Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
У кого есть настоящие UMD диски? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

вот честно сказать зачем они нужны если у всех уже стоят прошивки. Если только ради коллекции.


05 мар 2016, 19:14
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я MGS и FF бал именно в коллекционных целях, тем более ценник халявный (на MGS не смотреть, он реально в несколько раз дешевле стоил)


05 мар 2016, 19:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
вот честно сказать зачем они нужны если у всех уже стоят прошивки. Если только ради коллекции.

Тоже самое можно сказать про все чипуемые\прошиваемые консоли, в основном берут да, для коллекции, у многих не коллекционеров что-то остается со времен когда систему еще не успели взломать.


05 мар 2016, 19:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
поэтому и запакованные

Ну, логично. А я все распечатал, т.к. интересно было посмотреть что там, а в некоторые играл. Именно на UMD, кажется, дольше всех играл в Driver 76.
alh писал(а):
кстати несколько портативок интересных приехало, как карики приедут выложу коллекцию корманных монстров

Ого, заинтриговал! :)


05 мар 2016, 21:43
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ну одну я уже рассекретил
http://itmages.ru/image/view/3962786/f04c3a1c


05 мар 2016, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

АндрейMSK
Ну, как тебе сказать? Я сам особого смысла не вижу в покупке именно UMD. Но я собираю чисто по фану. Мне это действо понравилось по многим причинам. Для других консолей как-то не особо тянет покупать тайтлы для коллекции, а вот с PSP немного иная ситуация. Но опять таки, это личное односторонее мнение.

Еще приятным бонусом для меня в покупке UMD стало внимание к каждой игре. Дело в том, что когда перебираешь пачку игр на эмуляторе или на взломанной консоле, то и на половину игр не обращаешь внимания. А когда нашел что-то более-менее интересное, то часто забрасываешь на пол пути и ищешь новую игру. А сейчас выбираешь что-то из того, что предоставляет рынок, обдумываешь целесообразность и делаешь покупку. Сам факт такого пути уже заставляет меня присмотреться к игре.

Впервые я это прочувствовал, когда стал покупать игры для GB на картриджах. Да, можно сейчас купить флешь-картридж, но когда я начинал был только LSDJ, который тогда не так и легко было достать. А сейчас у меня почти до маразма дошло: некоторые игры даже на эмуляторе не запускаю, чтобы потом вкусить их по полной.


05 мар 2016, 22:03
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

АндрейMSK
Ну, как тебе сказать? Я сам особого смысла не вижу в покупке именно UMD. Но я собираю чисто по фану. Мне это действо понравилось по многим причинам. Для других консолей как-то не особо тянет покупать тайтлы для коллекции, а вот с PSP немного иная ситуация. Но опять таки, это личное односторонее мнение.

Еще приятным бонусом для меня в покупке UMD стало внимание к каждой игре. Дело в том, что когда перебираешь пачку игр на эмуляторе или на взломанной консоле, то и на половину игр не обращаешь внимания. А когда нашел что-то более-менее интересное, то часто забрасываешь на пол пути и ищешь новую игру. А сейчас выбираешь что-то из того, что предоставляет рынок, обдумываешь целесообразность и делаешь покупку. Сам факт такого пути уже заставляет меня присмотреться к игре.

Впервые я это прочувствовал, когда стал покупать игры для GB на картриджах. Да, можно сейчас купить флешь-картридж, но когда я начинал был только LSDJ, который тогда не так и легко было достать. А сейчас у меня почти до маразма дошло: некоторые игры даже на эмуляторе не запускаю, чтобы потом вкусить их по полной.


В принципе я для себя оставлю эксклюзив(то что мне нравится). Все остальное думаю продам. Наверное куплю может быть вторую PSPшку чисто для UMD.
А старую оставлю для экспериментов с прошивками, программами. Да и в случае чего, донор будет. По поводу собирать ли их для коллекции, думаю нет точно. Лучше собирать картриджи на мой взгляд(сеги, нинтенды). Это чисто моё мнение. Никого не хочу обидеть.


05 мар 2016, 22:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Ого-го, WonderSwan! На эту версию выходил Metal Slug или что-то в этом роде? Все, ждем подробного отчета :) .

АндрейMSK
Полностью согласен. Я и сам не покупаю все подряд на PSP. Но круг все таки шире - если игра понравилась или просто увидел - хочу поиграть, то беру. То есть не только самые самые. Ну, а раз ко мне попадает какая-то не интересная игра, то я ее оставляю. Просто так.

АндрейMSK писал(а):
Никого не хочу обидеть.

Да вряд ли ты кого-то этим обидешь. Ну, меня так точно :) .


06 мар 2016, 01:11
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

List of WonderSwan games
List of WonderSwan Color games

Список игр для не понимающих японский
https://www.reddit.com/r/RetroGamingNet ... wonderswan


Самый известный релиз это наверное Final Fantasy I, II, IV, американцы перевести пытались, но как я понял после выхода на PSP и на планшеты/телефоны им это не интересно стало, перевели 1-3%. Мне едет парочка эксклюзивчиков :-):

Кстати выходил очень неплохой набор, лимитка Вондерсван Колор Финал Фэнтази, белоснежный в огромном боксе, с игрой в комплекте. По мне так один из самых красивых наборов, а для того времени так вообще кайф. Стоит по ибеям не таких уж и больших денег, опять же из за японского языка в игре.


06 мар 2016, 01:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
А, тьху, у тебя же Color версия! Не досмотрел )) . Я видел в основном на цветную интересные игры, кроме ghost n goblins. Всякие рокмены и метал слаги на цветную :) . Вот поэтому и спросил по поводу игр.

А за списочек спасибо. Надо будет неяпонских ресурсов больше набрать.


06 мар 2016, 02:08
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Не было Слагов в то время ни на чем другом портативном кроме Neo Geo Pocket.


06 мар 2016, 03:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
О, млин, точно. Погуглил - нету. Я не особо силен в NeoGeo, WonderSwan и GameGear. Мне почему-то казалось, что MetalSlug на WonderSwan выходил. Наверное попутал в NeoGeo.


06 мар 2016, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!