Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[3DS] Различная информация о 3DS и её обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на 3DS игры выходят, потому что консоль всё ещё популярна в самой Японии, а вот с Wii U в Японии похоже уже всё

Nintendo прекращает выпуск Wii U для японского рынка

Компания Nintendo остановила производство игровой приставки Nintendo Wii U для японского рынка. Консоль останется в продаже пока хватит запасов на складах, но вскоре Wii U исчезнет с прилавков магазинов Японии. Примечательно, что произошло это за месяц до появления консоли следующего поколения, Nintendo Switch.

Не делая громких заявлений, Nintendo добавила примечание в секцию аппаратного обеспечения своего японского сайта о том, что выпуск Wii U для домашнего рынка закончен. В настоящее время компания предлагает две версии консоли с 32-Гбайт накопителем: обычную за ¥32400 и с игрушкой amiibo за ¥39960, но только до окончания запасов на складах. Как только последние подойдут к концу, Wii U исчезнет из японских магазинов.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 авг 2018, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Забавно, что до сих пор не только выходят игры для 3ds, но и появляются анонсы новых. Вот, к примеру анонсировали persona q2.

Угу.
Цитата:
Изображение

Компания Atlus опубликовала в сети новый тизер-трейлер Persona Q2: New Cinema Labyrinth и объявила, что проект поступит в продажу на территории Японии 29 ноября текущего года эксклюзивно для Nintendo 3DS. С японцев за очередной кроссовер Etrian Odyssey и Persona попросят 6,980 йен.

Игра будет включать в себя персонажей не только недавней Persona 5, на что недвусмысленно намекала тизер-картинка, но и героев из Presona 3 и Persona 4. Даже женского протагониста из Persona 3 завезут. Нам обещают показать полноценный трейлер 6 августа (опубликуют его на официальном твиттер-аккаунте серии). А 9 августа в продажу поступит очередной выпуск Famitsu, где будут опубликованы свежие подробности (целых десять страниц скриншотов и текста, а также интервью с создателями игры).

Трейлер:

Другой трейлер с фанским переводом на английский:


Я-то её не жду, т.к. это для меня - "японщина".

А так - сама Nintendo-то 3DS не забросила. На 2018 год релизы от Нин вроде идут по графику - недавно вышел Captain Toad: Treasure Tracker, дружно ждём Luigi’s Mansion римейк, и на 2019 год ещё релизы есть.

А насчёт директа на E3 - а что показывать. Раскладушка New 2DS давно вышла, Капитан Тоад ещё в марте вышел, Луиджи-с Мэнсон - ещё конь не валялся, посередине как раз ничего больше нет, а сторонние игры они на директе разве анонсируют?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 авг 2018, 20:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
На 2018 год релизы от Нин вроде идут по графику - недавно вышел Captain Toad: Treasure Tracker, дружно ждём Luigi’s Mansion римейк, и на 2019 год ещё релизы есть.

Ну, то же все игры с того самого direct'а. А после тишина. Как будь-то последний залп.

aspyd писал(а):
а сторонние игры они на директе разве анонсируют?

Еще и как. Вон, последний direct по switch сплошь состоял с анонсов сторонних игр.


10 авг 2018, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Накопились впечатления о new 3ds samus edition и пока эмоции свежи выливаю все за раз. Поэтому готовьтесь к куче текста :D .

Evgen-san, aspyd
Первое и, наверное, самое трепещущее - оба дисплея tn. И первое что заметил, когда включил консоль - они имеют разный контраст.

Вообще, сами по себе дисплеи дискомфорт не вызывают, кроме того, что пиксели невероятно огромные. А если сравнивать дисплеи с ds lite, то они имеют чуть более мягкую палитру цветов.

-----

Ну а теперь по теме, чем хотел поделится.

Первое, что вырвалось, когда достал консоль с коробки: ого, какая она огромная! Особенно после gba sp. Теперь я точно уверен, что обычная new 3ds мне бы подошла больше. А new 3ds xl с собой не потаскаешь, если не носить в сумке, что для меня есть большим минусом. Да и вес как бы не маленький.

Корпус маркий, глянцевый и с красивым артом (очень!), за который переживаю. Он хоть и покрыт лаком, но это все равно не то, что у ds lite. Да еще и ножки, на которые опирается консоль есть частью крышки, на которую нанесен арт.

Кнопка включения после кучи портативных консолей (и psp в том числе) от nintendo ломает мозг. А все потому что вместо рычажка, там обычная кнопка, которую еще и фиг нажмешь. Дело привычки, но за несколько дней рефлексы дают о себе знать.

Кнопки управления сделаны как у gba sp, а не ds lite. То есть они тригерные с четким щелчком. Для меня это плюс. Но их расположение, да и сам формфактор консоли таков, что после 30 минут игры в space invader extreme у меня заболели большие пальцы в суставах. (Кстати, эта версия игры офигенная по сравнению с таковой для psp! Один босс мне вообще мозг взорвал.) Зато кнопки select и start вернули туда, где они были при ds lite и dsi. Что касается стиков, то левый имеет удобную шляпку с выемкой под палец, но ходит как-то не плавно, в отличие от такового у psp. А правый стик есть не более, чем обычный трекпоинт - классная штука, пока не пойму почему на него так гнали. Но он какой-то жестковатый. Шифты пока не на чем было опробовать. А вот стилус хорош - цельный и толщиной как карандаш. Удобно лежит в руке.

Материалы консоли тоже немного опечалили. И тут я имею ввиду не в целом в сравнении с каким-то сферическим идеалом (например, dreamcast), а с теми портативками от nintendo, которые у меня есть. Первое - внутренние части корпуса явно имеют меньшую толщину, чем таковые у ds lite. Но вся система ощущается монолитной - никакого люфта корпуса. Второе - на кнопках a, b, x, y и d-pad отчетливо видны наплывы пластика. Отдает китайским ширпотребом. Каким образом нанесена индикация на кнопки: сублимация, двойное литье или что-то еще - не ясно.

Крышка консоли открывается и закрывается с четкой фиксацией в нескольких положениях так жестко, что одной рукой такую манипуляцию не проделать. Зато можно быть уверенным, что во время игры крышка не соскочит со своего фиксированного положения, как это у меня часто бывает с ds lite и gba sp. Но время покажет. Видел недовольство на gbx по поводу поперечного люфта крышки. Как мне, это чистая придирка. Да, он есть, но чтобы сдвинуть крышку с места нужно прикладывать усилия. То есть сама она не катается туда сюда по посадочным отверстиям. Для сравнения могу привести дверь. Если ее схватить и приподнять, то можно почувствовать, как она двигается вверх в своих петлях, но при прямом использовании подобный люфт не заметен.

Прависи полиси... Ух, это огромные документы, кажется, даже по сравнению с таковыми у psn. Мне пришлось читать аж три или четыре огромных (помимо мелких выдержек) документа по мере настройки системы и nintendo id. Но по итогу, оказывается (если верить каждому слову), что nintendo вполне лояльна к своим пользователям. Во-первых, компания по сто раз напоминает, что не стоит указывать где либо свои личные данные и нигде при регистрации они не указываются. Все что нужно - никнейм, дата рождения, имейл и страна. В том же psn требуются не только реальные ФИО, дата рождения, но и адрес проживания. А с недавних пор намекает на ввод своего имени с фамилией вместо никнейма. А во-вторых, в письменном виде можно запросить всю информацию по своим данным и в случае чего попросить удалить их. Что касается сбора данных, то тут все стандартно: кредитная карта, история покупок, история игр, история с браузера, всякие куки и т.д. и т.п. Не приятно, но у конкурентов не меньше.

Забавно, насколько разработчики nintendo оптимистичны - история использования консоли (отдельное приложение) хранит в себе данные не старше 10-ти лет. Зато вся эта история использования довольно интересна: отдельно собираются данные о пройденных шагах и отдельно о времени использования приложений. Плохо или хорошо, но в учет идут не только игры, но и все приложения. То есть пометка, что вы провели в приложении настроек несколько часов за вчера вполне нормально для 3ds.

Интерфейс самой "ОС" невероятно приятный с дизайном, который проходит сквозь материальные вещи nintendo. Отлично сделано. По первой доставляло неимоверное удовольствие, но это чистая субъективщина. Тем более, что тему можно сменить. Более того, консоль сама просит это сделать. Но первое впечатление дизайн интерфейса оставляет правильное. Правда, ряд приложений сделаны через чур "детскими". Вот это отталкивает.

Приложение miiverse, в котором обязательно нужно создать своего аватара может создать mii по фотографии и вполне похожим. Персонажа можно использовать в разных играх на вроде tomadachi life (кстати, ни у кого не было предустановлена welcome версия этой игры?), но основная его цель - олицетворение аккаунта nintendo id. Забавно как описано его применение для встречи новых игроков для добавления в друзья, но на практике опробовать еще не вышло. А еще есть там какие-то комнаты - что оно такое и для чего не ясно.

Хорошо сделан браузер. Имеет вкладки, две поисковые машины (возможно и больше может поддерживать, но пока не разбирался), быстро грузит страницы и быстро их пролистывает. Есть ли у него какие-то баги в отображении страниц - не знаю, но пока замечено не было. Довольно странное приложение камеры, совмещающее в себе галерею. Но вот app для работы с ar картами что-то запредельное! Столько веселья и удивления давно не получал. И самое интересное то, что приложение не дает сыграть во все карты сразу. Для начала нужно сыграть в карту вопроса и пройти там три из 6 мини игр, как обучение. А потом открывается магазин, где необходимо разблокировать остальные мини игры. Разблокировка происходит за монетки, которые зарабатываются ходьбой!

Это же невероятно. Nintendo с появления первой игры про покемонов пытается всеми возможными способами заставить игроков ходить, встречаться с другими реальными игроками и играть с ними локально, а не по сети. Все эти streetpass, streetpass zone, монетки, обмен покемонами и многое другое направлены на это. Тут жирнющий плюс компании и консоли в частности.

Запущенное приложение можно свернуть по типу того, как это было сделано на psp, только в отличие от оной сворачивать можно любое приложение, включая игру, кроме ds/dsi. И это отлично как минимум потому, что можно так быстро свернуть игру, зайти в заметки, записать или зарисовать какое-то напоминание по прохождению или открыть браузер и быстро погуглить прохождение сложного момента, а потом вернуться в игру, как ни в чем не бывало. Или заглянуть в документацию игры, которая хранится на картридже и вызывается с основного меню. В общем, пользовательский опыт портативной игры отлично прописан по всей системе. Главное только не забывать за эти фишки.

Ну и закончу на 3d - интересная штука, но мне скорее всего не подходит. Во-первых, консоль нужно держать намного ближе, чем я привык, а во-вторых, при максимальном уровне 3d у меня двоится картинка почти всегда. Особенно при просмотре фото в 3d. Так что оно у меня пока что всегда выключено.

В общем, консолью пока больше доволен, чем нет. Но а дальше будет видно.


18 авг 2018, 03:43
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

С этим Nintendo ID одна головная боль, советую более серьезно к этому отнестись, а не так как написано в мукулатуре от Н. Дело в том что даже удалив свои данные и продав/подарив консоль новый пользователь запросто сможет загрузить то что было куплено просто зайдя в еШоп, с одной стороны полезно, никто ничего не теряет и можно продать консоль с некоими бонусами для нового владельца. Но тут присутствует еще очень интересный момент, новый пользователь не сможет зарегестрировать консоль на себя пока предудущий от нее не откажется, бред - да, паранойя - да, Эппл со своим яОблако просто отдыхает в сторонке :trollface: Когда свою 2ДС отдавал племяшу пришлось писать в техподдержку, мол консоль продаю отвяжите ее от моего НинИД, сообщать серийник консоли включая его фото (хорошо искать коробку не просили), затем делать полный сброс и обновлять ПО и только после этого на ней смогли зарегистрировать нового пользователя.


18 авг 2018, 04:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Спасибо за отзыв. :co_ol:
EmgrtE писал(а):
Вообще, сами по себе дисплеи дискомфорт не вызывают, кроме того, что пиксели невероятно огромные.
Это кому как. Я что-то не замечаю огромных пикселов, даже играя в игры Nintendo DS. Всё крупно, красиво. Хотя да, читал насчёт "больших пикселей" на GBX - некоторые из-за этого не берут XL. А по мне - нормуль.
EmgrtE писал(а):
Ну и закончу на 3d - интересная штука, но мне скорее всего не подходит. Во-первых, консоль нужно держать намного ближе, чем я привык, а во-вторых, при максимальном уровне 3d у меня двоится картинка почти всегда. Особенно при просмотре фото в 3d. Так что оно у меня пока что всегда выключено.

Это странно. В NEW же заявлено суперстабильное 3D. Там угол обзора, чтобы не двоилось, должен быть шире, чем у моей. Нужно просто немного привыкнуть и научиться правильно держать при игре. Я только с 3D на всю катушку играю. Хотя у моей угол совсем узкий, на 1 см отклоняешь - уже раздваивается.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 10 секунд:
EmgrtE писал(а):
Но их расположение, да и сам формфактор консоли таков, что после 30 минут игры в space invader extreme у меня заболели большие пальцы в суставах.

Эта да, пальцы от неё болят. У меня тоже от 3DS XL болят. И не только большие - почти все кисти. У 3DS - хват, наверное, такой. Они плоские, поэтому подолгу со сжатыми руками сидишь.
Это ты ещё в "пальцеломалки" - Super Mario 3D Land и Metroid: Samus Returns не играл. После прохождения этих игр руки болят потом ещё несколько дней. :ps_ih:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 авг 2018, 17:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Это ты ещё в "пальцеломалки" - Super Mario 3D Land

Кстати да, у меня такое было когда была обычная 3DS'ка с Mario Land. :a_g_a:


18 авг 2018, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Спасибо за предупреждение. В пользовательском соглашении как раз на этот счет отведен целый раздел, где сказано что и как делать перед продажей или дарением консоли. И сказано почему так нужно делать. Да, там нужен серийник консоли, который указан на корпусе консоли и пароль от nintendo id. Надеюсь, что у меня с этим особых трудностей не возникнет.

Кстати, такой же серийник важен и для sony. С меня его уже тех. поддержка sony спрашивала. Но, вот, привязывать покупки игр к серийнику консоли, а не nintendo аккаунту, как по мне, плохая идея. Точнее создавать минорные аккаунты для каждой консоли в отдельности. Зато можно на одну консоль повесить несколько аккаунтов, но пользоваться можно только одним - не пробовал и не знаю какого оно на практике.

Хорошо, что nintendo ничего не имеет против продажи б/у консолей. Более того, компания не ругает за использование не сертифицированного ПО и аксессуаров, кроме тех случаев, если пользователь занимается пиратством или заработком на продуктах nintendo. Только сообщает, что таким образом можно потерять гарантию или данные, которые были созданы тем ПО. Sony как бы тоже не против б/у консолей, но старается не распространяться об этом.

В общем, похоже, что покупать б/у 3ds не так уж и страшно. Наверное.

aspyd
Да не за что :) . Спасибо за поддержание диалога!

aspyd писал(а):
Это кому как. Я что-то не замечаю огромных пикселов, даже играя в игры Nintendo DS. Всё крупно, красиво. Хотя да, читал насчёт "больших пикселей" на GBX - некоторые из-за этого не берут XL. А по мне - нормуль.

Да, скорее всего у каждого восприятие по своему. А при игре в ds игры еще и смазанность везде, особенно, если игры в стиле пиксель арт сделаны. Зато для ds там есть отдельный режим по типу pixel perfect. Еще не пробовал его использовать.

aspyd писал(а):
Это странно. В NEW же заявлено суперстабильное 3D. Там угол обзора, чтобы не двоилось, должен быть шире, чем у моей. Нужно просто немного привыкнуть и научиться правильно держать при игре. Я только с 3D на всю катушку играю. Хотя у моей угол совсем узкий, на 1 см отклоняешь - уже раздваивается.

Дело не в том, что изображение двоится при отклонении, а в том, что оно двоится при прямом взгляде. В инструкции к консоли написано было, что из-за особенности строения глаз может быть такой эффект. Я и кино в 3d редко смотрю по причине того, что глаза или голова начинают болеть потом. Это только моя особенность.

Кстати, на счет 3d изображения в целом. У старых игр ps3 была поддержка 3d, но для этого необходим был какой-то телевизор с этой функцией. Кто-то знает как оно устроено? Похожим образом как у 3ds или более традиционно с очками?

aspyd писал(а):
Эта да, пальцы от неё болят. У меня тоже от 3DS XL болят. И не только большие - почти все кисти. У 3DS - хват, наверное, такой. Они плоские, поэтому подолгу со сжатыми руками сидишь.

Видел для обычной new 3ds рукоять, которая придает форму консоли как у геймпада. Хочу поискать такое для своей.

aspyd писал(а):
Это ты ещё в "пальцеломалки" - Super Mario 3D Land и Metroid: Samus Returns не играл. После прохождения этих игр руки болят потом ещё несколько дней.

О, это обязательно к прохождению ;) !


19 авг 2018, 01:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Дело не в том, что изображение двоится при отклонении, а в том, что оно двоится при прямом взгляде.

Обычно двоится при прямом взгляде, если консоль очень далеко от глаз держишь. У меня это на уровне вытянутых рук, примерно. Но так и играть неудобно.
Я играю, держа консоль где-то на уровне пуза.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 авг 2018, 10:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Кстати, такой же серийник важен и для sony

В смысле? Для чего он важен, никогда не сталкивался ни с чем подобным, Sony вообще по барабану какая и откуда у тебя консоль, они к слову первыми отказались от региональной защиты среди всех платформодержателей. У меня конечно не было Виты, но не на PS3, не на PS4 такой проблемы с серийником я не встречал.
EmgrtE писал(а):
Похожим образом как у 3ds или более традиционно с очками?

С очками, а так Sony просто выпускала свой брендовый 3D монитор с маркировкой PlayStation, так же как и 3D очки с такой же маркировкой были, никаких хитростей.


19 авг 2018, 11:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Обычно двоится при прямом взгляде, если консоль очень далеко от глаз держишь. У меня это на уровне вытянутых рук, примерно. Но так и играть неудобно.
Я играю, держа консоль где-то на уровне пуза.

Ну вот, мне приходится держать почти у самого носа (на уровне груди, если лежа), чтобы не двоилось. В общем, вопросом 3d еще займусь. Может новая фича супер стабильного 3d не так настроилась. Попробую ее отключить и заново настроить.

Lord Zedd писал(а):
В смысле? Для чего он важен, никогда не сталкивался ни с чем подобным, Sony вообще по барабану какая и откуда у тебя консоль, они к слову первыми отказались от региональной защиты среди всех платформодержателей. У меня конечно не было Виты, но не на PS3, не на PS4 такой проблемы с серийником я не встречал.

Если зайти на веб сайт psn и там в настройки акканута во вкладку "устройста", то можно наблюдать весь список закрепленных устройств. С меня спрашивали серийник, чтобы убедиться, что я действительно тот, за кого себя выдаю.

Lord Zedd писал(а):
С очками, а так Sony просто выпускала свой брендовый 3D монитор с маркировкой PlayStation, так же как и 3D очки с такой же маркировкой были, никаких хитростей.

Понял, спасибо за информацию.

-----

Еще немного по поводу new 3ds xl.

У нее на крышке дисплея есть две резиновые подушечки, которыми при закрытии упирается в нижнюю часть корпуса. В итоге в закрытом состоянии до дисплея крышки не прикасается ни один элемент консоли. В общем, отпечатков, которые были на предыдущих ревизиях скорее всего не будет.

И нашел ролик, который наилучшим образом демонстрирует различия у дисплеев 3ds:


Сенсор на нижнем дисплее, как по мне, в разы лучше, чем то, что было у смартфонов nokia 5530 и 5800. И, кажется, лучше, чем у ds lite. Но может быть все дело в большей площади. При этом после современных емкостных сенсоров пользоваться сенсором 3ds без стилуса не реально. По крайней мере у меня именно так. Поэтому стилус почти все время в руке. Скорее дело в привычке.

Вложение
IMG_20180818_165449-1.jpg
IMG_20180818_165449-1.jpg (300.59 КиБ) Просмотров: 601



19 авг 2018, 21:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
У нее на крышке дисплея есть две резиновые подушечки, которыми при закрытии упирается в нижнюю часть корпуса.

На обычной самой первой 3DS'ке такие тоже кстати были и многие владельцы этому были рады, т.к. у многих владельцев DS за годы экран так не слабо зацарапывался.


19 авг 2018, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ох, вот это жесть! Отключил "суперстабильное 3d" и это печаль, особенно, если так было на обычной 3ds. В общем, если интересно, то разница меж режимами 3d такова: без "суперстабильного 3d" картинка при отклонении головы резко перескакивает с одного положения в другое, оставляя за собой темный шлейф - самое то для вызова эпилепсии. А если включить, то в моменты отклонения головы картинка плавно перетекает с одного положения в другое. Она получается какой-то аморфной и если сильно подергать консоль со стороны в сторону (приблизительно так, как это может быть в авто), то неплохо так может вызвать желание схватить бумажный пакет. Итог: не идеально, но с включенной стабилизацией 3d значительно лучше.

Поигрался с настройками 3d. Там есть разные калибровки. Пока что я откалибровал только "суперстабильное 3d": установил показатель чего-то там на +0.3. В итоге консоль могу держать приблизительно в районе живота. Если этот показатель увеличивать, то картинка двоится в любом случае.

Еще заметил, что задержка подстройки 3d на удаление/приближение консоли на порядок больше, чем на отклонение влево/вправо.

Ну и для пущей радости сфотографировал в один ряд (слева направо) ds lite, gba sp и new 3ds xl:
Вложение
IMG_20180819_233955-1.jpg
IMG_20180819_233955-1.jpg (235.17 КиБ) Просмотров: 598



У меня нет столько картриджей с одинаковой игрой, поэтому на 3ds запущен ролик заставки с youtube, а на gba - синяя версия игры с, соответственно, синей заставкой. Что как бы портит общее впечатление, но в целом приблизительно такой тусклый дисплей на gba sp-001 и есть. Также на фото может показаться, что контраст на ds lite и 3ds одинаков. Это не так, на ds lite цвета более насыщены - разница на глаз колоссальна.

А еще мне нравится работа автоподсветки. Она более плавная по сравнению с таковой на nexus 5 с android. И, я правильно понимаю, что автоподстройка подсветки работает только для верхнего дисплея?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Lord Zedd
Немного не понял. На обычной 3ds xl? На обычной 3ds резиночек не было.


20 авг 2018, 00:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ох, вот это жесть! Отключил "суперстабильное 3d" и это печаль, особенно, если так было на обычной 3ds. В общем, если интересно, то разница меж режимами 3d такова: без "суперстабильного 3d" картинка при отклонении головы резко перескакивает с одного положения в другое, оставляя за собой темный шлейф - самое то для вызова эпилепсии.
Нет, на обычной 3DS XL иначе вроде. При отклонении головы - немного раздваивается, и то нужно голову сильно отклонить. Практически в крайнее положение.))
Как я сейчас себя поймал, я, оказывается, приноровился консоль в руках немного поворачивать следом за головой, поэтому при игре раздваиваний не замечаю.
EmgrtE писал(а):
На обычной 3ds xl? На обычной 3ds резиночек не было.
На обычной 3DS XL они вообще есть, но спасают верхний экран от царапин от рамки нижнего, только если приставка совсем в покое лежит.
У меня в рабочей сумке, видимо, консоль иногда так сдавливается, что сопротивления резинок не хватает, поэтому плёнка верхнего экрана уже "заработала" две вертикальных полосы от рамки нижнего. Но у меня плёнки на обоих экранах с момента покупки.

Фотка прикольная. :mi_ga_et: И сама коллекция портативок зачётная, и экран New 3DS мне всё же больше всех нравится - крупный, яркий. У DS Lite тоже яркий и красочный, но очень уж мал. :-):

Кстати...
EmgrtE писал(а):
Забавно, насколько разработчики nintendo оптимистичны - история использования консоли (отдельное приложение) хранит в себе данные не старше 10-ти лет. Зато вся эта история использования довольно интересна: отдельно собираются данные о пройденных шагах и отдельно о времени использования приложений. Плохо или хорошо, но в учет идут не только игры, но и все приложения. То есть пометка, что вы провели в приложении настроек несколько часов за вчера вполне нормально для 3ds.
Фигасе, ты Шерлок Холмс.
Мне как-то не приходило в голову все эти дефолтные Нинтендовские приложения запускать и читать.)) На моей это называется "Журнал Действий":
19308 шагов;
24 игры.
1. Рекордсмен - Metroid: Samus Returns - 154,49 часов, 58 запусков;
2. Второе место - Rayman and Rabbids - Family Pack - 47,23 часов, 87 запусков (не удивительно, что так много - там сотонинский Rayman Origins);
3. Третье место - Super Mario 3D Land - 29, 31 часов, зато 346 запусков;
4. Четвёртое - Luigi's Mansion 2 - 28,31 часов, 39 запусков;
5. Пятое - The Legend of ZELDA Ocarina of Time 3D - 2,51 часов
Остальные - меньше 1 часа

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 авг 2018, 09:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Нет, на обычной 3DS XL иначе вроде. При отклонении головы - немного раздваивается, и то нужно голову сильно отклонить. Практически в крайнее положение.))

Тут тоже раздваивается до того момента, пока картинка не перестроится, но через темный шлейф. Происходит это довольно быстро.

aspyd писал(а):
Как я сейчас себя поймал, я, оказывается, приноровился консоль в руках немного поворачивать следом за головой, поэтому при игре раздваиваний не замечаю.

Тот момент, когда консоль уже как родная :) ?

aspyd писал(а):
На обычной 3DS XL они вообще есть

Я имел ввиду не xl версию.

aspyd писал(а):
У меня в рабочей сумке, видимо, консоль иногда так сдавливается, что сопротивления резинок не хватает, поэтому плёнка верхнего экрана уже "заработала" две вертикальных полосы от рамки нижнего. Но у меня плёнки на обоих экранах с момента покупки.

Вот за такое тоже слышал, но пока только об оригинальной 3ds xl. В любом случае уже размышляю о каком-то чехле.

aspyd писал(а):
Фотка прикольная. И сама коллекция портативок зачётная, и экран New 3DS мне всё же больше всех нравится - крупный, яркий. У DS Lite тоже яркий и красочный, но очень уж мал.

Спасибо! У меня есть еще :D .

А мне на самом деле не так важен размер дисплея, как размер консоли. Но не могу отрицать того, что после ds lite одна и та же игра на new 3ds xl выглядит более внушительно, даже учитывая смазанность.

aspyd писал(а):
Фигасе, ты Шерлок Холмс.

Да ладно, какой с меня Шерлок? Я просто инструкцию прочел :) . Кстати, это одна из тех игр, в которые я так и не сыграл на 3do.

aspyd писал(а):
Мне как-то не приходило в голову все эти дефолтные Нинтендовские приложения запускать и читать.)) На моей это называется "Журнал Действий":

Да, да, журнал действий. Просто забываю как он точно называется.

Ну, в моем случае получилось так, что после игры в ar карты стало интересно как зарабатываются монетки и, в общем-то, пошел читать.

aspyd писал(а):
Рекордсмен - Metroid: Samus Returns - 154,49 часов, 58 запусков;

Ого, этот показатель раза в три больше, чем мое самое большое зафиксированное наигранное время. И, если не изменяет память, то это или mafia, или eschalon: book 1.

-----

Заметил, что звук у ds lite и new 3ds xl сильно отличается. У первой он более звонкий и бьет прямо в уши, как у узконаправленных ВЧ головок. А у второй он вроде бы более широкий и детальный. Особенно заметно это при воспроизведении речи. Еще показалось, что запас громкости у ds lite выше.


20 авг 2018, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Спасибо! У меня есть еще :D .

:hi_hi_hi:
EmgrtE писал(а):
В любом случае уже размышляю о каком-то чехле.

Если куда-то брать с собой, то чехол необходим. Я после покупки консоли брал два - мягкий и жёсткий, при этом мягкий мне больше понравился. Он лучше защищает, ему нечем царапать приставку (нет молний и т.д.) - моей 3DS уже больше трёх лет, а она всё как новенькая. Но есть и минус, о котором я выше писал - он не защищает консоль от сдавливания, когда сумка чем-то набита, в результате на плёнке верхнего экрана отпечаталась рамка нижнего. Но у меня защитные плёнки на экранах с момента покупки.
Если бы я носил в жёстком чехле, то этого бы, наверное, не случилось. Но жёсткий мне не понравился - в нём почему-то места слишком много, и консоль болтается. За годы носки потёртости будут, ну и от металлической "попы" замка молнии изнутри там консоль никак не защищена.
Короче, жёсткий у меня оказался купленным впустую, а в мягком повседневно таскаю:


Вложения
IMG_4212(!).JPG
IMG_4212(!).JPG (1.07 МиБ) Просмотров: 579

IMG_4214(!).JPG
IMG_4214(!).JPG (864.35 КиБ) Просмотров: 579


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
20 авг 2018, 19:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Немного не понял. На обычной 3ds xl? На обычной 3ds резиночек не было.

Ну тогда наверное на обычной 3DS XL, не New, раз ты говоришь что на обычной 3DS'ке не было, я сам не помню уже точно. :nez-nayu:


20 авг 2018, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Спасибо большое за информацию по чехлам. У меня есть жесткий чехол для psp и там молния нашита поверх корпуса, так, что собачка получается за пределами корпуса и к консоли не касается. Думал, что у жестких чехлов для 3ds также.

Вложение
IMG_20180821_000542-1.jpg
IMG_20180821_000542-1.jpg (476.37 КиБ) Просмотров: 573



P.S. У меня нет такой пимпочки/дырочки возле камер. Что она делает?

Lord Zedd
Ну, на обычной 3ds точно нет таких пупырышек, но видел в продаже такие, что можно приклеить. А 3ds xl я в глаза не видел.

-----

Вот настолько по разрешению отличаются дисплеи ds и 3ds:

Вложение
IMG_20180820_182415-1.jpg
IMG_20180820_182415-1.jpg (295.17 КиБ) Просмотров: 573



На фото включен режим pixel perfect (или как он называется?) для игры ds. Интересно, разработчики учли расстояние меж дисплеями при обратной совместимости ds игр?

Попробовал режим раздачи игр с ds на new 3ds и обратно. Во всех случаях работает хорошо.

Вложение
IMG_20180820_191454-1.jpg
IMG_20180820_191454-1.jpg (307.07 КиБ) Просмотров: 573



Хорошо, что режим pixel perfect работает даже в этом случае.

Вложение
IMG_20180820_191937-1.jpg
IMG_20180820_191937-1.jpg (211.54 КиБ) Просмотров: 573



Забавно, что при выборе загрузки игры для ds на new 3ds консоль переходит в такой режим совместимости, что запускается часть ОС с ds. При прямом запуске игр ds на new 3ds такого не происходит, но заметил, что так игры загружаются дольше, чем на ds lite.


21 авг 2018, 00:57
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

По резиночкам, на обычную 3дс наклеил кружки пластиковые от крышки какого то ноута, такчто бы центры кружков упирались в углы нижнего экрана, парулет полет нормальный. На 3дс-хл понадеялся на родные резиночки, в результате ношения в мягком чехле на верхнем экране появились мелкие царапки, заметны при выключенном экране, при игре не мешают. А по чехлам от ПСП - отлично подходят для линейки от Н, даже Лайт влазиет при желании :)


21 авг 2018, 01:57
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
P.S. У меня нет такой пимпочки/дырочки возле камер. Что она делает?

Там светодиодик какой-то. :du_ma_et: Я даже не знаю, что он делает.))
Глянул в инструкции: "Indicator de la camara. Se ilumina cuando las camaras exteriores estan en funcionameiento." Прим. перевод: "Индикатор камеры. Он загорается, когда наружные камеры работают."
(У меня консоль европейская, но не наша, а привезённый из Европы испанский бандл, поэтому коробка испанская, а в инструкции 3 непонятных языка: испанский, португальский, итальянский — других нет. Поэтому инструкцию я не читал. :hi_hi_hi: )
alh писал(а):
На 3дс-хл понадеялся на родные резиночки, в результате ношения в мягком чехле на верхнем экране появились мелкие царапки, заметны при выключенном экране, при игре не мешают.
Вот и у меня так же — на защитной плёнке "продавились" две длинных вертикальных полоски, которые заметны только при выключенной консоли. Но у меня на обоих экранах защитные плёнки, поэтому — фиг с ними.
EmgrtE писал(а):
У меня есть жесткий чехол для psp и там молния нашита поверх корпуса, так, что собачка получается за пределами корпуса и к консоли не касается. Думал, что у жестких чехлов для 3ds также.

Так же, но почему-то хуже сделано - там у моего мягкие "губки", которые закрывают молнию, относительно молнии вывернуты "восьмёркой", поэтому молния консоли касаться вполне может.
PSP-шный чехол у меня как раз жёсткий, некогда купленный просто в "Евросети" - там всё нормально защищено, но консоль в итоге пришла к паршивому состоянию, в противовес всяким глянцевым мобилкам, которые носил в мягких. Не знай, мой опыт — мягкий чехол как-то менее агрессивно влияет на пластик устройства. :nez-nayu:
А жёсткий - у меня основная претензия к нему в том, что он очень велик (фото в аттаче), сверху и сбоку запас места примерно в палец, там консоль очень болтается:


Вложения
IMG_4217.jpg
IMG_4217.jpg (698.99 КиБ) Просмотров: 567

IMG_4218.jpg
IMG_4218.jpg (829.93 КиБ) Просмотров: 567

IMG_4219.jpg
IMG_4219.jpg (1.15 МиБ) Просмотров: 567


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
21 авг 2018, 08:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Приветствую. В мыслях есть приобрести 3DS, но вот дилемма, их вышло очень много ревизий. По этой теме и вопросы:
1. Слышал, что на XL картинка растянута и не все так четко. Глаза сильнее устают, правда ли это?
2. NEW это последние ревизии с более мощным процессором?
3. Есть ли смысл 3DS брать? 3D прикольная в ней штука или только для галочки?
4. Где лучше купить?

СПС


21 авг 2018, 14:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Там светодиодик какой-то. Я даже не знаю, что он делает.))

Интересно. Наверное для подстройки фокуса. В камерах есть такое. В моей new 3ds xl есть инфрокрасный датчик с внутренней стороны, чтобы помогать камере определять положение головы пользователя.

aspyd писал(а):
(У меня консоль европейская, но не наша, а привезённый из Европы испанский бандл, поэтому коробка испанская, а в инструкции 3 непонятных языка: испанский, португальский, итальянский — других нет. Поэтому инструкцию я не читал. )

У меня тоже импорт, но там две отдельных книжки было с инструкциями. Одна на английском, а другая на немецком, русском и еще куче языков. На коробке тоже все на разных языках.

aspyd писал(а):
А жёсткий - у меня основная претензия к нему в том, что он очень велик (фото в аттаче), сверху и сбоку запас места примерно в палец, там консоль очень болтается:

Ого, как брусочек мыла в мыльнице. Может они с учетом того, что консоль будет еще и в мягком чехле?

Зной
1. Только если играть в ds игры, но это будет на всех 3ds. Но при этом пиксели довольно большие на xl версии.
2. Да.
3. А хз. Пока не распробовал.


21 авг 2018, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной

1. Неправда. Нормально. Экран хороший.
2. Да. И более мощный проц, и суперстабильное 3D, и второй стик для управления, и заработают 100% игр.
3. Прикольная. Добавляет +100 к графике. Проверено кучей пройденных игр в 3D-режиме.
4. Где удобно. Главное - чтобы состояние устраивало, цена, продавец и т.д.
Можно и в магазинах, если кошелёк позволяет, остатки New 3DS XL ещё есть.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
EmgrtE писал(а):
Ого, как брусочек мыла в мыльнице. Может они с учетом того, что консоль будет еще и в мягком чехле?

Не знаю, для чего так задумано. :ne_ne:
Если положить в мягкий, то в жесткий она и будучи в мягком влезает, и ещё болтается. Но двумя пользоваться не реально - доставать где-нибудь в транспорте с ума сойдёшь.
Поэтому я ношу в мягком - он толстый, пухлый, там в стенках какой-то толстый и мягкий материал проложен, поэтому хорошо защищает. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 авг 2018, 15:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Понятно, спасибо за информацию!


21 авг 2018, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ура, купил это чудо, как приедет буду изучать


24 авг 2018, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
А какую именно вариацию заказал?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 авг 2018, 10:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
Ммм, и фото в соответствующую тему ;) .


24 авг 2018, 14:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Купил New 3ds XL. Воспользовался авито доставкой, вот едет. Со слов продавца она взломана, царапин нет. Он объявление уже закрыл и как я помню на ней Пикачу вроде изображен (но могу ошибаться). Пока это все, что я знаю. Сегодня копался по поводу Amiibo, для меня это что-то новенькое и интересное. Фигурки дороговато стоят, да и хотел бы я, наверное, Марио и что-то подобное, но пока не знаю нужно ли мне это вообще.

PS: Гаджет очень жду, хочется пощупать. Наконец-то я выделил на это денежку.


24 авг 2018, 21:50
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Зной
А ты не знаешь , там карточки есть в твоем комплекте для настольной игры? Вот я читал что то об этом , что в комплекте ( если покупаешь новую ) есть набор карточек , и там прям интересно описано было , получается как дополненная реальность короче , раскладываешь карточки на столе , направляешь на них 3дску , и там что то на экране видно иначе , как то так ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2018, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

DDR3
Как я понял Amiibo это другое, это плюшки в игре. Там в фигурку встроен NFC чип, который запускает некие действия в игре. Сам не пробовал, а вот наши сторожилы уже поди давно все объездили...


24 авг 2018, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дополнения к играм и DLC (различная информация)

EmgrtE

1

368

Totaku Перейти к последнему сообщению

04 дек 2016, 19:13



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!