Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
[3DS] Metroid: Samus Returns 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зачем-то прошел на Hard-е. От скуки, наверное. Ну и ещё - любопытство...
Вложение
IMG_4267(!).JPG
IMG_4267(!).JPG (1.05 МиБ) Просмотров: 482

Вложение
IMG_4271(!).JPG
IMG_4271(!).JPG (889.68 КиБ) Просмотров: 482


В конце - облом, концовка та же самая, что и на Normal. То есть - за прохождение на высоком уровне сложности - вообще нихрена, даже никакой картинки в галерею не добавили.
Короче, проходить её на харде - совершенно бессмысленное занятие. :ne_ne:
Всё под копирку.

А сам высокий уровень сложности влияет только на баланс. Враги "выносят" больше HP, а также после смерти врагов фиолетовые сферы заметно реже вываливаются.
Если как можно полнее собирать апгрейды (ракеты и т.д.) - играть можно. Труднее всего пришлось с роботом-бурильщиком (Бешеным самоваром), раза с 10-го убил, и то повезло. То, что на Hard-е выносится существенно больше HP, в схватке с ним имеет очень весомое значение, потому что от всех остальных боссов можно увернуться, а у него есть такие действия, от которых увернуться нельзя, поэтому схватка с ним - это чистая математика.

В общем, в итоге - процесс не понравился. И бессмысленное прохождение, и играть менее комфортно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 сен 2018, 23:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
очень странно ... Обычно всегда хоть как то награждают , либо концовкой либо картинкой ..Жаль , что так . А ты вообще смотрел в инете , какие то другие картинки в конце выпадают ? если скажем пройти просто с более высоким % сбора всего в игре ? я к тому , что наверное имеет смысл пройти на среднем уровне , но собрать все на более высокий % ...

P.S. Ты за метроид 3 SNES так и не садился еще ?)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 сен 2018, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Процент - нет, у меня полное 100% (на фото). Выше уже не бывает, там просто больше в игре ничего нет, что можно взять.
DDR3 писал(а):
Ты за метроид 3 SNES так и не садился еще ?)

Не-а, играть не на чем. На PSP не играбельно эмулируется, а больше у меня ничего нет. Не играть же на компе.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 сен 2018, 00:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Меняются костюмы Самус. По классике.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
aspyd
В любом случае поздравляю. Прохождение таких игр на сложном не простое дело.


28 сен 2018, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
А у тебя нет ГБА ? Мне казалось есть ...вроде на нем же можно играть в snes игры , или я туплю?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


28 сен 2018, 21:36
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня нет GBA.
В Metroid: Zero Mission и Metroid: Fusion - я играл на Sony PSP, на эмуляторе gpSP kai.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 сен 2018, 22:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Мне казалось есть ...вроде на нем же можно играть в snes игры , или я туплю?

На оригинальном GBA ты никак не поиграешь в игры SNES, если только это не какой-нибудь медиа комбайн на андроид с эмулятором SNES, ибо карик SNES туда впихнуть некуда физически и загружаемых игр в оригинальном, не пиратском GBA никогда не было.

aspyd писал(а):
Не-а, играть не на чем. На PSP не играбельно эмулируется, а больше у меня ничего нет. Не играть же на компе.))

Super Metroid есть для 3DS в разделе Виртуальной консоли, правда ценник в 460 руб. может несколько отпугнуть, но курс вещь такая, сейчас все дорого. Уже даже и самые обычные не коллекционки игр по 4 т.р. перестали удивлять. :ps_ih:


29 сен 2018, 09:45
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Super Metroid есть для 3DS в разделе Виртуальной консоли, правда ценник в 460 руб. может несколько отпугнуть

Я знаю. :a_g_a:
На предыдущей странице уже писал, что с ним обломался - он только под New Nintendo 3DS, а у меня old 3DS XL.

EmgrtE писал(а):
В любом случае поздравляю. Прохождение таких игр на сложном не простое дело.

Спасибо! :-ok-:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2018, 11:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Оу, как странно, интересно по какой логике они ограничили доступ к игре владельцам не New консолей, вряд ли там нужен доп. стик или же мощность New 3DS :-)


29 сен 2018, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
У них там все очень странно в данном плане. На одной консоли могут быть доступны одни игры, а на другой - другие.


29 сен 2018, 19:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ох, какие же задники в этой игре! В 2d они вообще не заметны и можно даже сказать, что так себе. А вот в 3d... Ох, сколько же там всякого происходит, особенно когда попадаешь в большие локации с башнями и дамбами - аж дух захватывает! СПОЙЛЕР!!!А в одной там вообще какой-то водный дракон живет!СПОЙЛЕР ОКОНЧЕН!!! Хотя, в начале и дальше в некоторых локациях задники невзрачны, поэтому, aspyd, по началу не оценил твоего восторга.

Пока наиграл 4 часа и 42 минуты. Осталось 27 метроидов, а процент прохождения 13,5%.


13 окт 2018, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
Вот это интересно , то есть задники именно в 3д раскрываются...Блин я просто все вынашиваю идею купить 3дску с подключением к тв , и вот там 3д никакого я не увижу блин ...Делемка )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 окт 2018, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ну, с 3d забегаешь в какую-то новую комнату и сразу: ого, какая она огромная, - и стоишь рассматриваешь что-то там где-то далеко делается. А без 3d просто комната с каким-то действом на фоне.


14 окт 2018, 01:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ох, какие же задники в этой игре! В 2d они вообще не заметны и можно даже сказать, что так себе. А вот в 3d... Ох, сколько же там всякого происходит, особенно когда попадаешь в большие локации с башнями и дамбами - аж дух захватывает!

Ага. :mi_ga_et:
И землетрясения, и куски кристаллов отваливаются, и подземный дракон воду пьёт, и роботы-бурильщики копаются, и растут гигантские цветы.
EmgrtE писал(а):
Хотя, в начале и дальше в некоторых локациях задники невзрачны, поэтому, aspyd, по началу не оценил твоего восторга.

Не сказал бы. Наоборот - в начале радуют глаз всевозможные руины сооружений Чозо. :co_ol:

Кстати, что интересно - стоит где-либо появиться обсуждению этой игры, как сразу набегает какой-то народ и начинает бомбить насчёт фанатского римейка второй части, что дескать - там единственный православно-верный римейк, а тут - недоразумение какое-то.

На досуге посмотрел первые полчаса этого расхваленного AM2R — да ну... :ne_ne:
Тайлов надёргали с GBA из Metroid: Zero Mission или Metroid: Fusion, и выдают это не пойми что за новую игру. Просто — не пойми что. Десять шагов назад. Даже не могу воспринимать всерьёз все эти восторги, мне кажется — это просто троллинг какой-то.

А тут - да, графоний, музоний, интересность, отлично выверенная физика — совершенно не жалко 2900 руб. за картридж отвалить. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 окт 2018, 17:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
куски кристаллов отваливаются

Ага. Я аж прыжок прожал на рефлексе :D .

aspyd писал(а):
Не сказал бы. Наоборот - в начале радуют глаз всевозможные руины сооружений Чозо.

Имел ввиду до этого момента и разные мелкие локации, где по сути ничего нет. А еще я не всегда играю в 3d из-за восприимчивости к данной технологии. На днях вообще "белочку" словил.

aspyd писал(а):
Кстати, что интересно - стоит где-либо появиться обсуждению этой игры, как сразу набегает какой-то народ и начинает бомбить насчёт фанатского римейка второй части, что дескать - там единственный православно-верный римейк, а тут - недоразумение какое-то.

Серьезно? Интересно. Наверное, это те, кто сами не играли в обе версии. Я слышал про негодование при анонсе игры от nintendo, но потом всем больше понравился релиз от nintendo.

Что касается am2r, то его как раз таки и делали на базе одной из версий с gba. Это чисто фанатская игра и на безрыбье очень даже заходила.


14 окт 2018, 17:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Загадки и локации пошли сложнее и интереснее. Буквально каждый новый поворот становится любопытным. Игра затягивает, сложно оторваться.

Позабавили многоуровневые метроиды - что-то такого я не помню в предыдущих играх.

Нравится разнообразная тактика на мелких вражинах - убивать можно по разному, в том числе экономя aieon.


16 окт 2018, 01:04
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
Am2r делали просто по gb версии метроид 2 . По сути оно так и называется m2r -metroid2 remake , а вот что буква "a" значит , я забыл . А так то ты верно подметил )) на безрыбье я ее как раз проходил , вполне себе ничего , цельная 16 битная версия вышла . Безусловно сравнивать с самус ретерн ее не стоит .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


16 окт 2018, 05:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Another Metroid 2 Remake ;) .


16 окт 2018, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Позабавили многоуровневые метроиды - что-то такого я не помню в предыдущих играх.

Многоуровневые - это когда недобитая личинка убегает в дырку, и её нужно найти в соседней пещере, чтобы продолжить схватку?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 окт 2018, 16:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ага.

Добавлено спустя 8 часов 12 минут 53 секунды:
Сегодня от игры получил очень яркие и абсолютно противоположные эмоции:
- Аж взбесил момент с красноглазым громилой. Нет, сам момент классный (особенно появление громилы), но именно там проявляется перегруженность управления и ужасный момент с попыткой его упростить, когда morphball спокойно может катится влево в то время, когда жмешь вправо. К слову в игре для управления ГГ задействованы абсолютно все кнопки обычной 3ds. Не отрицаю, что сам перемудрил, т.к. у меня уже в привычке вытворять такие пируэты, как например сложиться в прыжке в morhpball и прилипнуть к отвесной стене.
- И получил просто невероятное наслаждение с первым четырехногим метроидом. Его тактики и катсцены бесподобны! Хочу еще.

Ну и продолжая тему задников, аж глаза прищурил, когда вбежал в большую комнату со светящимися на фоне сиреневым светом кристаллами. В 2d такого эффекта нет.


16 окт 2018, 16:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
- Аж взбесил момент с красноглазым громилой. Нет, сам момент классный (особенно появление громилы), но именно там проявляется перегруженность управления и ужасный момент с попыткой его упростить, когда morphball спокойно может катится влево в то время, когда жмешь вправо.


А это какой момент? Ты уже до самого босса дошел, или это была убегайка от его бурилок?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 окт 2018, 04:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Убегайка.


17 окт 2018, 11:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А-аа. Меня она тоже поначалу знатно выбесила - чуть консоль не разбил, разочаровался в игре, заклеймил её дерьмом, счёл, что этот момент не проходим, но потом как-то с горем пополам убежал (отмучился). Полегчало.

Но, что интересно, при последующих перепрохождениях этой игры, начиная со второго - уже влёт проходил, прямо каждый раз с 1-го раза. :nez-nayu:
Что-то там усваивается, либо реакция оттачивается, либо... И во всей игре так, с боссами тоже - сначала сложно, что пипец, а второй раз проходишь - всё влёт с первого раза.

Я (уже) забыл - что там после убегайки подбираешь (какую силу)?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 окт 2018, 12:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ну, там на самом деле головоломка: в одних местах нужно стрелять ракетой (даже, если кажется, что нужно бомбу ставить), а в других бомбу. Есть не сложные лабиринты. Но меня зацепил за живое момент в самом конце, где нужно шариком проскочить между ядовитых растений, а потом лучом притягивать себя к стенам, чтобы не зацепиться за красные шипы. Вот в этом моменте повылазили все тайминги и попытка упростить управление шариком.

В конце громила выплевывает способность бесконечных прыжков. Я тогда с радостью поскакал изучать всю карту :D .

Кстати, прочел на боксе с игрой, что одна из фигурок разблокировывает сложность fusion, в которой Самус бегает в костюме с одноименной части игры и получает четырехкратный урон. Пока гуглил за сложность узнал еще, что двойная обложка была в NA релизе специального издания игры. Ну и обратил внимание, что на форумах на фото, где народ хвастается прохождением есть иконки и-банок:
Изображение


17 окт 2018, 13:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
В конце громила выплевывает способность бесконечных прыжков. Я тогда с радостью поскакал изучать всю карту :D .


А-аа, точно!
Изучать всю - и это правильно! :-ok-:
Все открытые места (где пирамиды и дамбы) - тоже как следует поизучать не забудь, там наверху есть ништяки. А также - Surface (где корабль Самус стоит), левую часть. Там найдёшь ещё секрет, но будет нужна Power Bomb, которая жёлтые блоки разбивает. И ещё там есть "трёхглазая" фиолетовая дверь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 окт 2018, 13:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Все открытые места (где пирамиды и дамбы) - тоже как следует поизучать не забудь, там наверху есть ништяки.

В обязательном порядке облетано и обползано - серия игр метроид учит тому, что ракеты спрятаны под потолком больших локаций ;) .

aspyd писал(а):
А также - Surface (где корабль Самус стоит), левую часть.

Побывал там сразу как получил липкий шарик. Тоже, так сказать, стандарт для метроидов делать в начальной локации такой возврат.


18 окт 2018, 01:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мой прогресс на данный момент:
Вложение
IMG_20181019_022109-1.jpg
IMG_20181019_022109-1.jpg (253.28 КиБ) Просмотров: 363


Надеюсь уложиться в 20 часов.

Собрал почти все секреты в доступных локациях и, походу, зря возвращался туда по сто раз. То количество ракет, которое собирается по возврату в итоге особой роли не играет. Думаю, что смысл возвращаться будет только после получения супер бомбы. Но надо бы это все проверить на втором прохождении.


19 окт 2018, 02:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
То количество ракет, которое собирается по возврату в итоге особой роли не играет.

Обычных ракет много, это да - не играет. А вот супер-ракет — играет. Чем больше у тебя супер-ракет, тем быстрее от них боссы дохнут. Ну и ещё там Aeion-танки, удлиняющие полоску Aeion — они тоже лишними не бывают. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
А ты, кстати, сейчас на какой Area вообще?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 окт 2018, 08:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А вот супер-ракет — играет.

Я их не использую :D . Я как Кулхард, Брикмен и Омкол - по дефолту.

aspyd писал(а):
Ну и ещё там Aeion-танки, удлиняющие полоску Aeion — они тоже лишними не бывают.

Вообще-то да, согласен. Правда, они мне нужны были всего несколько раз, чтобы залезть в некоторые секретики и долететь до одного босса.

aspyd писал(а):
А ты, кстати, сейчас на какой Area вообще?

В той, где полно воды, растений, дают гравити костюм и атаку в прыжке (спин дэш?). И еще музыка там восточных мотивов. Если правильно посчитал, то шестая зона.

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 5 секунд:
Что-то у игры заметно сложность подскочила. Первый двуногий метроид с ходу надрал мне одно место. Он негодяй постоянно меняет свой паттерн и заметно быстрее движется своих предшественников. В итоге постоянно скачешь у него под носом (в прямом смысле), меж ног и никогда не знаешь чего от него ожидать. Зато эффектно выглядит со стороны.

Закончил играть на "самоваре". Классный босс с разнообразными атаками. Успел с первой попытки раз подбить ему одну лапу. Завтра буду пробовать еще.


19 окт 2018, 15:07
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Что-то у игры заметно сложность подскочила. Первый двуногий метроид с ходу надрал мне одно место. Он негодяй постоянно меняет свой паттерн и заметно быстрее движется своих предшественников. В итоге постоянно скачешь у него под носом (в прямом смысле), меж ног и никогда не знаешь чего от него ожидать. Зато эффектно выглядит со стороны.


Поэтому я и говорю - супер ракеты копи. :co_ol:
Последние Метроиды от них намного легче дохнут. Ну а так - они не особо сложные, главное - уворачиваться, а также уворачиваться от их выстрелов, когда они ошиваются на потолке.
EmgrtE писал(а):
Закончил играть на "самоваре". Классный босс с разнообразными атаками. Успел с первой попытки раз подбить ему одну лапу. Завтра буду пробовать еще.

"Бешеный самовар" - он крут. :hi_hi_hi: Поначалу кажется, что никакой логики в его действиях нет, и он не убиваем, но потом оказывается, что его действия тоже "зациклены", и логика есть, просто она очень обширна, как Вселенная.
Признаюсь, такого разнообразия "долбления" я ни для одного босса, ни в одной игре не встречал.
Тут надо и грамотно уворачиваться, и на его уязвимые места в определённые моменты забираться, например - Морф-боллом забираться в лапы, чтобы там поставить бомбочку. А главное - огромное разнообразие противодействия, например - он сосёт, как пылесосом, а тебе нужно катиться от его пылесоса, попутно "соря" бомбочками, чтобы он их сосал, и они тюкали его по морде - только это его добьёт.

Короче, если будут проблемы с пониманием его логики, подсмотри на Youtube.

Самое сложное с ним будет в конце - запрыгнуть Morph Ball-ом на вращающуюся морду и три бомбочки поставить. Для этого я бы посоветовал не тратить зелёную защиту во время основной схватки, а сберечь на её (схватки) окончание.

Ну и самого "бешеного самовара" нужно долбить супер-ракетами, это видно даже по тому, что он их восполняет оба раза после того, как ставишь бомбочку ему в лапу.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 окт 2018, 10:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [GBA] Metroid Fusion (メトロイドフュージョン Metoroido Fyūjon, Metroid 4)

aspyd

22

1683

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

13 авг 2018, 19:18



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.084s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!