[ Сообщений: 20 ] 
GameCube сегодня отмечает своё пятнадцатилетие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

GameCube сегодня отмечает своё пятнадцатилетие
Изображение
Ровно 15 лет назад, 14 сентября 2001 года, Nintendo выпустила свою домашнюю консоль 6-го поколения GameCube. Немногие современные российские игроки могут похвастаться личным знакомством с этой системой, ведь она не пользовалась бешеной популярностью в нашей стране. А ведь на ней в своё время вышли очень мощные игры, такие как трилогия Metroid Prime, Zelda: The Wind Waker, Super Mario Sunshine, Pikmin и Smash Bros. Melee. Библиотека у этой домашней консоли была очень неплохой, но выдержать конкуренцию с настоящим монстром в лице PS2, GameCube, увы, не смог. Всего же за годы жизни GameCube было продано 22 миллиона устройств и свыше 200 миллионов единиц игр. Хотя принято считать, что GameCube – это далеко не самая удачная домашняя система от большой N, у неё всё равно остаётся очень много почитателей.


А какое лично у вас отношение к кубику? Был или есть он у вас? Чем он запомнился, чем понравился, чем нет, давайте обсудим, ибо для этого есть такой значимый повод.


15 сен 2016, 11:52
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Lord Zedd писал(а):
А какое лично у вас отношение к кубику? Был или есть он у вас? Чем он запомнился, чем понравился, чем нет, давайте обсудим, ибо для этого есть такой значимый повод.

Не было, но интересен из-за первой части Luigi’s Mansion.
Подумываю вообще о покупке, но не Кубика, а снова Wii, наверное. Да и Агату Кристи я на ней не допрошел.


15 сен 2016, 11:58
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
А Пикминов не хотел бы попробовать? На мой взгляд со времен Mega Drive, это одна из самых классных стратегий на консолях. :co_ol:


15 сен 2016, 12:03
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Регистрация: 04 сен 2015, 13:37
Модель 3DO: Нет

Я очень хочу эту консоль) Особенно хочется поиграть в Resident Evil 0) Мне кажется на ней это будет эффектно)


15 сен 2016, 12:28
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Кубик есть. Давно купил, синенький, PAL, с двумя джоями. Принципиально не чипую, не корёжу.
Игрушек всего 5 на дисках. Включаю редко. Приставка мощная, даст прочихаться ПС2, но японцы как обычно намудрили с носителем. (((


15 сен 2016, 13:06
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Johnny Rotten писал(а):
Особенно хочется поиграть в Resident Evil 0) Мне кажется на ней это будет эффектно)

Ну RE0 с улучшенной графикой на боксе выходил, у тебя же был вроде 360й. А так на кубе и без RE полно достойных вещей, а вообще чисто внешне куб оч. крутой, дизайн как у лучших творений искусства, ни прибавить, ни убавить, ах да, еще же у него есть ручка, ну просто милота. :-):
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
CpuHanter писал(а):
Приставка мощная, даст прочихаться ПС2, но японцы как обычно намудрили с носителем. (((

Ну по мощности в своем поколении куб занимает твердое второе место, уступая только боксу и всю мультиплатформу PS2\GC запускать лучше на нем. А про носители ты зря, они у куба просто огонь, эти крохотные mini DVD, есть в них что-то. :-):


15 сен 2016, 13:07
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Регистрация: 04 сен 2015, 13:37
Модель 3DO: Нет

Lord Zedd писал(а):
Ну RE0 с улучшенной графикой на боксе выходил, у тебя же был вроде 360й. А так на кубе и без RE полно достойных вещей, а вообще чисто внешне куб оч. крутой, дизайн как у лучших творений искусства, ни прибавить, ни убавить, ах да, еще же у него есть ручка, ну просто милота. :-):
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
CpuHanter писал(а):
Приставка мощная, даст прочихаться ПС2, но японцы как обычно намудрили с носителем. (((

Ну по мощности в своем поколении куб занимает твердое второе место, уступая только боксу и всю мультиплатформу PS2\GC запускать лучше на нем. А про носители ты зря, они у куба просто огонь, эти крохотные mini DVD, есть в них что-то. :-):


Просто хочется именно на кубике сыграть в него) НА 360 не довелось сыграть) Но тоже можно попробовать) Кстати Metroid серию стоит поиграть?


15 сен 2016, 14:05
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Johnny Rotten писал(а):
Кстати Metroid серию стоит поиграть?

Ты имеешь ввиду серию Prime ? Или 2D сериал ?


15 сен 2016, 15:36
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Регистрация: 04 сен 2015, 13:37
Модель 3DO: Нет

Johnny Rotten писал(а):
Кстати Metroid серию стоит поиграть?

Ты имеешь ввиду серию Prime ? Или 2D сериал ?

Да и то и другое)


15 сен 2016, 16:24
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Прекрасная игровая приставка, просто сказка, жаль совсем редко включаю, RE:zero проходил, ещё пару прошёл и запускал, Pikmin конечно, кое что даже проходил. Графан ваще улёт в эксклюзивах, даже как то странно что так мало продали. Очень сильная эксклюзивная линейка игр. На момент покупки приставка уже устарела, а картинка ещё во всю радовала глаз. musthave для коллекционеров ретроконсолей.


15 сен 2016, 19:21
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Ну продали не так уж мало, сопоставимо с XBox. PS2 уже закрепилась на рынке к выходу GameCube и XBox, вот те и подотстали... Гораздо более странная ситуация с консолью Sega Dreamcast, опередившей всех на 2-3 года!


16 сен 2016, 02:12
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Johnny Rotten писал(а):
Да и то и другое)

Рекомендую обязательно пройти 2D серию , Праймы уже на твое усмотрение , я лично так и не сел за них. Порядок советую такой обозначить :
1) Metroid : Zero Mission (GBA) (это часть мне нравится больше всех , я раз 10 прошел точно )
2) Super Metroid (SNES)
3) Metroid Fusion (GBA)
4) Metroid AM2R (PC)

Порядо у меня не совсем верный , но тут дело в том , что Metroid AM2R (PC) не лицовая игра , а это делал один парень , и сделал он круто , но тем не менее сначала лучше пройти лицовые . А так она должна идти 2-й в списке .
Эта серия лично для меня одна из лучших за все время из всех игр , что я играл .


16 сен 2016, 10:48
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
Приставка мощная, даст прочихаться ПС2

а толку от этого, NFS HP2 выглядит отвратительно, ожидал большего от версии для кубика, но версия PlayStation 2 так и осталась лучшей, но тут больше вина в студии, ведь эту игру делали две разные студии, Soul Calibur выглядит одинаково на обеих консолях

Кадры первого дня продаж GameCube в Акихабаре, Токио, 14 сентября 2001 г.
Вложение
22a8d949d191.jpg
Вложение
e2a33207db0d.jpg
Вложение
3577a06c8c73.jpg
Вложение
c10c2e0feb27.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


16 сен 2016, 15:03
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Lord Zedd писал(а):
GameCube сегодня отмечает своё пятнадцатилетие

С днюхой, чо. :poz_drav_liayu:

CpuHanter писал(а):
Приставка мощная, даст прочихаться ПС2

О, да.
Особенно заметно в Resident Evil 4. На PlayStation 2 там просто потрясающие деревья из двух веток. :-)
что значит "мыло".


16 сен 2016, 17:14
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Lord Zedd писал(а):
А какое лично у вас отношение к кубику?

Нормальное, любопытный сундучок
Lord Zedd писал(а):
Был или есть он у вас?

В свое время, есеснно, не было. Покупал много позже ради эксклюзивных ( на данный момент - нет) резидентов т.к они лучшие >3
В дальнейшем и другие экзы заценил, например, Eternal Darkness
Lord Zedd писал(а):
Чем он запомнился, чем понравился, чем нет,

Не понравился типом носителя и отсутствием возможности найти компонентный провод. Вроде бы элементарная вещь, а такой гемморой. Неужели тогда он был никому не нужен? не поверю


16 сен 2016, 18:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Помню в первый год продаж кубика крутили гамы на двух телевизорах, Luigi's mansion и Star Wars Rogue Leader, у зевак челюсть отпадала проходя мима, подбирали только выходя из магазина.


16 сен 2016, 19:49
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

13chuck13 писал(а):
Особенно заметно в Resident Evil 4. На PlayStation 2 там просто потрясающие деревья из двух веток

зато ручки на шкафчиках одинаково плоские ::yaz-yk:

RE2 вообще без улучшений портировали, действительно зачем напрягаться, обычный порт намного дешевле же, а теперь бадяжат ремейк :-)

в общем у меня в планах посмотреть кучу игр для кубика, для меня так сказать консоль новая и неосвоенная

на Wii мало толковых игр, не фанат Марио, которого на консоли дохренища, так что этот недостаток компенсируют игры для кубика :-):


16 сен 2016, 23:34
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Evgen-san писал(а):
для меня так сказать консоль новая и неосвоенная

И для меня , я кубик видел всего лишь 2 раза в жизни вживую)) В прокате ) Помню как же меня поразил дизайн приставки и джойстиков....Еще помню рядом был Xbox , такая вот солянка )


16 сен 2016, 23:38
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

Выдержать конкуренцию с PS2 было сложно, так как её покупали как DVD плеер. У Dreamcast и GameCube такой функции вообще не было, а Xbox хоть в теории и мог проигрывать DVD фильмы, но для этого нужно было отдельно покупать пульт. И с учётом того что Бокс и так стол дороже, это отпугивало покупателей.


19 сен 2016, 19:50
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

aspyd писал(а):
Подумываю вообще о покупке, но не Кубика, а снова Wii, наверное.

Wii и волшебная прошивка :mi_ga_et:


19 сен 2016, 20:14
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 22 Queries | GZIP : On