1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Пропускная способность памяти Wii U: GPU мощнее, чем мы думали? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CUDA это технология вычисления на GPU, ещё они так называют свои потоковые процессоры, у AMD эта технология называется AMD Stream
Пиф-Паф писал(а):
редко кто ставит GeForce в AMDшный копм :du_ma_et: Потенциальный рассадник глюков :nez-nayu:

глюки будут на любом железе, к примеру у меня ноут с i3 второго поколения и дискретная видяха от невидия с архитектурой Fermi, как то обновил драйвера на дискретку и некоторые игры у меня начали жёстко тормозить

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
да и ещё, APU от AMD работают только со своими же дискретными видяхами

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июл 2014, 15:48
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
AMD эта технология называется AMD Stream

О как, не знал. :-): А как тогда Hybrid CrossFire работает? Что он реализует? :nez-nayu:
Evgen-san писал(а):
глюки будут на любом железе, к примеру у меня ноут с i3 второго поколения и дискретная видяха от невидия с архитектурой Fermi, как то обновил драйвера на дискретку и некоторые игры у меня начали жёстко тормозить

NVidia любит прикалываться, иногда, после установки новой версии "детонатора", все начинае дико тормозить.
Evgen-san писал(а):
да и ещё, APU от AMD работают только со своими же дискретными видяхами

Логично, надо же поддерживать целостность брэнда! :co_ol:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:44, всего редактировалось 1 раз.



10 июл 2014, 15:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А как тогда Hybrid CrossFire работает? Что он реализует?

по сути это тоже самое, что и SLI, только по другому называется
Пиф-Паф писал(а):
Логично, надо же поддерживать целостность брэнда!

вообще то у видях AMD и невидия абсолютно разная архитектура, у них разный подход в разработке GPU

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июл 2014, 16:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
что и SLI

Но ведь мощность видях разная. Я имею в виду, что GPU APU куда менее производительнее дискретного видео. Для SLI же ведь нужны равнозначные карточки. :du_ma_et:
Evgen-san писал(а):
вообще то у видях AMD и невидия абсолютно разная архитектура, у них разный подход в разработке GPU

Ага, именно для этого она и разная. :du_ma_et: Смысл повторять архитектуру конкурента, или делать ее совместимой :nez-nayu:


10 июл 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Но ведь мощность видях разная

да причём тут мощность видях, SLI это технология объединения нескольких видях в одном компе эту технологию создала компания 3dfx
Пиф-Паф писал(а):
Ага, именно для этого она и разная.

ну так если архитектура GPU разная, естественно в SLI в одном компе они не будут работать, первые видяхи Radeon вообще в системе отображались как два видео устройства, как я писал ранее AMD и невидия используют разный подход для разработки GPU

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июл 2014, 16:51
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
да причём тут мощность видях, SLI это технология объединения нескольких видях в одном компе эту технологию создала компания 3dfx

Ну, при том, что на разных по мощности видяхах SLI не запустится, едиственный вариант, одну под PhysX выделить. :du_ma_et:
Evgen-san писал(а):
ну так если архитектура GPU разная, естественно в SLI в одном компе они не будут работать

Все верно, SLI только для NVidia карт, для Radeon есть CrossFire :-): А вот чем зем занимается GPU в APU в Hybrid CrossFire мне не совсем понятно, какую часть работы он берет на себя :nez-nayu:


10 июл 2014, 16:57
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
может работать как двенадцати ядерный процессор

Ну, и кому это нужно? :nez-nayu:
Назови хотя бы десяток приложений которые смогут грамотно распараллелить вычисления и нагрузить все ядра. Приложения для домашних пека и консолей, естественно.
Да, в серверах и мощных рабочих станциях такое вполне возможно, но не дома. :ne_ne:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


10 июл 2014, 16:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Да, в серверах и мощных рабочих станциях такое вполне возможно, но не дома.

Ага, в промышленном софте это реализуется максимально грамотно. В бытовом-игровом секторе, разработчикам скорее всего просто лень этим заморачиваться, как это было в эпоху Saturn'а, разве что, только для редких эксклюзивов стараются (например Uncharted) :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:14, всего редактировалось 1 раз.



10 июл 2014, 17:04
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Назови хотя бы десяток приложений которые смогут грамотно распараллелить вычисления и нагрузить все ядра

На память приходит архиватор 7-Zip (правда до 8-ми потоков). :mi_ga_et: WinRAR c версии 5.00 поддерживает многопоточность. Ну и прочие кодировщики/декодировщики.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 июл 2014, 17:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Все верно, SLI только для NVidia карт, для Radeon есть CrossFire

да хоть TURTLE POWER, принцип один и тот же, объединение нескольких видях в одном компе, естественно название не может бы одинаковым

в эпоху сатурна программисты толком не могли работать с системами содержащую больше одного процессора, к тому же в сатурне хреновая реализация двух процессорной системы, поэтому использовался в основном один процессор
13chuck13
для вычислений и кодирования, для графических редакторов

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июл 2014, 17:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ну дык я об этом и говорю, только не все карты в него объединяются.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:14, всего редактировалось 2 раз(а).



10 июл 2014, 18:04
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
На память приходит архиватор 7-Zip (правда до 8-ми потоков). WinRAR c версии 5.00 поддерживает многопоточность. Ну и прочие кодировщики/декодировщики.

В том-то и дело.
Максимум с чем сталкивается "домашний пользователь" - распаковка архива, гораздо реже сжатие.
Кодировщики и прочие программы обработки видео - совсем редко, у многих никогда.
Так что до лампочки все эти типа ядра. :ti_pa: Пусть сначала научатся под четыре нормальные программы писать.

Evgen-san писал(а):
к тому же в сатурне хреновая реализация двух процессорной системы

Не думаю что здесь намного лучше.
Вообще, лепить ядро CPU из GPU не самая лучшая идея. Что-то мне подсказывает что подобное решение вдребезги-пополам проигрывает нормальному ядру процессора.
Хороший пример как делать не нужно - amd bulldozer. Шума много, толку мало. виндовс до сих пор не научили правильно раздавать нагрузку на этот стыд (или уже выпустили фикс?).
Вот и здесь будет что-то похожее, нормально работать будет два с половиной приложения, специально отптимизированные для этого безобразия. Ну, и в `nix-ах сделают поддержку, только какое большинству пользователей до этого дело.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


10 июл 2014, 20:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Вообще, лепить ядро CPU из GPU не самая лучшая идея. Что-то мне подсказывает что подобное решение вдребезги-пополам проигрывает нормальному ядру процессора.

У сокета FM APU есть один минус у него нет кеша L3.Но зато есть плюсы.
1)В проц встроенный контроллер оперативной памяти 2133 МГц
2)В проц встроенный контроллер PCI Express 3.0
3)Материнки FM со слотами PCI Express 3.0
4)Hybrid CrossFire
5)Процессоры энергосберегающие 25 ват(сокет АМ1) 45 ват 65 ват с GPU(сокет FM)
https://www.youtube.com/watch?v=oEAD8DEvcQA


_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


10 июл 2014, 22:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13
в A10-7850K Kaveri сделали больший упор на GPU, в CPU подтянули FPU, ну и другие небольшие изменения в архитектуре отличающейся от Trinity, процессорная часть достаточно производительная и меня вполне устраивает, ну и встроенное видео позволяет играть в новые игры на средних и высоких настройках при разрешении 1920Х1080, на данный момент это самая мощная интегрированная графика для настольного ПК, а ещё, в этом APU есть DSP, называется TrueAudio, который так же используется в PlayStation 4
у этого гибрида большие возможности, там хорошо проработанная связь между процессорами, к примеру CPU может подать на обработку данные на GPU, который быстрее их обработает и обработанные данные передаёт обратно CPU
Цитата:
Весьма значимые изменения коснулись и модели взаимодействия отдельных узлов гибридного процессора. Важнейшим шагом на пути к развитию гетерогенных вычислений стало внедрение hUMA (heterogeneous Memory Unified Access) и hQ (heterogeneous Queue). Технология hUMA обеспечивает процессорным и графическим ядам равноправный доступ ко всей области системной памяти, а hQ позволяет гибко распределять задания между различными типами вычислительных модулей. Особенность hUMA и hQ заключается в их аппаратной реализации, что вместе с использованием оптимизированного программного обеспечения дает формальное право называть гибридные процессоры Kaveri… 12-ядерными, если под «ядрами» подразумевать вычислительные модули любых типов.

тот APU от AMD, который используется в новых консолях, выдаёт неплохую графику, если бы всё было так печально, то использовали бы раздельно более мощные CPU и GPU, так что потенциал этих APU(шек) велик

ну и насчёт процессоров AMD FX Bulldozer, из за особенности архитектуры, были некоторые проблемы с седьмыми форточками, мелкософт выпустила два патча, а вот восьмые форточки уже оптимизированы под бульдозеры, ещё в восьмёрке игры шустрее работают это даже заметно на моём ноуте с i3 второго поколения, видел тесты, что на восьмёрке APU Kaveri выдаёт большую производительность, посмотрим как только установлю форточки 8.1

а вот у сатурна действительно неудачно реализована двух процессорная система
Цитата:
Основной недостаток архитектуры с двумя ЦП был в том, что оба процессора использовали одну шину данных и одну общую память в 2 Мбайт (не считая 4 Кбайт памяти внутри чипа). Это означало, что если не сделать очень аккуратное разделение обработки между процессорами, то велика вероятность, что второй ЦП будет простаивать, ожидая пока первый ЦП закончит работу, что сильно снижает производительность системы.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 июл 2014, 04:09
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ещё в восьмёрке игры шустрее работают это даже заметно на моём ноуте с i3 второго поколения, видел тесты, что на восьмёрке APU Kaveri выдаёт большую производительность

А если сравнить с десктопными Core i5/i7? :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 июл 2014, 08:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Что-то мне подсказывает что подобное решение вдребезги-пополам проигрывает нормальному ядру процессора.

А Intel'овский Hyper-Threading - это вообще имитация бурной деятельности, ИМХО :du_ma_et:
drugold писал(а):
А если сравнить с десктопными Core i5/i7?

Я не сравнивал, сейчас же TPD современных процессоров вроде совсем небольшой, по идее, для снижения тепловыделения можно особо и не снижать производительность мобильной линейки :du_ma_et:


11 июл 2014, 09:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А Intel'овский Hyper-Threading - это вообще имитация бурной деятельности

Не совсем так. Я работал за процами с HT и без. HT дает все же некоторую свободу. На счет производительности - не знаю, но с HT можно выполнять задачи параллельно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 июл 2014, 09:32
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Intel'овский Hyper-Threading - это вообще имитация бурной деятельности

Если программа поддерживает, то очень даже рабочая штука.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 июл 2014, 09:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Если программа поддерживает, то очень даже рабочая штука.

Собирал когда-то себе комп на двух Xeon 5310, с включенным HT аж 16 процессоров в системе числилось :ps_ih:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:16, всего редактировалось 1 раз.



11 июл 2014, 10:07
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
тот APU от AMD, который используется в новых консолях, выдаёт неплохую графику, если бы всё было так печально, то использовали бы раздельно более мощные CPU и GPU

А я думаю все дело в банальной экономии прикрытой стремлением к энергосбережению.
Один камень гораздо дешевле двух раздельных, как не крути. Плюс не нужно морочиться с системой охлаждения, опять же дешевле получается.
Последнее поколение консолей от сони и майков вообще сделаны под девизом "мы его слепили из того что не жалко". Максимальная экономия при разработке и удешевление при производстве.

Верно говорит drugold.
Десктопный i7 + хороший GPU от nvidia будет шевелиться в разы бодрей чем этот гибрид.
ИМХО, интегрированные решения - удел портативных драндулетов, недобуков всяких, планшетов, прости господи...

Versus писал(а):
Не совсем так. Я работал за процами с HT и без. HT дает все же некоторую свободу.

Тут такое дело, два ядра с HT всяко лучше чем без него, но настоящий Core Quad камень зачастую будет быстрее.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


11 июл 2014, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
хороший GPU от nvidia

Вроде в этом плане с AMD паритет у них, или уже десктопные Radeon-ы совсем не те? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 июл 2014, 13:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9060
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Десктопный i7 + хороший GPU от nvidia будет шевелиться в разы бодрей чем этот гибрид.
Главное, чтобы разработчики мозгами шевелили, а то от этих всяких наворотов толку не будет.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



11 июл 2014, 13:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Десктопный i7 + хороший GPU от nvidia будет шевелиться в разы бодрей чем этот гибрид.

Что ты сравниваешь i7(130 ват) самый дешевый проц у меня в городе 8100 р + видюха(100-200ват) от 4т, получается 12 тыс рублей проц + видео.Проц на FM2+ самый крутой AMD A10-7850K BOX(95 ват) стоит 6 тыс рублей.AMD A10-7850K ценовая категория примерно i3-i5.

Последний раз редактировалось Ryudo 11 июл 2014, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).


_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


11 июл 2014, 13:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, AMD-решения всегда были более привлекательны по соотношению цена/производительность, у Intel'а за сравнимые деньги был бы менее производительный вариант.


11 июл 2014, 13:58
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
AMD A10-7850K ценовая категория примерно i3-i5

Вот и я говорю, дешевый середнячок. :a_g_a:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


11 июл 2014, 15:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А вот их K7 Athlon некогда прилично так уделывал третий пень, и по производительности и по цене :co_ol: Я тогда даже поверил в их всемогущество :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:46, всего редактировалось 2 раз(а).



11 июл 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А вот их K7 Athlon некогда прилично так уделывал третий пень

Согласен. :a_g_a:
AMD в свое время делали много удачных процессоров, начиная еще с 386. И К6, и Athlon, и 64-битные камни, тот же Phenom был вполне не плох за свою цену. Но начиная с самосвала Bulldozer-a они имхо впали в маразм.
Так что не смотря на мою многолетнюю привязанность к продуктам AMD, на этом этапе я пожалуй сойду. При последнем апгрейде я выбрал i5 и совсем не жалею. :nez-nayu:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


11 июл 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

AMD A10-7850K я брал ради технологии гетерогенных вычислений, а выделенный процессор для обработки цифровых сигналов (DSP), лишь приятное дополнение, дискретную видяху взять не успел, сейчас видяха среднего класса стоит как видяха высокого класса, я конечно мог взять i5 третьего поколения, но у меня продукция штеуд вызывает отвращение, как и сама кампания, ноутбук с i3 исключение, он изначально выбирался не для меня, я больше люблю продукцию от AMD :lo_ve:
был у меня FX-6300 Vishera это как бы второе поколение бульдозера, отличный процессор, с GTX650Ti BOOST выдавало хорошую производительность в играх и нет смысла покупать "великий" штеуд ради дополнительных нескольких FPS в играх

ну а штеудовская интегрированная графика полная херня, даже разработчики игр это знают, видел в игре GRID 2 в опциях специальные настройки для штеудовской графики, у меня такое впечатление, что штеудовская графика разрабатывалась только для того, чтобы сидеть в инете и смотреть видео, ну и в пасьянс поиграть, больше оно ни на что не годится, вспомнил ещё про игру Mortal Kombat, который сделан на движке Unreal Engine, при запуске игры на Intel HD Graphics 3000, выдавало сообщение с матюками на штеудовскую графику и всё, игра не запустилась, на дискретной видяхе игра запустилась без проблем
ИзображениеИзображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 июл 2014, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ага, интеловская графика позиционируется для офисных приложений. Так что для поиграть нужно какой-нибудь джифорсик докупить :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:18, всего редактировалось 1 раз.



12 июл 2014, 21:01
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

или A10-7850K, многие из APU от AMD собирают медиацентры, знаю одного человека, поначалу юзал процессоры от AMD, был у него восьмиядерный FX-8350, потом взял толи i5, толи i7 и юзал на интегрированной штеудовской графике, позже собрал комп с таким же APU как у меня, а я у него спрашиваю, а как же "великий" штеуд, ну он сказал, что встроенная графика галимая :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 июл 2014, 21:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!