Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Впечатления от Wii U - тема для владельцев консоли 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Купил WiiU. Отличная штука! :co_ol:

Порадовал геймпад. Я не избалован геймплеем Wii. И планшета у меня никогда не было. Так что очень понравилось играть в игры через геймпад WiiU. Поднимаешь его и как будто голову поднял. Им оглядываешься по сторонам. Вау!

В интернете классно в браузере по сайтам сёрфить. Видео на ютюбе запускаешь и оно отдельным окном отображается. Или на телевизоре его оставил, а сам дальше занимайся делами в геймпадом.

Естественно захотелось сделать запуск игр Wii с флешки. А также всякие эмуляторы и программы. Полдня потратил и всё готово. Жаль, что русских инструкции для виртуальной Wii на WiiU не нашёл. Всё изучал по англоязычным сайтам.

Поэтому читайте большую подробную инструкции по модификации Wii на WiiU, о том как установить Homebrew Channel, сдампить информацию восстановления, установить и настроить программу для запуска игр с флешки, подготовка игр для запуска на vWii, и ссылка сразу на все нужные программы вместе тут:
http://dreamcast.pro/prochie/modifikacz ... nsoli-wiiu
Если что не понятно, можете там в комментах спрашивать.

В общем супер вещь. Рад, что не купил в своё время Wii.

Свои впечатления и с чём столкнулись пишите тут.

_______________________________________
Dreamcast сайт и трекер на русском: www.dc4you.ru


24 мар 2013, 21:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Lin
Благодарю за первый и не предвзятый взгляд, я знал что большая N не подведет. :co_ol:


24 мар 2013, 21:05
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо :).
Написал ещё одну статью
Установка WAD файлов на vWii (режим Wii на консоли WiiU) [Игры, программы Wii]

_______________________________________
Dreamcast сайт и трекер на русском: www.dc4you.ru


24 мар 2013, 22:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Lin писал(а):
Чтобы играть в эмуляторы, оригинальные игры и прочие программы Wii, нужно установить некоторые программы на вашу виртуальную Wii.
Проверено на консоли WiiU с версией системного меню 2.1.0-2.1.3.

Типа, она уже изначально взломана? Это только для игр Вий, или ВийЮ тоже пойдёт?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



24 мар 2013, 22:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не. Это типа софтмод. Такие штуки можно и с оригинальной консолью wii проделывать, только версии некоторых программ и некоторые действия будут другими.

_______________________________________
Dreamcast сайт и трекер на русском: www.dc4you.ru


24 мар 2013, 23:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shovel Knight (Wii U) - Первые впечатления

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



20 ноя 2014, 14:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Регистрация: 07 мар 2015, 22:57
Откуда: Киров
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Уже более как полтора года счастливый владелец Wii U. Фактически, из-за своей безумной обратной совместимости со всем и вся, приставка реально стала для меня окном в мир Nintendo и превратила в законченного мариобоя :) Есть считай что все эксклюзивные игры для приставки, начиная Mario Kart 8 и Super Smash Bros. и заканчивая Rabbids Land и Wii Party U. Повышение цен, конечно, серьезно подкосило мои покупательные планы на этот год... три игры - Сплатун, Зеноблейд и Зельду - я точно возьму, а вот со всем остальным придется или дико копить, или не знаю, что и делать. Но вообще, я не жалуюсь - у меня огромные бэклоги что на Wii U, что на Wii, что на портативе.


07 мар 2015, 23:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

не расстраивайся, новая консоль от Nintendo выйдет, тогда игры на Wii U подешевеют

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


08 мар 2015, 01:19
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да их и так по всяким сетевым сливают постоянно, ценники порою очень вкусные.


08 мар 2015, 04:08
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Регистрация: 07 мар 2015, 22:57
Откуда: Киров
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

не расстраивайся, новая консоль от Nintendo выйдет, тогда игры на Wii U подешевеют


Вообще не парюсь с этим. Я ж сказал - мне именно что нужны в этом году всего три игры (ну, скажем, четыре-пять, если вспомнить про грядущие анонсы на Е3), и там даже если они будут стоить по 4000, я смогу их нормально купить. Пропустить придется лишь всякую мелочь, которую все равно потом через полгода-год куплю у сетевиков или с рук. Вот сейчас, к примеру, я пропущу или Captain Toad: Treasure Tracker, или Mario Party 10 - и я бы не сказал, чтобы это была какая-то прям катастрофическая потеря.


08 мар 2015, 09:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Раз уж тема для владельцев, решил поделится и первыми негативными нотками использования Wii U...

Во-первых это полнейшая ущербность белой Basic консоли, в ней заложено всего 8 GB встроенной памяти, причем доступно для прямого использования всего около 2 GB (привет ПК конца 90х), в связи с чем возникает проблема с тем, что элементарные обновления на игру не встают из-за того, что тупо не хватает места (уже не хватает, при том, что на консоли не установлено еще ни одной игры), первоначальное обновление и всевозможные пользовательские установки для Super Smash Bros. и так занимают около 800 MB, но новое обновление потянуло на 1 с лишним GB, при том, что свободного места и так всего осталось около 800 MB... :facepalm:

Во-вторых E-Shop как всегда радует бесконечными вылетами с ошибкой и просто не загружающимися страницами, но к этому я правда привык еще на 3DS...

Ну а вишенкой на своеобразном торте, стала упоротость и невозможность регистрации Wii U в клубе Nintendo, а код от Super Smash Bros. клуб и вовсе тупо отказался принимать...Вообщем не удивительно что Wii U провалилась, ибо в Nntendo ее позиционировали как честный next gen, но сама реализация всевозможных next gen функций кривейшая до ужаса, по этому показателю, Xbox 360 больше next gen консоль, нежели Wii U. :ne_ne:


19 июн 2015, 19:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в общем Wii U EPIC FAIL, типа очередной неудачный апгрэйд GameCube?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 июн 2015, 23:42
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Вот ни одной подобной проблемы не было, правда у меня Прошка, правда ее 32ГБ то же мало если игрули качать, сразу надо либо флешку, либо хард к ней привязывать (фс своя). У ВиЮ есть свои недостатки, но я бы не сказал что это провал, просто Н со своими детскими заходами нафиг не вперлась крупным издателям, вот простые юзеры и пожинают плоды их грызни/подковерной возни, вот хоть убейте, а я в жисть не поверю, что на ВиЮ нельзя было сделать анимацию лиц в МЭ3, думаю в БиоВаре кто то чего то захотел, а в Н дружно сглотили :(

ЗЫ В Н ВиЮ позиционировали как НексГен, но с большой оговоркой, во первых это было за два года до выхода консолей от других игроков рынка, во вторых никто никогда не обещал сверх чего то там, производительность изначально была заявлена сопостовимой с ПС3.


20 июн 2015, 02:17
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Никаких нареканий к консоле не было и не будет, покупал в первую очередь ради игр "Donkey Kong Tropical Freeze", "Bayonetta 1,2". Все прибаудки связанные с интернетом и сервисом ни разу не использовал, мне достаточно того чтобы консоль исправно работала, диски проигрывались. Осталось дождаться "Zelda", "Xenoblade Chronicles".


20 июн 2015, 16:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
в общем Wii U EPIC FAIL, типа очередной неудачный апгрэйд GameCube?

Да ну не эпик фейл конечно, на консоли полно годных игр, пусть их не много, но все или большинство из них, довольно качественные продукты. Единственный момент, если ты не фанат Марио и Зельды, я бы не стал советовать приобретать Wii U, в качестве единственной игровой системы, но как 2я или даже 3я игровая система, если не касаться всего выше изложенного, она вполне норм. :-ok-:


20 июн 2015, 20:11
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
Осталось дождаться "Zelda", "Xenoblade Chronicles".
А как же Star Fox Zero? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


21 июн 2015, 10:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я не играл в "Star Fox'. Все части пропустил, но эту часть можно купить, ролик с игрой посмотрел, но не совсем то что мне нравится.


21 июн 2015, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Еще хотел бы добавить пару заметок. Так в последствии оказалось что геймпады от GameCube и собственно адаптер для него, нужны лишь для одной единственной игры Super Smash Bros., ибо ни одна другая игра Wii или же Wii U, его не поддерживает, в т.ч. и игры Virtual Console.
Изображение
Так же пробовал играть на родном Wii U паде в игры из раздела Virtual Console. Пад не поддерживает турбо кнопки, а может быть и проблема в самих играх, но насколько я помню на 3DS такая функция была. Ну и конечно же сам пад для классических игр то не особо удобен, по большей части из-за своих габаритов, для этой цели лучше все же использовать Classic Controller, или же Wii U Pro Controller. Что порадовало, так это наличие как и на 3DS, возможности сейвится в любой момент игры, и это едва ли не единственная возможность пройти без нервов Ghosts’n Goblins, 1й Adventure Island или же как вариант проходить до бесконечности Baloon Fight.


08 июл 2015, 23:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Еще заметил неприятную особенность того, что геймпад Wii U, живет совершенно сам по себе, т.е. когда проходит какая-либо акция в Nintendo E-Shop или выходит новое DLC для твоей игры, геймпад радостно пищит и самостоятельно включается с табло о скидках или с рекламой и висит так во включенном состоянии пока ты его не выключишь или же ему тупо это не надоест. А ведь он включается и когда тебя нет дома...В итоге в те редкие дни когда решишь посидеть за Wii U с полчасика, обнаруживаешь, что геймпад таки полностью сел и начинаешь лезть за зарядкой...Да уж, у Nintendo все как в 90х, даже игра на геймпаде исключительно через провод, все как в старые-добрые времена. :ps_ih:


10 июл 2015, 13:47
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Дык в настройках отключается.


10 июл 2015, 22:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!