[ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Nintendo 64 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Коля

Были пиратские карики на Н64, видел фотку, постили на гбхе. Но в России, думаю, их не было...


29 ноя 2010, 17:53
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет

CpuHanter писал(а):
Но в России, думаю, их не было...

Этим всё и сказано (насчёт популярности у нас N64). В России рядовой геймер и играл благодаря пиратам ~1993-2002гг. Все популярные приставки (Денди, Сега, PSX, DreamCast) и "игрались" только из-за дешёвых игр. С появлением PS2 в нашей стране всё изменилось. Нет, "пиратка" к ней конечно есть, но она появилась не сразу, так как PS2 у нас стали продавать одновременно с Европой и США. Количество проданных приставок ничтожно - ~200000. Из которых, скорее всего, 150000 продано в Москве и Питере. Это я к чему: если и есть пиратские картриджи на N64, то это просто работа талантливых в сфере электроники людей, и необязательно китайцев. На поток их (карики) не поставили - если даже в России не встречались - в отличие от SNES.
P. S.: конечно, если кто-то что-то сделал, то кто-нибудь сможет повторить. Но везде, в игровых изданиях, пишут, что подделать картриджи для Nintendo 64 - это очень-очень трудновыполнимая задача даже сейчас, спустя 14 лет. От себя добавлю, что эту войну (войну носителей) N64 выиграла у PSX всухую.


30 ноя 2010, 02:06
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Смотря что ты подразумеваешь под войной носителей. Ибо обычно под этим подразумевается борьба форматов за выживание на рынке (глобальная) и тут СиДи формат безоговорочно победил. Иначе мы бы сейчас все смотрели бы кино на HD картриджах :-)
А вот войну с пиратством большая N несомненно победила. Как и в случае с их Gamecube, который среди всех остальных консолей был самым труднодоступным в плане запуска пиратских игр.


30 ноя 2010, 09:20
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Коля писал(а):
Но везде, в игровых изданиях, пишут, что подделать картриджи для Nintendo 64 - это очень-очень трудновыполнимая задача даже сейчас, спустя 14 ле

Уже давно есть флеш картриджи на которые через USB - шнурок заливаются образы игр и играй не хочу.


30 ноя 2010, 09:44
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Totaku писал(а):
Как и в случае с их Gamecube, который среди всех остальных консолей был самым труднодоступным в плане запуска пиратских игр.

Чипанул, да играй сколько хочешь. Ещё лучше новый корпус достать, чтоб работали 120мм болванки. А вот новые Wii действительно не читают болванки, совсем. :men:


30 ноя 2010, 09:58
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет

Totaku писал(а):
Смотря что ты подразумеваешь под войной носителей. Ибо обычно под этим подразумевается борьба форматов за выживание на рынке (глобальная) и тут СиДи формат безоговорочно победил. Иначе мы бы сейчас все смотрели бы кино на HD картриджах

Естественно войну с пиратством. Наверное, 7 из 10-ти дисков PSX были пиратские. А глобальная борьба форматов - это отдельная история.
samael писал(а):
Уже давно есть флеш картриджи на которые через USB - шнурок заливаются образы игр и играй не хочу.

Я подразумеваю копии картриджей, как "пиратка" для NES, SNES, SMD.


30 ноя 2010, 15:32
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Коля писал(а):
Этим всё и сказано (насчёт популярности у нас N64).

Произвести пиратский картридж не намного дешевле лицензионного (по себестоимости). Можно сказать, что как официальным производителям, так и пиратам пришлось бы использовать одни и те же микрухи.
Насчет популярности, это интересно. Сама консоль в годы своего расцвета и конкуренции с PSX стоила копейки. У меня в то время друг покупал N64 в магазине за 1500 рублей, но картриджи к ней стоили 2000...3000 рублей (если мне не изменяет память). Таким образом, он брал её ради одной игры (какой-то эксклюзивный футбол, он любитель футбола). С единственным картриджем она и стоит у него до сих пор. Поэтому я считаю, что у нас Nintendo 64 была малопопулярна из-за стоимости картриджей.
Totaku писал(а):
СиДи формат безоговорочно победил.

Да. И с точки зрения защиты от копирования тоже. Диски формата GD-ROM (Dreamcast) воспроизвести так и не смогли (то, что научились дампить образы через серийный порт приставки - это проблема SEGA, а не самого носителя), это же касается и лазерного диска формата UMD.


30 ноя 2010, 21:42
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

И защиты PS3 привода, в таком случае (до поры до времени).


30 ноя 2010, 21:52
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Диски формата GD-ROM (Dreamcast) воспроизвести так и не смогли

Скорее в этом отпала необходимость с появлением куда более ёмких DVD5, DVD9.

Totaku писал(а):
И защиты PS3 привода

Зачем он нужен, если есть доступ к USB2.0?


30 ноя 2010, 21:52
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Это уже второй вопрос :))) Но постоянно бояться волны банов это как-то не айс.


30 ноя 2010, 22:42
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет

aspyd писал(а):
Произвести пиратский картридж не намного дешевле лицензионного (по себестоимости). Можно сказать, что как официальным производителям, так и пиратам пришлось бы использовать одни и те же микрухи.

Согласен, но пираты не платят налоги, не покупают лицензий, используют дешёвые материалы и не дают гарантии. Вывод - игры стоят дешевле в разы.
aspyd писал(а):
Насчет популярности, это интересно. Сама консоль в годы своего расцвета и конкуренции с PSX стоила копейки. У меня в то время друг покупал N64 в магазине за 1500 рублей, но картриджи к ней стоили 2000...3000 рублей (если мне не изменяет память).

Здесь не указаны годы, да ладно. Вот интересные цифры: "Великий Дракон" №35 за 1997 год (специально сейчас в них копался). Открытие магазина по продаже видеоигр по почте: N64 - 1 млн 900 тыс руб., KI Gold - 784 тыс руб., Mario Kart 64 - 685 тыс руб. "ВД" №37 - 1900 руб., 781 руб., 685 руб (аналогично, но после деноминации - начало 1998 г.). После дефолта приставку и игры не продавали, зато появились: Adapter N64 - 30 у. е., Steering Wheel N64 - 65 (№44 - 07.99); Memory Card N64 - 18 (№45 - 09.99); Joystick Nintendo 64 - 35 (№48 - 04.00). В принципе, если перевести на наш курс, то сейчас почти так же (не mint condition).


30 ноя 2010, 23:59
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Коля писал(а):
Здесь не указаны годы

Я не помню что вчера-то делал. :-)
- Нули уже "отрезали" у рублей. Был ориентировочно 1999...2000г. Цены я видимо перепутал - картридж стоил полприставки, а не наоборот. :-): В общем, цены в журналах - да, примерно соответствуют, только несколько дороговато. Впрочем, я покупал 3DO Panasonic FZ-10M в обычном универмаге - куда дешевле чем в специализированных магазинах, расценки которых печатали на страницах "Страна Игр".
Totaku писал(а):
И защиты PS3 привода, в таком случае (до поры до времени).

Мы же о форматах вроде, а не о железе. Картриджи, диски... PS3-то тут причём? Она же использует стандартные CD, DVD и BD, нет?
Если вставить диск от PS3 в компьютерный BD-привод, откроется что-то или нет? Он его раскрутит? (Спрашиваю потому что не знаю).
drugold писал(а):
aspyd писал(а):
Диски формата GD-ROM (Dreamcast) воспроизвести так и не смогли

Скорее в этом отпала необходимость с появлением куда более ёмких DVD5, DVD9.

Почему отпала? Sega Dreamcast-же не читает DVD. Пираты выпускали дешевые диски для этой консоли, но в формате CD и CD-R (исключая некоторый контент из игр). Выпускать GD-ROM они не могли.
По этой причине, некоторые игры так и остались недоступными для пиратов (из которых контент выбросить было нельзя), например - D2. Разве эти игры не оказались защищенными от пиратов? GD-ROM нельзя воспроизвести ни на чём кроме Dreamcast, и нельзя изготовить такой диск при помощи распространенных средств. Всё. Эмуляторы Dreamcast не позволяют, наверное, играть на PC с лицензионных дисков? (SeRReGA уточнит как знаток).
Точно также можно было бы сделать и с Gamecube. Принять диаметр диска, например - не 8см, а 20см :ps_ih: и организовать выпуск соответствующих заготовок... Разве для Panasonic это проблема? И тогда - всё, заменой верхней крышки было бы не отделаться.

По теме. А Nintendo 64 вообще разве официально выходила на Российский рынок?


01 дек 2010, 14:51
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Почему отпала? Sega Dreamcast-же не читает DVD.

А причём здесь Dreamcast? Мы же говорим про сам носитель вроде.

aspyd писал(а):
Точно также можно было бы сделать и с Gamecube. Принять диаметр диска, например - не 8см, а 20см и организовать выпуск соответствующих заготовок... Разве для Panasonic это проблема? И тогда - всё, заменой верхней крышки было бы не отделаться.

Видимо в т.ч. и из-за этого умерла эта консоль (Dreamcast).


01 дек 2010, 15:10
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

drugold писал(а):
Мы же говорим про сам носитель вроде.

Ну да. Речь-то вроде шла о том, что картридж является защищенным от пиратства, а лазерный диск - нет. Я привёл два примера защищенных лазерных дисков - GD-ROM и UMD.
drugold писал(а):
А причём здесь Dreamcast?
Не знаю причём, просто взаимосвязана с соответствующим форматом.
drugold писал(а):
Видимо в т.ч. и из-за этого умерла эта консоль (Dreamcast).

Дык наоборот. Читал где-то, что Dreamcast умерла (одна из основных причин) как раз из-за того, что пираты научились снимать образы игр через последовательный порт, и начали жутко "пиратить" - разработчики игр это не одобрили.


01 дек 2010, 15:43
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

aspyd писал(а):
Всё. Эмуляторы Dreamcast не позволяют, наверное, играть на PC с лицензионных дисков?

Так оно и есть. Правда есть слухи в интеренете, что некоторые модели приводов LG все-таки читают область высокой плотности диска GD-ROM. В интернете видал прошивку для очень старого привода Yamaha CDR-400 с помощью которой, этот привод мог читать GD-ROM. Но привод очень старый и найти его в наше время очень сложно (на ибее всего один лот), да и подключить к современному компьютеру, наверно не получится, т.к. он SCSI.


01 дек 2010, 19:09
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Читал где-то, что Dreamcast умерла (одна из основных причин) как раз из-за того, что пираты научились снимать образы игр через последовательный порт, и начали жутко "пиратить" - разработчики игр это не одобрили.

Это всё слухи. Подобным образом уже давно снимают дампы на консолях (например, GC/Wii). Но они почему-то не загнулись от этого. Как было уже где-то сказано SEGA не смогла грамотно продать своё детище на рынке, где тогда царила (да и сейчас) жёсткая конкуренция. А раз не сумели, то и слились.

SeRReGA писал(а):
что некоторые модели приводов LG

Подобная информация (причём это НЕ слухи) есть и про чтение игровых дисков Wii. Неужели просто совпадение?

SeRReGA писал(а):
да и подключить к современному компьютеру, наверно не получится, т.к. он SCSI.

Легко решаемо картой расширения PCI/PCIE->SCSI.


01 дек 2010, 19:15
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

drugold писал(а):
Это всё слухи.

Скорее всего - да. SEGA намеренно прекратила поддержку консоли, неожиданно для разработчиков игр. Куча анрелизов осталась.
drugold писал(а):
Как было уже где-то сказано SEGA не смогла грамотно продать своё детище на рынке, где тогда царила (да и сейчас) жёсткая конкуренция.

Тогда Sony стала напирать со своей PS2. В общем, Sega Dreamcast с точностью повторила судьбу 3DO. Да и компания Sega - тоже. Только 3DO погибла, не выдержав конкуренции с PSX, а Dreamcast - с Playstation 2.
drugold писал(а):
А раз не сумели, то и слились.

Мне вот интересно, почему они не переместили Dreamcast (мнение почитателя)на альтернативные рынки (СНГ, Африка, Лат. Америка)? Конечная стоимость приставки была низкой (спрос обеспечен), библиотека игр - большой, конкурентов - нет. Выпускают же всякие Zeebo и "пипл хавает". При правильном подходе, Dreamcast могла бы просуществовать добрый десяток лет. Вопрос только в сторонних разработчиках игр.


01 дек 2010, 21:46
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

aspyd писал(а):
Мне вот интересно, почему они не переместили Dreamcast (мнение почитателя)на альтернативные рынки

Видимо после выпуска Мегадрайв в компании сначала делали, а потом думали!


02 дек 2010, 10:06
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 


:-)


02 дек 2010, 12:54
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет

aspyd писал(а):
По теме. А Nintendo 64 вообще разве официально выходила на Российский рынок?

Если бы... Всё заглохло, когда STEEPLER попыталась протолкнуть на наш рынок SNES. Из-за цены всё и встало.


05 фев 2011, 23:30
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Подумываю после приобретения хвох360, хвох и playstation 3 приобрести nintendo64 с четырьмя геймпадами, для игры вчетвером уж больно много игр мне на ней нравятся.


06 фев 2011, 15:57
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет

Alex_Punch писал(а):
приобрести nintendo64 с четырьмя геймпадами

Ребята, а куда делись все официальные контроллеры для N64, произведённые в Китае? Там должно остаться их очень много (mint condition).


07 фев 2011, 01:03
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Что это за модель Nintendo 64DD и почему на ebay.com есть лот этой приставки стоящий примерно 1000$... Это редкость? Разъясните что это?


26 май 2011, 08:42
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Кто такое видел?


16 янв 2012, 14:16
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Quarantine писал(а):
Что это за модель Nintendo 64DD и почему на ebay.com есть лот этой приставки стоящий примерно 1000$... Это редкость? Разъясните что это?

Это вроде CD привода для приставки. Mario Artist на неё выходил. И ещё что-то.


17 янв 2012, 17:07
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Кто такое видел?

Девстэйшн для Gamecube... Где ж её увидишь в России.))


18 янв 2012, 08:08
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

На N64DD вышло не пару игр... Чуть побольше.


19 янв 2012, 20:53
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

CpuHanter писал(а):
Голосок Марио, до сих пор стоит у меня в ушах - "Хелло! Итс ми, Марио!"

Ха! Аналогично, был зомбирован гигантской здоровающейся головой Марио, в марте 97 года, когда пришел к местному дилеру Steepler'a покупать игрушки на PC, и уж было засомневался в крутости моего ПК :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).



24 сен 2012, 13:34
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

Всем привет, помогите советом !
N64 Expansion Pack имеет региональную несовместимость? а то я щас заказал его из сша и вот думаю будет ли он работать в моей консоли PAL региона, ведь у америкосов NTSC в основном.


08 янв 2013, 15:54
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

valerii-artyomov писал(а):
N64 Expansion Pack имеет региональную несовместимость? а то я щас заказал его из сша и вот думаю будет ли он работать в моей консоли PAL региона, ведь у америкосов NTSC в основном.

Думаю разницы никакой нет, ибо это по сути аксессуар для консоли. Американские же джои и кабели прекрасно работают на консоли PAL региона. А по поводу американцев NTSC у них не в основном, а абсолютно всегда, ибо NTSC это не стандарт видеоигр, а система аналогового ТВ в Сев. Америке.


08 янв 2013, 16:02
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.050s | 21 Queries | GZIP : On