Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
PS Vita стоит ли покупать? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Регистрация: 04 ноя 2011, 19:50
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Хороший знакомый продаёт за ненадобностью PS Vita (купил...но планшет ему, как то больше нравиться) и предложил мне её по привлекательной цене...
Я уже несколько лет пользуюсь PSP 3008 и в принципе, как портативки мне её вполне хватает...
На PS Vita, как я понял игр сделано не так уж много и она меня больше интересует в плане запуска игр PS2, так как данной консоли у меня никогда не было, но в её библиотеке есть некоторые эксклюзивы в которые бы мне хотелось поиграть...
Поэтому вопрос - ребята, кто юзает PS Vita поделитесь опытом стоит ли её покупать и вообще возможен ли на ней на данный момент или в скором будущем запуск игр PS2?
За ранее благодарен за ответы!

_______________________________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


19 ноя 2015, 23:36
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Никаких игр для PS2 PSVita не поддерживала и не будет, только свои собственные плюс цифровые копии игр для PSP, PS1 и minis из Playstation Store.

По мне так лучшая портативка на сегодняшний день.


20 ноя 2015, 02:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ты слегка не прав, друг мой. Есть несколько релизов, таких как Jak &Daxter или GOW collection, которые по сути являются портами с PS2. Так что да, игры шестого поколения встретить можно на Витьке. Если не пугает, что на портативке не будет новых ААА проектов от внутренних студий, бери. Тем более, что сейчас купить её можно от 5 тысяч и уже с играми.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


20 ноя 2015, 06:51
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Вопрос был конкретно про поддержку игр с ПС2, а не HD переиздания, а то получеатся, что и игры с ПС3 поддерживаются (Borderland 2).


20 ноя 2015, 08:21
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я недавно сыну покупал PS Vita Slim, так же сам владел PS Vita на старте продаж. Моё мнение, на мой вкус так сказать, приобретение бестолковое, не могу толком объяснить почему, но душа к ней не лежит, да и игр для меня привлекательных на ней нет. Так же для статистики могу сказать что и ребёнок которому подарил слимку так же очень редко её использует, в основном 3дсКУ, чесно сказать он Слимку то просил только ради Майнкрафта, который кстати говоря тормозит на Вите :facepalm:

Поэтому вывод такой, если вам нравятся игры которые есть на Вите и вы будете в них играть, то берите. Если вас не раздражает(как меня к примеру) уродское меню Виты из сраных шариков абсолютно безвкусно выполненных то берите. Если не смущает вас что сама Сони объявила о том что забивает болт на свой высер, то берите смело так как вы настоящий поклонник Виты и вам всякие сраные мнения дебилов с форума побоку. А ещё добавлю что когда покупаешь Виту и берёшь коробку в руки, что виту толстуху что слимку, ты чувствуешь что Сони с первых секунд знакомства твоего с витой начинает плевать тебе в лицо, тонкий дешёвый картон из которых Сони делала коробки для своих портативок сгодится даже для подтирания жопы если его хорошенько размять, но в целях безопасности лучше конечно этого не делать а просто выйти в поле и сжечь коробку, причём не доставая содержимого. Так же и картриджи вита из дерьмового пластика делала, имею ввиду коробку и никаких тебе интересных на качественной полиграфии буклетов и ништяков, в общем какой подход у Сони был данному продукту такой и результат. А ведь на самом деле задумка то была хорошей, но видимо что то у Сони пошло не так, вспоминая PSP всегда приятно взять первую ревизию с полочки, ощутить достойную и благородную тяжесть в руках, ставить UMD диск, кстати коробочки у UMD и содержимое ни в какое сравнение не идут с дешёвкой от Виты. С Нинтендо я даже сравнивать не буду, так как сравнение будет не честным, типа как Деу Нексию сравнивать с Ауди А6.

Так что отвечая на твой вопрос стоит или не стоит её брать, скажу что стоит - если хочется, я бы не взял так как уже брал и не раз. Игры от ПС2 не поддерживает она, ну можно надеяться что какие то сторонние пацанчики запилят эмулятор на неё, но это не известно, может это вообще фантастика. Есть много игр на неё от Соньки первой, я скачивал Гекса, так как он такой же как и на 3ДО, как мне показалось что то там не так, то ли ФПС не тот, то ли он на ПС1 так работает... В общем всё как то не так... Не покидает ощущение что тебя нае.....ли....

У ПС Вита слим есть один хороший жирный плюс это разъём microUSB

_______________________________________
Ступайте с миром!


20 ноя 2015, 09:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я бы Виту купил, только за небольшие деньги, б/у, тысячи за 3. За 5 - жаба душит. За 5, я себе сониевскую гарнитуру беспроводную купил )).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 ноя 2015, 00:32
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Регистрация: 04 ноя 2011, 19:50
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Без поддержки запуска игр PS2 не вижу особого смысла её брать даже за предложенную сумму...Всем спасибо за ответы...

_______________________________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


19 дек 2015, 17:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Покупал ради нескольких игр за 8к в DNS. Во все уже отыграл, поэтому сейчас использую для просмотра фильмов разве что) Многие считают, что поддержка пс2 игр вдохнула бы вторую жизнь в консоль и надо признать, они правы

_______________________________________
Изображение


19 дек 2015, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой

мини-консоль для мини-игр Playstation TV
Изображение
Поддержка PlayStation One, PlayStation Portable, PlayStation Vita
из минусов - отсутствие джойстика (совместимость с падами PS3 / PS4)
из плюсов - консоль признана маркетинговым проигрышем, при номинальной стоимости в 5000р, на вторичном рынке можно купить за 50$.
Плюшки в виде стримингово ТВ, различных web-сервисов

UPD: http://www.eurogamer.net/articles/digit ... ita-titles
UPD2: firmware 3.52 - 24.06.2014
UPD2: firmware 3.55 - 30.09.2014

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


20 дек 2015, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Смотрел я обзор на эту штуковину, как я понял - хрень...

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 дек 2015, 14:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой

отбой, пацаны. Там игры покупать надо

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


26 дек 2015, 13:35
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Она же на картриджах, а так да, как и на других консолях текущего поколения - покупать. Я как понял эта штуковина для тех кому видеовыхода на Вите не хватает либо портативки на дух не переносит, а игр поиграть охота.


26 дек 2015, 14:56
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
отбой, пацаны. Там игры покупать надо

Изображение

_______________________________________
Изображение


26 дек 2015, 15:06
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я бы Виту купил, только за небольшие деньги, б/у, тысячи за 3. За 5 - жаба душит. За 5, я себе сониевскую гарнитуру беспроводную купил )).

Ну в принципе сейчас на авито уже по 3,5к продают в хорошем состоянии.

А к примеру за 2-2,5к можно купить трупики и поковыряться. :-)
(ну это для любителей ремонта)


02 мар 2016, 09:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
А к примеру за 2-2,5к можно купить трупики и поковыряться.

На сколько она ремонто пригодная? Там все модулями клепать нужно, как на современных носимых устройствах или можно разобрать вплоть до винтиков?


02 мар 2016, 17:40
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

На сколько она ремонто пригодная? Там все модулями клепать нужно, как на современных носимых устройствах или можно разобрать вплоть до винтиков?

У меня пока еще не было виты в ремонте, поэтому не разбирал. Однако, могу сказать, что китайцы продают от нее все запчасти. Что означает, можно пробовать покупать и чинить. Однако, если покупать с битой матрицей, то лучше предварительно посмотреть почем эта матрица обойдется. Иначе может получиться, что дешевле купить уже сразу рабочую, чем востанавливать разбитую/поломаную.

Если прям интересно, что внутри, то думаю на ютубе без проблем найдется несколько роликов, где ее разбирают до винтиков.


02 мар 2016, 18:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Свою виту разбирал кучу раз когда-то (залил супом :facepalm: и теперь не работают кнопки крестовины "вверх" и "вниз") Там ЕМНИП 5 основных деталей - АКБ, экран, и три платы внутри - две с распайками под кнопки и одна с вычислительным железом.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


03 мар 2016, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли покупать PlayStation Move для PS3?

Denstan

2

1721

ВладOS Перейти к последнему сообщению

21 янв 2011, 18:49



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.063s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!