Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
PSP2008 не стартует 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Привет всем.

Досталась мне psp 2008 не рабочая.
Суть неисправности: При включении горит зеленый индикатор секунд 30 и потом гаснет. Экран естесено не включается. 4 кнопки в чувство ее не привели.
Подозреваю, что неудачно прошили, превратив в кирпич. Какая там прошивка стояла раньше - неизвестно.

Есть ли какие мануалы, как залить нормальную прошивку в такой кирпич?
Програматора нету, хотелось бы обойтись каким то другим способом.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 9 секунд:
Оживил. Удалось ресетнуть только следующим способом: треугольник+квадрат+select+start+home
Долго мучался, абсолютно везде все пишут только про четыре кнопки для хард ресета. На моей это не срабатывало.

Сейчас осталась только одна странная проблема. Если вынуть акум, а потом вставить обратно и врубить, то опять старая история - кирпич.
Однако, теперь если зажать home перед влючением, то оживает. Странный эффект, интересно - че в нее такое залили то.
Но теперь хотяб можно ее прошить на что-то дургое.


27 фев 2016, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Кури форум, может уже было, вроде кирпичи восстанавливали.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 фев 2016, 20:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Батарея хоть не пандора?

Напиши для информативности нынешнюю прошивку (полный ее номер с буковками и т.д.).


27 фев 2016, 21:58
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Кури форум, может уже было, вроде кирпичи восстанавливали.

Ну да, я уже курил форумы. Просто не удавалось оживить когда писал первую часть сообщения.
Часа через 4 поднял. И хоть и осталась странная проблема(включается только с зажатым "home"), то теперь уже хотя бы можно прошивать.

Батарея хоть не пандора?

Если честно, я без понятия. Но следов вскрытия нет.
Я так понимаю, узнать можно только если вскрыть батарею?
Напиши для информативности нынешнюю прошивку (полный ее номер с буковками и т.д.).

После хард ресета показывает такое:
Системное ПО: версия 6.60
Псевдоним: P193

Ощущение, словно прошита с условием использования карты памяти(на которой часть прошивки), с которой она по умолчанию возможно пытается загрузить что-то из файлов прошивки при включении. Но поскольку карты нема, то она не стартует. А зажатая кнопка Home вероятно запускает консоль в белом режиме "без хака". Но это конечно теория.
Буду пробовать перепрошить, когда прийдет переходник от китацев под microsd.


28 фев 2016, 05:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Кажется да, внешне пандору можно отличить только по следам вскрытия, если не спец пакет. Просто я такую уже давно не встречал. Но есть интересный момент: если карта памяти не пандора, а аккумулятор пандора, то psp стартует с зеленым индикатором и черным экраном.

То есть стоит оригинальная прошивка? Нет там ни букв к цифрам, ничего? В xmb по нажатию на select появляется сервисное меню с кучей пунктов? Если прошивка оригинал - то и с карты памяти она ничего просить не может.


28 фев 2016, 23:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Но есть интересный момент: если карта памяти не пандора, а аккумулятор пандора, то psp стартует с зеленым индикатором и черным экраном.

Вынимаю аккумулятор, и подключаю просто зарядник - всё то же самое.
То есть стоит оригинальная прошивка? Нет там ни букв к цифрам, ничего?

Я не знаю оригинальная или нет, но букв к цифрам нема. На экране только то, что написал.
В xmb по нажатию на select появляется сервисное меню с кучей пунктов? Если прошивка оригинал - то и с карты памяти она ничего просить не может.

xmb - это интерфейс когда включается? Понажимал на select, ничего не появилось.
Может она недопрошитая к примеру, кто знает чего туда пытались залить. Но как факт, если долго полежит, то стартует только с зажатым home.

Т.е. тут интересный момент, как ее не выключай, быстрым движением или удерживанием кнопки, то в течение минут 10-15 стартует потом нормально(без home), и сразу в меню приставки, без заставки "Sony Computer Entertainment". Но если полежит минут 20 и более, то уже стартует только с зажатым home и перед входом в меню появляется стандартная заставка.
Имхо, явно что-то мудрили с прошивой.


29 фев 2016, 06:55
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Сдается мне, что кто то поигрался с системной памятью, устанавливай оригинальную 6.60, затем кастом и никаких микроСД, только оригинальные флешки с МэджикГейтом.


29 фев 2016, 20:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Интересно. Может пороблема и в развязке питания или как написал alh, скорее всего ошибка в самой прошивке. Попробуй все таки перепрошить ее сначала на офф, а потом посмотрим.

xmb - это основное меню, где куча иконок на вроде игры, музыка, видео и т.д.


01 мар 2016, 02:03
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Сдается мне, что кто то поигрался с системной памятью, устанавливай оригинальную 6.60, затем кастом и никаких микроСД, только оригинальные флешки с МэджикГейтом.

А что не так с микросд? Ну я типа читал по форумам - игрушки вроде нормально грузятся с нее. Сильно критично использовать микросд при прошивке?
Расскажи про камни, если не сложно.

Есть конечно другая псп, с оригинальной картой, прошитая 6.60pro, но в нее играет ребенок. Брать и делать просто бекап копированием файлов ридером боюсь, вдруг какой загрузочный сектор на ней испорчу и прийдется заново прошивать, а я уже и не помню как.

Интересно. Может пороблема и в развязке питания или как написал alh,

Ох, главное, чтобы не в развязке питания. Лень разбирать и ковыряться с мультиметром. :-): Но скорее всего прошива. Так как слабо вериться про связь "home" с цепью питания.
скорее всего ошибка в самой прошивке. Попробуй все таки перепрошить ее сначала на офф, а потом посмотрим.

Тут только один вопрос. Тут не так как с ps3 надеюсь? Т.е. если я psp прошью на последний офф, то я смогу потом залить кастом нормальный?


01 мар 2016, 10:01
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кастом на любую PSP сейчас ставится из меню двумя нажатиями на крестик. И да, на любой прошивке, даже самой современной. Самолично буквально пол года назад ставил на PSP Street с последней прошивкой (приехавшей из АСЦ) кастом.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


01 мар 2016, 14:10
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Цитата:
А что не так с микросд? Ну я типа читал по форумам - игрушки вроде нормально грузятся с нее. Сильно критично использовать микросд при прошивке?
Расскажи про камни, если не сложно.

Скорость работы ниже,плюс контроллер в адаптере может работать некорректно, сталкивался с проблемами когда либо игры зависали (в ISO), либо во время обращения к карте она отваливалась, причем как на безымянных переходниках так и на вполне брендовых Kingstone и Kingmax. Те же проблемы возникают на левых картах без поддержки MagicGate. Оригинальные флешки не такие уж и дорогие.


01 мар 2016, 14:40
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Прошил сегодня ее на офф 6.20 для эксперимента.
Теперь стартует нормально без удерживания home. Думаю проблема разрешена, просто предыдущим хозяином была залита кривота и получен кирпич, в следствие чего он решил от нее избавиться. :-):
Потом конечно прошью уже на кастом.

Всем спасибо за помощь, кто давал советы. :co_ol:


02 мар 2016, 09:09
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Ну вот и славно :) . Надеюсь выгодное приобритение было?


02 мар 2016, 17:31
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno
Ну вот и славно :) . Надеюсь выгодное приобритение было?

Да, было очень дешево, потому и купил. Чтобы не жалко было денег, если бы оказалось, что этот труп не стоит выделки.
А так я вообще боюсь покупать нерабочие PSP. Из-за того, что может оказаться разбитой матрица(не всегда это видно в выключенном состоянии), и при этом еще и неизвестно, что наковыряли внутри. Например могут разбить экран, а потом посадить акум(если вообще его отдадут), или сделать так, чтобы не включалась. Иногда могут на материнке устроить чудеса кривых рук с оторваными разъемами, шлейфами, следами неумелой пайки и тонной канифоли. Ну и при продаже заявить неисправность, что просто не включается.
Вобщем попасть можно, что дешевле не ремонтировать, а купить другую рабочую б/у.

Эту я специально не искал, просто реально случайно попалась на глаза. Внешне была очень приличная, наклейка-пломба на месте, аккумулятор присутствовал и был приклен полоской скотча, так как его крышка отсутствовала. Не включалась, акум посажен, зарядки нет. Но поскольку не ковырена, норм внешний вид, и я не разглядел битости матрицы, то забрал без торга. Итак цена уже просто подарочная была, даже стыдно было просить еще дешевле.
Дома уже зарядил и начал процесс попыток оживления. Очень был рад целой матрице. :-):


02 мар 2016, 18:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я только что подтвердил предположения на счет того, что PSPбыла криво прошита. Читал офф доку от neur0n. Там было указано, что при зажатии R с последующим включеним запустит консоль в режиме сервисного меню кастома, а если проделать тоже самое при зажатом Home, то консоль загрузится с официальной прошивки. Только что продел все эти манипуляции - да, так оно и есть. Это я написал к тому, что мало ли у кого будет схожая проблема, так будет немного ясностей.


06 мар 2016, 03:16
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE, не знаешь - чем ее сейчас лучше прошивать? Что там последнее всеядное?
Одну когда-то давно прошивал 6.60Pro, вроде всё жрет. Только она не полная прошивайка была, если полностью выключить, то потом сначала всегда надо запускать "Fast Recovery", чтобы увидеть игры на карте.


13 мар 2016, 14:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno Подробная инструкция по прошивке PSP 6.60 PRO B10

Я использую 6.60 ME-2.1 как дань Дарку (или как его звали), но последние версии выпускал уже японец neur0n. Ее есть всякие разные версии: как постоянные, так и виртуальные. Могу сказать еще чем мне она нравится: имеются все iso движки, которые я встречал - прикольно.

Сейчас один известный (в определенных кругах) человек занимается прошивкой для 6.61. Уже вроде есть стабильный билд, основанный на двух разных прошивках. Посмотри новости на http://wololo.net/, там все по PSP имеется + там же крутятся и двевелоперы прошивок, модулей, плагинов и т.д.


13 мар 2016, 17:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.078s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!