Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
PS Vita - причина провала? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
У меня ещё есть версия плохих названий чего-либо это последние буквы алфавита идущие первыми в названии. Лучше в названии что-нибудь из первой половины брать для надёжности, хотя это тоже не панацея :) надо ещё умеючи со своими детищами обходиться.
Ну и цифры видимо тоже лучше в начало не ставить. 3Dfx, 3DO...ну вы поняли.


А почему тогда не провалились Wii и 3DS?
В целом, спасибо - улыбнул. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 окт 2015, 13:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А почему тогда не провалились Wii и 3DS?

Но и огромной славы кроме как в японии они вроде не сыскали, хотя могу сильно ошибаться. В целом же, да, это больше ради шутки написано было про буквы. Zyxel к примеру тоже на плаву очень давно и успешно. Тьфу-тьфу-тьфу.

aspyd писал(а):
В целом, спасибо - улыбнул.

я старался ;)


13 окт 2015, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Ну и цифры видимо тоже лучше в начало не ставить. 3Dfx, 3DO...ну вы поняли.

3DS хорошо продается. :mi_ga_et:


13 окт 2015, 22:40
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Была у меня Вита, как то писал про этот случай тут на форуме... Продал через пару месяцев, просто на душу не легла... А тут недавно сын попросил на ДР, в общем купил я ему её, версию слим, она действительно поинтереснее смотрится, но знаете что от той, так и от этой не веет каким то качеством и надёжностью как от Нинтендо, хотя может это мои личные предубеждения :facepalm:

Слимку как купил, не выпускал из рук около часа, нравилась, крутил-вертел, даже подумал себе такую взять, но за вечер наигрался, настроил чтобы дарить, все эмоции исчезли... Что то сони упустило, что то они, не додумали, не знаю как это описать, но даже вспоминая меню Виты с этими идиотскими шариками... Которые на сколько я понял так и нельзя ни на что сменить... Увы... Бой проигран.

Надеюсь Нинтендо не свернёт производство портативок. Вот кстати думаю наконец то ВиЮ взять или Нью Эксель?

_______________________________________
Ступайте с миром!


29 окт 2015, 00:57
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нинтендо ждет то же самое, уже никому не нужны лишние гаджеты и игры по 50$ на них, думаю это поколение портативок последнее.


29 окт 2015, 19:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот за что я ценю Виту. 6 лет разницы, а она тянет актуальные игры.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


23 июн 2018, 10:22
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Чего бы ей не тянуть, там графон на уровне PS2 и да видно, что на Вите разрешение ниже и модели из меньшего числа полигонов состоят, особенно хорошо заметно не одежде. Сейчас сравнивае не сравнивай, Вита мертва и новых игр на нее не будет, а ждать когда Сони разродится очередным портативом можно бесконечно.


23 июн 2018, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
там же могущественный GPU powervr :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 июн 2018, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Игре же два года уже.


24 июн 2018, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Вита не мертва, на нее до сих пор выходят игры. Пускай преимущественно в Японии + инди игры в Америке, но все же.
Уже 2 года, как Ys VIII вышла в Японии, а на нормальном английском она появилась в начале 2018 года. Так что игра новая и в нее можно поиграть на консоле 2012 года, которая на 6 лет старше Свича.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


24 июн 2018, 14:14
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

alh
Вита не мертва, на нее до сих пор выходят игры. Пускай преимущественно в Японии + инди игры в Америке, но все же.
Уже 2 года, как Ys VIII вышла в Японии, а на нормальном английском она появилась в начале 2018 года. Так что игра новая и в нее можно поиграть на консоле 2012 года, которая на 6 лет старше Свича.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
alh
Вита не мертва, на нее до сих пор выходят игры. Пускай преимущественно в Японии + инди игры в Америке, но все же.
Уже 2 года, как Ys VIII вышла в Японии, а на нормальном английском она появилась в начале 2018 года. Так что игра новая и в нее можно поиграть на консоле 2012 года, которая на 6 лет старше Свича.

Переиздание не есть новое, десяток игр от KOEI для местного рынка можно сказать что это одна игра. Если производитель прекратил поддержку собственного продукта то это означает егосмерть, на Сегу МД / Атири/ Спек тоже выходят инди игры, но это не означает, что платформа жива и актуальна.


25 июн 2018, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не сказал бы, что vita мертва. Скорее зомби или игрок в запасе, которого никогда не пустят на большое поле.

Sony не прекратила поддержку консоли и ее производство, но игры не выпускает уже много лет. Зато сторонние компании свои инди проекты выпускают на нее. Но опять таки не как на основную консоль, а как дополнение к стационарным playstation для cross-play (чего тоже не всегда бывает).

Есть также такая штука как cross-buy, когда при покупке игры ее одновременно дают на ps4 и vita. Иногда такое бывает не только в psn, но и на дисках: в коробке с игрой для ps4 лежит ключ для установки этой же игры на vita. Круче всего cross-buy был во времена выхода ps3 super slim. Тогда игры давали сразу на три консоли: ps3, ps4 и vita. Только вот в последнее время все чаще выходят игры одновременно на ps4 и vita, но без cross-buy.


25 июн 2018, 15:42
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да мертва Вита, смеритесь уже, кроме Япии нигде не поддерживается игроделами, от ПСН+ отключат через полгода, а это значит что все что получили на халяву холявой быть перестанет, да и инди клепают на все подряд так что это не показатель живости платформы. Назовите мне хоть один хит за последние два года, не упоротую японщину или индюшатину которая есть везде, а игру класса Анчартед либо Килзон.


25 июн 2018, 16:03
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
10 апреля 2018 года выпущено обновление системного программного обеспечения для систем PlayStation Vita и PlayStation TV. При обновлении системы будет установлено ПО версии 3.68.
На мертвой консоле новые прошивки не выходят. Вспомним Wii U.
Ты говоришь от себя, я опираюсь на действительность японского рынка. Смотрел видео японца который рассказывал про рынок видео игр в Японии, показывал местный магазин и зашел в уголок с играми для Вита. Так там был такой стеллаж, что в наших магазинах PS4 позавидует такому ассортименту игр с разнообразными коллекционными и лимитированными изданиями. Сам же Японец сказал, что многие думают что Вита мертва, но как видите в Японии она достаточно популярна по сей день, пользуется спросом и на нее регулярно выходят игры.
Но если ты отсутствие AAA игр приравниваешь к смерти консоли, то это твое право. С начала этого года на Свиче не вышло ни одной значимой игры уровня Зельды. Свич в коме.
Я никогда не считал Анчартед или Киллзон играми ради которых стоит покупать Виту. Для меня это прежде всего Dungeon Travelers 2, Senran Kagura, Dead or Alive 5, Dead or Alive Extreme 3 Venus, Gul Gun, Gravity Rush, Ys 7, 8, Dragon1s Crown, Moe Chronicles... На портативной консоле я хочу играть в легкие игры, а не в кастрированные Дум, Анчартед или Скайрим. Для этого есть старшие тяжеловесы.
P.S Вот как от ПСН отключат, тогда и можно говорить об официальной смерти. А тут 1.07 обещают выкатить второй взлом Виты, который будет работать с самой последней прошивкой. И тут у нее начнется повсеместно вторая жизнь. Сейчас не многие имеют 3.60 консоль.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


25 июн 2018, 17:39
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

товарищ ссылочку на видео того японца в студию пожалуйста :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 июн 2018, 18:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
кроме Япии нигде не поддерживается игроделами

Да ладно. Вот в этом месяце в европейском psn появился bit dungeon plus, 29 числа прошлого - dead ahead: zombie warfare, а 24 мая - stardew valley. Это то, что не от японских контор.

alh писал(а):
от ПСН+ отключат через полгода, а это значит что все что получили на халяву холявой быть перестанет

Ну, тыква она и в Африке тыква. Тоже будет и на ps3/ps4. Только в том случае, если не оплачивать ps+. Только я не понял при чем тут ps+. А вот на счет psn, то я, к примеру, до сих пор могу поставить игры на свою psp, хоть она давно уже как того от psn.

alh писал(а):
да и инди клепают на все подряд так что это не показатель живости платформы

Ну, это в целом я и писал постом выше. Зато какие инди! Вон bloodstained вышла сразу со всеми платформами - круто же. Жаль, что по cross-buy ее нет с ps4.

alh писал(а):
Назовите мне хоть один хит за последние два года, не упоротую японщину или индюшатину которая есть везде, а игру класса Анчартед либо Килзон.

Ну как бы и не было, кроме как первого года - двух жизни консоли. Хоть и не совсем ясно на счет упоротой японщины - будем считать, что речь идет за jrpg и различные классические метроидвании, ран енд ганы и мегамены. Зато в последнее время выходили такие игры как full throttle remastered, the bard's tale remastered и darkest dungeon. А если посмотреть на 3ds, то там вообще не было и не будет игр типа Килзон. Ну, кроме metroid: samus returns. Хотя, в группу японщины она попадает.

Не знаю, не получается назвать мертвой платформу, на которую до сих пор каждый месяц выходят игры. И не по одной, а целыми пачками. Вопрос только, что это за игры - другой вопрос. Мобильный гейминг почему-то по этой причине считают напротив цветущим.

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
SavitarSvit писал(а):
Смотрел видео японца который рассказывал про рынок видео игр в Японии, показывал местный магазин и зашел в уголок с играми для Вита.

В штатах тоже в магазинах есть хороший выбор игр на vita. Кажется, даже у Карасева в одном ролике был такой магазин.

SavitarSvit писал(а):
Я никогда не считал Анчартед или Киллзон играми ради которых стоит покупать Виту. Для меня это прежде всего Dungeon Travelers 2, Senran Kagura, Dead or Alive 5, Dead or Alive Extreme 3 Venus, Gul Gun, Gravity Rush, Ys 7, 8, Dragon1s Crown, Moe Chronicles... На портативной консоле я хочу играть в легкие игры, а не в кастрированные Дум, Анчартед или Скайрим. Для этого есть старшие тяжеловесы.

Ну, вот он показатель того, как портативные игры воспринимаются разными игроками. Портативки, если их действительно использовать как портативные консоли, а не переносные нуждаются в совершенно иных играх, по сравнению с домашними. В первую очередь это должны быть игры, в которые можно спокойно играть малыми сессиями. А если это еще и пошаговое что-то, так вообще шикарно - можно прямо в дороге играть.

-----

Немножко на отойду от полемики, продолжая свою мысль. Вот, когда есть большой опыт общения с портативными консолями, то порой, запуская новую игру, можно почувствовать, что ее бы на портативку, а не на домашнюю консоль.


25 июн 2018, 20:35
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я подозреваю что на том видео куча однообразных игр на одном движке, это как на планшетах море однообразных стратегий. Весь мой мастхев на Виту уложился в десяток картриджей, за все время ее существования, хорошо хоть плюс спасал. А то что прошивку выложили так это дыру заткнули как на любой другой приставке, на ВиЮ насколько помню тоже заткнули. Вообще японский рынок не корректно рассматривать, там на любую консоль всяко шлака море. Кстати у Яматоку постоянно японщина на Виту по 1$ пачками уходит, настолько жива, что игры нафиг никому не нужны.

На Свича кстати МариоКарт8 прикупил, супер игруля, куда сложнее 7й части, жаль на ВиЮ в свое время денег на нее зажал.

И таки да, под играми на Виту я всегда имею ввиду игры АА класса, иначе нафига она нужна с ее плюшками, можно было и PSP обойтись.


26 июн 2018, 00:50
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Смотрел несколько месяцев назад, даже не помню что за японец был, сейчас уже не найду.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 июн 2018, 11:39
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пожалуй то что Vita не взлетела для Sony стало очень быстро очевидно и они грамотно решили вкладывать бабло в PS4, а не в портатив.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


27 июн 2018, 15:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.053s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!