Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
[Game Boy] Как отличить пиратский картридж от оригинала? 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Оригинал есть оригинал. Котируется везде и всюду, в любой стране.

Иными словами: хороший понт дороже денег? :-):


23 июн 2016, 17:31
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Думаю, сейчас хайп вокруг ретрогеймнинга склонен свалиться на спад. Те, кто хотел, давно купили и владеют системами SNES. По неопытности многие хватали подряд все картриджи, пиратки-непиратки, а теперь вижу как идет обратный процесс - очень много предложений по продаже пираток и японок, народ избавляется от малоликвидного хлама и ищет оригиналы по наивозможно минимальной цене. По крайней мере, у меня так.

SNES всегда была не очень популярна у нас из за ценника, поэтому кто ее пропустил не особо гоняются за ней сейчас. Пиратки обычно народ хватает не по неопытности, а лишь бы было да подешевле тк играть охота, отличить пиратку от оригинала на SNES очень легко, к тому же например в моем городе на SNES в свое время практически ничего не возили, а если и привозили то только оригинал, не видел ни одного карика левого на нее в 90е. Сейчас у меня есть несколько, купил ради интереса по 150р, оказались довольно неплохие игры на некоторых. Японщиной все завалено тк ее пару лет назад с ибея ящиками перли по 50-100$ за сотню, кто то ради наживы, кому то язык не важен тем более Супер Фамикомы копейки стоили. Сейчас японцы смекнули что к чему и оптом уже практически не торгуют или свалку на Факусеме разгребли :trollface: . Некоторые деятели с параллельных форумов и сейчас с китайских помоек их прут сотнями в довесок к приставкам.


23 июн 2016, 21:30
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

3DODark
Вполне ожидаемо. Порой доходит до того, что, даже, на famicom годных игр не сыщешь. Зато тонны мусора продается.

Заказывать заграницей дорого и накладно. Но ради очень редких тайтлов можно поднапрячься.
3DODark писал(а):
Оригинал есть оригинал. Котируется везде и всюду, в любой стране.

Иными словами: хороший понт дороже денег? :-):

Это не понт. Это суть коллекционирования.


24 июн 2016, 05:39
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Пиратки на GB, GBC, GBA стоят мало и практически не котируются. Их дарят, дают в нагрузку как бонус, выбрасывают. Коллекция игр под портативки, выложенная выше, не вызывает никаких эмоций, выглядит как груда разноцветного дрянного пластика. В то время как SNES коллекция этого же человека, наоборот, вызывает огромное уважение, почет, шок и трепет. Парадокс.


Ну, оригиналы на ГБ, в нашей стране, возил Стиплер. А в то время, ГБ, у нас был не такой уж популярной платформой. Все играли в Денди и Сегу. Оригинальные картриджи стоили дорого.
Спасибо, пираты моментально подключились и завалили радиорынки. Пиратки на ГБ в разы больше, чем на СНЕС. Это и объясняет такое кол-во пираток в моей коллекции.
Ну и вопрос цены, мне, как-то не улыбается брать дорогой оригинал, на не приоритетную платформу. Есть в планах несколько игр (например Кирби Дрим Лэнд), которые я бы купил оригинальные, но ,если попадется пиратка - не побрезгую.

Цитата:
Некоторые пиратки довольно редки и представляют больший интерес чем оригиналы, есть у меня пара пираток на N64, а если заглянуть на GBX к слоноводам так там вообще волосы дыбом встанут от ценника на всякие СперХИКи.


Пиратки на Н64 были ооочень большой редкостью, у меня только одно фото пиратского карика имеется (где-то далеко, в закромах).

А по поводу пиратки на СНЕС - есть оооочень дорогие пиратки (многоигровки, игры выпущенные только пиратами), и поверьте, их есть за что ценить. Ширпотреб, тоже интересен, по крайней мере мне, интересно сравнивать разницу в качестве пластика, полиграфии... А на экране - разницы нет ))).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 июн 2016, 10:59
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Это не понт. Это суть коллекционирования.

Взлом приставок тоже может быть предметом коллекционирования.


30 июн 2016, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую знатоки пираточек! Сижу уже второй вечер и голову ломаю: на фото ниже оригиналы или нет?

Вложение
IMG_20180318_022507-1.jpg
IMG_20180318_022507-1.jpg (356.45 КиБ) Просмотров: 996



Вроде все как положено, но вот какие-то кривые надписи Nintendo в районе контактов. Инет говорит, что само слово компании должно быть обведено и иметь точечку в районе TM. Сам не знаю точно, т.к. сравнивать не с чем.


18 мар 2018, 03:36
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE вроде как оригиналы, лого Нинтендо на плате есть.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


18 мар 2018, 14:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Да вот как бы да, есть. Но проблема, опять таки, в том, что в инете пишут, что лого должно быть обведено как на задней крышке. Но подтверждения этим словам я не нашел.


18 мар 2018, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Сижу уже второй вечер и голову ломаю: на фото ниже оригиналы или нет?


Мне кажется, что пираты бы так не заморачивались. Платы фабричные, лого норм.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


20 мар 2018, 15:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот про такое лого я имел ввиду. Народ пишет, что если не такое, то не оригинал.
Вложение
IMG_20180319_141843-1.jpg
IMG_20180319_141843-1.jpg (457.76 КиБ) Просмотров: 973



CpuHanter
Смотрел ролики по фейковым картриджам, так там "китайцы" заморачивались даже над светоотражающими каверами картриджей. Ну, это касалось только самых популярных игр. Но платки там да, по чипам сразу видно, что не оригинал.


20 мар 2018, 19:33
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот про такое лого я имел ввиду. Народ пишет, что если не такое, то не оригинал.
Вложение
IMG_20180319_141843-1.jpg


CpuHanter
Смотрел ролики по фейковым картриджам, так там "китайцы" заморачивались даже над светоотражающими каверами картриджей. Ну, это касалось только самых популярных игр. Но платки там да, по чипам сразу видно, что не оригинал.

Если так выглядят оригиналы на GB, то твои походу точно пиратка. Микросхемы маск ромов обычные и без нужных надписей.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


21 мар 2018, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Пичально, конечно, раз пиратки.

А про мои не понял - о каких речь? Первых двух или третьем? На фото все мое :D .


22 мар 2018, 21:24
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Оригиналы это, у меня японские оригиналы Donkey Kong и всяки Famicom edition с такими логотипами. Первые два у тебя скорее всего японские, третий европа либо америка, возможно просто ребрендинг, логотип поменяли


22 мар 2018, 22:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Спасибо за ответ! Батарейки тоже такие маленькие и красные у Donkey Kong?

Все три UKV региона, только года вроде как разные: 2001 и 2002.


23 мар 2018, 03:29
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

На DK нет батарейки, а так с виду батарейка аккуратная, фирменная, у китайцев они более стремные. Домой вернусь, посмотрю какие еще есть.


23 мар 2018, 09:02
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE я просто в глаза не видел как выглядят именно GB оригинальные платы. Но как то видел видео что, да, их часто не так то просто отличить от пиратки. На фото с 1 платой - 100% оригинал, там стоит маск ром микросхема. На фото выше, стоят флеш микросхемы и вот тут нужно знать, выходили ли вообще оригиналы с флеш микросхемами на GB? Например на SNES такого быть не могло.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


23 мар 2018, 11:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 26 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!