Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Nintendo 64 DD 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Информации по 64 DD на форуме вообще нет никакой, поэтому решил устранить это досадное упущение.

Итак, 64 DD является периферийным устройством для Nintendo 64. 64 DD подключается через дополнительный порт с нижней стороны Nintendo 64 и она была призвана увеличить катастрофический малый объем картриджа, используя магнитные диски объемом до 64 мегабайт и были призваны дополнять уже существующие игры новыми уровнями, персонажами или видеороликами, а так же позволяло хранить личные данные, т.к. дискеты были перезаписываемые.
Изображение

Разработка данного устройства велась совместно с самой Nintendo 64, в то время еще носившим название Ultra 64, однако его выход в продажу сильно затянулся, и выйдя в продажу в не самый удачный момент для консоли, когда PS уже правила миром, устройство оказалось никому не нужным, полностью провалившись в продажах, так и не добравшись до Европы и Америки, оставшись только в Японии, где немногим позже вообще было снято с продажи.

64 DD имело собственный 32х битный процессор, который помогал считывать данные с магнитных дисков и задумывался как ответ на дешевые в производстве и вмещающие прорву информации CD диски PlayStation, так же для 64 DD был выпущен собственный модем, который позволял играть и общаться онлайн с другими владельцами 64 DD, а среди дополнительных устройств были клавиатура и мышь, с помощью которой можно было поиграть в частности в StarCraft 64, однако что-то пошло не так...

Таким образом Nintendo показала что не способна учится на чужих ошибках, и не учла неудачный опыт своего самого большого конкурента начала-середины 90х SEGA.
Изображение

Ну и собственно вся писанина по большей части сводилась к выпуску ролика Finngamer'a по подробному обзору полной коллекции 64 DD игр и доп. устройств для системы, ибо в мире людей обладающий полной коллекцией 64 DD можно пересчитать по пальцам одной руки. Приятного просмотра.
A complete Nintendo 64DD game collection by Finngamer


26 апр 2015, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!