Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Nintendo 3DS vs PSVita/PSP 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Привет Всем!
Чем Nintendo 3DS лучше PSVita и PSP SLim200x?
К примеру есть у самого PSP2002Slim. Её возможности:просмотр видео в формате MPEG, Wifi (может называется по другому), игры от PSX и свои, с помощью эмуляторов запускается игры от Сеги, Супер Snes, просто nes(она же денди) GBA, плеер MP3. Так же можно использовать камеру и для фото и видео(качество правда как у мобилы старой, хотя кому как).Т.е. это все возможности которые у меня может выполнять, может еще больше. А! вывод на большой экран если есть шнур (не помню как называется, но он у меня есть). Конечно это не тема PSP. Хочется узнать больше про 3DS.


31 окт 2014, 00:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Шнур называется компонентный кабель...) а вот насчет отличий..Тут сложнее,потому что приставки сильно разные.Я тоже обладатель PSP (считаю это лучшим творением компании SONY),насчет 3DS могу лишь сказать,что она просто другая.Я играл там в несколько игр,весьма забавно когда игра как бы в 3D но без стерео очков..Правда глаза быстро устают (у меня),и как я понял у нее нет вывода на тв,а это чудовищный минус (для меня),ибо в PSP я часто играл именно на тв. В целом на 3DS есть ряд эксклюзивов которые стоит поиграть,но я не так компетентен в данной консоли..Считаю PSP в данной битве лидером.. PSP неубиваемая,долгодержащая заряд и дающая возможность играть на телеке.И конечно эмуляторы там просто великолепные!!! Это факт. Насчет 3DS хочу услышать мнения обладателей.Я лишь играл в несколько игр,поэтому мое мнение некомпетентно так сказать))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2014, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Один минус у моей. Во время долгой игры в NHL глючит аналоговый джойстик. И гнездо под наушники ломалось(чинилось просто, частичной разборкой).


31 окт 2014, 00:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
глючит аналоговый джойстик.

Ну у меня проблема еще хуже...у меня всегда вниз теперь)) я аналог перебирал полностью,но похоже дело в материнке..Но я не грешу на компанию сони,ибо моей слимке уже 6-й год,и я вообще в шоке что она еще пашет. Заряд держит,и тд..Сколько раз падала..Акум родной. У всего есть срок жизни. В твоем случае разбери джойстик,почисти,может пройдет.) Я помнб с другом по сетке долго играл в нхл,классная вещь)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2014, 00:37
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

не знаешь где можно скачать NHL Rock The Ring PS1?


31 окт 2014, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
не знаешь где можно скачать NHL Rock The Ring PS1?


увы данного файла у меня нету,а скачать его наверное только в локалке возможно...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2014, 00:59
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А еще один недостаток. Старая игра Oddworld, нужны боковые кнопки R2 L2(их нет).


31 окт 2014, 01:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
Чем Nintendo 3DS лучше PSVita и PSP SLim200x?

На мой взгляд не совсем корректно сравнивать PSP и 3DS, это консоли разных поколений, Вы же не сравниваете между собой Game Gear и GBA. Ну помимо этого, как уже подметил DDR3 они действительно слишком разные, чтобы их можно было корректно сравнивать между собой, лично я для себя за годы владения PSP не нашел там ничего выдающегося, а сейчас когда все основные хиты PSP переизданы на PS2-3 и PS Vita я вообще не вижу в ней особого смысла. :nez-nayu: Правда стоит сказать что PSP до сих пор остается отличнейшим эмулятором ретро консолей, вплоть до PS1, ибо играть с одним стиком в PS1 игры, совершенно не удобно, да и во многих PSP играх его не хватает, например в том же GTA: LCS, правда это все же дело привычки.

По поводу PS Vita, то я вообще не вижу ни одного довода в пользу ее приобретения, ибо Игорь как говорится тонет, да и сама Sony уже открестилась от Vita, так что кроме казуалок на ней судя по всему уже ничего серьезного так и не выйдет. Vita могла бы стать крутейшей портативной ретро машиной, с ее то железом и 2мя стиками, но увы, Vita до сих пор не поломана, а официально в PSN кроме пары игр на PSOne для нее ничего нет, хотя я и не совсем уверен, что игры PSOne из раздела классика на Vita поддерживаются. :nez-nayu:

По поводу 3DS, то на мой взгляд это одна из лучших портативок не побоюсь этого слова ВООБЩЕ, обратная совместимость с тонной шикарнейших игр на DS, плюс классная библиотека самой 3DS, уникальнейший игровой опыт (Nintendo как никак), ну и ко всему прочему куча игр с ретро консолей в Virtual Shop.

Вывод: если нужна отличная эмумашина и видеоплеер в одном лице, то лучше брать PSP (правда сейчас и это уже давно не актуально, ибо практически любая современная китайская портативка может делать все тоже самое и даже больше), если же нужен уникальный игровой опыт и сотни самых лучших игр, то 3DS, библиотеке которой PSP и уж тем более Vita могут только позавидовать.


31 окт 2014, 10:16
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу PS Vita, то я вообще не вижу ни одного довода в пользу ее приобретения,

Взял ради эксклюзивного анчартеда, киллзоны, пары рпг'шек и файтингов.
Последние, есть, конечно и на стационаре, но пс3 в карман не положишь. Так что, смысл - штука такая... бывает разный :hi_hi_hi:
http://meownauts.com/3ds-vs-psv/

_______________________________________
Изображение


31 окт 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я за 3DS. В игры с компьютерной графикой можно поиграть и на ПК.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



31 окт 2014, 16:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
Чем Nintendo 3DS лучше PSVita и PSP SLim200x?

На мой взгляд не совсем корректно сравнивать PSP и 3DS, это консоли разных поколений, Вы же не сравниваете между собой Game Gear и GBA. Ну помимо этого, как уже подметил DDR3 они действительно слишком разные, чтобы их можно было корректно сравнивать между собой, лично я для себя за годы владения PSP не нашел там ничего выдающегося, а сейчас когда все основные хиты PSP переизданы на PS2-3 и PS Vita я вообще не вижу в ней особого смысла. :nez-nayu: Правда стоит сказать что PSP до сих пор остается отличнейшим эмулятором ретро консолей, вплоть до PS1, ибо играть с одним стиком в PS1 игры, совершенно не удобно, да и во многих PSP играх его не хватает, например в том же GTA: LCS, правда это все же дело привычки.

По поводу PS Vita, то я вообще не вижу ни одного довода в пользу ее приобретения, ибо Игорь как говорится тонет, да и сама Sony уже открестилась от Vita, так что кроме казуалок на ней судя по всему уже ничего серьезного так и не выйдет. Vita могла бы стать крутейшей портативной ретро машиной, с ее то железом и 2мя стиками, но увы, Vita до сих пор не поломана, а официально в PSN кроме пары игр на PSOne для нее ничего нет, хотя я и не совсем уверен, что игры PSOne из раздела классика на Vita поддерживаются. :nez-nayu:

По поводу 3DS, то на мой взгляд это одна из лучших портативок не побоюсь этого слова ВООБЩЕ, обратная совместимость с тонной шикарнейших игр на DS, плюс классная библиотека самой 3DS, уникальнейший игровой опыт (Nintendo как никак), ну и ко всему прочему куча игр с ретро консолей в Virtual Shop.

Вывод: если нужна отличная эмумашина и видеоплеер в одном лице, то лучше брать PSP (правда сейчас и это уже давно не актуально, ибо практически любая современная китайская портативка может делать все тоже самое и даже больше), если же нужен уникальный игровой опыт и сотни самых лучших игр, то 3DS, библиотеке которой PSP и уж тем более Vita могут только позавидовать.


Прошу меня извинить за такое сравнение. Просто мое представление о 3DS, это как КПК(у кого они были поймут) мощный с играми. Есть такая халява как isoшки, cue образы на ней(или где можно достать и прошить?)?


31 окт 2014, 19:13
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На 3DS пока можно играть в игры от DS при наличии спецкарика. Без спецкарика - только лицензия.
PS виту тоже пока не взломали.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



31 окт 2014, 19:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Взял ради эксклюзивного анчартеда, киллзоны, пары рпг'шек и файтингов.

И все это время молчал, хоть бы поделился мнением о консоли, а то инфы по ней на форуме кот наплакал, а так интересно было бы получить информацию, из первых уст так сказать. :a_g_a:


31 окт 2014, 23:58
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Кто знает есть ли на 3DS шахматы и хоккей?


02 ноя 2014, 02:20
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Есть шахматы, а вот хокей найти не удалось, учитывая популярность портативки, такая известная спортивная игра не заставит себя долго ждать, а значит выйдет в скором времени. На DS точно есть.
Pure Chess: Coming to Wii U & Nintendo 3DS


По теме. Портативки можно сравнить сопоставить по графике, примерно они на одном уровне, хотя поколения разные, пожалуй одно из немногого что можно сравнить.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 ноя 2014, 00:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Есть шахматы, а вот хокей найти не удалось, учитывая популярность портативки, такая известная спортивная игра не заставит себя долго ждать, а значит выйдет в скором времени. На DS точно есть.
Pure Chess: Coming to Wii U & Nintendo 3DS


По теме. Портативки можно сравнить сопоставить по графике, примерно они на одном уровне, хотя поколения разные, пожалуй одно из немногого что можно сравнить.


Тогда хорошо. У меня на КПК шахматы были. Я считаю что стилусом гораздо удобнее управлять фигурами. На PSP (CheesPSX) не очень удобно.


03 ноя 2014, 23:39
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

На 3DS в 3DS можно играть через картридж gateway, проблем не обнаружил пока при запуске, а на DSTWO картридже в NES,SNES,GBA,DS это то что стоит у меня, а так ещё есть куча всякого DSTwo Plugin: Plugins


04 ноя 2014, 11:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А кто знает какая из всех дольше держит зарядку DS/DSL/DSi/DSi XL, 3DS/3DS XL?


05 ноя 2014, 01:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
3DS XL?

Она. Только имей в виду, что зарядку к ней нужно докупать отдельно, у 3DS XL в комплекте она не идет.


05 ноя 2014, 09:55
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А кто знает какая из всех дольше держит зарядку DS/DSL/DSi/DSi XL, 3DS/3DS XL?


Если купить с gateway хочется, прошивка 3ds должна быть от 4.1 и не выше 4.5, можно ниже купить 4.1 и повысить с помощью какой нибудь игры с прошивкой


05 ноя 2014, 15:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Павлик
Ммм, поподробнее за эти картириджи, если можно. Суть их в чем? Как работают?


05 ноя 2014, 16:57
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Павлик
Ммм, поподробнее за эти картириджи, если можно. Суть их в чем? Как работают?


Подробней только тут http://gbx.ru/index.php?showtopic=96007 или на 4pda.info ещё видел :-):


05 ноя 2014, 17:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Павлик
Спс за ссылку.

Я так понимаю, это некое подобие виртуальной прошивки для PSP? Картридж дает нам возможность пиратить игры и ставить homebrew. Забавно. А есть возможность обхода региональной защиты?


06 ноя 2014, 20:48
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ага вот оно!
Кажется PSVita проигрывает, т.к. 3DS можно прошить я так понимаю левыми прошивками.


06 ноя 2014, 23:43
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Павлик
Спс за ссылку.

Я так понимаю, это некое подобие виртуальной прошивки для PSP? Картридж дает нам возможность пиратить игры и ставить homebrew. Забавно. А есть возможность обхода региональной защиты?


Корейские и японские не ставил, европа с америкой только в путь, заливать успевай ) уже больше тыщи дампов кариков в тырнете

Ага вот оно!
Кажется PSVita проигрывает, т.к. 3DS можно прошить я так понимаю левыми прошивками.


Сама приставка не прошивается, прошивка лежит во флешке 3DS и запускается прошивка с флешки


07 ноя 2014, 00:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Павлик писал(а):
прошивка лежит во флешке 3DS

Получается, если я хочу поиграть в японскую лицензию на европейской консоли, то ничего не выйдет :( .

В общем, поделие подходит только для homebrew и пиратинга игр.


09 ноя 2014, 13:03
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Павлик писал(а):
прошивка лежит во флешке 3DS

Получается, если я хочу поиграть в японскую лицензию на европейской консоли, то ничего не выйдет :( .

В общем, поделие подходит только для homebrew и пиратинга игр.


(прошивка лежит на той флешке которая вместе с 3дс шла в магазине, просто у меня нету лицензионных кариков, но можно же попробовать, вдруг японский карик под эмунандом пойдёт)

Я хотел ни это сказать, каракули японские не понимаю, поэтому не играл, щас закину и отпишусь ))) про лицензию ни чего не скажу, а чем бесплатные ромы плохи? )


Ну вот Boku wa Koukuu Kanseikan - Airport Hero 3D - Kankuu Sky Story запустил хорошо пошла, правда слова не разобрать )))


09 ноя 2014, 13:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Павлик
Понятно, а я думал, что прошивка остается на самом Gateway. Это уже интересно :) .

Павлик писал(а):
чем бесплатные ромы плохи?

Да ни чем, почти :) .


09 ноя 2014, 17:10
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 22 окт 2014, 22:53
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Павлик
Понятно, а я думал, что прошивка остается на самом Gateway. Это уже интересно :) .

Павлик писал(а):
чем бесплатные ромы плохи?

Да ни чем, почти :) .


На Gateway только ромы лежат, сейвы и всё всё всё на родной флешечке

Я тут почитал, поспрашивал, другой регион не запустить этим кариком, только ромы, какие захочется )


09 ноя 2014, 17:57
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Павлик писал(а):
другой регион не запустить этим кариком

Печаль :(


11 ноя 2014, 22:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!