Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Вопрос о GameCube 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Доброго утра уважаемые форумчане. Давненько не забегал, но вот снова тут. Писал данные вопросы на gbx, но там никто не ответил, пока что, или вообще не ответят, хз, поэтому решил продублировать вопросы тут. Появились вопросы, на которые я бы хотел получить ответы, прежде чем решить, буду ли я брать куб или нет. Смотрите, я просмотрел несколько роликов на ютубе, там говорят, что чтобы вывести изображение с куба на монитор современный (а он у меня 4к, сзади 2 hdmi и 2 display port и вроде как выход для наушников, чтобы звук передавать) нужно будет купить специальную штучку переходник, можно с алиэкспресса заказать. Только нужно купить такой переходник, чтобы куда AV кабели вставляются написано было Input а где выход HDMI - Output. С этим понятно. Мне не понятно только, будет ли передаваться звук таким образом через монитор, если я подключу к нему наушники? Просто американец, ролик которого я просмотрел, сказал, мол у куба какая-то своя система вывода звука, и если тупо подключить HDMI то звука не будет, даже если в мониторе есть свои колонки и.т.д. Нужно ещё какой-то переходник специальный покупать. Хотелось бы узнать, правда ли это. И какие возможные решения данного вопроса люди присутствующие здесь могут мне предложить. Заранее благодарю за ответы.

_______________________________________
Изображение


17 янв 2018, 09:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Возьми лучше Wii с поддержкой куба, если не принципиально :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 янв 2018, 14:30
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Возьми лучше Wii с поддержкой куба, если не принципиально :nez-nayu:

Прицнипиально) Решил без чиповки и взлома коллекционировать консоли, и игры к ним. Облазил gbx, нашёл одного продавца. Возможно, куплю у него NTSC консоль. До этого, нашёл продавца, который продаёт консоль подешевле, но она Jap региона. Не хочу с иероглифами маяться. Но зато к ней идёт в комплекте Game Boy Player. Интересная, и полезная штучка. Однако, это не склонило чашу весов, поэтому я всё же за NTSC консоль.

_______________________________________
Изображение


17 янв 2018, 14:55
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Язык меняется перемычкой на плате, в остальном японские и американские консоли идентичны, но я бы смотрел на европейку тк у нее присутствует RGB.


17 янв 2018, 15:05
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Язык меняется перемычкой на плате, в остальном японские и американские консоли идентичны, но я бы смотрел на европейку тк у нее присутствует RGB.

У меня руки не из того места растут, чтобы заниматься всякими перемычками :( Я на ютубе видел, вроде как надо вскрывать консоль, разбирать, докапываться к плате и ещё что-то делать. Европейку я брать не хочу по той причине, что игры, в основной своей массе, региона PAL хрен достанешь. Зато на ebay NTSC игр и AMAZON завались. Заказывай, не хочу. А насчёт RGB или нет... Я не знаю, что тут сказать. У меня монитор с двумя выходами HDMI, и один Display Port. И выход под наушники в мониторе. Я на ютубе увидел мужичка, который купил переходник, вставил 3 кабеля тюльпана с одной стороны, и HDMI с другой. Вставил HDMI кабель в монитор, и всё прекрасно. А ещё на самом переходнике есть переключать 720p/1080p. Но разницы там особой не заметно.

_______________________________________
Изображение


17 янв 2018, 15:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Решил без чиповки и взлома коллекционировать консоли, и игры к ним.

При этом подключая их к 4к монитору? :du_ma_et: Еще и переходники какие-то к каждой консоли искать.
В чем тогда антураж - непонятно. Неплохой ЭЛТ гроб все еще можно найти за дешево без особых проблем

_______________________________________
Изображение


17 янв 2018, 19:23
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

BlackPanthera писал(а):
нужно купить такой переходник, чтобы куда AV кабели вставляются написано было Input а где выход HDMI - Output.

Говно.
Изображение будет просто ужасное. Композитный видео сигнал, который сам по себе страшен, помножится на дешевый китайский апскейл. :ze_le_ny:

alh писал(а):
я бы смотрел на европейку тк у нее присутствует RGB.

Вот это уже ближе.
Из RGB уже можно попробовать сделать VGA/HDMI, так чтобы в результате глаза не потрескались.

BlackPanthera писал(а):
У меня монитор с двумя выходами HDMI

...это входы. Хотя, кому не пофиг. :ze_va_et:

Docuro-chan писал(а):
Неплохой ЭЛТ гроб все еще можно найти за дешево без особых проблем

Плохо вписывается в гламурный хай-тек интерьер. :hi_hi_hi:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


17 янв 2018, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Проясните глюк это Swiss, Баг GC или особенность работы с Memory SD Card адаптером ?
Если MCSD переходник со Swiss и играми стоит в слоте А,то игры видят только слот А,но не видят карту карту памяти в слоте B.
Переставляю адаптер в слот В,игры так же предлагают сохраняться только на карту памяти в слоте А.
Почему только слот А ?
В стоковом меню самого GC и в Swiss карта памяти в слоте В определяется нормально.


26 авг 2022, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не думал,конечно,что вместо изучения почти с 0, библиотек всех игр от GameBoy,GameBoy Color,GameBoy Advance через GameCube addon - GameBoy Player,придётся плотно изучать настройки и их взаимодействие, сразу четырёх видов.
Собственно Swiss + GC Video,GB Interface и работа флэшкарика EZ Flash Omega

Но надо признать,что библиотека GameBoy Advance гораздо интереснее,чем игры на том же GameCube
,да ещё и на большом экране. Пока разобрался почему прошивка флэшкарика слетает и почему большинство игр GBA не видны или неработоспособны,забыл про настройки изображения и звука и залип на паре же первых кастлах. А обязательная функция быстрых сохранений в реальном времени,это вообще зашло.


27 сен 2022, 15:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!