Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
[3DS] Различная информация о 3DS и её обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
¯\_(ツ)_/¯

А что за вопросы? Может нагуглим чего вместе?


30 авг 2018, 17:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

EmgrtE
Гуглить сложновато, но чем че*т не шутит...
1. Хочется узнать как взломана 3DS
2. В консольке стояла карта памяти на 32Gb и она забита под завязку, но я хотел бы установить свои игры. Вопрос как удалить установленные?
3. Как я понял (мне везет) FreeShop накрылся и теперь нужно устанавливать только через FBI?
4. Что такое boot9strap1.3? Как узнать у меня такое стоит?
5. Память консольки тоже забита, но установленных игр без флешки не показывает, это нормально?
6. Заказал себе зарядку оригинал, сейчас есть только шнур, а какой вольтаж и ток нужен для зарядки?
7. Как пользоваться картриджем R4, вроде сделал все, но ничего не вышло... (( Тоже нужна помощь


30 авг 2018, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
1.:
Цитата:
Turn on your 3DS holding SELECT, if it's luma it will show a menu saying "luma version XX" and some options.

2. Не знаю как удаляются игры на взломанных консолях, но в оригинале нужно зайти в настройки системы, выбрать управление данными, перейти в 3ds и там будет список игр и программ.
4. Если я правильно понял, то это и есть взломщик. Судя по описанию что-то похожее на кастомный boot loader для кастомной прошивки. Но могу ошибаться - не вникал.
6. На зарядке написано, что выход 4.6 В и 900 мА, что ~ равно usb3.

Остальное пока не интересовался. Вот эти ссылки должны помочь:
- http://3dshacks.wikia.com/wiki/CFW_Noob ... escription
- https://3ds.hacks.guide/ru_RU/


30 авг 2018, 19:07
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В Европе наконец-то вышел minecraft и 2ds xl под него:
Изображение

Интересно, физической копией игра обзаведется или опять будет удел NA?


21 сен 2018, 16:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
minecraft и 2ds xl под него:

Неужели этот с позволения сказать шедевр минимализма еще хоть кому-то до сих пор интересен и не приелся до рвотных позывов? Кстати Minecraft для меня наверное одна из худших и наискучнейших наряду с Terraria игр, что я когда-либо играл в своей жизни, по крайней мере если не брать совсем уж откровенную дичь от которой собственно ничего и не ждешь. :nez-nayu: Но вот зеленая пиксельная консолька выглядит довольно забавно.


21 сен 2018, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ну, наверное, уже не так популярна игра, но она до сих пор стрижет зелень. И вполне неплохо. Особенно на мерче и вот таких консолях.


21 сен 2018, 23:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сколько времени у меня new 3ds xl, а рукам все равно тяжко от динамичных игр. Уже, правда не болят, но через час игры немеют до такого состояния, что кнопки нет сил прожимать. А сами кнопки мне нравятся. Они чуток жестче, чем на gba sp, но ход такой же четкий. Так к ним привык, что вчера, взяв ds lite, чтобы поиграть в mario kart, показалось управление очень не отзывчивым и ватным.

Консоль батарею держит не очень. С включенным 3d и яркостью дисплея на 4 хватает поиграть в metroid раза на 3, максимум 4. Это с учетом того, что среднее время в игре у меня 50 с лишним минут. В целом мне пока хватает, но что будет, когда руки дойдут до fire emblem и кучи японских РПГ? Уже на fairune успел прочувствовать дискомфорт. Никто случаем не пробовал заряжать 3ds от внешней батареи? Хватает 1-го Ампера на выходе чтобы играть во время зарядки? На зарядке от 3ds значится выход в 4,6 В и 900 мА, что как бы ~= usb 3.0, но консоль от зарядки заряжается долговато.

За это время играл как в наушниках, так и без. И, если в опробованных мною играх до metroid не совсем было ясно насколько комфортно звучат динамики, то при игре в metroid могу точно сказать, что они звучат невероятно как для портативной консоли.

Что касается режима 3d, то стал свидетелем ярко выраженной индивидуальности строения глаз. А может и чего-то другого. Мой брат не может держать консоль с включенным 3d и картинка у него не двоится только если расстояние заметно больше вытянутых рук. Например, когда сядет сзади меня, то ему нормально, а ближе - сильно двоится. В общем, повторюсь, в инструкции об этом написано и не всем данный режим подходит.


20 окт 2018, 03:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прикупил себе недорогой (есть еще дешевле) чехол для new 3ds xl. Сделан в целом добротно, но основной материал чехла похож на бумагу или пенопласт. Чехол легко сдавливается двумя пальцами в отличие от чехла для psp, который у меня есть. (Зато цвет прикольно играет на свету.) Но при тестовых поездках на праздники в толкучке консоль в чехле не повредилась. А еще консоль в чехле по ширине болтается как в ведре. aspyd, по глубине консоль сидит плотно, доставать ее с чехла тяжело.
Вложение
IMG_20181224_120858-1.jpg
IMG_20181224_120858-1.jpg (320.85 КиБ) Просмотров: 1150


Вложение
IMG_20181224_120959-1.jpg
IMG_20181224_120959-1.jpg (274.11 КиБ) Просмотров: 1150



Есть чехол от hori где-то в 3 раза дороже. Хочется попробовать, но теперь уже жаба душит.

За время использования нижний дисплей не отпечатался на верхнем, но на рамке нижнего проявились четкие пятна от резиночек крышки, на которые она упирается. Если кому интересно, могу сделать фото.

Что касается расположения кнопок, то руки все также болят, после "продолжительной" игры. И как бы это странно не было, мне это удобно, т.к. происходит это после часа игры (точнее после часа игры начинаю ощущать дискомфорт). Таким образом я точно знаю, что могу с головой уйти в игру, но не потеряю связь с внешним миром и уже через час - два игры закончу жить в виртуальном мире. И нет никаких "ой уже 4 утра" и мыслей на задворках сознания на вроде того, что на игру есть всего несколько часов (ну еще пол часика, ну еще), ведь нужно еще кучу всего сделать по дому.

Кстати, левый стик разработался и теперь ходит нормально. Не помню писал о проблеме ранее или нет. А вот дополнительные шифты и второй стик ни в одной игре протестировать не выпало возможности.

К резистивному сенсору нижнего дисплея уже привык и спокойно пользуюсь им без стрилуса.

Стал забывать включать 3d по двум причинам:
- после работы нет желания напрягать зрение еще и 3d;
- бОльшая часть сыгранных игр не имеют поддержки 3d или она очень посредственная, когда без нее лучше (как пример, steamworld dig).

Но при этом встретил одну игру, которая только на new 3ds отображает весь игровой процесс в 3d, а на обычных 3ds в 3d рендерится только меню игры.

Пробовал делать фото в 3d - хорошие результаты, но больше, чем на баловство не тянет.

Магазин eshop как был странным, так и остался. Приходится читать сопутствующие сайты, чтобы узнать что вообще выходило на 3ds. Вроде как можно отфлитровать весь магазин по тегам, но при попытке найти все игры dsiware мне выдало игры с vc. Благо спасают подборки по темам - так узнал о ряде интересных игр. Не знаю в чем смысл такого ux eshop'а, может в том, чтобы пользователи не сидели по долгу над каталогом, теряя время зря? Зато музыкальное оформеление хорошее, как и по всей системе.

Удивило то, что для покупки игр в eshop коноль должна быть заряжена или подключена к зарядному устройству.

Заметил, что в магазине тем оформления появляются темы по купленным играм. Не вникал что да как, но если раньше в одном списке (их там много) были темы только по классическим играм nintendo, то теперь там еще и темы по купленным играм.

Интересный подход к предоставлению документации. Для каждой игры в ее контесктном меню есть сопутствующая документация (наверное по этой причине к физическим копиям игр 3ds не вкладывают инструкции), что очень удобно. Особенно во время сложной по механике игры - можно свернуть игру, открыть документацию, найти нужное описание и вернуться в игру. А вот для ОС документация разбита на две части: бумажная инструкция плюс инструкция в меню настроек и дополнительная информация через внутрисистемные сообщения. Так, к примеру вы можете видеть в меню какую-то пимпочку, о которой в интрукции уделено лишь пару слов и что да как толком не ясно. Но как только случается момент, когда эта пимпочка была задействована, то приходит сообщение с подробным описанием этой пимпочки. Не могу сказать, что это правильно, но скорее всего облегчает жизнь многим пользователям.

Очень нравится приложение статистики, особенно ее оформление в виде альбома для фотографий. Думаю, такие игроки, как aliast были бы в востроге от подобного приложения на ПК и на других консолях. Это приложение само собирает всю информацию о взаимодействие с игрой: когда впервые была запущена, сколько раз и время в игре. Выставляет рейтинги и т.д. Оно не сильно навороченное, но покрывает почти все запросы. Даже, графики игры (и шагов тоже) есть по времени. Еще было бы отлично отмечать сколько раз бросал игру и сколько раз прошел.

За время владения new 3ds xl вышло так, что она стала у меня самой играемой и удобной платформой, даже, с ее минусами. И игр достаточно, чего не скажешь, даже, по обзорам в интеренете.


02 янв 2019, 03:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У-уу, у твоего чехла хоть фиксирующие резинки есть. У моего твёрдого - нету, а просто "корыто".
EmgrtE писал(а):
Магазин eshop как был странным, так и остался. Приходится читать сопутствующие сайты, чтобы узнать что вообще выходило на 3ds. Вроде как можно отфлитровать весь магазин по тегам, но при попытке найти все игры dsiware мне выдало игры с vc. Благо спасают подборки по темам - так узнал о ряде интересных игр. Не знаю в чем смысл такого ux eshop'а, может в том, чтобы пользователи не сидели по долгу над каталогом, теряя время зря? Зато музыкальное оформеление хорошее, как и по всей системе.

По мне - eShop, имхо, сделан не удобно. Искать там тяжело.
EmgrtE писал(а):
И игр достаточно, чего не скажешь, даже, по обзорам в интеренете.

С неё видео писать не удобно. Поэтому и на Ютубе обзоров игр маловато.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 янв 2019, 10:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
У-уу, у твоего чехла хоть фиксирующие резинки есть. У моего твёрдого - нету, а просто "корыто".

Ааа, я думал, что на твоем фото они под консолью были. Не рационально как-то сделали.

aspyd писал(а):
По мне - eShop, имхо, сделан не удобно. Искать там тяжело.

Ну, сам поиск работает хорошо (часто пользуюсь), а вот списка всех игр, да еще и по жанрам нет - расстраивает. В данном случае psn в разы лучше.

Кстати, забыл добавить, что оставляю отзывы на игры в eshop (а то там оценок почти нет). Механика отзыва тоже немного странная, как и весь eshop, зато анонимная. Но более странным смотрится то, что при просмотре отзывов к игре можно посмотреть только оценку (от 1 до 5 звезд), тогда как при создании отзыва приходится отвечать на ряд вопросов.

aspyd писал(а):
С неё видео писать не удобно. Поэтому и на Ютубе обзоров игр маловато.

Ну, да, согласен, хотя роликов хватает, как и статей, просто там в лучшем случае скажут за re: revelations, который в последствии портировали на xbox 360 и ps3. А в остальном Покемоны, Зельда и в последнее время Метроид.


03 янв 2019, 16:41
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

E-shop странный на всех консолях N, помню выбешивал на WiiU когда видешь список игр и демок, заходишь через несколько дней, а там совершенно другое, впрочем потом я на него вообще забил. Да и демки там бестолковые, мало того что это демка так еще и ограничения по времени и количеству запусков.


03 янв 2019, 19:57
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Ну, там же подборки, то есть нет списка игр, а есть подборки по типу: лучшее за этот месяц. И, естественно, оно всегда разное там.

alh писал(а):
Да и демки там бестолковые, мало того что это демка так еще и ограничения по времени и количеству запусков.

Это же демка, все логично. Хотя, зависит от демки. Если демка - кусок от игры, то да, есть ограничения по уровням или по времени. Плюс, количество запусков огранично. Но там 50 запусков, чего предостаточно. А если демка сделана как отдельный продукт, то она ничем не ограничена. В общем, зависит от разработчика.


04 янв 2019, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ну, там же подборки, то есть нет списка игр, а есть подборки по типу: лучшее за этот месяц. И, естественно, оно всегда разное там.

Вот это и не удобно. :pro_tiv:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 янв 2019, 11:11
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Самое отвратительное, что среди демок практически не было хитов, те захотел к примеру пощупать DK или Yoshi, а их нет, купи за 2600 (тогда) и щупай в удовольствие. На Свиче думаю ситуация такая же, в еШоп один раз лишь заглядывал, нет желания 5.1.0 обновлять :)


05 янв 2019, 17:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Просто другой подход, но спорить не буду.

alh
Ломаная консоль?


06 янв 2019, 01:43
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нет, ни ВиЮ ни Свича не ломал.


06 янв 2019, 02:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
А почему тогда нет желания обновляться? В новой версии что-то сломали?


06 янв 2019, 03:17
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да как бы нет надобности, четверка мастхева от N куплена на кариках, остальное мало интересно тк имеется на той же ВиЮ на дисках либо мультиплатформа. Я за взломом не особо слежу, поэтому могу чего то напутать, но насколько помню для успешной реализации необходима консоль из первых партий и ОС из коробки не выше 5.1.0.


06 янв 2019, 04:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Почитал немного новостей по 3ds. Официальные заявления почти те же, что и раньше были: консоль будут поддерживать как дешевый продукт, через который дети будут знакомиться с играми.

Высказывания Shuntaro Furukawa:
Цитата:
In the grand scheme of things, Nintendo 3DS has a prominent position as the product that can be served as the first contact between Nintendo and many of its consumers, and for this reason we will keep the business going.

Цитата:
During summer and fall, the hot-selling New Nintendo 2DS XL package was replaced in the US and European markets with sets featuring a pre-installed popular title. Because the suggested retail price was left unchanged in the US, the inclusion of one software title made the system feel like even more of a value to consumers... We are continuing with efforts to expand sales.

Цитата:
An abundance of titles in a variety of genres have been released for the Nintendo 3DS family. It is important to convey the existence of this rich assortment of Nintendo 3DS family titles and drive sales to new purchasers of the hardware. Our new consumers know that the evergreen titles will continue to be available, so we will do our utmost to foster sales opportunities.


Высказывания Reggie Fils-Aime:
Цитата:
There are a lot of five, six, seven-year olds who have an opportunity to have their first gaming device and to have a fantastic gaming experience. And that’s what our dedicated handheld business is for, both the 2DS and the 3DS... the next generation of gamers need to start somewhere.


Но вот продажи последних игр не впечатляют:
Цитата:
Yesterday, the news broke that recent AAA 3DS games had flopped at retail in Japan. It has been reported Luigi's Mansion has only managed to sell 82,577 copies in just over two months on sale in Japan, while Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey – a Christmas release and surely one of the console's last big games – limped to 9,178 copies in its opening week of sale. 2015's Mario & Luigi: Paper Jam sold 49,266 units in the same period of time – and even that was considered to be a poor showing.


Ресурс nintendolife высказывает сомнения по поводу последующей поддержки консоли и предполагает, что nintendo на самом деле пытается продать все остатки консолей со складов. Казалось бы логично, но тогда зачем они выпустили в том году ряд ревизий new 2ds xl, которые отличаются меж собой не просто принтом (как это сделано у new 3ds xl), а формой корпуса? Под закат консоли (если хотят ее прекратить поддерживать) выпускать одновременно разные ревизии, для которых требуется настраивать разное производство кажется странным.

Источники:
- http://www.nintendolife.com/news/2018/1 ... pand_sales
- http://www.nintendolife.com/news/2018/1 ... _somewhere
- http://www.nintendolife.com/news/2019/0 ... time_is_up

-----

Эх, хотелось бы видеть продолжение ds и чтобы с двумя дисплеями. К сожалению габариты switch не могут заменить собой ds. А вы что думаете по этому поводу?

-----

P.S. aspyd, оказывается, что Luigi's Mansion разрабатывали под 3d телевизоры:
Цитата:
... Luigi's Mansion – have harnessed it to give us a unique perspective which Nintendo wanted to deliver years ago; the GameCube original was designed with 3D televisions in mind, but the feature was never realised, until the 3DS release last year.


22 янв 2019, 16:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Большой пост о последующих наблюдениях за консолью. Многое не записал и забыл, так что напишу только о последних.

Купил тему, посвященную первой игре super mario bros для famicom (есть такая же для nes) и это было шикарно. Открываешь консоль и начинает играть мелодия с первого уровня игры. Запускаешь приложение и проиграывается звук выбивания монетки, закрываешь приложение - звук ударения по пустому блоку без паверапа "грибочек". Весь вечер смеялся, как дурной и клацал консолью туда-сюда. За тему отдал 116 рублей, если кому интересно.

Скрин темы:
Вложение
HNI_0008.JPG
HNI_0008.JPG (105.35 КиБ) Просмотров: 1073



Место в меню под игры увеличивается с приобритением новых игр. А я то думал, что потом придется все по папкам раскладывать. Что касается объема карты памяти, то 4 ГБ, установленных изначально, уже почти заняты 29 небольшими инди играми.

Купил одну игру для виртуальной консоли и был приятно удивлен. Вообще виртуальная консоль заслуживает отдельной темы, есть много чего обсудить, но если в кратце, то это неплохой вариант для покупки ретро игр, которые сейчас или тяжело достать, или стоят нереальных денег.

Скейл - это то, за что можно ругать 3ds. Это то, из-за чего люди покупают ds, чтобы играть в ds игры. Это то, из-за чего nintendo добавила режим оригинального размера картинки для старых игр, включая виртуальную консоль. Игры ds на 3ds, действительно, выглядят очень мыльно, а в тех играх, где графика опиралась на каждый пиксель дисплея вообще вызывают боль в глазах. Я, конечно, утрирую, но после игры на ds игра на 3ds вызывает схожие ощущения. Уже подумываю над покупкой dsi xl для того, чтобы играть в игры от ds - после дисплеев 3ds xl дисплеи ds lite уж сильно маленькими кажутся.

К размерам консоли привык полностью, можно сказать, что ощущается родной. Но пальцы все также устают после часа - полутора игры. Ну и, как ожидалось, консоль не стала портативной. Ее габариты не позволяют положить в карман и пойти куда-то. Поэтому она гуляет по дому и катается со мной, если беру рюкзак. Далеко не всегдя беру для того, чтобы поиграть, чаще для того, чтобы насчитались монетки за шаги.

Батарея в консоли стоит на 1750 мАч и, все таки, хотелось бы побольше. Получается так, что мне хватает ровно на 2-4 больших сессии игры, но если играть мелкими сессиями по 15-30 минут, то часто получается так, что включаешь консоль, а она проситься на зарядку. А зарядка длится долго! Кажется про вермя зарядки уже писал ранее.

Крышка консоли выполнена из мягкого и тонкого пластика. Когда снимал оставил хорошие вмятины в пазах, за которые нужно поддевать крышку стилусом. А еще узнал, что под крышку немного, но набивается пыль.

К тачскрину уже так привык, что сводобно выполняю почти любые манипуляции без стилуса. Исключения - qwerty клавиатура и интернет браузер. Но бывают ложные определения свайпа, вместо тача.

На этом пока все. И как вердикт - консоль в итоге стала основным игровым устройством.


01 май 2019, 00:19
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Скейл - это то, за что можно ругать 3ds. Это то, из-за чего люди покупают ds, чтобы играть в ds игры. Это то, из-за чего nintendo добавила режим оригинального размера картинки для старых игр, включая виртуальную консоль. Игры ds на 3ds, действительно, выглядят очень мыльно, а в тех играх, где графика опиралась на каждый пиксель дисплея вообще вызывают боль в глазах. Я, конечно, утрирую, но после игры на ds игра на 3ds вызывает схожие ощущения. Уже подумываю над покупкой dsi xl для того, чтобы играть в игры от ds - после дисплеев 3ds xl дисплеи ds lite уж сильно маленькими кажутся.

ХЗ. А меня - устраивает. :-):
EmgrtE писал(а):
А еще узнал, что под крышку немного, но набивается пыль.

Пыль во все щели и пазы набивается - я её обычной кистью из хозтоваров удаляю.))
EmgrtE писал(а):
И как вердикт - консоль в итоге стала основным игровым устройством.

У меня тоже, и уже давно. :mi_ga_et:





P.S.
Немного о грустном. :-(
Похоже, что first-party игры для 3DS от самой Nintendo — всё. Теперь только от 3rd-party:
Цитата:
“We have nothing new to announce regarding first-party software for the Nintendo 3DS family of systems. We can confirm that new software is coming from third-party publishers.”

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2019, 13:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Похоже, что first-party игры для 3DS от самой Nintendo — всё. Теперь только от 3rd-party

Да, печальные вести, консоль то довольно уникальная. В целом, анонс основной ветки покемонов на switch ответил на вопросы о дальнешей судьбе консоли. Будем надеяться хотя бы еще на пару лет жизни консоли. Вон, vita до сих пор живет на 3d-party.


01 май 2019, 19:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера от нечего делать в деревне засел играть на 3ds. В итоге за приблизительно 3,5 часа игры с включенным 3d и яркостью дисплея на 4 консоль разрядилась. Но, стоит учесть, что в промежутках приходилось складывать консоль и отходить минут на 10 - 20. То есть, в сумме консоль вместе со спящим режимом проработала до 4,5 часов максимум. Маловато.


26 май 2019, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пока было жарко и играл на 3ds, то заметил неприятную особенность глянцевого корпуса моей ревизии - она скользит в спотевших руках. Какими бы чистыми руки не были в жаркую погоду, а тем более во время активной игры ладони все равно потеют и консоль превращается в брусок мыла, который наровит выскользнуть.

По прохождению игр ставлю отзывы им в eshop, а то их там практически нет. Оказывается, что отзыв можно оставить только после 1 часа игры. Это с одной стороны хорошо, а с другой приводит к тем случаям, когда игра проходится за пол часа и отзыв о ней нельзя оставить. Пока что у меня из таких только gunman clive - отличная игра с массой отсылок. Система отзывов тоже с одной стороны хороша, а с другой имеет минусы. Nintendo оградила пользователей от нецензурной лексики и постаралась сократить количество "некорректных" отзывов, но при этом другим пользователям в оценке игры видно только общий бал со всех отзывов. Это, как бы, мало говорит о том, что это за игра и будет ли она интересна, поэтому приходится постоянно искать отзывы о играх в интернете.

Недавно прилетело очередное обновление, которое непонятно что делает, но после него консоль стала дольше включаться и выключаться.

Кажется с позапрошлого месяца больше нельзя пополнить кошелек eshop для 3ds с банковских карт. В соотвествующем меню консоли есть только ссылка на сайт nintendo с faq: http://www.nintendo.eu/N3DS_payment. Пополнить счет все еще можно, но через сайт или nintendo картами. Если не изменяет память, то обязательным условием было объединение кошелька 3ds с общим кошельком nintendo.


11 ноя 2019, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет , вот и мне наконец довелось познакомиться с Nintendo 3DS ! ( благодаря товарищу Аркадию , он же Aspyd , который дал мне свою приставку поиграть ).

В общем первое впечатление - очень приятное устройство , тяжелое , с кучей кнопочек и даже стилусом . Конечно , когда я ее взял , то сразу захотел посмотреть 3D экрану в глаза так сказать , и я незамедлительно это сделал . В экране меню кубики очень круто смотрятся , глубина 3D потрясает . Я поигрался с ползунком его интенсивности , очень уникальная штука . Обратил внимание на стик , он по принципу соньки PSP но более удобен , так как впуклый и гладкий, а у соньки выпуклый и шершавый , отсюда бывало , что натирал . У 3ds точно натирать он не будет . Посмотрел стилус , разьем для карика , в общем покрутил -повертел , классный аппаратик . Буду изучать дальше ))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


13 ноя 2019, 10:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Напомнил мне 7 класс, когда на уроке физики было что-то про линзы. Оно бывают выпуклые и никак не впуклые ))) вогнутые же. Просто улыбнуло, сори за оффтоп

Да, 3DS очень кульный аппарат, а вот может кто подскажет, как закинуть на него 3D картинки (если есть такое вообще)


13 ноя 2019, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
Да, 3DS очень кульный аппарат, а вот может кто подскажет, как закинуть на него 3D картинки (если есть такое вообще)

- Сделать несколько ненужных фото камерой 3DS. В пол, например.
- Потом вытащить из 3DS SD-карту и открыть на компе.
- Своим 3D-картинкам, которые должны быть в формате MPO, присвоить имена такие же, как 3DS назвала файлы MPO фоток на SD-карте.
- Потом на SD-карту в папку DCIM положить свои 3D-картинки с заменой файлов.

*Картинки должны быть в формате MPO с расширением файлов .MPO
* Разрешение камера 3DS XL делает 640x480, New 3DS - не знаю. Но, наверное, сильно больше не стоит делать.

MPO можно сделать этой программкой:

Вложение
Комментарий к файлу: StereoPhoto Maker (English)
stphmkre530e.zip [1.64 МиБ]
Скачиваний: 106


Сразу скажу - я не пробовал подпихивать 3DS свои 3D-картинки. Только софт нашел.

- Как я понимаю, там если хочешь сделать 3D, то открываешь обычную картинку как "Left/Right Images".
- Чтобы правильно отображалась, там поколдовать, наверное, надо. У проги много функций.
- Потом в итоге сохраняешь в MPO => "Save MPO File".
- Ползунок - это качество (влияет на итоговый размер).
- Там можно выбрать галочку (внизу) => "For Nintendo 3DS" и сделать Resize в 640x480 (при необходимости).


Образец MPO-файла (3D-картинки), просматриваемого на 3DS:
Вложение

Эта картинка оставлена игрой Super Mario 3D Land после прохождения.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 ноя 2019, 21:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Всем привет , вот и мне наконец довелось познакомиться с Nintendo 3DS ! ( благодаря товарищу Аркадию , он же Aspyd , который дал мне свою приставку поиграть ).

Как это вы пересеклись, если не секрет? Если Аркадий из МО, а ты из Питера? Закрытая сходка 3DO Planet? :ts_ss:


13 ноя 2019, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Как это вы пересеклись, если не секрет?

Володь, никак. :-): pochta.ru :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 ноя 2019, 21:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ну вот, а я думал кто-то из вас в гости решил приехать или проездом был, думал уже клянчить фотки со встречи. :-):


13 ноя 2019, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дополнения к играм и DLC (различная информация)

EmgrtE

1

368

Totaku Перейти к последнему сообщению

04 дек 2016, 19:13



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.115s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!