Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
[DS] Эмуляторы консоли 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пока у меня что-то муляет и есть некий интерес к Nintendo DS (может действительно пропущу серию GBA и сразу куплю DS Lite) решил посмотреть на игры уже более-менее в живую, чтобы оценить на сколько оно мне интересно и нужно. Для этого решил поставить эмулятор DeSmuME (есть еще No$gba, но так как я был в то время под Fedora, то выбор был очевиден).

Что хочется сразу сказать, так это то, что эмулятор отлично эмулирует игры, которые я успел накачать. Поддерживается: геймпады, микрофоны и мышки с тачпедами. Считай, что можно полноценно играть, как и на эмуляторах NES, GB, GBA и т.д. Приятным бонусом есть поддержка целой кучи фильтров изображения, любого расположения экранов и их зума, но есть огромный минус: эмулятор задействует только CPU, даже, если принудительно Запустить с ключом --opengl-2d.

У меня крайне мало опыта игры с Nintendo DS, поэтому сам факт того, что на эмуляторе необходимо в завимимости от ситуации переключаться с клавиатуры/геймпада на мышь/тачпед для выполнения различных действий на втором дисплее было очень не привычно. Зато интересно.

Если кто попробует No$gba - расскажите, может он чем-то лучше DeSmuME. По крайней мере, судя по офф сайту проекта, подход к нему очень серьезный, плюс есть куча инструментов для дебагинга. Возможно его можно будет использовать для разработки игр. Кстати, если кто не знал, то Nintendo рассылает специальные экземляры для этого с софтом, который есть только на Windows.

-----

Страница проекта DeSmuME - http://desmume.org/
Страница проекат No$gba - http://problemkaputt.de/gba.htm


28 апр 2016, 16:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!