1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
[GB] Double Dragon 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Несколько дней назад начал играть в Double Dragon на GB. С трех попыток дошел до 4 уровня, где слил все жизни на платформах. Эта версия в чем-то урезана по сравнению с NES версией, но в то же время есть ряд интересных отличий и самое главное - техника боя, которая позволяет пройти (из того, что успел посмотреть) на ноудамаг не подпалив стул.

Где-то в 2012-м или 2011-м, когда купил картридж с этой игрой для меня стал камнем предкновения первый босс. К нему просто нереально подойти, он или отбивает своими длиннющими руками или хватает ими же и убивает в усмерть. Этот же босс на NES вообще в перемяс спокойно проходится - тупо дави кнопки и все. А второго босса на NES вообще можно с прыжка повалить и потом не давать ему встать. В общем, на Фамиклоне в свое время то играл и особо не подгорало, хоть я и не проходил ее. А на GB первый же босс изнасиловал - жость! В копилку сложности версии на GB добавляется отсутствие чекпоинтов: после смерти необходимо пройти весь уровень с самого начала. Исключением тут выступает первый уровень, где есть чекпоинт на боссе.

В итоге спустя года решил снова поиграть на GB и опять мне Абобо по одному месту надавал. Тут уже не выдержал, открыл YouTube и начал смотреть кто как проходит эту игру. Только на третьем лонгплее до меня дошло, что в игре есть тактика, млин. И суть ее в том, чтобы сначала не попасть под удар, подходя с нужных сторон, а потом подбирать нужные комбо под разных врагов. Ведь, одни комбо быстрее, другие медленнее, одни враги могут уворачиваться от ударов ногой, другие еще что-то могут делать. Например, в третьем уровне на мосту зажимают с двух сторон два вторых босса и чтобы не понасливать там лайфбара необходимо бить их комбой без применения ноги, чтобы успевать разбираться и с одним, и со вторым. Иначе эти умники зажмут в углу и добьют. А они же не только могут пригинаться от удара ноги, но и прыгать туда-сюда, атакуя. В общем, механик и тактик хватает.


25 май 2020, 01:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.030s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!