Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Разная информация по eShop, Mii и т.д. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю делиться всем полезным, что знаете по теме eShop и Mii.

Т.к. на Switch вышло пока мало годных игр и к Новому году вряд ли ситуация сильно изменится, решил собирать деревяшечки на New 3DS. А по сему задался вопросом какого региона Mii создавать, какой регион для eShop использовать и т.д.

Пока нашел вот такую интересную информацию:

Цитата:
1) Will I face problems using NA eShop in Europe? As I've understood the imported unit would connect to its home country's eShop.

"It will connect to the eShop for whichever NA region you select in the settings. You cannot access EU or JP stores."

2) Can I use credit card to pay for my purchases in the eShop without hassle?

"I'm in the UK and my card only works via the Canadian store. Not a big deal, it's exactly the same as the US one save the sales tax."

3) Will a charger I buy here for 3DS work with the NA unit?

"Yes, any charger will be fine."

4) Can I use NA Club Nintendo (it's not available here) to access digital rewards?

"Yes, you can create a NA Club Nintendo account and get download codes and digital rewards. You can order physical goods but only to an American address. Also be wary of entering an e-mail address that suggests you are not based in America, if there are any issues they may close your account if they suspect you are based abroad."

5) Will the download/multiplayer gaming be slow? I heard this might be a problem.

"Not a problem at all, assuming you have a decent ISP. I play Mario Kart 7 online and have had zero problems. Mario Tennis' online mode is IP locked but that's the only one I know of."

6) How expensive are the games in eShop? (Nintendo games in eShop here cost like 45€=59$(!))

"The games in the eShop are expensive but probably still cheaper than they would be retail in Europe."

7) Where should I buy it? Are there any shops that come generally recommended? I've been looking at amazon.ca for example.

"Buy it from videogamesplus.ca, I cannot recommend them highly enough, their customer service is exceptional. If you are nice they will even let you ship physical Club Nintendo rewards to them and they will forward them to you, or send your US hardware in for repair on your behalf. They'll try to minimise customs charges as well."


Источник: https://www.giantbomb.com/forums/genera ... o-1429034/.

Интересно, различается наличие игр в, например, UK eShop и RU?

А кто какой регион Mii использует и пользуетесь ли eShop?

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
Еще вот что вспомнил. Были слухи, что собирались объединить аккаунты WiiU и 3DS, чтобы под одним играть с разных консолей. Также тогда говорили, что это даст возможность под одним аккаунтом иметь несколько 3DS. Кто, что знает про это? Можно под одним Mii иметь несколько 3DS и ограничены они одним регионом? То есть можно ли 3DS NA и 3DS Pal зарегистрировать под одним аккаунтом?


06 авг 2017, 02:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нагуглил таки материал аж за 2013-й год, где сказано, что под одним аккаунтом можно регистрировать только одну 3DS и одну WiiU. Я так понимаю, что с того времени ничего не изменилось.

Еще переживаю немного на счет бана консоли, если использовать NA 3DS и NA eShop с этой стороны земного шара. Но вот что мне ответили на одном из форумов:

Цитата:
А банят только за взлом, причём банят акк и если ты совершишь трансфер с забаненный консоли на чистую, то исходная консоль разбанится, а чистая забанится


Клевая фича! :D

Интересно, а есть у кто-то опыт использования европейской или американской 3DS?


06 авг 2017, 17:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да так... Однократный опыт есть - однажды покупал игру в eShop. Тупо зашел в eShop прямо с консоли 3DS через роутер, нашел игру, потом ввёл данные банковской карточки и оплатил. Игра скачалась в консоль.

Суть аккаунта при этом не постиг, если честно. Даже не понимаю - есть ли он у меня или нет, и есть ли какая-то привязка.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 авг 2017, 17:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересно. Везде написано, что для покупок в eShop нужен Nintendo Network ID.


06 авг 2017, 18:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Вот что я нашел на одном форуме:
Цитата:
Но сам аккаунт не является аналогом аккаунта Wii U по сути, он создаётся автоматически консолью, не использует систему логина/пароля и привязан к самой консоли. Содержит в себе лишь информацию именно о действии в самом шопе (информация о приобретённых играх/приложениях/DLC, история изменений баланса шопа, информация о оценивании приобретённых игр итп).


Источник: http://nintendoclub.ru/forum/43-7588-3

Значит, надо будет осторожно подойти к этому вопросу после покупки консоли.


07 авг 2017, 23:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так кто постиг все "тайны" оплаты игр в EShop?
Как мне покупать игры? У меня банковская карточка VISA сдохла (срок действия вышел). Остались две карты "Мир". Картами "Мир" оплатить нельзя. Хотел всё же купить: [3DS] Gunman Clive / Gunman Clive 2, попрыгать.
Что можно придумать?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2020, 19:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Интересно насчет покупки лицензии. Я покупаю приставки исключительно с шабашек (кроме Panasonic 3DO), не хочу семью обделять своими игрушками (бзик такой). С приставками худо-бедно вроде все ок, покупаю что мне желанно, а вот с играми (лицензией) все хреново. 3ds взломана и я точно на нее ничего покупать не буду, а вот Switch lite не взламывается и поэтому прикупил с рук то, что хотел (карики - 4шт). Мое мнение, что реально игры дорогие для меня (нас), у меня зп 34к и тут не разгуляешься. А вот со СТИМ наоборот все хорошо, имею более 30 лицензионных игр, а все почему - цена + скидки...
Вот какая цена у [3DS] Gunman Clive 2? Игра отличная, сейчас в нее (благодаря тебе) играю, но ее цена (имхо) 200-300 руб, но ловлю себя на мысли, что даже 300 рублей не отдал бы, слишком однообразная. А вот на ПК играя во взломанную игру не один раз купил лицензию, и повторюсь т.к. цена приемлемая


23 фев 2020, 19:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
Вот какая цена у [3DS] Gunman Clive 2? Игра отличная, сейчас в нее (благодаря тебе) играю

Благодаря EmgrtE, скорее. :-):
Зной писал(а):
Вот какая цена у [3DS] Gunman Clive 2?

Первая часть - 79 рублей, вторая - ровно 200 рублей.

Не знаю, мне не так много игр нужно. Играть-то некогда. Поэтому пиратить не вижу смысла. Пару игр в год могу купить. Да и лень - прошивки какие-то заливать, ну их.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
upd/
Упс, банковские карты вообще отключили. :-( С консоли больше нельзя карточку вводить, как раньше.
Вложение
IMG_4803.JPG
IMG_4803.JPG (1.17 МиБ) Просмотров: 879


Теперь и VISA бесполезна.
Что-то мне вспоминается, что EmgrtE ранее об этом писал.

Тут FAQ о том, что делать: https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-2DS- ... 6660.html#

Буду разбираться.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 53 секунды:
upd/2
М-да, никак. Пришлось виртуалку Яндекс-Денег делать (MasterCard). Прокатило. Хотя при её пополнении с карты "Мир" Сбербанка - на 7 рублей комиссии попал.
И баланс в EShop теперь не пополняется на произвольную сумму, например, равную стоимости нужной игры (как раньше).
Плохо сделали. :ne_ne:
И с картой "Мир" - не жизнь.

В целом - цель достигнута, [3DS] Gunman Clive / Gunman Clive 2 (обе части) я купил. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2020, 20:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Благодаря EmgrtE, скорее.

Не, не, я лишь упомянул ее и информационный фон не создавал ;) .

aspyd писал(а):
Что-то мне вспоминается, что EmgrtE ранее об этом писал.

Угу, писал: [3DS] Различная информация о 3DS и её обсуждение
EmgrtE писал(а):
Кажется с позапрошлого месяца больше нельзя пополнить кошелек eshop для 3ds с банковских карт. В соотвествующем меню консоли есть только ссылка на сайт nintendo с faq: http://www.nintendo.eu/N3DS_payment. Пополнить счет все еще можно, но через сайт или nintendo картами. Если не изменяет память, то обязательным условием было объединение кошелька 3ds с общим кошельком nintendo.


Ссылка для пополнения кошелька: https://ec.nintendo.com/my/balance_add

aspyd писал(а):
И баланс в EShop теперь не пополняется на произвольную сумму, например, равную стоимости нужной игры (как раньше).

Так и было 750, 1500 и т.д.

И да, поздравляю с приобритением и приятной игры!

Зной
Ах, тема, которая не имеет категорических за и против; всегда найдутся аргументы, которые побьют любые доводы.

Цифровая эпоха с подписками и пиратством почти уничтожила традиционный потребительский рынок. Цифровые копии игр в steam или gog стали такими дешевыми, что доходит до абсурда: буквально сегодня узнал, что у меня есть игра wasteland 2. Больший абсурд в том, что она мне досталась за бесплатно. Игры копятся и не проходятся. Идет перенасыщение информацией.

Любопытно, если бы я имел заметно больше свободного времени, проходил бы я тогда больше игр за год?


24 фев 2020, 02:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!