1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Особенности прошивки и взлома WiiU 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Добрый день, господа.

Досталась мне данная консоль в уже готовом к закачке игр состоянии. Подробнейшая инструкция по всем типам взлома есть на тапочках.
Насколько я оттуда понял, самый крутой метод (которым я и пользуюсь), является т.н. "Бразильский метод".
Заключается он в подключении внешнего носителя к консоли (я подключил HDD на 320GB с двойным кабелем питания) и установки на SD карту консоли двух-трёх приложений (для установки игр нужно только 2 приложения - WUP installer и лаунчер homebrew. А дальше:
1) втыкаешь в ПК с установленной прогой (есть в описании на тапках) SD карту.
2) Через саму же прогу выбираешь и качаешь игры (через неё же - скидываешь на карту памяти)
3) Вставляешь карту памяти в консоль и запускаешь WUP installer через HBL launcher)
4) выбираешь какие игры тебе нужны и устанавливаешь их на USB носитель.

Преимущества этого подхода самые потрясающие: консоль считает эти игры официально купленными, а следовательно без проблем позволяет играть онлайн и всё такое. Недостатки - самые сокрушительные: таким способом можно установить только игры, официально выходившие на дисках и на консоли только своего региона.

С задачей поиграть в игры, выходившие в Eshopе справится Loadiine для WiiU. Запускается он через тот же HBL Launcher, качается на карту SD Также как и другие Homebrew, а игры для него складываются на ту же SD в папку game.

Пресловутый HBL Launcher представляет собой меню, аналогичное Homebrew Channel для Wii и запускается через брешь в браузере. Заходите на специальный сайт (есть несколько таких в сети, а можно захостить в локальной сети свой: инструкции по обоим вариантам также на тапках), кликаете по кнопке Homebrew, браузер перегружается и вылезает меню HBL.


В целом всё просто и понятно (относительно), однако есть нюанс. Вот я, например, хочу поиграть в DLC для Mario Kart 8 и не хочу заморачиваться со всякими CFW, бразильский метод меня полностью устраивает.

Вопросы знатокам:
1) Насколько бразильский метод безопасен в плане онлайна?
2) Бывали ли вообще баны консолей Wii U?
3) Я без проблем расстанусь с деньгами и скачаю эти игры из официального Eshop, если это можно - позволит ли мне это система, или забракует мои версии игр?
4) Есть ли вероятность словить бан в будущем? Иными словами: может ли как-то Nintendo отследить что я использую Homebrew? Т.к. Sony, помнится, забанила мне PS3 как раз из-за того, что я будучи подключенным к сети запустил на ней Homebrew приложение...

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


19 июн 2017, 12:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Totaku
На твои вопросы скорее всего смогут дать (ты найдешь сам) ответы на 4пда , там очень живописная ветка по данному делу .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 июн 2017, 14:10
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
Насколько бразильский метод безопасен в плане онлайна?
Насколько я помню по Wii, Nintendo не банила за хомбрю.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 июн 2017, 15:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.038s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!