Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
[3DS] Super Mario 3D Land 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Попробовал Super Mario 3D Land :du_ma_et: - cимпотная игрушка. До этого только в 8-битного Марио на Dendy играл, т.к. ни разу не "нинтендовец", была Wii, в своё время, но на ней больше играл в мультиплатформу (Агаты Кристи всякие), что, наверное, парадоксально - держать Nintendo ради мультиплатформы, но...))
До Нинтендовских тайтлов руки совсем не дошли, да и интереса к ним не было. Сейчас потихоньку осваиваюсь с 3DS, и игры от Нинтендо решил посмотреть.
Очень, очень недурно, смотрю "пузатый" костюм со смешным хвостиком для Марио придумали...
Хотя, наверное, глупость скажу, но мне лично игрушка напомнила не Super Mario, классического, 8-битного, а старый-добрый Sonic 3D Blast, не знаю чем. Возможно, текстурами на уровнях (текущие ручейки, например), а может быть, яркой палитрой и обилием всевозможных разноцветных "квадратов" в ландшафте.

Нет, ящики имеются, птички, цветки и черепашки - тоже, и трубы, в которые залезаешь, ящики головой разбиваются - всё как "тогда", но почему-то ассоциация с Sonic 3D Blast - сильнее. В общем, нравится, буду проходить.


Вложения
IMG_3210(!).jpg
IMG_3210(!).jpg (1.76 МиБ) Просмотров: 1369


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
01 фев 2016, 21:02
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Костюм с хвостом со времен Super Mario Bros 3.


02 фев 2016, 01:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ковыряюсь с Super Mario 3D Land, я уже писал, в принципе, в теме с фотками. Игрушка оказалась крайне любопытной, не ожидал. Сначала красочно и тупо всё - прёшь вперед, и прёшь. Я и пёр. Пока не упёрся в замок на 5-м мире, где для входа потребовалось 50 звёзд. Тогда я подумал про звёзды, а раньше я о них не думал - болтается звезда там где-то, ну и нафиг её, вроде гиморно туда прыгать, неохота, ну и т.д. В итоге, застрял. Звёзд у меня оказалось 46. Мне это не понравилось, конечно, и я решил прошерстить все уровни, начиная с самого начала, чтобы звёзды собрать строго все (раз уж попал в такую засаду, что в игре засел бесповоротно :-): ).
Начал собирать с самого первого уровня.

И вот тут, игра повернулась ко мне всей своей красотой. Оказалось, имеет смысл посещать ряд уровней по 2-му разу, но в разных костюмах. Костюм енота позволяет шестеренки крутить, чтобы поднимать платформы. В первом "прохождении" я вообще не понял, что делать с этими шестеренками, потому что был в другом костюме, и "не совпало". До некоторых звёзд можно плавно "долететь" только в костюме енота, например, оттолкнувшись от стены.
Костюм повара, который стреляет огнём - позволяет зажигать факелы (чаши с дровами такие). На (вроде) третьем уровне 5-го мира, я чуть не навалил в штаны, чтобы добыть вторую звезду. Раз 10 прошел - звезды нет, хоть расшибись. Оказалось, приходишь на уровень в костюме повара, зажигаешь 4 факела в одной из комнат, и открывается решетка. За ней звезда.
Такая неожиданная "квестовая" составляющая очень порадовала. :co_ol:
Оказалось, что в бинокль нужно смотреть обязательно, т.к. иногда, этот, как его... "Гриб" выкидывает звезду.

В целом, даже впечатления от игры изменились. Во-первых, однозначно, маст-хэв. Во-вторых, даже не на Sonic 3D Blast она похожа, хотя, как я говорил, на старого 8-битного Марио, она тоже похожа - не очень, а реально похожа на дикую сместь Sonic 3D Blast и Prince Of Persia, пожалуй. Я о старом "принце", конечно, который был на Dendy и MS-DOS. То есть, умением ловко прыгать по платформам и необходимостью изучать уровень - похожа на Prince Of Persia. Типа как там - найти нужную "плитку", а тут - найти 3 звезды и разобраться со всеми "хитрыми приспособами". Ну а на Sonic 3D Blast больше похожа внешним видом, и той составляющей геймплея, которая "линейна" - бежишь вперёд по 8-ми направлениям, монетки собираешь.

Интеллигентная игрушка. :-): Никакой Crash Bandicoot (я самого первого, конечно, имею в виду) и рядом не стоял.
Однозначно, на полку, в почётное место, и переигрывать. Это был первый не восьмибитный Марио, в которого я играл (в жизни).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 фев 2016, 08:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Это был первый не восьмибитный Марио, в которого я играл (в жизни).

Тогда у тебя еще все впереди :-):

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 фев 2016, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Тогда у тебя еще все впереди :-):

Не, не так сказал, "У него всё спереди!" :hi_hi_hi:
aspyd
На 3ds вообще полно игрушек переделывающие старые идеи или движки под новые реалии.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 фев 2016, 13:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Такая неожиданная "квестовая" составляющая очень порадовала.

Самая неожиданность и приятный сюрприз будет после прохождения игры. :-ok-: А звезды можно по гайдам на YouTube собирать, и там не обязательно собирать именно все звезды для доступа на все уровни, достаточно 2\3 или даже чуть меньше. :-):


18 фев 2016, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Самая неожиданность и приятный сюрприз будет после прохождения игры. :-ok-: А звезды можно по гайдам на YouTube собирать, и там не обязательно собирать именно все звезды для доступа на все уровни, достаточно 2\3 или даже чуть меньше. :-):
Кстати, а откуда ты так хорошо знаешь эту игру? Это ж вроде эксклюзив. Была 3DS?

Чтобы не оффтопить, до 8-го мира дочапал.
Звёздочки собрал все.


Вложения
IMG_3251(!).jpg
IMG_3251(!).jpg (1.84 МиБ) Просмотров: 1362


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
21 фев 2016, 19:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Кстати, а откуда ты так хорошо знаешь эту игру? Это ж вроде эксклюзив. Была 3DS?

Да была, летом продал, планировал брать New 3DS, но потом в стране и с курсом наступила полная *опа... :-(
aspyd писал(а):
Звёздочки собрал все.

Ахтунг спойлер, на свой страх и риск
Там потом после прохождения последнего замка в 8м мире, откроется еще 3 доп. уровня, а потом будут те самые сюрпризы. :-ok-:


21 фев 2016, 20:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Спасибо за впечатления от игры! Наверное, скоро буду хотеть себе 3ds :) . Но нынешний курс валют, немного меня расстраивает, а купить еще нужно ой как много!

По поводу твоих впечатлений. У меня были схожие, когда я начал проходить wario land на game boy. Там все близко к тому, что ты описал про этого mario. Млин, это просто шикарно проработанная игра! Но ассоциации он у меня вызывал не с prince persia, а с серией mario - ведь это истинный дух mario! Посмотри super mario bros 2 на nes. Он сильно отличается от того, что было у нас на dendy. И с того все началось. А первая игра, из-за которой я полюбил mario была super mario land на snes. Правда поиграл я в нее всего года 3 - 4 назад. Вот теперь потихонькую играю в разные mario и думаю собрать их коллекцию :) . Не все конечно, выборочно: только то, что понравится.

Вот так, в захлеб выписал))


21 фев 2016, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ахтунг спойлер, на свой страх и риск
Там потом после прохождения последнего замка в 8м мире, откроется еще 3 доп. уровня, а потом будут те самые сюрпризы. :-ok-:

Фанерный щит, окрашенный розовой краской, посмешил, конечно. :-) Да ещё в электричке.)

В принципе, "спойлер" в обзорах был расписан, я уже читал. (Пример.)
А какие сюрпризы, пока понять не могу? :du_ma_et: Прошел 8 миров, прошел ещё (вроде как) 3 уровня. Принцесса спасена, Луиджи в клетке. Начались Супер-миры, пока дошел до половины 2-го. Луиджи из клетки вытащил. И долго там до конца ещё? Или их тоже 8 миров? Если так, то это ж пипец... :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 фев 2016, 10:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Или их тоже 8 миров?

Угу, это 1й сюрприз.
aspyd писал(а):
Луиджи из клетки вытащил.

2й сюрприз это возможность играть за Луиджи, при прохождении за него даже переписаны заставки. Например при встрече принцесса обращается к нему именно как к Луиджи, а не как к Марио со скином Луиджи, может есть и другие отличия, я сильно не копал. Просто интересный факт, что это именно дополнительный персонаж, а не просто доп. скин ГГ, как любят делать разработчики.


26 фев 2016, 10:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Угу, это 1й сюрприз.

Бли-иин. :facepalm: Плохо. Ну зачем так делать-то. Я уж думал, Зельду на сл. неделе попробую. Это, считай, игру по 2-му кругу "пердеть", прям как в Rayman Origins. Огорчило.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 фев 2016, 10:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Можно отложить на время, т.к. во 2м круге уровни все разные (т.е. не беда если за время паузы все забудется, ибо все равно придется учить их заново) + они еще и гораздо сложнее нежели в круге 1м.


26 фев 2016, 10:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

1) А ты полностью проходил? :-):
2) После М8 тоже будут ещё 3 уровня?
3) 3-го круга не будет?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 фев 2016, 10:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нее, я как увидел что нужно проходить еще один круг, забил нафиг. :-)


26 фев 2016, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Бли-иин. Плохо. Ну зачем так делать-то. Я уж думал, Зельду на сл. неделе попробую. Это, считай, игру по 2-му кругу "пердеть", прям как в Rayman Origins. Огорчило


Гы , ситуация у меня сейчас ровно как у тебя..Прошел Марио Гэлакси 2 , спас принцессу, и бац еще один мир открылся , термоядерный по сложности , изза этого я не могу начать играть в Зельду HD на WiiU .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 фев 2016, 13:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел я её полностью, что могу сказать - зачёт, мастхэв. Однозначно, на полку, и перепроходить через годик. Тру.
Супер-уровни тоже все пролез. Не сказал бы, что они существенно сложней, терпимо.
В отличие от Rayman Origins, кирпичи не заставило откладывать и, всё-таки, не потерялся интерес продвигаться дальше. Хотя, немного отдыхать пришлось.

Что хочу сказать. 8 супер-миров не имеют больше никаких коварных продолжений и дополнительно открывающегося чего-либо. Просто проходишь 8 супер-миров, потом проходишь 2-й раз последнего босса. Если за Марио, то снова смотришь стандартную концовку, 2-й раз. Если за Луиджи - смотришь концовку с Принцессой и Луиджи.
По прохождении супер-миров, открывается 12-я "открытка", с принцессой в костюме енота.
10-я открытка - оказывается, с Принцессой и Луиджи под деревом. Я сначала не мог понять, как её открыть, т.к. прошел супер-миры и замочил босса, естественно, Марио. Потом решил перед последним боссом переключиться на Луиджи, и тут же её открыл.

Конечно, единственный спорный вопрос в том, что игру нужно "пропёрдывать" по второму кругу, вот это - минус, с моей точки зрения. Однако, терпимо, стал проходить "Супер-миры", втянулся, и желания игру забросить не возникло.

Касаемо звёзд, их нужно много, т.к. на последнем "Супер-мире", все уровни - "платные". Чтобы открыть самый последний уровень супер-мира C8, нужно 270 звёзд. То есть, для 100%-ного прохождения игры (вместе с супер-мирами), требуется 270 звёзд.
Задротствуя и переигрывая, наученный тем начальным "горьким опытом", я набрал 293 штуки. Так что, это не трудно.

Достал все 12 открыток с карты 3DS:


Вложения
HNI_0020.JPG
HNI_0020.JPG (31.21 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0019.JPG
HNI_0019.JPG (32.35 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0018.JPG
HNI_0018.JPG (26.52 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0017.JPG
HNI_0017.JPG (31.87 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0016.JPG
HNI_0016.JPG (31 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0015.JPG
HNI_0015.JPG (45.86 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0014.JPG
HNI_0014.JPG (28.42 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0013.JPG
HNI_0013.JPG (29.43 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0012.JPG
HNI_0012.JPG (26.39 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0011.JPG
HNI_0011.JPG (39.81 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0010.JPG
HNI_0010.JPG (39.08 КиБ) Просмотров: 1640

HNI_0009.JPG
HNI_0009.JPG (37.5 КиБ) Просмотров: 1640


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
05 мар 2016, 17:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А я на 3DS Mario 3d land прошел. Люблю когда в конце игры игра не заканчивается. Тавтология, но прикольно же. Прошел 8 уровней, открыли еще 8, прошел их и дали Луиджи, собрал все звезды, потом все золотые флаги, потом прошел все уровни за Марио и Луиджи, открылся секретный уровень (золотой) и вот этот уровень (вроде) последний

PS: К концу игры почти 500 жизней...
PS: Очень понравилось то, что можно открыть консоль, поиграть 10-20 мин, сохраниться и закрыть.


05 ноя 2019, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [GB] Super Mario Land

EmgrtE

25

1061

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

02 май 2017, 00:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [DS] New Super Mario Bros.

EmgrtE

0

1656

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

06 апр 2020, 02:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Mario bros. 30 Лет! Выставка ЦДХ

Денис Алешин

12

862

DDR3 Перейти к последнему сообщению

15 сен 2015, 10:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros

Invar

15

1152

Зной Перейти к последнему сообщению

27 ноя 2020, 22:30

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Продам/обмен] Super Mario Advance

в форуме Барахолка

bladerdenis

5

594

bladerdenis Перейти к последнему сообщению

30 апр 2016, 12:18



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!