Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
[3DS] Rise Of the Guardians 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помнится, ross_nikitin, увидев обложку в теме с фотками, намекнул на "детскость" игры.

Изображение

Ну, я бы не сказал, как выяснилось. Арт ребяческий, я согласен, особенно обложка, но за ним кроется совершенно "третья" игра.
Игры по фильмам всегда вызывают сомнения, ибо уж очень разные, и качество очень сильно колеблется. К примеру, когда купил PS2, попробовал The Golden Compass, вроде графика по скриншотам понравилась, помню, на медведе там каком-то скачешь. Но не осилил, уж очень действо "вымученным" показалось.
Поэтому, и это включал со смешанными ожиданиями.

Начнем с того, что реально толковой инфы по игре очень мало. Даже описания и характер жанра, почему-то, "обозваны" неправильно. Везде, где скриншоты, по Интернет-магазинам, написано, что это "Action". Луркал по GBX, в разделе по 3DS вообще не нашел по ней ничего.
Взял с собой картридж, дня на четыре, оказалось - не "Action".
Игрушка представляет собой некую Diablo-подобную вещь, "произведением" или "творением" назвать пока не могу, т.к. не определился - понравилась она мне, или нет. Просто, не люблю я такие игры особо.
Игровой арт, особенно начало, город - отнюдь не радужно детский, несмотря на сказочных и характерно выполненных персонажей, и немного напоминает Silent Hill.
На коробке рейтинг "12+", но, признаться, детям я бы её вообще не рекомендовал. Мрачная, под инструментальную, "энигматическую" музыку, монстры очень мрачные, а действие очень медленное, как в классических RPG. Пространства приходится исследовать довольно протяженные. Несмотря на ребяческие пиктограмки и арт, геймплей предельно серьезен.
И в ней надо качаться.

Начал качать зайца, вроде показалось, он бегает побыстрее, ибо протяженность города, реально, немаленькая, и тупо медленно ходить другим персонажем - напрягает. Кроме того, заяц пуляет зелеными "лучами" с расстояния, и им не обязательно лезть вплотную к монстрам. Показалось удобнее. Немного прокачал. Квесты не очень сложные, и не очень многочисленные, во всяком случае, поначалу. Защищать ребятишек от монстров пока не осилил, что-то не понял - как именно и что требуется. То ли, какое-то время продержаться... Этот квест пока под вопросом.
Клетки с детьми частично поломал, но не все. Впрочем, не всё ещё и обошел. Реально длинно, игра для "философского" прохождения.
Пока, вот насколько прокачал:


В общем, это так, личные впечатления. Для чего тема...
Надеюсь, не один я в неё играл, если есть полезные сведения - рад буду. Игру пока отложил. Не скажу, что не понравилось, пожалуй, есть какой-то "шарм", по субъективному восприятию, "Проклятые Земли" (The Evil Islands), что-ли, напомнила, которые мы когда-то мучили на Celeron 333, либо что-то олдовое, из "давно минувших дней".
Инфы реально мало, вот нашел только у PS3-шиков советы и пояснения: http://www.stratege.ru/ps3/games/rise_o ... x=1&sort=4
В общем, игрушку я пока отложил - для электричек плохо подходит, больно серьезный геймплей оказался, я думал - бегать, махать.

Пока перелез на Luigi’s Mansion 2.

Просто она подинамичней разворачивается.
Но играть дальше собираюсь, поэтому буду рад любым советам. :-):


Вложения
IMG_3260(!).jpg
IMG_3260(!).jpg (1.11 МиБ) Просмотров: 433


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
05 мар 2016, 16:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
А сам мульт смотрел?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2016, 18:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нет, конечно. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 мар 2016, 19:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я думал ты как в детстве, игра про русалочку?
-Конечно!
Тогда берём.
Во, Утиные истории, берём.
Чудеса на виражах, берём...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
aspyd писал(а):
Помнится, ross_nikitin, увидев обложку в теме с фотками, намекнул на "детскость" игры.

Даже не это, просто они для меня слишком мусорные. :-) Хотя есть и любители трешачка.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2016, 22:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Твое описание совершенно другое, нежели ожидания от обложки. Обложка намекает на японский геймплей а-ля Final Fantasy.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 мар 2016, 22:23
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я прошел эту игру на XBOX 360 , мне понравилась , в целом очень даже неплохая игруха .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 мар 2016, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Я думал ты как в детстве, игра про русалочку?
-Конечно!
Тогда берём.
Во, Утиные истории, берём.
Чудеса на виражах, берём...
Ахах, нет. :-): Но, да, понимаю, с таким сталкивался, общаясь со знакомыми детьми.
У меня и в детстве такого особо не было, я больше скриншоты, геймплей и графон смотрел. Ну и, ключевой момент, если кто-то играл, а мне нравилось. Я с 13-ти лет играть начал, возможно, поэтому. И мульто-киногерои в голове сидели, в основном, советские.
Даже вспомнить никого не могу из героев, ради кого брал бы игру. Ну, Robocop, ещё более или менее, с другой стороны, я от фильма никогда в восторге не был. Ну так, да, интересный, но особо не плющило. Во всяком случае, я его смотрел всего 2 раза - один с кассеты, на волне видаков, второй раз по ТВ. И всё, пересматривать больше не хотелось.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Versus писал(а):
Обложка намекает на японский геймплей а-ля Final Fantasy.

Затрудняюсь, я ни в одну Final Fantasy не играл. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 мар 2016, 14:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!