Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
[Game Boy] регионы, блокировки и прочее 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться всей информацией о регионах как картриджей, так и консолей. Ну и всем, что с этим связано. В обсуждении участвуют GB, GB Pocket, GB Light, GBC, GBA, GBA SP и Micro :) .

Начну с консолей Game Boy. Бывают серого, красного, желтого, зеленого, черного и прозрачного цветов. Интересно то, что только у серого Game Boy кнопки A и B фиолетового цвета. В зависимости от региона производства на спинке устройства красуются маленькие логотипы компаний, например, Tuv. У меня консоли производства Японии и Китая. У кого какие есть?

Говорят, что в консолях определенного региона между двумя основными платами лежала еще одна с антенной, назначение которой не совсем понятно. Хотя, если честно, я не особо и интересовался этим :) .

Региональных блокировок по играм нет, но сами картриджи выпускались в разных регионах и на разных языках, например, японском, немецком, английском и каком-то испанском/итальянском (сори, я их не различаю). На картриджах есть специальный код, как и на картриджах от NES, по которому можно определить регион. Например, такой: DMG-FW-EUR, где последние буквы указывают на регион (совпадает с таковыми для NES). Все картриджи выпускались серого цвета за исключением хитовых эксклюзивов: Pokemon, Donkey Kong и др.

На наклейках картриджей есть небольшой квадратик с черно-красным изображением, который указывает на мультиплеер (или его отсутствие). Картриджи от Game Boy запускаются на всех последующих моделях этой консоли, за исключением Micro.

Вот, вроде бы все, что я знаю по GB. Если чего не написал или написал неверно (соврал), правьте и ругайте :) .

Кстати, кто знает, были ли у GB лимитированные/специальные издания как у последующих моделей? Например, Game Boy Color Pokemon Edition и Game Boy Light Asrto Boy.

Последний раз редактировалось EmgrtE 15 май 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.



14 май 2014, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
В зависимости от региона производства

Только не производства, а региона дистрибуции распространения. :a_g_a:
EmgrtE писал(а):
между двумя основными платами лежала еще одна с антенной, назначение которой не совсем понятно.

Забавно, не слышал об этом. Либо для многопользовательской игры GB Link, а может для ФМ-радио GB Radio, видимо решили заработать на продажах соответствующих аксессуаров.
EmgrtE писал(а):
Картриджи от Game Boy запускаются на всех последующих моделях этой консоли, за исключением Micro.

А некоторые картриджи GBC на оригинальном GB.
EmgrtE писал(а):
Кстати, кто знает, были ли у GB лимитированные/специальные издания как у последующих моделей?

Никогда не видел, считаю, что самый правильный цвет GB - серый.
EmgrtE писал(а):
У меня консоли производства Японии и Китая. У кого какие есть?

Их только в этих странах и производили. У меня их несколько штук, половина в Японии, половина в Китае. Году в 93 часть производства перенесли в Китай, где потом и собирали основную массу GB. Мне так и не удалось раздобыть японские Pocket и Color.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:11, всего редактировалось 2 раз(а).



15 май 2014, 09:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Только не производства, а региона дистрибуции распространения.

Ах, да! Сори :)
Пиф-Паф писал(а):
а может для ФМ-радио GB Radio

Может быть :)
Пиф-Паф писал(а):
А некоторые картриджи GBC на оригинальном GB.

Ага :) . Были у первых картриджей аппаратная совместимость с GB. Я решил этого не писать, т.к. больше относится к GBC, чем к GB.
Пиф-Паф писал(а):
самый правильный цвет GB - серый.

Тоже так считаю, но мне больше нравится желтенький :) .
Пиф-Паф писал(а):
Их только в этих странах и производили.

Ну, мало ли :)
Пиф-Паф писал(а):
У меня их несколько штук

А я думал, что ты все выкинул...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 32 секунды:
[Game Boy] регионы, блокировки и прочее
Немного изменил название темы, чтобы соответствовала стилю других тем на форуме.


15 май 2014, 13:43
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Достаточно часто можно встретить GameBoy Advance-SP c логотипом "iQue" вместо привычного "Nintendo".

Как ни странно, не очередная китайская подделка а вполне официальный производитель/сборщик и распространитель консолей Nintendo на рынке Китая.
У меня как раз такой. По всем параметрам как снаружи так и внутри ничем не отличается от оригинального GBA-SP, кроме надписи, естественно.
Разбирал. Внутри плата с маркировкой и логотипом Nintendo.

К слову о лимитированных изданиях.
Китайский iQue Game Boy Advance Mario limited edition с дурным ценником на ebay.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


15 май 2014, 18:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ого! Не знал :) .


15 май 2014, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.048s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!