Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Лучшие игры для геймбоя (Game Boy / Game Boy Color / GB / GBC) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На эту платформу ваще есть хорошие игры?
Потыркал я на дримовском эмуляторе какие-то игры. Ну там основная часть игр монохромная, Чёрный плащ ваще ни к чёрту... Несколько игр цветных было, да и те не очень :-(

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



05 мар 2013, 22:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Ну там основная часть игр монохромная, Чёрный плащ ваще ни к чёрту... Несколько игр цветных было, да и те не очень

Дело не в том что часть игр ЧБ, а часть цветная, ЧБ игры выходили только для оригинального Game Boy, а цветные уже для Game Boy Color т.е. GB и GBC, это разные консоли, хотя на последней и есть совместимость с большинством игр от оригинального GB. А вообще к Game Boy нельзя относится равнодушно, его можно любить, либо ненавидеть, но раз уж тебе в принципе не нравится игры в ЧБ цвете (черно-зеленом если быть точнее), то какой смысл вообще что-то рекомендовать?

Если же брать Game Boy Color, то тут сказать что-либо сложно, ибо до нас он так и не дошел, разве что случайно мог быть завезен в Москву или СПб, ну или кому-то привозили из-за бугра, поэтому бывалые вряд ли смогут что подсказать, разве только из числа тех, кто затаривается на Ebay и т.п. ну или те, кто знаком с библиотекой посредством эмуляторов.
А вообще на GBC вышло 467 игр, посмотри список, авось что-то зацепит. :nez-nayu:
List of GBC games


05 мар 2013, 22:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Здесь глянь, тут рейтинг игр есть и описание.
http://www.emu-land.net/portable/gb/roms/top

Ещё для ознакомления.
20 Games That Defined The Game Boy Color

Top 10 Game Boy Games

Top 10 GameBoy/Colour Games

Top 10: Eure besten Gameboy Spiele


Это чтоб окончательно влюбится. :an)(gel:
100 Game Boy games in 10 minutes

100 GBC games in 10 minutes

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2013, 00:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ИМХО основная фишка оригинального ч/б Game Boy, это возможность, где угодно, играть в хорошие порты с 8-биток и неплохие с 16. В 96г. с удовольствие прошел на нем Donkey Kong Land, Mortal Kombat 2, True Lies, Jungle Book. ИМХО сейчас он вряд ли чем-нибудь зацепит, тем более на эмуляторе. Если сейчас играть в GB, то начинать лучше с Advance.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:55, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2013, 09:09
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Позабавила цитата с видео...
Цитата:
Metroid... best music... best graphic!!!
Ну если в первом на вкус и цвет товарищей нет, то что он там увидел в чёрно-серой графике?! Изображение
А тут недавно прошёл Чужих 3 - УЖоС :ze_le_ny:

Изображение
Изображение

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 мар 2013, 18:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хорошая картинка, и пускай это чистой воды враньё, нам это будет всегда козаться бальзамом на душе. :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2013, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Есть у меня игра с Винни Пухом на русском языке "Winnie the Pooh - Adventures in the 100 Acre Wood" для Game Boy Color. Кто делал перевод, не знаю. В базе данных русских переводов её нету, в интернете не гуглится.
Скачал её вместе с русскими покемонами откуда-то, когда у меня только интернет появился. Пожалуй, выложу её здесь, а то протухнет у меня. Может, пригодится кому...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Игрушка вроде симпатичная. Может, и хозяин перевода найдётся :-):

Скачать: http://www.mediafire.com/?knodg8p46kd3s3p

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



16 апр 2013, 23:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Регистрация: 15 апр 2013, 14:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне на ч/б гейм бой в своё время очень нравились игры типа покемонов. Там цвет особой роли не играет, а сама игра долго очень не отпускает. Так же прошёл порт Donkey Kong Land, очень хороший порт. Правда у меня сохранения не работали. Мортал комбат тоже интересно портанули, я не ожидал. Но надоела быстро.

Я играл на г.б. во много игр, но большинство из них проходные. Если только это не рпг, но они на картриджах редко попадались.

А ещё мне понравилась очень игра HUGO. Она мне попадалась только на многоигровках. Это игра из серии "Позвоните Кузе", помните по телеку показывали передачу, где можно было в прямом эфире играть с помощью кнопок обычного телефона?


18 апр 2013, 10:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне понравились игры Castelvania Adventure, Batman - Return of the Joker и Battletoads на Game Boy. Говорят еще неплохи Duck Tales, но я не играл. На Game Boy Color играл только в Bionic Commando, но мне не понравилась. А на Game Boy Advance мне понравились Metal Slug Advance и Baldur's Gate - Dark Allience (та же, что и на старших консолях, только в изометрии). Очень сильно разочаровался в Prince of Persia - Sands of Time.

Для этих консолей очень много было шреков, скуби, покемонов, кастельваний, мегаменов и подобных им. На классический Game Boy было, кажется, аж 4 части черепашек, примерно столько же бетменов, две части боевых жаб + часть с двойными драконами, несколько частей тини туна и т.д. Так что, фаны могут обратить внимание :) .

А вообще, по большей части, чтобы играть в игры Game Boy нужно быть хоть немного ее фаном. (Как мне кажется.) Ну, а если хочется опробовать сие чудо за пределами эмуляторов, то советую начинать с Game Boy Advance (или SP) и далее к хардкорной классической Game Boy. Так как на нее подходят все картриджи, выпущенные для предыдущих ревизий Game Boy. Таким образом, на одной консоли можно будет охватить весь спектр игр Game Boy, что не так затратно в денежном эквиваленте.


05 фев 2014, 01:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Говорят еще неплохи Duck Tales

Ну как неплохи, банальный порт с NES. Вся их фишка, в то время, заключалась в мобильности, т.е. ты играешь в NES игры где хочешь, ныне она не актуальна, посему, сейчас это удел ностальгирующих либо коллекционеров.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:40, всего редактировалось 2 раз(а).



05 фев 2014, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Чего никто про Тетрис то не сказал? GameBoy версия Тетриса одобрена Стивом Возником (который сооснователь Apple). Он считает её лучшей игрой вообще и превосходно в неё играет.



Эта же версия есть в eShop для 3DS и похоже она популярней специальной версии для 3DS.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


05 фев 2014, 12:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Чего никто про Тетрис то не сказал

Сказали, тут Давайте вспомним отечественные игры


05 фев 2014, 12:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну как неплохи, банальный порт с NES. Вся их фишка, в то время, заключалась в мобильности, т.е. ты играешь в NES игры где хочешь, ныне она не актуальна, посему, сейчас это удел ностальгирующих либо коллекционеров.

Говорят, что некоторые комнаты переделаны и в первую очередь секреты. Но ничего утверждать не буду, ибо не играл :) . А так, согласен, по большей части это удел ностальгирующих и коллекционеров :) .


05 фев 2014, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Чего никто про Тетрис то не сказал

Сказали, тут Давайте вспомним отечественные игры


Я именно про геймбойский Тетрис, а не про Тетрис вообще. Вот, кстати, ещё одна игра Mole Mania за авторством Сигэру Миямото.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


06 фев 2014, 07:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот, сижу и думаю, стоит создать отдельную тему по обсуждению игр для GB или писать здесь?

Все дело в том, что вопрос данной темы поставлен достаточно четко, и можно сказать, тема итек раскрыта. А хотелось бы делиться мнением, впечатлениями, ненавистью и всем, что мы могли испытать и подчерпнуть при прохождении той или иной игры. Например, есть игра Mickey Mouse, которая особого интереса для меня не представлеят, но вполне вероятно она кому-то будет интересна. Или, к примеру, обсудить хронологию игр Mega Man'а, сопоставив со старшими консолями. И т.д.

В общем, теперь коротко: стоит ли создавать отдельную тему для обсуждения игр для GB?


19 авг 2014, 00:50
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Например, есть игра Mickey Mouse, которая особого интереса для меня не представлеят, но вполне вероятно она кому-то будет интересна. Или, к примеру, обсудить хронологию игр Mega Man'а, сопоставив со старшими консолями. И т.д.

В общем, теперь коротко: стоит ли создавать отдельную тему для обсуждения игр для GB?
Ну, если тема разрастётся, то можно потом будет разделить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сам думаю во второго метройда сыграть, в цветную версию :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 авг 2014, 01:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Сам думаю во второго метройда сыграть, в цветную версию

А меня что-то не зацепила эта игра на Game Boy, правда, я играл в черно-белую.
ПАУК писал(а):
Ну, если тема разрастётся, то можно потом будет разделить.

Ну, ок, буду писать сюда :) .

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 40 секунд:
Хочу посоветовать Mega Man Dr. Wily's Revenge, выходившую на оригинальный Game Boy. Думаю, она может понравиться даже тем, кто ранее не имел дела с этой серией игр. В первую очередь из-за динамичного геймплея, неплохой графики (даже, если брать во внимание всего 4 тона серого), разнообразие уровней и враждебных юнитов, а также апгрейд главного героя.

На Game Boy это первая игра серии и, как я понял, сюжет порисходит где-то после второй (а может первой? кто знает?) части, выходившей для NES. Все тот же Dr. Light и его творение Mega Man опять выступают против Dr. Wily. Этот зловред выпустил погулять четырех своих менов: Cut Man, Elec Man, Fire Man и Ice Man. С ними Mega Man уже сражался в первой игре серии, но после, ---ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!--- в охране у Dr. Wily стоят еще четыре: Bubble Man, Heat Man, Flash Man и Quick Man. Их можно встретить во второй игре для NES. Каждый робот (или киборг?) индивидуален в ведении боя и оружии (имена немного намекают). Наш герой умеет только бегать, прыгать и стрелять из руки тремя "пульками" подряд. Но после победы над каждым из боссов, Mega Man получает оружие своего потивника. А еще, после прохождения первых четырех уровней нам, в добавок, дается ливитирующая платформа для прохождения сложных мест во дворце Dr. Wily.

Не буду описывать поведение и способности боссов, да и просто юнитов, т.к. какой тогда интерес, если наперед знаешь как проходить игру?

Зато немного напишу про управление. Оно четкое и хорошо продуманное, так что пинайте на себя, если чего не выходит :) . А так, все стандартно: бег, прыжки и стрельба, без всяких комбо. Стандартного понимания Pause в игре нет, вместо него меню выбора оружия.

Хоть игра и стала несколько легче по сравнению с NES вариантами, она по-прежнему держит планку. Поэтому была добавлена система паролей, которые даются после прохождения каждого босса. Точнее, после Elec Man, Cut Man, Ice Man и Fire Man. Но после, вас ждет длиннющий уровень с кучей боссов без единого пароля и сохранения. Правда, есть континиумы. Не знаю, безконечны они или нет - не пользовался.

Дизайн игры проработан до мелочей: от стартового экрана до финальных титров. Эх, чего только стоят заставки после получения нового оружия - такого не было ни в первой, ни во второй чати Mega Man на NES. В общем, игра смотрится как статуя, отлично проработанная из цельного куска гранита.

Еще хочу добавить немного о интересном: наконец-то европейский картридж получил нормальную обложку. Чего, кстати, не скажешь об американском.

Если есть вопросы - задавайте :) .


19 авг 2014, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Mega Man

Любой ММ есть тру! :a_g_a: Я не знаю ни одного лажового :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:01, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2014, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Я не знаю ни одного лажового :du_ma_et:
Первая часть на денди :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Сам сыграй... Знаешь, как налажаешь? :a_g_a: )

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2014, 12:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Первая часть на денди

Да ладно те! :ne_ne:
ПАУК писал(а):
Сам сыграй... Знаешь, как налажаешь?)

Я мегаменовские стримы Култхардянского раз 100 смотрел-пересматривал. :a_g_a: Да, сложно-заковыристо, с первого раза-второго раза не пробегается, в ней думать надо, много :co_ol: Да и графика ничуть не хуже кряквоигр :a_g_a:


26 авг 2014, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ага, нарабатываешь себе рефлекс, запоминаеш уровни и действуеш как машина. :)


29 авг 2014, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ага, нарабатываешь себе рефлекс, запоминаеш уровни и действуеш как машина. :)

Ну дык, в этом самый фан! :co_ol:


01 сен 2014, 11:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
:a_g_a:


02 сен 2014, 14:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Ну а фигли, хардкорно спидранить дано не каждому :-):


02 сен 2014, 14:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хочу немного добавить про игру Mega Man Dr. Wily's Revenge. Давно в нее не играл, но на праздничных выходных опять потянуло. Я ее так и не прошел, но продвинулся еще дальше - млин, какая она длиннющая! После первых четырех боссов начинается самый смак на выносливость при, почти, том же уровне сложности. И континиумы вам не помогут! Они работают не так как я себе это представлял. Вот, к примеру, на каждом уровне есть чекпоинты и я надеялся на то, что континиумы продолжат игровой процесс с последнего чекпоинта. Но не тут-то было! Континиум просто вводит последний полученный пароль. И все...

---ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР---

Итак, немного расскажу о сюжете, если это можно так назвать. После победы над первыми четырьмя боссами открывается пятый: Доктор Вилли. Но уровень перед ним не такой простой, как были до этого. Он разбит на несколько частей. Для начала герой отправляется в лабораторию злодоктора, где с ним встретятся еще четыре робота. После победы над ними нам открывается еще и пятый! Он не сложный, если понять его механику, но после победы над ним герой отправляется на космическую базу Доктора Вилли, где я и застрял. При том, без пароля! Вот, здесь я и вернусь к упоминанию континиумов: после истраты всех жизней на космической базе континиум отправит героя на самое начало: перед вылетом на лабораторию.

---ВРОДЕ, СПОЙЛЕР ОКОНЧЕН---

Игра интересная, даже, очень! Каждый уровень для игрока является чем-то новым: на каждом свои злодеи, свои особенности ландшафта и боссы. Но по мере продвижения в каждом уровне можно встретить хорошо знакомых "кракозябр" из соседних уровней. Это как бы визуально объединяет всех злостных роботов под одно начало. Фантазии у разработчиков не мало, даже, на последнем уровне, который представляет собой целый винегрет из встречавшихся ранее "робоньёнов". Но если при первой встрече с ними приходилось выробатывать один подход, то дальше уже стоит искать новый!

Помимо игровой механики мне понравилась проработка уровней. Видно, что разработчики учитывали все особенности портативной консоли.

Эта игра дала мне понимание того, почему игроки после выхода очередной, внешне идентичной, игры из серии ожидают новую. Да, когда я пройду эту часть, обязательно буду искать продолжение.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Думаю, стоит добавить, что играю в него на Game Boy Color.


15 апр 2015, 13:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Сам думаю во второго метройда сыграть, в цветную версию

А меня что-то не зацепила эта игра на Game Boy, правда, я играл в черно-белую.

Попробовал тут "с горя" играть в Metroid 2: Return of Samus, которую тогда купил вместе с Trip World. "С горя" - потому что хочется чего-то "метроидного", а нету.

Что-то тоже меня эта GB-игрушка не очень зацепила. Две личинки в целом убил, дошел до "Шара-Паука", немножко им покатался, и надоело. Забросил дальше. Муторная она какая-то. И в реализации под 3DS (Virtual Console) - управление аналоговым стиком глючное. Это странно. Нормально игралось, пока "Шар-Паук" не взял. Сначала не мог понять, почему он вверх по стенам не хочет ехать, а оказалось - дело в аналоге, попробовал на крестовину - всё чётко. А на крестовине на 3DS мне играть непривычно, да и маленькая она.
В целом - игра довольно скучная. И стрельба по четырём направлениям - это тупо, и HP тяжело добывается (очка 3 за врага, и то не за каждого), я где-то ввалился в ядовитые кусты и потерял почти 100HP, пока по ним шарился, а как знать, что они ядовитые, если там всё монохромное? Вот и влетел. А скомпенсировать столько HP потом - отстреливал, отстреливал врагов, но тяжело. Так себе игра, в общем. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 ноя 2019, 15:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Не так давно пробовал в нее опять играть уже на железной консоли и мое отношение к ней немного изменилось. Скорее всего из-за осознания того, что эта игра работает на такой простой консоли с 2-битным цветом. Но в целом да, это игра старой школы со всеми вытекающими.

А из метроидов могу посоветовать axiom verge. Сам не играл (не очень хочу распечатывать коллекционное издание просто так), но случайно попав на ее стрим, не смог оторваться. Это прям метроид-метроид, но с глубоким сюжетом. Правда, на 3ds ее не было, но была на ПК, ps4, xone, vita, switch и wii u. Еще знакомые метроидофаны сильно хвалят hollow knight и ori and the blind forest. Последняя говорят, даже, на хорошем ПК умудряется подлагивать.


02 ноя 2019, 18:42
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Версия для ГБ сложна тем, что это наверное самая масштабный игровой мир для ГБ игр, без карты там нечего делать, плюс с ростом персонажа растут его способности и постоянно нужно возвращаться в старые локации. Играть лучше именно в ч/б версию на Покет, причем именно в оригинал, на флешкартриджах спрайты в некоторых локациях сыпятся. Сам так и не прошел, забросил на пару месяцев и потерялся в локациях, хз куда бежать и что делать.


02 ноя 2019, 22:07
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
на флешкартриджах спрайты в некоторых локациях сыпятся

Хм, интересно. На эмуляторах такое воспроизводится?


03 ноя 2019, 00:10
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Не проверял, не пользуюсь эмуляторами.


03 ноя 2019, 01:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самую маленькую копию Game Boy Color можно носить на связке ключей

drugold

1

554

ПАУК Перейти к последнему сообщению

30 ноя 2016, 19:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. игры и консоли GameBoy / GB Color / GB Advance / SNES

в форуме Барахолка

Kirby-Sama

12

1207

Kirby-Sama Перейти к последнему сообщению

27 сен 2016, 00:33



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!