1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
[GCN] Особенности записи дисков для GameCube 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Итак, бытует мнение, что "кубики" не менее избирательны (а то и более) чем 3DO в плане болванок и скоростей их записи. На зарубежных форумах в большинстве рекомендуют использовать самые дешёвые mini-dvd диски и скорость записи 4х, либо 16х в случае с полноформатными DVD дисками. Кто-то рекомендует TDK, кто-то Sony, другие - Verbatim. А поделитесь вы - на какой скорости пишите и какими болвандосами пользуетесь? У меня вот нарезан пока что один шпиндель (10 дисков) Verbatim printable (с белой поверхностью для печати на принтере), нарезаю на 2х, т.к. привод в стареньком ноутбуке не умеет быстрее. В итоге всё пашет идеально, кроме Need for speed Underground - этот периодически заставляет головку лазера биться о край салазок, и музыка иногда на секунду пропадает. Вдогонку вопрос знатокам - это нормальное явление, или нет, и как с этим бороться? Что характерно, появляться проблема стала после прохождения первых 10 трасс в режиме карьеры...

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


25 сен 2015, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Использовал Verbatim printable, скорость 4х, привод - старенький LG. Из 20 болвандосов 17 записались нормально, остальные перезаписывал. Куб японец (DOL-001) Записывал через ImgBurn

_______________________________________
Изображение


26 сен 2015, 00:00
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Хваленые на некоторых форумах Smartbay и Smarttrack - 50 на 50, причем сами болванки отвратного качества, что шпиндель, что коробочные, шпиндель упал со стола на пол и примерно четверть дисков расслоилась :sh_ok: впервые такое увидел, коробочные Fujifilm из пяти штук записались все, писал ImgBurn на USB приводе.


26 сен 2015, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Можно снять крышку и использовать обычные DVD-R. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 сен 2015, 01:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ужОс, сколько головняка с кубиком, хорошо, что в Wii всё намного проще

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 сен 2015, 08:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ужОс, сколько головняка с кубиком, хорошо, что в Wii всё намного проще

Нет там никакого головняка, все точно так же, как и на любой другой чипованной консоли. Единственный ньанс это формат куба mini DVD, но если консоль чипована, то как как уже верно заметил Андрей, можно снять верхнюю крышку привода и писать на обычные DVD, еще как вариант можно сделать специальный вырез в крышке чтобы можно было запихнуть диски формата DVD и ее закрыть, тем самым не нарушая конструктивную целостность консоли. Еще с последними чипами у куба появилась возможность писать игры на внешний HDD или флешку, так что с кубом в этом плане все ок. :-ok-:


26 сен 2015, 10:29
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Толко снимать не крышку, в верхнюю часть корпуса целиком. Были специальные корпуса под 120мм болванки, но сейчас они большая редкость.


26 сен 2015, 18:37
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Были специальные корпуса под 120мм болванки
Да, хотел написать про это.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 сен 2015, 18:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
да канешна, есть некоторые сложности с видевыходом и не всё так просто с запуском игр

врядли Totaku будет уродовать свою консоль, а на Wii таких проблем нет, как вариант для просто поиграть в игры от кубика, лучше брать Wii

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 сен 2015, 19:55
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Для ценителей панасоник есть.


26 сен 2015, 20:20
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
О, да. Он ещё и DVD-Video поддерживает.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 сен 2015, 20:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
да канешна, есть некоторые сложности с видевыходом и не всё так просто с запуском игр

Диванная аналитика детектед, ты хотя бы куб то сам живьем видел, а то рассуждаешь здесь как бывалый владелец... А вообще все там норм с запуском, если руки прямые.
KilledTime писал(а):
Для ценителей панасоник есть.

Забыл упомянуть что у этих ценителей еще должно быть много денег. :a_g_a:


26 сен 2015, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

KilledTime писал(а):
Для ценителей панасоник есть.
Его чиповать заколебешься. :ne_ne:
Qoob PRO и Qoob SX в него только годятся.
И лазер в нем редкий.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 сен 2015, 21:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
я вижу с какими проблемами сталкивается Totaku, учитывая, что Wii это улучшенный GameCube, не вижу смысла в покупке консоли GameCube, если ты не коллекционер

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 сен 2015, 21:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Пока он сталкивается лишь с проблемой подбора болванок, это не проблема Куба, это проблема любой чипованной консоли. А брать Wii ради кубовских игр вообще не имеет никакого смысла, если как ты выразился "ты не коллекционер", ибо есть Doplhin со сглаживанием и 720p, которых нет ни на кубе, ни на Wii в кубовских играх. :a_g_a:


26 сен 2015, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на Wii есть тоже во что поиграть, особенно если тебе нравиться серия игр Resident Evil, ну и там есть ещё несколько интересных игр, когда брал Wii, я не знал о существовании программы Nintendont, только благодаря этой программе я могу играть в игры для GameCube без использования дисков, оригинального джоса и карты памяти, Wii я взял по той же причине, что и PS2, чтобы нормально и без глюков играть в игры для этих консолей

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 сен 2015, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я бы сказал, что не с проблемами столкнулся, а базу тем наращиваю на форуме, по этой консоли. В частности проблем, с которыми я столкнулся это только переходник с 220 на 110 вольт, и то проблему решил транс от 3ДО, паяльник и ненужный БП от монитора. Болванки беру самые дешёвые, которые нашёл, по 320 рублей за 10 штук :-): а Wii совсем не вдохновляет ввиду чрезвычайно большого "тиража" консоли. Я с большей вероятностью куплю Wii U, тем более что в нём есть обратная совместимость с вишкой.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 сен 2015, 09:07
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в Wii U обычная совместимость с Wii, несмотря на возможность вывода изображения через HDMI, разрешение в играх те же, что и у оригинальной Wii

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 сен 2015, 10:55
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это я прекрасно понимаю, и это меня полностью устраивает)) А ПС3 у меня вторую плойку эмулирует)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 сен 2015, 23:38
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

У ВиЮ еще одна отличная фишка - возможность игры в Ви игры без телевизора на геймпаде (планшете), в геймпад встроены ик-диоды для моутов, получается такая "портативная" Вийка :)


28 сен 2015, 03:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а в Wii U всё таки запихнули GPU серии HD4000, неудивительно, что многие разработчики отказываются делать на эту консоль игры и называют её технически отсталой

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 сен 2015, 07:01
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Это еще раз подтверждает что руки у них из жопы ростут, Нинтендо почему то может делать, а они нет, линейки хитов вышедших в этом году лучшее подтверждение.


28 сен 2015, 15:34
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

что они там могут делать, одни игры с мультяшной графикой?

компьютерная графика постоянно развивается, появляются всякие новые возможности, соответственно GPU тоже развиваются

в Resident Evil 4 Wii Edition внесли некоторые изменения в освещение и графике, так как GPU в Wii был немного продвинутей, чем тот, который стоит в GameCube

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


29 сен 2015, 01:19
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ИМХО, главное - достигать графических вершин в рамках платформы, а не в абсолютном отношении. Понимание того, что из ЭТОГО железа смогли вытянуть ТАКУЮ картинку заставляет восхищаться и является одной из важных составляющих шедевральности того или иного игрового продукта. И у Нинтендо на первом месте всегда стоял не графон, а грамотный геймплей-дизайн и левел-дизайн. Вот честно, Wind Waker у меня вызывает более тёплые чувства, чем третий ведьмак. Да, в ведьмаке серьёзная драматургия, да - сюжет Wind Waker это просто детская сказка (хоть и с продуманным миром), но во-первых мир ведьмака придумали не CD Project RED, а Сапковский, а во-вторых в WW постоянно надо думать и решать загадки, чтобы продвинуться дальше, а в Ведьмаке думать надо только когда встречаешь сложного врага, что со мной случалось исключительно в первые 10 часов прохождения.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


29 сен 2015, 08:22
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я наверное открою большую тайну если расскажу, что мультяшная от киношной графики отличается лишь текстурой натянутой на "каркас" из полигонов. Щас на вскидку чего там не мультяшного: ZombiU, CoD 4, Assassin 3,4, Mass Effect 3, NFS Most Wanted, Batman Archam City. Тех эксклюзивов которые выходят раз в квартал вполне хватает, не слышал жалоб и нытья по поводу Moster Hanter, Zelda WW HD, Mario Kart 8, Super Smash Bros, DK либо Yoshi WW, в отличии от постоянного нытья на других платформах по поводу то Анчартед не такой, то Хало или Гири уже не те. Сам недавно взял LBP3 и Yoshi игры конечно разные, но суть одна и та же, по мне LBP уже изжила себя за пять лет, играть не интересно, в не зависимости от платформы такое впечатление, что купил очередной аддон, еще этот противный голос объясняющий как надо прыгать и кнопки нажимать прям как на дЭбилов расчитывали, Yoshi на ее фоне смотрится свежее, веселее играть.
Суть перевыпуска Резика была не в том чтобы выпустить очередную игру с добавлением пары спецэффектов, а в том что бы дать возможность игрокам пропустившим ее в свое время сыграть в нее на новой платформе, есно с улучшенной графикой, при этом ничто не мешало играть в оригинальную Кубовскую версию.


29 сен 2015, 08:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Суть перевыпуска Резика была не в том чтобы выпустить очередную игру с добавлением пары спецэффектов, а в том что бы дать возможность игрокам пропустившим ее в свое время сыграть в нее на новой платформе, есно с улучшенной графикой, при этом ничто не мешало играть в оригинальную Кубовскую версию.

Я думаю что суть выпуска RE4 Wii Edition, была все же не в обновленном графоне и возможностью тупо переиграть в нее на новой платформе, а в том, чтобы фанаты смогли заценить ее с помощью нового инновационного управления с Wiimote, дабы получить новые впечатления от уже знакомой и любимой игры.

В остальном все верно описал. А Евген опять пытается развить демагогию в темах в которых он откровенно не шарит и о которых имеет лишь поверхностное представление, полученное исключительно из роликов на Тытрубе или сомнительной информации из интернета, а не из личного опыта как такового, но при этом он постоянно занимается словоблудием, аки эксперт заценивший все что только можно на Wii U. По мне так Wii U самая интересная консоль в своем поколении, ибо PS4 и XONE, это тупо апгрейд предыдущих консолей от Sony и Microsoft, ибо в них кроме подтянутого графона нет ВООБЩЕ ничего достойного внимания, поэтому до окончания полной поддержки Xbox 360 и PS3, я не вижу ни одного аргумента в пользу приобретения этого некстгена.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Totaku писал(а):
А ПС3 у меня вторую плойку эмулирует)

Стоп-стоп-стоп, только сейчас задумался, каким образом ты на своей PS3 Slim эмулируешь 2ю плойку? Поддержка PS2 была выпилена еще в ревизиях PS3 Fat, к моменту выхода слим, поддержки PS2 уже давно не было, у тебя две PS3 или я чего-то не знаю? :du_ma_et:


29 сен 2015, 11:52
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Еще добавлю, лично я брал Wii U именно из за платформеров, классических, качественных, полноценных, преимущественно 2D которых на других платформах практически нет, есль конечно неплохие инди проекты, но это как правило игры на один-два вечера (их на Ви Ю кстати тоже полно, мультиплатформа однако, причем очень часто скидки до 60%), поэтому наличие "мультяшной" графики это плюс для меня.


29 сен 2015, 13:10
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Стоп-стоп-стоп, только сейчас задумался, каким образом ты на своей PS3 Slim эмулируешь 2ю плойку? Поддержка PS2 была выпилена еще в ревизиях PS3 Fat, к моменту выхода слим, поддержки PS2 уже давно не было, у тебя две PS3 или я чего-то не знаю?


На PS3 существует софтовый эмулятор PS2, который зашит в прошивку, только игры предварительно необходимо конвертировать. Причём, если верить интернету, можно и игры от PSP таким макаром запускать. Конечно всё это работает исключительно на шитой консоли. Сам периодически гоняю в Def Jam Fight for NY, на четверых - очень круто. Функция фильтрации текстур включается по желанию)) Игры от PSP как не пробовал - не вышло запустить, хотя может быть там просто кривая конвертация была проведена. вот тебе раздел на голденшаре про это. Там же найдёшь и описание, как всё это заводить.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


29 сен 2015, 14:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
Конечно всё это работает исключительно на шитой консоли.

Жаль, а я уже было обрадовался, но все равно спасибо)


29 сен 2015, 14:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
то что в RE4 версии для Wii использовали новые возможности в графике, которые заложены в GPU этой консоли, я прочитал в описании к игре, а то, что основная цель внедрить в игру управление Wii это итак понятно

как раз последние консоли от Nontendo, являются обновлением консолей предыдущих поколений

тут и экспертом не надо быть, когда разработчики игр говорят, что Wii U технически отсталая, скорей всего это связано с игровыми движками, которые заточены под новые фишки в графике

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


29 сен 2015, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по записи дисков

ВладOS

2

550

aspyd Перейти к последнему сообщению

13 июл 2010, 11:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все производители жестких дисков пойманы на использовании технологии записи SMR

в форуме Компьютеры

drugold

4

1013

Ryudo Перейти к последнему сообщению

10 май 2020, 18:56



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.059s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!