Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
[3DS] Metroid: Samus Returns 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
:-)


23 ноя 2019, 19:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ну, убил? :-): Мы ж тут (я) переживаем!

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 ноя 2019, 22:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Ну, убил? Мы ж тут (я) переживаем!

Фух...Да , ПРОШЕЛ !!!) Причем под пиво проходил сейчас вот . Благо пиво еще осталось , что бы успокоить нервы . В общем теперь уже я его могу пройти легко ! Без дамага - маловероятно . Я жадничаю и все время хочу отнять ему максимально . Короче , терял всегда на засосах , так как прокатывался с бомбами все циклы , и на одном из циклов я ошибался , ошибка в том , что из морфа не всегда удается в спэйс джамп сразу прыгнуть и тогда все - засасывает .
Касаемо замедления , да это работает . Первый раз когда он высовывается , я жду когда спадет электричество , замедляю время и прокатываюсь бомбами по трем пазам сразу . Далее остается один паз , ну и все , там уже нормально .

В общем босс трудный однозначно , долгий , но интересный очень . Пока как то так :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 ноя 2019, 22:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Фух...Да , ПРОШЕЛ !!!)

Поздравляю! Молодца! :-ok-: Самого сложного босса завалил.
DDR3 писал(а):
ошибка в том , что из морфа не всегда удается в спэйс джамп сразу прыгнуть и тогда все - засасывает .

А я из морфа в Space Jump не переходил. Просто катился от него, соря бомбами, он их сосал, а потом я подпрыгивал морфом на стену, включал "Шар-Паук" и заезжал повыше по стене. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 ноя 2019, 23:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Просто катился от него, соря бомбами, он их сосал, а потом я подпрыгивал морфом на стену, включал "Шар-Паук" и заезжал повыше по стене.

Все верно , ты ждал его обратного хода , так безопасней , но дольше на целую всю его фазу . А я делал так , он идет , я качусь с бомбами , одну серию выложил , далее прыгал через него и снова выкладку делал , потом снова , то есть я старался максимально использовать все его проходы , это дает эффект , что за один раз можно его отправить в аут и перейти к след стадии . И вот иногда он наказывал меня за эти выходки , за жадность так сказать )) .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
aspyd писал(а):
Поздравляю! Молодца!

Спасибо :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 ноя 2019, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Все верно , ты ждал его обратного хода , так безопасней , но дольше на целую всю его фазу . А я делал так , он идет , я качусь с бомбами , одну серию выложил , далее прыгал через него и снова выкладку делал , потом снова , то есть я старался максимально использовать все его проходы , это дает эффект , что за один раз можно его отправить в аут и перейти к след стадии . И вот иногда он наказывал меня за эти выходки , за жадность так сказать )) .

Птю-юю, зверюга! :sh_ok: :hi_hi_hi:
Это уж слишком хардкорно - в оба прохода бомбами кормить. Не, я так не могу, я старался как-то более "энергосберегающе". В оба прохода пылесоса кормить бомбами успевать - это уже для джедаев. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 ноя 2019, 23:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
С прохождением интересного босса!

DDR3 писал(а):
Касаемо замедления , да это работает .

Отлично!


24 ноя 2019, 00:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
С прохождением интересного босса!

Спасибо .

Итак , у меня возникла серьезная проблема с боссом Большой Ящер ( я его так назвал ) . Слишком что то живучий он ...Вроде и зеленых ракет всаживаю много , но ничего не берет , хз , пока не знаю как пройти . Смотрел на ютубе там у чувака тактика вроде норм , но сложная зараза ..В общем пока страдаю , боль с ним ..

Такс , прошел его , фух блин , помотал он меня конечно знатно . Очень сложно было найти верное положение при работе под ним , когда он зеленые шары выпускает . Сначала я катался около его лап передних , но регулярно огребал . В итоге , оказывается есть более удачная позиция , ближе к его рту находиться , и это меня спасло , благодаря этой тактике смог его пройти . Но сложный , его без дамага пройти я думаю невозможно ..Ну для меня точно нет :-)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 27 секунд:
Вот и все , прошел игру ..Честно говоря был удивлен , что Ридли последний босс , не привычно как то . Но он оказался еще и не сложным , относительно последнего босса , прошел его где то раза с 3-го . Обидно то , что я не дособрал чуток лута , до 100% не все локации довел , думал Ридли не последний :-(

Чистое время 16:00:47 , 47 секунд испортили идеальное время , но все равно забавно вышло )))

В общем , подводя итог скажу , что эта игра прекрасна и ни чем не уступает 16 битным версиям , ну и местами конечно она лучше , то есть довели до ума спэйс джамп , бомб джампинг . Как всегда шикарная музыка , атмосферно все как должно быть ) Грфически сравнивать сложно , я и 16 битные версии люблю и для меня смотрятся они то же отлично , но на 3DS конечно экран 3D очень понравился , такой эффект глубокий , это прям супер , заставки такие интересные , хоть и короткие , но впечатляют . В общем это тот случай , когда серию не испортили , а вдохнули новую жизнь !

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 ноя 2019, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поздравляю! :ya_hoo_oo:
DDR3 писал(а):
Вот и все , прошел игру ..Честно говоря был удивлен , что Ридли последний босс , не привычно как то . Но он оказался еще и не сложным , относительно последнего босса , прошел его где то раза с 3-го . Обидно то , что я не дособрал чуток лута , до 100% не все локации довел , думал Ридли не последний

Так загрузись с последнего SAVE перед Ридли - и ещё раз всё пробеги с мелким Метроидиком, чтобы 100% было. Добавится ко времени прохождения минут 20 - ну и что?
Там у тебя, скорее всего, остались секреты, которые требуют "грызни" и, возможно, пара, которые требуют Power Bomb, чтобы их достать. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 ноя 2019, 09:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Спасибо )
Там остался один секрет , который я не понял как получить... короче есть желоб сверху и снизу шипы , там лежит аж колба энергии . Я ее оставил , думал мне полет дадут по горизонтали :-) и реально я не знаю как перемещаться в этом пролете , если снизу и сверху шипы ... бомбу взрывал , но ничего нигде дырок нет . Я видел там есть слева в конце пролета зацеп , но не достает до него .. хз вечером попробую конечно обязательно . Может ютуб гляну..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 ноя 2019, 09:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Вот и все , прошел игру ..Честно говоря был удивлен , что Ридли последний босс , не привычно как то . Но он оказался еще и не сложным , относительно последнего босса , прошел его где то раза с 3-го .

М-да. Вот уж воистину - кому как. :-) Для меня самым сложным оказался "Бешеный самовар". Все остальные по сравнению с ним - уже куда более простые. EmgrtE - ни "Самовар", ни "Ящер" не вызвали затруднений, зато он больше всего ругался на Ридли.

А Большой Ящер - это Королева метроидов, наверное? Этот?
Вложение
9d55662e35d51f077db74350370c518e.jpg
9d55662e35d51f077db74350370c518e.jpg (128.5 КиБ) Просмотров: 2270


В пасть ей Super-ракетами стреляешь и уворачиваешься. Когда она зажигает стенку и начинает дуть - катишься Morph-Ball(ом) против её "ветра", чтобы в сторону горящей стенки не несло. Когда слышится звук: "Цык" (контратаки) - она начинает отползать назад с открытой пастью и не атакует, а находится "в шоке". Тогда понемногу продвигаешься за ней, всаживая в пасть ракету за ракетой (Super, конечно) - тогда у неё на морде зажигается красная точка. За красную точку лучом стягиваешь её голову вниз - и валишь таким образом её на бок. Затем Morph Ball-ом закатываешься в брюхо (долго ехать) - и оставляешь в брюхе Power Bomb. Обратно из брюха выкатываться не надо, после взрыва наружу выбросит. Три таких Power Bomb в брюхе её быстро убивают.
DDR3 писал(а):
Спасибо )
Там остался один секрет , который я не понял как получить... короче есть желоб сверху и снизу шипы , там лежит аж колба энергии . Я ее оставил , думал мне полет дадут по горизонтали :-) и реально я не знаю как перемещаться в этом пролете , если снизу и сверху шипы ... бомбу взрывал , но ничего нигде дырок нет . Я видел там есть слева в конце пролета зацеп , но не достает до него .. хз вечером попробую конечно обязательно . Может ютуб гляну

Летать по горизонтали там можно. Закатываешься на стенку "Шар-Пауком", потом зажимаешь ещё и второй шифт - и ставишь под себя Power Bomb. И от её взрыва можно пролететь хоть весь уровень.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 ноя 2019, 09:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
За красную точку лучом стягиваешь её голову вниз - и валишь таким образом её на бок. Затем Morph Ball-ом закатываешься в брюхо (долго ехать) - и оставляешь в брюхе Power Bomb.

Мама дорогая ... То , что ты рассказал - для меня полный шок...Я ничего этого не делал , я не догадался стягивать ее за точку , саму точку я видел , но не сообразил ...Причем я посмотрел видео на ютубе , там чувак то же не дергал ее за голову и не вкатывался в нее ...Я тупо бегал , уворачивался и стрелял ракетами по возможности , и все ... Во дела блин , оказывается все могло быть проще ..Эх .А я нервов там потратил прилично :-)
aspyd писал(а):
Летать по горизонтали там можно. Закатываешься на стенку "Шар-Пауком", потом зажимаешь ещё и второй шифт - и ставишь под себя Power Bomb. И от её взрыва можно пролететь хоть весь уровень.

Ого , я не знал этого ! Еще один секрет сейчас ты мне открыл ! Круто , сегодня вечером побегаю пособираю и попробую полет использовать :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 ноя 2019, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Ого , я не знал этого ! Еще один секрет сейчас ты мне открыл ! Круто , сегодня вечером побегаю пособираю и попробую полет использовать

Она (Самус) по горизонтали летает "Шар-Пауком", если под него Power Bomb подложить.

Ещё там, помню, был секрет где-то :du_ma_et: - там обычный блок с фиолетовой точкой, но бомбочку под него подложить нельзя, потому что там воздух дует. Помогает опять-таки Power Bomb. Она взрывает все блоки в пределах экрана.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 ноя 2019, 11:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
там обычный блок с фиолетовой точкой, но бомбочку под него подложить нельзя, потому что там воздух дует. Помогает опять-таки Power Bomb. Она взрывает все блоки в пределах экрана.

О таких я собрал примерно 3 секрета , где именно пауэр бомба решает . Вообще классная вещь эта бомба )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 ноя 2019, 11:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
О таких я собрал примерно 3 секрета , где именно пауэр бомба решает . Вообще классная вещь эта бомба

А, тогда ты его, скорее всего, взял!

А по поводу этого:
DDR3 писал(а):
В общем , подводя итог скажу , что эта игра прекрасна и ни чем не уступает 16 битным версиям , ну и местами конечно она лучше , то есть довели до ума спэйс джамп , бомб джампинг . Как всегда шикарная музыка , атмосферно все как должно быть ) Грфически сравнивать сложно , я и 16 битные версии люблю и для меня смотрятся они то же отлично , но на 3DS конечно экран 3D очень понравился , такой эффект глубокий , это прям супер , заставки такие интересные , хоть и короткие , но впечатляют . В общем это тот случай , когда серию не испортили , а вдохнули новую жизнь !

- Подписываюсь под каждым словом. :-ok-:
Она - шедевральна. 16-битные Метроиды тоже хороши, но здесь что особенно подкупает - ощущение мира. Он единый, целостный, загадочный, не ощущается техногенным (я это не очень люблю), а ощущается более готическим, так сказать, ну и ещё - с неповторимой атмосферой.

Я уже писал, что до неё не встречал игры лучше.

Поэтому обидно, что на эту игру вылили такую "совокупную" бочку помоев, преимущественно из-за этого запрещения фанатского римейка AMR2. Совершенно несправедливо, игра - улёт.

И хочу сказать, что многие вопят, что: "Nintendo - для детей", но мне, однако, никакие игры ещё так не надирали задницу, как игры от Nintendo, в частности - эта игра (Metroid: Samus Returns) и Luigi’s Mansion 2. Я про игровых боссов, конечно. Даже в обычных DOOM и DOOM II - боссы не требуют такой возни, и от них задница так не полыхает, как от "детских" игр Nintendo. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 ноя 2019, 12:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
И хочу сказать, что многие вопят, что: "Nintendo - для детей"

Этот феномен я часто встречал на просторах форумов и интернета в целом . Он присущ тем людям , которые не играли в играх Nintendo . Я бы посмотрел , как они "детского" марио прошли бы :-) Хотя бы одну часть на 100% . Лишь единицы в мире способны это сделать , сложнее игр , чем у нинки еще поискать надо ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 ноя 2019, 12:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Чистое время 16:00:47 , 47 секунд испортили идеальное время , но все равно забавно вышло )))

Я же говорил! Быстрее меня прошел) Поздравляю с прохождением отличнишей игры!

aspyd писал(а):
М-да. Вот уж воистину - кому как. Для меня самым сложным оказался "Бешеный самовар". Все остальные по сравнению с ним - уже куда более простые. EmgrtE - ни "Самовар", ни "Ящер" не вызвали затруднений, зато он больше всего ругался на Ридли.

Ридли быстрый, а я тугодум. Вот и все))

DDR3 писал(а):
Мама дорогая ... То , что ты рассказал - для меня полный шок...Я ничего этого не делал , я не догадался стягивать ее за точку , саму точку я видел , но не сообразил ...Причем я посмотрел видео на ютубе , там чувак то же не дергал ее за голову и не вкатывался в нее ...Я тупо бегал , уворачивался и стрелял ракетами по возможности , и все ...

Я тоже ее бил без всевозможных захватов. Вообще игра хороша тем, что предлагает повторные прохождения не просто для лучшей концовки, а продолжает развлекать игрока, т.к. за один проход все тонкости атак и паттерны врагов вряд ли получиться изучить.


25 ноя 2019, 23:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE
Ну вообще паттерны боссов игра заставляет изучить :-)
Блин я пробежал все локации , собрал все на 100% , но теперь ридли не одолевается :-) на завтра его оставлю .. или я чего то не знаю ? Бегаю , стреляю , вроде красных точек у него нет . Проблемы две с ним :
1 ) палец немеет от быстронажатия стрельбы , и как следствие дальше не так быстро нажимается все это .
2 ) так и не понял , как можно увернуться , когда он налетает и к скале прибивает , снимая сходу половину жизней , обычно последнюю :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 ноя 2019, 01:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Кажется, я сверху перелетал над Ридли во время его вот этой атаки.

DDR3 писал(а):
Ну вообще паттерны боссов игра заставляет изучить

Да, но возможностей оказалось больше, чем можно охватить за один раз. Мы все прошли эту игру и у каждого есть свои "а так можно было?" ;) .


26 ноя 2019, 02:29
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Все , теперь точно прошел . Итог 16:59:29 . Во второй раз Ридли помотал , но я как то в последней попытке архи удачно зашел , что победил его с больше половины здоровья , увернулся от всех попыток забить в скалу , перепрыгивая его . В общем все круто , отметил бы еще , что в этой игре лут собирать конечно легче чем в 16 битных версиях , это безусловно плюс игры , так как на 100% я вроде делал только Zero Mission . Ну и телепорты помогают конечно , это здорово . За частыю в 16 битных версиях сбор всего это боль , и без ютуба практически невозможно сделать . А тут бегаешь в свое удавольствие , собираешь . Классно .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 ноя 2019, 09:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Вообще игра хороша тем, что предлагает повторные прохождения не просто для лучшей концовки, а продолжает развлекать игрока, т.к. за один проход все тонкости атак и паттерны врагов вряд ли получиться изучить


Ну, вообще - да. Те большие метроиды, которые ошиваются по потолку - я сначала, в первый раз когда проходил, не заметил "цыканья" и красной точки, поэтому я в них просто стрелял. В целом - так и поубивал всех. А со второго прохождения заметил уже красную точку. Оказалось - намного легче, стягиваешь с потолка, он тупо лежит беспомощный, и накладываешь ему ракету за ракетой. Так быстрее убивается.

А с Королевой метроидов - я сначала догадался дёргать её за красную точку лучом и заваливать набок, но при этом я просто стрелял ей в пасть Super-ракетами. Тоже нормально убил. А вот во второй раз случайно Morph Ball-ом умудрился заехать ей в пасть, стало интересно - что дальше. Проехал по пищеводу в брюхо. Тогда подумалось - а что, если Power Bomb поставить? Поставил. Оказалось - очень эффективно и интересно, особенно как потом вылетаешь "со свистом" из её пасти после взрыва.

А вот когда она пузырей напускает - я закатывался на потолок и там "лавировал".

А с Ридли экспериментировал как мог - там и телепорт, и SAVE рядом. В первый раз я поливал его из плазменной пушки, а когда она заканчивается - добавлял Super-ракет, а когда они переставали действовать (3-й акт) - обычным Beam-ом.

Потом попробовал сначала Super-ракетами, а когда они заканчиваются, тогда обычными ракетами. Тоже можно. Сэкономил Aeion. Но так делать глупо, потому что он два раза Aeion восполняет. Это я просто изгалялся.
Но в третьем акте ракеты перестают действовать, отлетают от него, тогда включил Aeion-овую плазменную пушку, и он сдох очень быстро.

Потом попробовал вообще не тратить ракеты. Сначала плазменной пушкой, а потом обычным Beam-ом. Оказалось - дьявольски долго. Но убил. Зато ни одной ракеты не потратил.

Потом пробовал добавлять Power Bomb (подкладывать под Ридли), чтобы сэкономить и ракеты, и Aeion. Но Power Bomb, кажется, его вообще не коцает.


А мелкие Метроиды-пауки, которые летают и бегают по земле - не все контратаку дают. Которые огнём плюют - у них вроде вообще нет контратаки. Хотя с ними особо не поэкспериментируешь, потому что на момент их прохождения у Самус ещё мало оружия.

DDR3 писал(а):
Все , теперь точно прошел . Итог 16:59:29 .

Поздравляю. :mi_ga_et:
DDR3 писал(а):
В общем все круто , отметил бы еще , что в этой игре лут собирать конечно легче чем в 16 битных версиях , это безусловно плюс игры , так как на 100% я вроде делал только Zero Mission . Ну и телепорты помогают конечно , это здорово . За частыю в 16 битных версиях сбор всего это боль , и без ютуба практически невозможно сделать . А тут бегаешь в свое удавольствие , собираешь . Классно .

Тут как бы головоломки добавили - не где спрятано, а как добраться и взять. Некое подобие квестового компонента. Это мне понравилось. На некоторые секреты, чтобы добраться, в первый раз потребовалось потратить долгие часы.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 ноя 2019, 10:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Потом попробовал вообще не тратить ракеты. Сначала плазменной пушкой, а потом обычным Beam-ом. Оказалось - дьявольски долго. Но убил. Зато ни одной ракеты не потратил.

Я без ракет его прошел , только бимом . Пробовал от стены супербомбой рвануть и собой его укусить в полете морфом , но не кусает . Я пролетел пулей через него , вроде как сам урон не получил , но и его не ранил .

aspyd писал(а):
Тут как бы головоломки добавили - не где спрятано, а как добраться и взять. Некое подобие квестового компонента.

В старых частях то же есть такой момент , ты видишь цель , а как взять - не знаешь . Но в этой игре мне больше нравится , что игра дает возможность адекватного сбора предметов , без изврата , то есть и интересно , и в меру сложно , но все на балансе , без люти .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 ноя 2019, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ещё раз перепрошел.

Да, Morph Ball катится, когда держишь любое направление, при этом, если держать выбранное направление, то он катится, сам огибая все углы. Но мне это никогда не мешало.

С последними метроидами, которые ошиваются на потолке, красная точка для стягивания с потолка лучом загорается не после контратаки, а сама по себе, когда Метроид с потолка собирается пустить веер "файрболлов". Можно стянуть ящера с потолка и навалять ему. Если успеть до файрболлов. Можно пробовать и после стянуть, красная точка долго горит, но можно словить файрболлом в лобешник.
Но контратака в схватке с ними тоже есть. Когда он на земле пытается укусить. "Цык" - и можно ещё навалять.

У Королевы метроидов красная точка, оказывается, зажигается после контратаки, а не сама по себе, после докладывания в пасть ракет, как мне ранее казалось. Она делает атаку - собирается укусить: "Цык", можно сделать контратаку, и вот тогда загорается красная точка, за которую её морду можно повалить на землю.

Как-то я изначально не уловил последовательность этих моментов, поскольку всё делается довольно интуитивно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 янв 2020, 12:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ого, это уже какое по счету прохождение?


04 янв 2020, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Не знаю. Может, пятое. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 янв 2020, 18:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Эх, серьезно! Я пока один раз прошел, но в планах пройти еще несколько раз, чтобы посмотреть другие сложности, но для этого надо бы еще и amiibo накупить.


05 янв 2020, 02:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня 11:42:56 - время получилось.
Вложение
IMG_4791.JPG
IMG_4791.JPG (1.01 МиБ) Просмотров: 2219


Последние пару-тройку раз проходил когда - всегда стабильно порядка 11 часов. Дальше уже на минуты - разница.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Амибы - фиг знает. Дороговато.))
Да и смысла мало - я на Hard и без них проходил. Но толку нет - за прохождение на Hard - никакого контента.

Разве что - так, дополнительный экспириенс с этими Амибами, посмотреть на изменения в интерфейсе... :du_ma_et:
И, возможно, ещё картинок в галерее в конце откроют? Вроде там было что-то такое написано.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 янв 2020, 13:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
У меня 11:42:56 - время получилось.

Солидный результат! Дальше, наверное, только рисовать карту и прокладывать на ней правильный маршрут.

aspyd писал(а):
Да и смысла мало - я на Hard и без них проходил.

Там помимо hard'а есть еще одна сложность: fusion, которая как раз разблокировывается при помощи одного из amiibo.

Вообще amiibo открывают:
- samus - танк ракет и арты к игре.
- zero suit samus - танк енергии и музыку к игре.
- samus aran - танк айона и арты к оригинальному metroid 2.
- metroid - показывает местонахождение ближайших Метроидов и открывает новую сложность fusion, в которой Самус Аран бегает в костюме из metroid fusion.


05 янв 2020, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Амибы - фиг знает. Дороговато.))


А зачем покупать Амибо? На Алиэкспрессе заказал метку NTAG215, записал с помощью телефона на нее какую хочешь амибо и пользуйся сколько хочешь, делов то...

А здесь можно посмотреть какие фигурки Амибо поддерживает игра https://www.nintendo.ru/amiibo-/-/--932319.html


06 янв 2020, 00:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На днях попал на стрим, где шло прохождение metroid: samus returns примерно в середине игры. Автор проходил игру на эмуляторе с клавиатурой и, соответственно, у него не было возможности использовать диагональное наведение на врагов. В таком случае ему приходилось извращаться постоянными прыжками и подсовыванием Самус под врагов. Это было забавно. Я не сразу понял в чем суть его странного подхода к прохождению, но даже с таким "урезанным" вариантом он использовал такие тактики, которые ранее не встречал. Банально каменных четвероногих друзей, которые прячуться в грунт, оставляя на поверхности лишь свой панцирь, можно просто выбивать из земли, как оказалось.


24 фев 2020, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [GBA] Metroid Fusion (メトロイドフュージョン Metoroido Fyūjon, Metroid 4)

aspyd

22

1677

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

13 авг 2018, 19:18



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!