Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
[3DS] Luigi’s Mansion 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вложение
a266681c4a86150071ccb22aca5d83d4.jpg
a266681c4a86150071ccb22aca5d83d4.jpg (279.75 КиБ) Просмотров: 1304


И снова поражаюсь Nintendo, насколько интересную сделали игру, казалось бы, из ничего. :-):
"Какие-то Марио и Луиджи", всегда смотрел на них, как на "детских персонажей" (наверное, из-за "лупоглазого" арта).
Всё-таки могут эти люди делать игры, могут.
Казалось бы, уж сколько лет прошло, и тянутся одни и те же серии. Сколько платформ сменили. Казалось бы, должны "исписаться" и серии должны превратиться в "вымученное действо". Ан, нет.
Каждая игра обретает свои "изюминки", из-за которых хочется играть и играть дальше.
Эти люди умеют делать геймплей - так, наверное, правильно.

Отозвался, теперь сразу за помощью. :hi_hi_hi:
- Как одолеть привидение в столовой, которое вроде простое, но с кастрюлей на голове и со скалкой в руках? Недалеко от начала игры, в общем-то. Выносит все "Health" своей скалкой напрочь, и быстро.
Профессор подсказывает, дескать: "Сам думай."
Я уже четыре раза эту миссию провалил. :-):
Чё там можно придумать-то?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 мар 2016, 16:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Всё-таки, могут эти люди делать игры, могут.
Казалось бы, уж сколько лет прошло, и тянутся одни и те же серии. Сколько платформ сменили. Казалось бы, должны "исписаться", и серии должны превратиться в "вымученное действо". Ан, нет.
Каждая игра обретает свои "изюминки", из-за которых хочется играть и играть дальше.
Эти люди умеют делать геймплей, так, наверное, правильно.

Специфика Nintendo, имея несколько основных серий Nintendo не просто клепает одинаковые клоны, а к каждой игре имеет свой подход, при этом делая интересный геймплей. По вопросу ничего не подскажу, ибо у меня её не было, нашел прохождение со сбором всех плюшек, может поможет. :nez-nayu:
100% Luigi's Mansion 2: Dark Moon - Guide & Walkthrough


05 мар 2016, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

«Обычно в подвалах не происходит ничего хорошего, но я верю в тебя, Луиджи.» (с) :hi_hi_hi: Из игры.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 мар 2016, 07:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
С тебя обзорчик. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 мар 2016, 09:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да я не спец особо обзоры писать.)

Чуть не забросил игру, факинг-боссы на кладбище. :facepalm: Прикинул, их трое, по 100 HP у каждого, а у ГГ - 100 HP, при этом, каждый удар выносит сразу 20. Итого - Луиджи дохнет с пяти попаданий.
Честно говоря, поначалу не понял юмора, что за разбаланс такой. Дня два проковырялся - выжить не реально.
Чуть было не нарёк игру говном.
Потом заметил, что по кладбищу вороны пролетают, когда схватка. И если их сжигать вспышкой, из них сердечки вываливаются. Прям как в 3DO-шной Primal Rage нашей, блин. (Где можно подкрепиться человечками).
Оказалось, даже легко это проходится.
И забавно было Тоада (гриба из Марио) встретить. Хорошо, что я перед ней Super Mario 3D Land прошел...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2016, 13:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

О, майн год. Хвала Интернету.) Застрял в шахте, мучился 2 дня (4 поездки на работу / обратно с приставкой).
Там нужно по канату дойти до лифта. ГГ падает и падает. Меня аж выбесило. По балкам ранее ходил нормально, если держишь "B" (бег). А тут - никак. Сначала решил подсмотреть на Youtube. Ничего интересного не увидел - ГГ в этом месте переходит по канату. А у меня не получается.
Сегодня, наконец-то, вычитал, что там делать:
Цитата:
Жаль, но иногда борьба с привидениями может превратиться в борьбу с управлением – поворачиваться вокруг своей оси во время работы Полтергаста нельзя, а за наклоны раструба вверх и вниз отвечают кнопки "X" и "B", что, конечно же, явилось результатом отсутствия у консоли второго Circle Pad'а, ведь в первой части Luigi's Mansion на GameCube такой проблемы не было – второй стик на геймпаде использовался в полной мере. Кстати, опциональный аксессуар Circle Pad Pro для 3DS игрой также не поддерживается. К недостаткам схемы управления ещё можно отнести и те моменты, когда игра пытается заставить использовать датчики движения самой консоли. Например, когда Луиджи заглядывает в какую-нибудь трещину, включается вид от первого лица и, перемещая консоль в пространстве, игрок имеет возможность рассмотреть локацию за стеной. Это, естественно, чревато неудобствами, связанными с потерей позиции для корректного отображения стереоэффекта, что достаточно сильно раздражает. В данном случае, правда, есть альтернатива – если включен вид от первого лица, управлять камерой можно и при помощи Circle Pad'а, а вот в ситуации когда Луиджи, балансируя, как в какой-нибудь игре из серии Uncharted, нужно пройти по узенькой балке, ничего поделать нельзя, извольте покрутить консоль. В общем, не очень ясно, почему элементы управления при помощи гироскопов авторы сделали обязательными, не оставив игрокам никакого выбора. Если будете играть в метро – желаю удачи.

Оказывается, самой 3DS балансировать надо. Пипец, могли бы субтитры с подсказкой сделать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 мар 2016, 12:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошоль, наконец-то. Очень увлекательная и позитивная игра, в принципе, свои 3200 руб оправдывает. Но минусы есть.
1. Дурацкое сохранение - по прохождении миссии. Иногда миссия заканчивается боссом. Боссы занудные, чтобы убить каждого - 3...5 попыток, как с куста. Поэтому, если дойдешь до босса и он тебя завалит, придётся снова к нему идти через все попутные комнаты, просвечивая все тайники, собирая монетки, и.т.д. И когда это повторяешь в 5-й раз... Уже начинаешь кипеть.
2. Миссии не очень продолжительные, но очень неровно "побиты" для портативки. Чтобы что-то пройти в совокупности с боссом, как правило, иногда приходилось закрывать приставку, тогда она лежала 9 часов на работе включенной и зря жрала аккумулятор, а всё из-за того, что не успел что-то пройти в электричке, а сначала начинать жалко. В общем, для портативной приставки игру надо было бить на более мелкие фрагменты.
3. Исследования комнат с фонариком, и с этим...инфракрасным фонариком - очень приятны, конечно.
Благодаря им в игру сразу влюбляешься. Но это продолжается довольно недолго и заканчивается - чем? Правильно, занудным боссом. На беганье в поисках и постижение "хитрых премудростей" игры уходит минут 15-20, а потом ещё 15-20 на босса, а если босс убьет (несколько попыток) - у-уу. Поэтому здесь наблюдается дисбаланс. Я, например, боссов валить терпеть не могу, а поизучать - только давай. И лично меня короткими "изучалками" игра удовлетворить не успевает, а довольно продолжительными схватками - отравляет.
Было несколько моментов, когда вообще чуть не забросил. Босс на башне с часами, конечно, достал. И последний отлов кучи привидений на время. Не люблю на время. Но это, в общем, осилил кое-как.
4. Сдохнуть в игре не просто, а очень просто. Я смотрю, там 100HP держится всю игру, не помешало бы, конечно, в перспективе - 200HP. Луиджи мрёт с пяти ударов, соответственно, в групповой схватке сдохнуть проще простого. Это уж не упоминая боссов. Тем более, спецэффекты иногда слепят и застилают экран, есть риск не разглядеть поведение других нападающих призраков и словить по башке, когда "присосанные" привидения за собой кругами таскают, что у меня случалось нередко.
5. Ну и смотрю - там тоже, чтобы проходить дополнительные миссии, по второму разу задумано игру "пропёрдывать", я уж этого делать не буду - увидел титры, и хорошо. Мне Super Mario 3D Land хватило, который, по сути, дважды проходится.

В остальном - сплошные плюсы и мастхэв. Если абстрагироваться от боссов, геймплей шикарен. Ну и боссы сделаны разнообразно, изобретательно и весьма художественно, надо признать. Очень красивая и развернутая концовка. Даже титры смотреть интересно - они на фоне очень забавных текстурок.

В общем, игра на 5-ку, конечно, но пожаловаться я был всё же обязан.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 мар 2016, 20:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Спасибо , хорошо и понятно расписал...Очень жаль что этой игры нету на WiiU , я бы купил обязательно...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 мар 2016, 23:06
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Игра хорошая, но нервы железными должны быть. Иногда хочется зашвырнуть портативку в стену, когда застреваешь в определенных местах. Я ее пока не осилил :-(

_______________________________________
Изображение


05 апр 2016, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
А ты играл в первую часть этой игры ? Она вообще есть на 3DS ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 апр 2016, 10:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Denstan
Ё-мое кто появился. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


05 апр 2016, 10:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Denstan
Ё-мое кто появился.
О, да.
DDR3 писал(а):
А ты играл в первую часть этой игры ? Она вообще есть на 3DS ?

Нет, она только на GameCube. В принципе, интересна стала тоже, но Куб/Wii брать неохота, и повсюду написано, что она существенно хуже, чем вторая.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 апр 2016, 08:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я немного играл на Wii. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 апр 2016, 09:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Первая игра на 3DS, почитал ваши комментарии. С aspyd не согласен практически во всем. Интуитивно игра понятна, игра сама ведет. Здоровья хватает, босы понятны при первой встрече, "ударов" у них не много, зачастую всего три и убиваются на ура. Я пока игру не прошел, прохожу по 1-2 уровню в день (вечером). Это все же детская игра и она не может вызывать большие трудности, да вообще трудности у нашего поколения. По мне можно игру и пробижать быстро, но мне нравится исследовать каждый уголок.
Единственное что мне не понравилось так это автоматическое завершение уровня, бывает что-то не успел взял или осмотреть, а тут все, завершил
Сейчас играю на заснеженном уровне

PS: Бу найти на уровнях не проблема, а вот все кристаллы...я по 2 не нашел на каждом мире


18 сен 2018, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
Ну, главное, что понравилась. :-):
Игрушка-то отличная, я рад, что в целом разделил мои похвалы. А сложность - кому-то сложно, кому-то нет, это дело индивидуальное. Мне показалось - сложно, я вообще довольно ленивый и казуальный игрок.
По кристаллам — м-ммм, я её не помню уже. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 сен 2018, 19:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Switch] Luigi's Mansion 3

DDR3

11

2631

artem12345 Перейти к последнему сообщению

14 ноя 2019, 20:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DS] Luigi’s Mansion - полноценный римейк

[ На страницу: 1, 2 ]

aspyd

31

2749

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

13 ноя 2019, 21:46



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!