругом людей играющим.И было у нас всё.Сначало 3DO,Ягуар,потом Сега Сатурн,ПлейСтейшн,Н64...Всё что хотели доставали и прибамбасы всякие и игры.То чего не было в магазинах или что было слишком дорогим брали у перекупщиков.У меня вон Н64 даже не просто так была а сначала с такой фишкой которая позволяла грузить на неё игрухи с Флоп-дискет ))) (чёрт знает как ЭТО называли,теперь и не вспомню),а потом Doctor 64,который проигрывал игры с дисков,на каждом из которых умещалась уйма игр.
В общем-то всегда можно было всё достать,главное захотеть.А что касается Н64,она вовсе и не была вот так обделена известностью в России.прекрасно помню как друзья мне на День Рождения дарили тот-же самый Дум 64,никаких напрягов в его приобретении не было.
У нас по моему проблнемы были со всеми Сеговскими конструкторами-приставками ))) Типа 32х(до сих пор единственный Дум на ней,который не прошёл,недавно вот скачал.скоро восполню пробел))) )Сега СД и прочие.С той-же СД-АЙ,Атари Ягуар(я хоть и достал,но сложновато пришлось),Линкс,Вондерсвон...Вот с такими да и были проблемы и с каждым годом становятся всё хуже.
А с такими гигантами своего времени как 3DO,Сатурн,Сонька,Н64 проблем особых не было,но со временем они начинаются(пока пожалуй кроме Сони) и причём довольно крупные...И это несомненно пугает...
Последняя приставка которая мне понравилась и которую я покупал,это был Дримкаст.После я ничего интересного для себя не увидел.И уже с ней в плане приобретения самой консоли,игр и всего остального у многих людей начинаются конкретные проблемы...
А то что больше всего нравится мне,моим друзьям и единомышленникам уже можно будет скоро заносить в Красную Книгу.

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


10 мар 2010, 12:20
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
И было у нас всё.Сначало 3DO,Ягуар,потом Сега Сатурн,ПлейСтейшн,Н64...


Не, ну если было бабло тогда - можно было достать всё, кто ж спорит :-):
В то время, когда у нас появилась Н64 (96-97 года) я не работал, да и у родителей таких денег не было. Интересующиеся ценами, могут их поглядеть в журналах Великий Дракон, в разделе "Лавка Дракона".

Помню, зашёл я летом 97 года в магазин на Кузнецком Мосту, я тогда как раз подрабатывал, и первый раз увидел живьём Н64, в ней стоял карик Марио 64 и на большом телеке крутилась демка.

Голосок Марио, до сих пор стоит у меня в ушах - "Хелло! Итс ми, Марио!"
Я наверно полчаса стоял и глазел на невиданные 64-х битные красоты, по невиданной цене... Потом сглотнул слюну и купил пиратский Бэтмен Ретёрнс на СНЕС, за 125р кажется... В то время (95-97 года) у меня всего было 7 кариков на СНЕС, обладатели дендей и сег - купались в дешёвой пиратке, а на СНЕС и пиратка стоила недешёво... :-(

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


20 мар 2010, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я и не говорил про деньги.Я про то что она была известна и при желании всё можно было для неё достать.
А то что про неё не говорил Супонев и мало писал Денди не было трагедией)Её обозревали более влиятельные издания писавшие о консолях новых моделей,среди которых был незабвенный Гейм Лэнд.

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


21 мар 2010, 17:50
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Я и не говорил про деньги.Я про то что она была известна и при желании всё можно было для неё достать.


Выражу свою мысль поподробнее:

Н64 и её карики, в 96-98 годах стоили бешенных денег и были по карману только богатым людям, которых, как известно, у нас в стране меньшинство. Скажем так, Н64 у нас была элитной приставкой, тогда как в Америке или Японии она была более чем доступна.

Н64 стоила как две СНЕС, а карик к ней, стоил как одна СНЕС!

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


28 мар 2010, 03:02
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Совершенно верно.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 мар 2010, 08:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну и еще можно наверное добавить, все таки карики не так сильно распространено продовались, как для других платформ.....для других, на каждом углу все было...

только вот по поводу элиты, не согласен, знал в то время людей, многие могли себе легко позволить, и даже не ощутить затрат, но не брали....а не брали, скорее из за не популярности, чем из за ценника

так повелось, что у всех тогда были плойки

вот млять уроды, опять метро взорвали .......почему нет злого смайла?

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


29 мар 2010, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Многие всё-таки и брали...Но Нинтендо сама подгадила своему детишу-во первых люди не воспринимали так сказать по взрослому картриджи,во вторых на Н64 было слишком много детских игр...

А про метро,вообще,кердык.Они прямо норму месячную за день выдали.Резать таких к чёртовой матери.Навдр вернуть смертную казнь,да ещё сделать её мучительной по степени тяжести.Что-б таким выродкам мало не казалось...

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


29 мар 2010, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter писал(а):
Ещё фоточки, из личной коллекции, Expansion Pack у меня неоригинальный, но рабочий 100% :smile:
хе хе..у мня такой же внешне-покупал на gbx,пришлось мне с ним поковыряться (менял один),пока не понял в чом дело было :hi_hi_hi:


02 май 2010, 11:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ни разу не сталкивался с ней. Как графика? Покруче по идее чем на Соньке 32-битной?


14 авг 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я бы не сказал, что покруче.

_______________________________________
Изображение


15 авг 2010, 05:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

есть местами покруче! Avatar - приставка очень классная и игры на ней есть великолепные причем как от нинтендо так и от сторонних разработчиков!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


15 авг 2010, 07:48
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я свою N64 купил в Кирове 25.12.04 за 2976 рублей в магазине, торгующем в то время компьютерными и видеоиграми. Мне ещё и год гарантии дали (продавцам невдомёк, что эта приставка не ломается при должном обращении), а на аксессуары - 1 месяц. Просто зашёл, увидел и купил. Она, правда, NTSC(USA, CANADA, MEXICO AND LATIN AMERICA), но зато mint condition, хоть и 1996 года выпуска. К сожалению, и моему удивлению, к ней не было никакого софта. Совсем никакого. Несколько месяцев она просто лежала на полке. Я порылся в своём архиве ВД и нашёл одно объявление. Мне прислали 7 картриджей: Dark Rift, FIFA98, nba Hang Time, Mace The Dark Age, MRC, Nagano98 и War Gods. Также джойстик Sharkpad Pro 64. Все игры с мануалами и, кроме одной, в коробках. В общем, сейчас N64 лежит в коробке 1,5 года. Благо в наше время купить любимые игры и джойстики на аукционе не составляет проблем.
Всем спасибо за ваши рассказы. Очень познавательно.

Последний раз редактировалось Коля 25 ноя 2010, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).



24 ноя 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Коля писал(а):
К сожалению, и моему удивлению, к ней не было никакого софта.

Кстати, хомбрю было на N64. Где-то мне попадались утилиты и программки, но вот как их запускать и с каких носителей не знаю.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


24 ноя 2010, 20:42
Профиль WWW
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Кстати, хомбрю было на N64

Что такое хомбрю?


24 ноя 2010, 20:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Homebrew — компьютерные игры и другое программное обеспечение для игровых приставок (консолей), разработанное силами пользователей-энтузиастов.

Мне Nintendo 64 интересна только из-за одной игры - Shadowman, хотя я её прошел на SONY PSOne и Sega Dreamcast (и на PC почти прошел). Так, просто посмотреть - как оно там сделано, в 64х битах и на картридже. ))
Но покупать консоль из-за одной игры не планирую.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 ноя 2010, 21:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Собственно вот видео :))))

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


24 ноя 2010, 21:22
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Но покупать консоль из-за одной игры не планирую.

Есть же рабочие эмуляторы для РС.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


24 ноя 2010, 21:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ясно. От PSX-версии не отличается ничем - разрешение текстур низкое. PC и Dreamcast-версии игры - рулят.
Спидранеру надо оторвать руки - прыгает как чорт, видео смотреть невозможно. :ze_le_ny:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 ноя 2010, 21:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Кстати, хомбрю было на N64. Где-то мне попадались утилиты и программки, но вот как их запускать и с каких носителей не знаю.

Мы не поняли друг друга. Под софтом я подразумевал картриджи, джойстики, Controller Pak, Rumble Pak и Expansion Pak.


24 ноя 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Коля писал(а):
Под софтом я подразумевал картриджи, джойстики, Controller Pak, Rumble Pak и Expansion Pak.

Так это не софт, а аксессуары тогда. :a_g_a:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


24 ноя 2010, 21:51
Профиль WWW
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но ведь пиратам картриджи для N64 оказались "не по зубам"?


29 ноя 2010, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!