Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
[3DS] Fire Emblem Fate 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Неоднократно слышал об этой серии игр, но совершенно не понимал в чем ее прикол. В целом и сейчас не особо понимаю, кроме интересной механики, если смотреть на нее со стороны бумаги. Но вот попалась мне на глаза коллекционка Fire Emblem Fate и заинтерсовался. В одном из обзоров я прочитал, что игра издавалась на двух картриджах, как это есть с Pokemon'ами, но в отличие от покемонов в Fire Emblems развитие сюжета зависит от выбранного вами картриджа. Помимо первых двух сюжетов был представлен еще и третий - заключительный. Не знаю, был ли он на физическом картридже или всегда докачивался отдельно, но вот в этом видео ясно написано, что все три части сюжета находятся на одном картридже:


Рекомендую к прочтению обзоры игры (лучше читать в том порядке, как я привел - так будет интереснее):
- http://hi-news.ru/games/obzor-igry-fire ... -igry.html (здесь автор продает игру)
- http://kanobu.ru/reviews/retsenziya-na- ... es-369450/ (а здесь автор поливает помоями игру)

И этот странный видеообзор:


Чтож, всякие плюшки игры сильно завлекают, но стоит ли она того? Кто-то играл хоть в какую-то часть?

В дополнение ловите обзорчик предыдущей части от Бейса:


09 авг 2016, 03:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не играл, не моё. :ne_ne:
На GBX неплохая тема с обсуждением, начиная от: "О-оо, жду", до конкретных плюшек в игре: http://gbx.ru/index.php?showtopic=101837

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 авг 2016, 12:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Можно и у нас обсудить. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


09 авг 2016, 12:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
О, спасибо за ссылку, почитаю.

До недавнего времени также было не мое. Признаюсь, что пытался играть в trpg и jrpg на psp, но особого кайфа не получил. Вообще не понял что и как делать и это при том, что переиграл в огромное множество crpg. Сейчас, после личного знакомства с покемонами и очередного просмотра геймплея финалочки моего брата заинтересовался. Пока заинтересовался только механикой.

drugold
Да было бы неплохо, но есть ли на форуме любители тактики? В какой-то ветке видел обсуждения их, но честно не помню где и кто.

А так на данном этапе очень заинтересован механикой, штукой того, что персы (если выбрать определенный уровень сложности) умирают навсегда, как это было в предыдущих частях, тем, что каждый перс имеет свою прописанную историю, а также тем, что персы могут меж собой взаимодействовать. Представьте себе, что растете какого-то воина, он с кем-то находит общий язык, они начинают друг другу помогать, становятся на одну клетку для общих атак и т.д. И вдруг он умирает... Все, нет больше этого перса, нет больше хода истории. Это же круто! Вот попробуйте потом после этого не переиграть битву :) . Это же просто отличный экспириенс, но каково оно на деле? Не думаю, что что-то подобное можно испытать в crpg.


09 авг 2016, 16:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На Kotaku есть обзор Fire Emblem Fate: http://kotaku.com/fire-emblem-fates-bir ... 1759929580. Автор его очень осторожно подошел к теме, практически не затрагивая наследия игры и не высказывая своего мнения. Все, что сделал автор, так это описал игру, как очередной предмет без сравнений, чего явно не скажешь аналогичного от Канобу. В обзоре более подробно дается описание и различия всех частей игры, а также предоставлены офф. материалы от Nintendo, которые помогут определиться с выбором картриджа и стороны, к которой примкнуть.

Позволю себе выдержку со статьи о различиях частей игры:
Цитата:
To illustrate the difference between the two: in one late-game Conquest chapter, I had to contend with serious winds that would push my characters all over the map. In Birthright, I met the same people from that Conquest chapter, except under completely different conditions. Instead, I was on a desert, where the sands restricted my movement a bit—but it was pretty easy to get rid of that nuisance. Actually, it was really simple to clear the level, period: I cleared it in about 20 minutes. The Conquest version of that same encounter took me about 12 hours.


Цитата:
Depending on your challenge and character preferences, you might find yourself leaning toward a specific game. You also might want to play both, and you don’t have to buy the game twice—the second campaign can be downloaded at a discount straight into the first one. There’s also a third Fire Emblem game here, Fire Emblem Fates: Revelation. It’s a game that explores what happens if you don’t pick between Hoshido or Nohr. I’d recommend playing this game, which is available as DLC (or packaged in the special edition) no matter what...after you play Birthright or Conquest, or both.

Revelation is designed to give more insight into the events of the two other games, so you’ll get more out of it if you play it after either (or both) of them. Consider it the ‘true’ ending, if you will.


В общем, в общую копилку обзоров по Fire Emblem Fate подходит отлично.

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 8 секунд:
aspyd
Прочитал я всю ветку с gbx. Спасибо - дало много пищи для размышления. Самое главное что я узнал, так это то, что в игре порезали больше всего, чем я читал в обзорах. Ладно там на фансервис по лолям и бубсожмаканью, но диалоги то зачем? На youtube есть куча примеров, где есть окна диалогов просто пустые! Где-то даже читал, что из-за порезанного нельзя до конца прокачать персов. Если это правда, то пичаль.

Еще узнал, что есть такой локализатор, как treehouse, который у игроков имеет очень плохую репутацию. С одной стороны при локолизации они адаптируют текст употребляя в репликах мемы и кучу лишних слов, а с другой переиначивают или вообще цензурят все более-менее откровенные диалоги. В общем жесть. В инете есть список того, что переиначили treehouse при локализации - более 100 страниц изображений со скринами и двух вариантов перевода!

Не менее расстраивает тот факт, что нельзя включит оригинальную дорожку озвучки, а та, что есть просто кошмар, судя по роликам с инета. Вот этот самый "бомбящий":


Жесть, если не смотреть на героиню, то в голове рисуется образ бабы-мужика с прокуренным голосом.

Единственное, что радует, так это то, что уже есть фановские патчи с нормальным переводом и возвратом вырезанных лоли. Осталось только узнать можно ли эти патчи накатывать на игры с физическим носителем, типа как обновление с eshop.


10 авг 2016, 18:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера/сегодня на стриме Бейсовский говорил, что будет пилить обзор по Fire Emblem Fate но точно когда будет ролик он не знает. Чтож, думаю, его обзор будет неплохо дополнять всю инфу по игре.


15 авг 2016, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!