НАМ 8 ЛЕТ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
[Game Boy] Как отличить пиратский картридж от оригинала? 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Оригинал есть оригинал. Котируется везде и всюду, в любой стране.

Иными словами: хороший понт дороже денег? :-):

23 июн 2016, 17:31
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Ответить с цитатой

Думаю, сейчас хайп вокруг ретрогеймнинга склонен свалиться на спад. Те, кто хотел, давно купили и владеют системами SNES. По неопытности многие хватали подряд все картриджи, пиратки-непиратки, а теперь вижу как идет обратный процесс - очень много предложений по продаже пираток и японок, народ избавляется от малоликвидного хлама и ищет оригиналы по наивозможно минимальной цене. По крайней мере, у меня так.

SNES всегда была не очень популярна у нас из за ценника, поэтому кто ее пропустил не особо гоняются за ней сейчас. Пиратки обычно народ хватает не по неопытности, а лишь бы было да подешевле тк играть охота, отличить пиратку от оригинала на SNES очень легко, к тому же например в моем городе на SNES в свое время практически ничего не возили, а если и привозили то только оригинал, не видел ни одного карика левого на нее в 90е. Сейчас у меня есть несколько, купил ради интереса по 150р, оказались довольно неплохие игры на некоторых. Японщиной все завалено тк ее пару лет назад с ибея ящиками перли по 50-100$ за сотню, кто то ради наживы, кому то язык не важен тем более Супер Фамикомы копейки стоили. Сейчас японцы смекнули что к чему и оптом уже практически не торгуют или свалку на Факусеме разгребли :trollface: . Некоторые деятели с параллельных форумов и сейчас с китайских помоек их прут сотнями в довесок к приставкам.

23 июн 2016, 21:30
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

3DODark
Вполне ожидаемо. Порой доходит до того, что, даже, на famicom годных игр не сыщешь. Зато тонны мусора продается.

Заказывать заграницей дорого и накладно. Но ради очень редких тайтлов можно поднапрячься.
3DODark писал(а):
Оригинал есть оригинал. Котируется везде и всюду, в любой стране.

Иными словами: хороший понт дороже денег? :-):

Это не понт. Это суть коллекционирования.

24 июн 2016, 05:39
Злой модератор
Злой модератор

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Пиратки на GB, GBC, GBA стоят мало и практически не котируются. Их дарят, дают в нагрузку как бонус, выбрасывают. Коллекция игр под портативки, выложенная выше, не вызывает никаких эмоций, выглядит как груда разноцветного дрянного пластика. В то время как SNES коллекция этого же человека, наоборот, вызывает огромное уважение, почет, шок и трепет. Парадокс.

Ну, оригиналы на ГБ, в нашей стране, возил Стиплер. А в то время, ГБ, у нас был не такой уж популярной платформой. Все играли в Денди и Сегу. Оригинальные картриджи стоили дорого.
Спасибо, пираты моментально подключились и завалили радиорынки. Пиратки на ГБ в разы больше, чем на СНЕС. Это и объясняет такое кол-во пираток в моей коллекции.
Ну и вопрос цены, мне, как-то не улыбается брать дорогой оригинал, на не приоритетную платформу. Есть в планах несколько игр (например Кирби Дрим Лэнд), которые я бы купил оригинальные, но ,если попадется пиратка - не побрезгую.

Цитата:
Некоторые пиратки довольно редки и представляют больший интерес чем оригиналы, есть у меня пара пираток на N64, а если заглянуть на GBX к слоноводам так там вообще волосы дыбом встанут от ценника на всякие СперХИКи.

Пиратки на Н64 были ооочень большой редкостью, у меня только одно фото пиратского карика имеется (где-то далеко, в закромах).

А по поводу пиратки на СНЕС - есть оооочень дорогие пиратки (многоигровки, игры выпущенные только пиратами), и поверьте, их есть за что ценить. Ширпотреб, тоже интересен, по крайней мере мне, интересно сравнивать разницу в качестве пластика, полиграфии... А на экране - разницы нет ))).

24 июн 2016, 10:59
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Это не понт. Это суть коллекционирования.

Взлом приставок тоже может быть предметом коллекционирования.

30 июн 2016, 11:11
Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2