Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Во что поиграть на 3DS? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Да, так и есть, именно это я и написал.


03 мар 2019, 23:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Марио для обычных игроков

Вот тут не так , марио пройти на 100% могут лиш единицы людей , причем можно взять практически любую часть марио . Думаю это одна из самых сложных игр в мире за все времена . Почти невозможно пройти (для меня невозможно точно ) , последние уровни мари гэлэкси , и выше ( SMB U , 3d world , Odissey ) , да и старые марио Снесовские то же дадут просраться любому геймеру ). А данки конг как раз таки средненький , я бы их местами то поменял)) . А кирби да , чем дальше , тем легче . Последний кирби на свиче вообще проходится на раз , релакс игра реально )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 мар 2019, 00:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Кирби для казуалов и детей.
О-оо, это как раз для меня — я уже старый и глупый. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 мар 2019, 09:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Видимо что-то не так прочитал. :nez-nayu:
aspyd
Я сам такой же, поменьше хардкору-побольше геймплею, я поэтому Метроид так и забросил, ходи-броди куда-то, черт ногу сломит, для молодых это :-)

DDR3 писал(а):
А данки конг как раз таки средненький , я бы их местами то поменял))

Попробуй Donkey Kong Country Tropical Freeze, а потом поговорим :-): Да и не про 100% я говорил, а вообще, на 100% задрачивать может быть хардкором и в общем-то в простой игре, здесь все очень субъективно, это как брать платину на PS3-4 игра может быть изи, а платина лютейший хардкор, или наоборот сама игра просто ад, но для получения платины нужно пройти 3 уровня. Т.е. не всегда комплит отражает сложность самой игры.


04 мар 2019, 21:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Попробуй Donkey Kong Country Tropical Freeze, а потом поговорим

Давно пройден на Юшке еще ... Ничего такого в целом , да есть там пару забойных моментов , но я его задрочил почти на 100% , но с марио он и близко не стоит .. В марио который на вию например , там просто на грани фантастики последние звездные 5 левлов...там просто трэш.. И гэлэкси 2..В целом я очень очень редко бросаю игры , которые почти прошел , я всегда добиваю и стараюсь на 100% задрочить , если это возможно . И лишь марио являются исключением , до сих пор не пройдено 2 последних уровня в марио гэлэкси 2 , не пройдено 2 уровня из звездных в SMBU , не пройден последний в марио 3D world и 2 левла в Марио Одиссея ... Но в нем там последний уровень, там я смотрел , бывалые даже к нему по 3-4 часа готовятся что б пройти , я так не могу у меня психика не такая устойчивая :-)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lord Zedd писал(а):
Я сам такой же, поменьше хардкору-побольше геймплею

В последнее время и я теряю хватку , и то же хочу релакса в играх :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 мар 2019, 23:39
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот тут не так , марио пройти на 100% могут лиш единицы людей , причем можно взять практически любую часть марио . Думаю это одна из самых сложных игр в мире за все времена . Почти невозможно пройти (для меня невозможно точно ) , последние уровни мари гэлэкси , и выше ( SMB U , 3d world , Odissey ) , да и старые марио Снесовские то же дадут просраться любому геймеру ). А данки конг как раз таки средненький , я бы их местами то поменял)) .


Ну, если сравнивать 100%-тное задротство игр серии Марио к примеру с трилогией Донки Конг Кантри на СНЕС, то на мой взгляд ДКК посложнее будет. Если после прохождения достаточно многих уровней в ДКК я вздыхл с облегчением, то с играми серии Марио так было гораздо реже. 3Д игры серии вообще не назвал бы гипер сложными, разве что Грандмастер Галакси с одним ударом во втором Гэлэкси жесткий.


05 мар 2019, 01:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
бывалые даже к нему по 3-4 часа готовятся что б пройти , я так не могу у меня психика не такая устойчивая

Есть одна игра, назвается додонпатчи. Так вот, в мире очень мало людей, которые прошли ее полностью. Люди годами тренеруются, чтобы ее пройти.


05 мар 2019, 01:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Люди годами тренеруются, чтобы ее пройти.

Садизм какой-то, это что-то типа современной Макаймуры? :ps_ih: Я вот лично не готов на такие подвиги, за собой заметил что практически потерял интерес к большинству 8-16 битных игр как раз по причине адовой сложности большинства из них, если сравнивать с современными проектами и необходимости перепроходить по 1000 раз одно и тоже место, да и времени свободного в день сейчас от силы полчаса-час, не до хардкорных забегов одних и тех же уровней, хочется разнообразия, да и проектов выходит так много, что на все просто не хватает времени, это в школе можно было сидеть часами после уроков и задрачивать свои 2 картриджа. :-)


05 мар 2019, 08:53
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Shadow-Hunter писал(а):
Донки Конг Кантри на СНЕС, то на мой взгляд ДКК посложнее будет

Снес версия безусловно дикая по сложности , это факт . Ну в целом и марио на снес непростой ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 мар 2019, 10:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Садизм какой-то, это что-то типа современной Макаймуры?

Сложнее. Намного.

Lord Zedd писал(а):
проектов выходит так много, что на все просто не хватает времени

О да. В мой список непройденных игр каждый год добавляется 100 игр. Далеко не все из них новинки - очень многое из того, что просто пропустил в тот или иной год. По этой причине, да и по той же, связанной с нехваткой времени, решил очень избирательно подходить к играм, которые хочу поиграть. Тренируюсь отсеивать все лишнее. В итоге из ААА проектов практически ничего в списке нет. А вот инди и "средних" игр хватает. Удивительно, как игра, которая кажется на первый взгляд pulp'ом затягивает и дарит массу удовольствия.


05 мар 2019, 15:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Неспеша штудирую eshop на наличие эксклюзивов или просто хорошией мультиплатформы, которая не выходила на физических носителях, но пока что прошел всего 12 игр.

80's Overdrive. О игре писал тут: Кто во что играет?. Вердикт: стоит поиграть, если вам нравились такие игры, как Outrun.

Blasting Agent: Ultimate Edition. Об этой игре также уже успел поделиться мнением: Кто во что играет?. Вердикт: ну, сойдет. Через время, даже, захотелось переиграть на другой сложности и попробовать второго персонажа.

Fairune. И об этой игре немного написал: Кто во что играет?. Вердикт: если нравятся неочевидные загадки из серии игр по Зельде и хочется чего-то не сложного с приятной графикой, то почему бы и нет? Мне игра очень понравилась.

Fairune 2. Игру стоит рассматривать как качественное обновление первой части. Игра улучшилась со всех сторон, кроме графики. Загадки стали более очевидны, так что прелюбодействовать со стенами не придется. Вместе с первой частью переиздали на switch. Вердикт: если нравятся Зельда-подобные игры, то скорее всего вам и эта игра понравится.

Kid Tripp. Ох, эта игра явно не для всех, особенно учитывая уровень сложности. Мне она напомнила первый Adventure Island, но с пиксельными прыжками, автобегом и без голода. Вердикт: если вам нравится что-то на вроде I Wanna Be the Guy, то эта игра тоже может понравиться. Мне понравилась.

The Legend of Dark Witch: -Chronicle 2D ACT-. Спорная игра по типу Rosenkreuzstilette, то есть Мегамен-подобная с солидным набором бэктрекинга, боссами не умеющими ходить и очень скучными локациями. Такое ощущение, что игру писали по заветам оригинального Mega Man. Насколько мне известно, каждого персонажа игры, боссов и локации рисовали разные художники. Возможно, в Японии у игры есть какая-то предыстория. Но в целом есть небольшая база фанатов, даже, среди русскоязычных игроков. Первое время игра была эксклюзивом 3ds. Вердикт: ну, если вам нравятся классические Mega Man и чиби девочки, то вполне можно поиграть. Она довольно средняя, но плохой назвать не могу. Возможно, что если пройти игру на 100%, открыв секретных боссов, восприятие от игры будет крайне положительное, но таким заниматься не стал.

The Legend of Dark Witch: Episode 2: -The Price of Desire-. Вторая часть Легенды о ведьме в целом заметно лучше первой, но все также вполне средненькая игра. И также была первое время эксклюзивом для 3ds. Вердикт: такой же, как и у первой части. Но игра все таки получше. Стоит ли играть только во вторую? В целом да, но тут как и с Мегаменами - многие фишки объясняются в первой игре, а во второй уже по полной используются.

The Legend of Dark Witch: Episode 3. Третья и на данный момент последняя игра из серии, и до сих пор является эксклюзивом 3ds. Эта игра значительно выросла по сравнению с двумя первыми, заметно более высокий уровень. Переделали логику апдейтов и оружия, уровни стали интересными, а боссы наконец-то не только бегают, но и запоминаются. Добавили стереоскопическое 3d, но оно полностью работает только на new 3ds. Но все равно, эта игра не отошла от корней Мегамен-подобности. Вердикт: игра заметно лучше предыдущих, было не только интересно играть, но и хочется ее пройти потом на 100%. Но игра все таки больше для тех, кому нравятся Мегамен-подобные игры. Что касается того, можно ли играть в 3 часть без первых двух, то как бы да, но там сюжет и отсылки к первым играм есть. А еще как вы поймете насколько эта игра хороша по сравнению с первыми двумя?

SteamWorld Dig: A Fistful of Dirt. Ну, кто же не знает эту игру? Когда-то была эксклюзивом для 3ds, имеет стереоскопическое 3d и карту с инвентарем на втором дисплее. Вердикт: в целом хорошая игра, но мне так и не понятен тот хайп, который вокруг нее был, что породил массу портов. После версии для ПК в версию для 3ds было приятнее играть, ощущается родной: размеры блоков и обзор подогнаны под дисплей консоли.

Steel Empire. Переиздание одноименного шмапа с Genesis. В оригинал не играл, но судя по скриншотам графику сильно подтянули. Присутствует стереоскопическое 3d, которое не просто для галочки, а хорошо облегчает определение сбитого врага: он уходит на задний план и больше не мешает - для шмапа это маст хев функция. Есть два кораблика, различающиеся по классике: медленный, но мощный и быстрый, но слабый. Помимо основого оружия есть опшоны и бомбы. А еще есть забавная фишка с разворотом кораблика в обратную сторону, что постоянно обыгрывается геймплейно. Битвы с боссами почему-то напомнили Metal Slug. Вердикт: очень хорошая игра со своим стилем, юмором и интересными фишками.

Witch and Hero. Простая игра с юмором (очень редким) и большим количеством гринда. Возможно, можно пройти и без гринда, но как в таком случае тактиковать ума не приложу. Основная фишка игры в геймплее и управлении. По сюжету ведьму превращают в камень и доблесный рыцарь толкает ее к злой чародейке, чтобы снять чары. Естественно, по пути на парочку будут наподать всяческие всякие, а рыцарю придется защищать неподвижную ведьму. На этом и построена игра: есть локация по центру которой стоит статуя ведьмы и рыцарь, который бегает вокруг ведьмы и бьет врагов, чтобы ее не разрушили. Но ведьму на мгновение можно оживить и здесь вырисовывается вторая фишка игры: управление. Вам придется управлять ведьмой шифтами, чтобы она направляла свои атаки в нужную сторону. Вердикт: игра очень интересная вплане геймплейных особенностей, а не сюжетных, но мало кто выдержит всю игру, ибо гринда там немеряно. Зато финальная битва запоминающаяся.

Witch and Hero II. Вторая часть, как и первая основана на геймплейных особенностях. К передвижению по карте добавились развилки, а управление во время боя изменилось очень. Это та игра, которая будет разрывать вам мозг, а все потому, что на один стик повешено передвижение одного персонажа, а на второй - другого. Такой подход сильно изменил тактики в игре. Вердикт: вторая часть почти вдвойне интересней первой и самое главное: никакого гринда. Жаль только, что финальная битва не такая эмоциональная.


02 май 2019, 18:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.053s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!