Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
[3DS] Metroid: Samus Returns 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вложение
1cd2f375cf895289761e68aa989ba4f5.jpg
1cd2f375cf895289761e68aa989ba4f5.jpg (1.67 МиБ) Просмотров: 1362


Играю в Metroid Samus Returns. Усё, свершилось - залип. :-)
Сначала игра заходила тяжеловато - бежишь, лазаешь, стреляешь, ничего не понятно вроде. Потом поднабрал возможностей - пошел драйв. Геймплеем игра близка к Legasy Of Kain: Soul Reaver и ShadowMan: [Dreamcast] Shadowman Главная фишка - находишь новые возможности, тогда начинаешь проходить туда, куда раньше не мог.
Вчера весь день и ещё полночи играл, как умалишённый. Взял силу по вертикальным и отвесным стенам кататься, дошел до 2-й личинки, но не убил. Чую, игра здоровенная будет - больше 10-ти часов ковыряний, и только 2-я личинка. А в игре их всего 40 штук надо убить, в игре (на нижнем экране) имеется общий счетчик. Этим Metroid Samus Returns ещё больше напоминает ShadowMan, где нужно найти 120 тёмных душ, и тоже в игре есть общий счетчик.
Короче, вроде мастхэв. Оторваться не могу.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 мар 2018, 11:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Присоединяюсь к drugold: обязательно после этой игры поиграй в snes версию. Она не оттолкнет графически, как оригинал samus returns (return of samus) с gb и покажет все основные фишки metroid.


29 мар 2018, 19:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Завидую тебе ) серия метроид наверное моя любимая тема . Именно 2d . Все игры серии крутые , чумовая графика и музыка и геймплэй!

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 мар 2018, 21:19
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Копирнул в тематику.

Два дня почти безотрывной игры - 8 личинок убил. Осталось ещё 32 шт. :facepalm:

В игре, конечно, иной раз имеется беспощадный платформинг: прыгать по бомбам - это, пожалуй, перебор; замораживать врагов и использовать как платформы - это, имхо, тоже перебор. В одном месте чуть не нарёк игру г@вном, где нужно заморозить "ската", запрыгнуть на него, потом ракетами раздолбить стенку, пока он не оттаял, затем залезть наверх, да ещё надо успеть, пока твою дыру в стенке обратно не "затянуло". :ps_ih: Ну, либо сначала раздолбить стенку, потом заморозить "ската", потом через него успеть запрыгнуть, пока стенка не "затянулась" (я именно так и залез). Попыток ушло мно-оого.
В этом месте вчера чуть все пальцы не переломал.

Игра реально отдаёт ShadowMan (Dreamcast, PC, PSOne, Nintendo 64).
Даже алтари, которые в игре опускают уровень воды, похожи на гробовые врата из ShadowMan, и логика такая же - чем больше личинок нашел и грохнул, тем больше кружочков открывается на алтаре, а в Shadowman - чем больше тёмных душ собрал, тем больше квадратиков открываешь на гробовых вратах!

Зацените:
Алтарь из Metroid: Samus Returns:
Вложение
a46464f0dcb10dc00ee1cd24a71f67ef.jpg
a46464f0dcb10dc00ee1cd24a71f67ef.jpg (1.04 МиБ) Просмотров: 1361


Гробовые врата из ShadowMan
Вложение
9c59c9be37374d3517bad7341e4e20c9.jpg
9c59c9be37374d3517bad7341e4e20c9.jpg (20.19 КиБ) Просмотров: 1361

Вложение
985cf2a10d0b4251bc05752f37eacb5d.jpg
985cf2a10d0b4251bc05752f37eacb5d.jpg (21.69 КиБ) Просмотров: 1361

Вложение
9ea65ed911f866f373c47e068c70ddab.jpg
9ea65ed911f866f373c47e068c70ddab.jpg (79.11 КиБ) Просмотров: 1361


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 мар 2018, 13:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
прыгать по бомбам , замораживать врагов и использовать как платформы


Это не перебор , это часть геймплэя метроид , и основная чать игроков это знает и ждет этого , и дождалась ). Просто ты не знаком с предыдущими играми серии , и возможно для неподготовленного человека , это и вправду покажется перебором )) . Но я помню кстати , когда впервые играл в метроид , это была Zero Mission ( GBA ) , то мне скакать на бомбочках понравилось , я пытался на них подняться в недоступные места , и обычно игра за это вознаграждала ) .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 апр 2018, 11:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уф-фф, до Area 7 дочапал. :pri_vet:-:

Всякие прыжки по замороженным врагам и бомбам — это, оказывается, только поначалу, пока Самус - лох. Они, как оказалось, единичны - всего в паре мест. А потом будут и нормальные прыжки на произвольную высоту, и прочие возможности, позволяющие больше не париться.

Надыбал крутой suit, позволяющий лазить в пустотах, заполненных кипятком (быть неуязвимым в прыжке, и не только).
Во, какой теперь Самус стала красивой и полосатой (аттач):

Хорошо сделано, что площадь уровней в игре плавает. :co_ol: На нижнем фото можно судить по количеству телепортов на уровне (нижний экран 3DS):

Начальный уровень Sureface ("Поверхность") - небольшой (1 телепорт);
Area 1 - маленький (1 телепорт);
Area 2 - большой (4 телепорта);
Area 3 - огромный (5 телепортов и т.д.);
Area 4 - маленький (2 телепорта);
Area 5 - средний;
Area 6 - маленький (2 телепорта);
Area 7 - огромный, у меня на фото он просто ещё не полностью исследован, поэтому там не полная карта...

Ещё личинки-боссы по сложности по уровням прикольно рассортированы. Можно идти к очередной личинке с полным арсеналом, думая, что сейчас будет сложно и от неё огребёшь по полной программе, ведь уровень игры-то уже далеко не 1-й, а перевалило за половину, а на самом деле там маленькая личинка, убиваемая за 5 минут, и наоборот. Это позволяет в игре расслабиться и отдохнуть.

В отличие от неё, в большинстве игр сложность линейно возрастает (от нуля до бесконечности или до "полной жопы"), если вспомнить, например, на 3DO "Escape From Monster Manor", то там начинаешь с вполне интуитивных коридоров, а чем дальше - тем "плотнее" лабиринты, причём не больше, а именно плотнее. Это начинает "нагружать", "нагружать" и становится понятно, что в конце вообще будет полная задница - всё неудобно, ничо не запомнишь и т.д.

Здесь не так. С каким-то уровнем повозился, или боссом, а потом опять стало играть легко и приятно.

Игра обширная и просто эпохальная, конечно. Напичканная наворотами и секретами.
Долго уже играю (больше недели). У нас в стране рабочая неделя - 40 часов, и в итоге, я думаю, часов под 40-50 чистого геймплея получится. Иногда просто стоишь или бегаешь туда-сюда, рассматривая текстуры - в стереоскопическом 3D в игре графика очень красива, в некоторых местах от созерцания ландшафта невозможно оторваться. А иногда часами "штурмуешь" какой-нибудь тайник.
Думаю, что до конца уже недалеко.


Вложения
IMG_4117(!).jpg
IMG_4117(!).jpg (930.97 КиБ) Просмотров: 1904

IMG_4118(!).jpg
IMG_4118(!).jpg (741.17 КиБ) Просмотров: 1904

IMG_4133(!).jpg
IMG_4133(!).jpg (955.66 КиБ) Просмотров: 1904


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
06 апр 2018, 17:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уф-фф, прошел. :bra_vo:

Больше всего попили кровушки боссы в конце - "Бешеный самовар" и "Ящур":
Вложение
e3abdbb7853b441c757d581a21a92c0d.png
e3abdbb7853b441c757d581a21a92c0d.png (1.63 МиБ) Просмотров: 1360

Вложение
9d55662e35d51f077db74350370c518e.jpg
9d55662e35d51f077db74350370c518e.jpg (128.5 КиБ) Просмотров: 1360


Вообще, сложные в этой игре боссы — схватки длинные, а действий для победы над боссом нужно сделать довольно много — и метко стрелять, и уворачиваться, и подбираться к уязвимым местам, чтобы туда поставить бомбочку, и дополнительные действия (некоторым обязательно нужны финальные апперкоты, "Бешеного самовара", помимо обстреливания Super-ракетами, нужно кормить бомбочками и ставить ему бомбочки в нужные места, предварительно туда подкатившись и подгадав момент; а "Ящер" — просто здоровый, к тому же — после каждого итогового апперкота требует подтягивания за морду лучом).

Даже не знаю - радоваться или грустить. :-): :-(
И радостно, и грустно, что всё кончилось.
Игра мозги "пропердела", конечно, знатно! Теперь глючит, а в башке — стреляет и щёлкает, прямо как после эпичного "бэд-ендинга" Твин Пикса в 1993 году. :-)

По времени — да, так и получилось, как думал — 47 часов и 42 минуты чистого геймплея, как с куста. :-):


Вложения
IMG_4139(!).jpg
IMG_4139(!).jpg (1.01 МиБ) Просмотров: 1883

IMG_4140(!).jpg
IMG_4140(!).jpg (989.59 КиБ) Просмотров: 1883


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
07 апр 2018, 14:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Поздравляю с прохождением. А секреты все открыл? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 апр 2018, 15:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А секреты все открыл? :du_ma_et:

Ага. :a_g_a:

Специально лазил-лазил, у меня все Area на карте 100,0 % открытого показывают, я же почти 48 часов из-за этого на прохождение убил. Ну и ещё из-за периодического пассивного созерцания ландшафтных красот. :co_ol:

На GBX, для сравнения, кто-то писал, что умудрился пробежать всю игру за 20 часов.))

Кстати, в игре есть заморочка — секретная неучтённая личинка (41-я, хотя в общем счётчике их 40 штук), дверь к которой нужно найти, и её убить. Тогда Самус дадут возможность прыгать, когда она в форме шарика (Morph Ball).
Я забыл, в какой Area эта дверь — помню, что где-то недалеко от начала игры (может, Area 2...3). Без возможности прыгать шариком игру пройти, может, и можно, но будет очень несладко, особенно с боссом "Бешеным самоваром", и ещё непросто либо невозможно будет достать некоторые секреты.

Кстати, если хочешь поморочиться, могу привезти тебе 3DS с зарядкой, с картриджем, со всей требухой и тебе оставить — сам побегаешь. :mi_ga_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 апр 2018, 16:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Только 2D и только хардкор :men:
aspyd писал(а):
в стереоскопическом 3D в игре графика очень красива, в некоторых местах от созерцания ландшафта невозможно оторваться.
Ну и как глубина стерео чувствуется?
aspyd писал(а):
И радостно, и грустно, что всё кончилось.
Ну это тебе надо поиграть в Metroid: Zero Mission от GBA - римейк самого первого метройда с NES, а потом в Another Metroid 2 - Return of Samus :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
aspyd писал(а):
пробежать всю игру за 20 часов.))
Возможно, у него концовка отличается от твоей. Есть такое в Метройдах.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



21 апр 2018, 08:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Ну и как глубина стерео чувствуется?

Просто превосходно. Игра выглядит - улёт, нереальная красотень. :co_ol:
ПАУК писал(а):
Ну это тебе надо поиграть в Metroid: Zero Mission от GBA - римейк самого первого метройда с NES, а потом в Another Metroid 2 - Return of Samus

Насчет части Metroid: Zero Mission под GBA - не знаю, хотелось бы играть на железе, в идеале - Nintendo DS Lite, наверное. В принципе, есть эмулятор GBA на PSP, но у PSP на сегодняшний день экран уж больно унылый, на ней плохо играть, я от неё уже отошел. А на покупку DS Lite - всё никак не решусь.

А фанатский римейк - только под комп. :ne_ne:
У фанов Metroid читал, что после выхода этой официальной части на 3DS, фанатский ремейк изрядно потерял в актуальности, т.к. эта новая "Metroid: Samus Returns" его намного превзошла по качеству, геймплею и интересности, и получилась намного лучше.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 апр 2018, 13:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
На счет экрана псп это ты зря , ибо едва ли он хуже чем у gba ) у игры метроид zero mission нет каких то потребностей мощных , 16 бит достаточно ) так что псп за глаза , а вот игра то легендарная . Ну а касаемо фанатского метротд 2 , то логично , что он конечно не так крут наверное , как сделала его огромная студия людей ) но игра то же невероятно крута , полностью соответствует 16 битной серии метроида во всей красе.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


22 апр 2018, 01:32
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Регистрация: 11 дек 2009, 10:45
Откуда: Кишинев
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Поздравляю с прохождением :) Я, скорее всего, эту игру уже в эмуляторе буду проходить, очень нравится серия, особенно все её 2D реализации. Из последнего пройденного - Another Metroid 2 Remake, очень игра зацепила. И ещё играл в какую-то версию для NES, там Самус ещё такая растрёпанная и в голубом. Сейчас не вспомню название и под рукой нет РОМа, помню что это новодел


22 апр 2018, 16:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Если нужно, кидаю фотку того, как игры GBA работают на DS Lite:
Вложение
IMG_20180423_005014-1.jpg
IMG_20180423_005014-1.jpg (287.65 КиБ) Просмотров: 1798



Ярче, красочней и не на весь экран. Ну и сам дисплей у DS меньше чем у GBA, по крайней мере, SP ревизии. Но на GBA SP есть какой-то шарм в картинке, как будь-то смотришь на старый плазменный телевизор. Если интересно, могу и с него сделать фото той же заставки с игры.

Я это к тому, что брал сначала DS Lite для того, чтобы иметь возможность играть на одной консоли в игры от GBA и DS. В итоге купил еще и GBA SP :D .


23 апр 2018, 01:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
Тут надо было наверное скрины делать в виде сравнения с гба экраном ) иначе не понятно )
А вообще , экранчик ds сочсем маленький , даже в сраанении с пспшкой..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 апр 2018, 00:03
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Но на GBA SP есть какой-то шарм в картинке, как будь-то смотришь на старый плазменный телевизор. Если интересно, могу и с него сделать фото той же заставки с игры.
А это будет видно на обычном ЖК-мониторе? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


24 апр 2018, 09:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Хм, не знаю:
Вложение
IMG_20180425_041430-1.jpg
IMG_20180425_041430-1.jpg (234.42 КиБ) Просмотров: 1770



На фото дисплей синит - это так на камеру. На самом деле у него нет такого оттенка. Но он тусклый, сильно тусклый.

Теперь хочется посмотреть на 101-ую ревизию, но у нее цена малость не адекватна на фоне собратьев.

DDR3
Да, возможно стоило сразу выкладывать фото DS Lite и GBA SP, но я на самом деле просто хотел показать как игры GBA будут смотреться на DS. Ну и качество картинки самого дисплея.

А вот на счет размера, то он вообще мизерный по сравнению с PSP. Хотя, я не могу сказать, что испытываю какой-то дискомфорт. Нормально играется на DS Lite.


25 апр 2018, 04:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Если нужно, кидаю фотку того, как игры GBA работают на DS Lite:

EmgrtE писал(а):
drugold
Хм, не знаю:


Спасибо за фотки. :-ok-: Экраны DS Lite и DSi я не видел. Вижу, что сочно показывают, хотя и не большие.

Экраны GBA-раскладушек, но не знаю - оригинал или нет, Nintendo или IQue, и т.д. - много раз в электричках в руках у детишек видел, и по сей день иногда попадаются. Особенно летом, когда детей из Москвы везут на дачу. Наверное, детям активно берут, потому что консолька крохотная и удобная, игр много на пиратке и т.д.
Со стороны смотрел - дисплей не так уж плох, сидя рядом с ребёнком, геймплей нормально подглядывать можно.)) У некоторых смартфонов я и похуже видал.

Я просто с большой 3DS XL изрядно избаловался — у неё такой экран, что по сравнению с ней не только Sony PSP, но и IPhone 4S выглядит как УГ.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2018, 14:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Присоединяюсь к drugold: обязательно после этой игры поиграй в snes версию. Она не оттолкнет графически, как оригинал samus returns (return of samus) с gb и покажет все основные фишки metroid.

Хотел попробовать, да облом - у меня оба аккумулятора для PSP, оказывается, померли. :pro_tiv:
Поэтому вчера сел посмотреть первый часок игры Super Metroid для SNES на Ютубе. Что удивило - на SNES начало совершенно одинаковое с этой обновлённой 3DS-игрой. Различаются только названиями планет - там Zebes, здесь - SR388, арт абсолютно одинаковый, и вдобавок часть музыки и звуков одинаковые. Заглавная тема, вступление, когда Самус приземляется, когда подбираешь что-то. :sh_ok:
Это невероятно прикольно.
Короче, насмотрелся, и мне захотелось ещё в своей 3DS-версии побегать, полюбовацо. И опять залип. :facepalm:
Терь по второму разу прохожу. :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июл 2018, 13:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Животворящая Самус :) .


16 июл 2018, 18:50
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

недавно накидал образов всех игр из этой серии, которые издавались для Wii, ещё ни разу не играл ни в одну из игр этой серии, вот жара спадёт, тогда можно будет глянуть чем этот Metroid так популярен
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 июл 2018, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
недавно накидал образов всех игр из этой серии, которые издавались для Wii, ещё ни разу не играл ни в одну из игр этой серии, вот жара спадёт, тогда можно будет глянуть чем этот Metroid так популярен

Сыграй. Хотя я не знаю, что там на Wii. Я не нинтендофан, поэтому только в одну часть Метроид пока играл - в эту новую. Могу с полной ответственностью сказать - она офигенна.

Вот, кстати, довольно правдивый обзор этой игры: http://4pda.ru/2017/09/20/346872
EmgrtE писал(а):
Животворящая Самус :) .

Кстати, тема девушки в игре вообще не раскрыта.
Хотя я думал, что в этом римейке, поскольку это всё-таки самый новый и модный римейк, на это "напрут". Чтобы игра там лучше продавалась, к примеру. Тема личности девушки-то всегда будоражит воображение... Не, я не надеялся, конечно, где-то в итоге увидеть там Самус-попу, как у Лары Крофт, но... например, в платье там или ещё как-то.
Но нет. Фиг там. :-): Когда гибнешь, на долю секунды видно, что из экзокостюма длинноволосая схематичная блондинка вываливается (в точности, как на Сеге гибнет Червяк Джим). И всё.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 июл 2018, 14:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Оооо, это достойно отдельной темы - я серьезно! Сюжетная линия героини перетекает из игры в игру, где мы на фоне происходящего узнаем кто она, откуда у нее этот костюм, кто там боги и бла, бла, бла. Вот. А если хотелось увидеть Самус в платье или купальнике, то надо бы игру пройти на максимум. Ну или сыграть в ремейк первой части на gba: metroid zero mission, чтобы лицезреть Самус-попу:
Внимание, спойлер!
Изображение


Кстати, забавный факт. Параллельно с разработкой игры писалась манга (или книга) и там много различий касательно Самус:
Изображение
Изображение

А еще пишут, что сюжет книги после концовки игры metroid был использован в metroid zero mission. Вот, жду перевода на английский, чтобы почитать.


18 июл 2018, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Оооо, это достойно отдельной темы - я серьезно!

Да есть ведь уже: Metroid - Раздеваем Самус Аран :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 июл 2018, 15:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ахах, я не в этом контексте имел ввиду про отдельную тему :D .


18 июл 2018, 16:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так и не смог оторваться, на одном дыхании прошел ещё раз.
Что интересно, разница во времени прохождении получилась очень существенная - почти в два раза. Это, наверное, из-за того, что в первый раз я был полным Метроид-нубом, поэтому тупил — долго впустую блуждал, путался и иногда не знал, что делать, чтобы пробраться дальше. Приходилось много думать.

Теперь - 23 часа чистого геймплея, всё открыто на 100,0%. Так что вполне реально, что кто-то на GBX за 20 с чем-то часов прошел (я выше писал). Если человек до этого играл в какие-либо Metroid (в SNES-версию, например), то ему сразу понятно - что там к чему. Например, взял Morph Ball - ему сразу понятно, что он позволяет проходить в труднодоступные места, а мне, взяв каждую новую возможность или оружие, приходилось учиться. :-):

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Нет, не понимаю, как так многие делают — пройти игру и сразу картридж продать. :ne_ne:
Думаю, что потом я захочу пройти её ещё и ещё, когда немного забудется.

Пока посмотрел другие игры по вселенной на 3DS, чтобы далеко не ходить. Ибо зацепило, да. Хачу ещё Метроидов.
К сожалению, версии для GBA почему-то не переиздавались. :-(
Для 3DS в eShop есть переизданный восьмибитный Metroid (с NES). Но я его не хочу. И есть ещё переизданный Super Metroid (это я бы купил), но система почему-то указана New Nintendo 3DS. А у меня обычная XL. Интересно, неужели это из-за того, что управление заточили только под NEW? :du_ma_et:
(Приставки управлением (количеством стиков) различаются.)


Вложения
IMG_4164.jpg
IMG_4164.jpg (1003.56 КиБ) Просмотров: 1666


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
22 июл 2018, 13:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Круто. Метроид вещь, как ответ всем скептикам, что мол Нинтендо только для детей. И хотя сам я ни одного Метроида не прошел, но смотрел прохождения Prime серии и пробовал Metroid на GBA, который зацепил, но по какой-то причине я его так и не добил.
aspyd писал(а):
К сожалению, версии для GBA почему-то не переиздавались.

А разве 3DS обратно не совместима с GBA? :du_ma_et:


22 июл 2018, 14:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в обновлённой 3DS Нинка серьёзно обновила железо консоли, типа 3DS PRO :hi_hi_hi:
Изображение
вот так же Нинка может обновить Switch

я не любитель портативных игровых консолей, но 3DS мне симпатична :smu:sche_nie:
только игры на ней это же полный абзац :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 июл 2018, 14:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Не-а. Обратно совместимы (физически) только ds и ds lite.


22 июл 2018, 15:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Значит в 3DS выпилили, как-то не отложилось это в голове, своя 3DS у меня была 4 года назад, практически целая вечность.


22 июл 2018, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [GBA] Metroid Fusion (メトロイドフュージョン Metoroido Fyūjon, Metroid 4)

aspyd

22

1687

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

13 авг 2018, 19:18



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.099s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!