Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
[DS/DSi/3DS/New 3DS] Эксклюзивы и региональные (only for NA, JAP, EUR) игры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Смотрю я на "срач" о ненужности New 3DS, о том, что на нее мало игр и т.д. И вспоминаю DSi. С ней то та же история была. Правда, аппаратных изменений больше было, по сравнению с предыдущей ревизией, но не суть. Как думаете, New 3DS также окажется переходной моделью с малым количеством экслюзивов или все еще впереди?

Кстати об эклюзивах. Это правда, что у DSi их было всего около пяти? Если верить этим ссылкам:
http://www.giantbomb.com/nintendo-dsi-e ... 774/games/
Nintendo DSi

Что-то я слышал, что некоторые японские игры DSi невозможно запустить на европейской консоли. Но если верить, выше приведенным спискам, то слабо верится в такое.

Еще немного добавлю о нужности New 3DS. Я смотрю на линейку DS и на линейку Game Boy. Очень легко провести аналогии меж ними. Может так получится предугадать дальнейший ход Nintendo? Если это так, то после New 3DS нас может ожидать новое поколение карманных консолей, ничего не имеющих схожего с DS. А может мы увидим что-то совершенно новое, если верить слухам о NX и его независимом контроллере-хэндхэлде.

Итак. Сравнения:
GB, GB Pocket, GB Light = DS, DS Lite, DSi.
GBC = 3DS, 2DS, 3DS XL.
GBA, GBA SP, GBA Micro = New 3DS, New 3DS XL.

Да, среди этих веток есть большое количество отличий и приведенный мною пример достаточно груб, но общую картину он описывает.

Хочу добавить, что я не знаю рынок выхода игр на GBA. Может у нее также на старте все было плохо, а потом неимоверный выстрел с кучей портов. Поэтому этот момент я не учитывал в своих размышлениях.

В общем, знатоки, что скажете по этому? :) А еще хотелось бы услышать немного информации по поводу региональных эксклюзивов для 3DS, ведь у нее же есть региональные ограничения.


27 дек 2015, 02:10
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Смотрю я на "срач" о ненужности New 3DS, о том, что на нее мало игр и т.д.

На меня можете не обращать внимания :-): я покупаю консоли именно из за эксклюзивов для платформы, не важно сколько их было, так к примеру до сих пор не решил что мне нужно от Сатурна, но на всякий прикупил две консоли :-):

Не ну реально на New3DS лишь одна игра экз :trollface: и неизвестно сколько еще будет, кстати неплохой консольный эксклюзивчик для портативок от N - AVGN Adventures.

Если имеется ввиду региональный лок 3DS (да у Нинтендо до сих пор регион лок) под японские экзы, а их там большее количество, то даже имея возможность запуска игр другого региона на новых кастомах и флешках как ты с этими крякозябрами играть собрался?

Про японские экзы для DSi - на картриджах не запустить (регион лок), про ромы хз возможно специфика в наличии камеры или еще чего.


27 дек 2015, 04:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
На меня можете не обращать внимания я покупаю консоли именно из за эксклюзивов для платформы, не важно сколько их было,

А N-Gage у тебя есть? Как консоль это конечно сущее непотребство, но на Гаге есть как минимум пара годных эксклюзивов.


27 дек 2015, 11:10
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Несколько лет назад была, но в то время у нас на нее вообще нереально было что то найти. Хотел Experia Play купить, но все время убитые экземпляры попадаются либо по неадекватной цене.


27 дек 2015, 11:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Хотел Experia Play купить, но все время убитые экземпляры попадаются либо по неадекватной цене.

А что в ней такого? Обычный тел. на Android с падом. :nez-nayu:


27 дек 2015, 11:56
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

На работе играться удобно :-) да и вообще линейка портативок от Сони заполнится.


27 дек 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
А равзе NA и Eur не имеют лок меж собой? То есть на европейке можно запустить американский картридж? Прикольно! Теперь я сомневаюсь в том, что подарить себе на следующее ДР :) .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Lord Zedd
Да вообще на S60 много хорошего было :) . И казуалки, и скрол шутеры, и аркады, и гоночки и т.д.

А что тебе больше понравилось из N-Gega и S60?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Lord Zedd писал(а):
А что в ней такого? Обычный тел. на Android с падом.

Кажется, там было несколько портов PSP или PS1 экслюзивно для этого телефона. Или то был рекламный трюк?


28 дек 2015, 22:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Кажется, там было несколько портов PSP или PS1 экслюзивно для этого телефона. Или то был рекламный трюк?

Были, но все тоже самое сейчас доступно и на PS3, PSP и Vita.
EmgrtE писал(а):
А что тебе больше понравилось из N-Gega

Ну из эксклюзивов наиболее интересными там выглядят Ashen и TES:Shadowkey, все остальное на Гаге это кривые порты, в большинстве своем и вовсе не играбельные из-за вертикального экрана. К примеру в том же Sonic N вообще невидно куда бежишь.


28 дек 2015, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Были, но все тоже самое сейчас доступно и на PS3, PSP и Vita.

Согласен. А мне еще вот, что пришло на ум: геймпад + эмуляторы. Отличный телефон для эмуляции старых консолей получается :) .
Lord Zedd писал(а):
Ну из эксклюзивов наиболее интересными там выглядят Ashen и TES:Shadowkey, все остальное на Гаге это кривые порты, в большинстве своем и вовсе не играбельные из-за вертикального экрана. К примеру в том же Sonic N вообще невидно куда бежишь.

Ух ты, а за Ashen я и не знал! Спасибо :) .

Да... Глядя на Brothers in Arms, рука сама по себе тянется к лицу. Но а как же Asphalt Urban GT (это он на PSP был) и Rayman?


28 дек 2015, 23:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Но а как же Asphalt Urban GT (это он на PSP был)

В том то и дело, что его юзать лучше на PSP но там правда была 2я часть, а 1я помимо N-Gage, была еще на DS, с версией для которой познакомится опять же лучше, нежели чем на Гаге.
EmgrtE писал(а):
Rayman?

Опять же из-за вертикального экрана никому его не могу посоветовать, уж лучше взять версию на GBA.


28 дек 2015, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Понял :) . Не знаю, в свое время дискомфорта в Rayman не испытывал, а вот в Asphalt было такое. За DS не знал, спасибо, надо будет посмотреть. Кажется, скоро у меня будет подборка игр, для которых стоит купить DS :) .

Вообще, на N-Gage хорошо взлетели бы скролшутеры и казуалки, но такие игры я помню только для S60 :/ .


28 дек 2015, 23:57
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

На 3DS лок по регионам (на PS Vita - нет), регион обходится либо флешкартриджами которые стоят как сама консоль, либо кастомными прошивками, но кастом ставится только на официальные Old 3DS 4.0-4.5 (даунгрейд с 9.2 возможен) и на New 3DS с 9.2, найти старые 3ДСки с 4.х практически невозможно, если только у каких мелких комерсов залежались. По кастомам я сам еще не очень, поставил пару дней назад, пока вроде нормально, напрягает лишь то что после выключения заново запускать и флешку надо не меньше 16GB.


29 дек 2015, 07:49
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
А что такое "NA" в заголовке?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 дек 2015, 14:35
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

North America наверное.


29 дек 2015, 15:17
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хмм, обычно Америка = USA, а NA = Not Available.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 дек 2015, 15:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
North Amerika

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
drugold
Так было написано на различных англоязычных ресурсах, посвященных Nintendo. И на Wikipedia, кажется, также написано. Сам сначала не понял что это, но решил оставить, чтобы не было путаницы ветки на форуме с другими ресурсами.


29 дек 2015, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

EmgrtE
Могу ещё Pathway to Glory порекомендовать, всю проходил на гаге, хороший эксклюзивчик, после прохождения хотелось больше. :co_ol:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 янв 2016, 14:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересовался сегодня инфой по поводу использования разных регионов eShop для Mii и в итоге на Википедии нашел списки игр с пометкой по регионам. Оказывается, что огромная часть игр была издана только в цифре. Думал, что такое преобладает в Virtual Console и 3D Classics.

Список игр для 3DS: List of Nintendo 3DS games: Downloadable software
Список игр для DSiWare: List of DSiWare games and applications (удивил список эксклюзивов для Австралии)
Список игр для 3DS Virtual Console (NA): List of Virtual Console games for Nintendo 3DS (North America
Список игр для 3DS Virtual Console (Pal): List of Virtual Console games for Nintendo 3DS (PAL region)


06 авг 2017, 02:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!