Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Моя PS Vita 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую, коллеги!

После долгих и мучительных выборов и поисков, наконец приобрёл себе PS Vita!

Перед покупкой были просмотрены десятки роликов, прочитано множество обзоров на саму приставку и игры и т.п.
Решил пока купить именно её, а впоследствии, м.б. на НГ и 3Ds Xl прикуплю.

К выборам приставки подошёл максимально серьёзно, чтобы не лохануться, как с айподом ((

Примерно неделю мониторил объявления на Авито, даже составил таблицу! на трёх листах с версиями приставок, комплектацией, контактами.

Мои желания были таковы:

- PS Vita FAT WiFi, 3G - совершенно не важен, т.к. пользоваться им не планирую. Хорошее внешнее состояние и живой аккумулятор - обязательны.
- Карта памяти от 8Гб, лучше 16-32 (чтобы потом не докупать).
- Коробка, бумажки, зарядка, желателен чехол.
- Хотя бы 2-3 хороших игры на кариках (аккаунты не нужны).

В принципе, как только, в понедельник, подарили денежку на ДР - сразу побежал звонить выбранным продавцам.
У одного, телефон недоступен...
Второй, только меняет на 3ДС...
Третий, комплект шикарен, всё новое, но ни одной игры и цена чуть выше средней...
Четвертый, хороший комплект, есть 3 карика, состояние идеал - без торга. Договорились на вечер.

Ехать пришлось на другой конец Москвы, на метро, но это того стоило.
Приставку продавал молодой мужчина, моего возраста (30+) на новой дорогой Ауди.
Что было в комплекте:
- Приставка PS Vita WiFi модели 1006 в идеальном состоянии с пленкой на экране.
- Карта памяти 16 Гб.
- Коробка без бумажек.
- Оригинальное ЗУ в отличном состоянии.
- Отличный полужёсткий чехол, как новенький.
- 3 картриджа в коробках: Фифа 13, Рейман Ориджинс, Метал Гир Солид ХД коллекшен.

Продавец заявил, что акб находится в хорошем состоянии.

Прошивка у приставки: 3.18! Что подтверждает, приставкой пользовались редко... А, учитывая, практически
идеальное внешнее состояние (ну, микроцарапки на заднем таче - не в счёт) и очень аккуратно. Не школоло, всё-таки.

За всё это, мужчина хотел 6 000р. После проверки приставки, картриджей, комплектации - деньги были ему отданы с чистой душой.

Дома, я немедленно засел за Реймана, рядом примостилась доча )) Гонял приставку часа полтора, в разных играх, настройках и т.п. - акб сел на четверть, что считаю
неплохим результатом.

Пара фоток (на волоски, блики - не обращайте внимание):

Изображение

Изображение

Основные впечатления будут через недельку, но, уже сейчас могу сказать - я доволен ))).

Ну и последний вопрос, в решении которого, надеюсь коллеги мне помогут: что делать с прошивкой??

Мне видится 3 выхода:

1) Самый честный - Сбросить настройки консоли, удалить чужой аккаунт с играми, отформатировать флешку, обновить прошивку до последней,
ввести свой аккаунт и наслаждаться жизнью честного и официального юзера.

Плюсы - всё честно и по официозу, все функции, обновления, свой аккаунт.
Минусы - невозможность прошивки.

2) Кул-хацкерский - Сидеть под чужим акком, обновить прошу до 3.60, сделать хак, скачать бесплатно десяток-другой хитов и играть, не выходя в интернет,
потихоньку, в уголочке.

Плюсы - бесплатные игры, ликвидность при перепродаже.
Минусы - нет официальных обновлений, нет стриминга с ПС4.

3) Нейтрально-пофигистический - Сидеть под чужим акком, прошивку НЕ обновлять, с карты памяти стереть ненужные игрушки, играть с кариков, не выходя в интернет.

Плюсы - ликвидность приставки.
Минусы - нет официальных обновлений, нет стриминга с ПС4.

Чтобы вы выбрали??

P.S. Пока выбрал 3 вариант и убрал приставку на полочку ))

Списочек игорей на кариках, на данный момент времени:

1) Assassin’s Creed III Освобождение (500р)
2) Batman: Arkham Origins Blackgate (1200р)
3) Borderlands 2 (500р)
4) Call of Duty Black Ops: Declassified (500р)
5) Epic Mickey 2. The Power of Two (330р без коробки)
6) Fifa 13 (70р)
7) God of War Collection (900р)
8) Killzone: Наемник (600р)
9) LEGO Batman 2: DC Super Heroes (200р без коробки)
10) LEGO Batman 3: Beyond Gotham (330р без коробки)
11) LEGO Harry Potter Years 5-7 (200р без коробки)
12) LEGO Lord of the Rings (500р)
13) LEGO Marvel Super Heroes (500р без коробки)
14) Little Big Planet (330р без коробки)
15) Metal Gear Solid. HD Collection
16) Michael Jackson The Experience (200р без коробки)
17) Minecraft
18) Mortal Kombat (500р)
19) Need For Speed. Most Wanted (70р)
20) Ninja Gaiden Σ Plus (500р)
21) Rayman Legends (500р)
22) Rayman Origins
23) Reality Fighters (200р без коробки)
24) Resistance Burning Skies (500р)
25) Street Fighter x Tekken (600р)
26) Uncharted: Золотая бездна (500р)
27) Unit 13 (500р)
28) Virtua Tennis 4 (200р без коробки)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


04 окт 2016, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

По выбору не могу сказать определённо, я на 3DS в лицуху играю, прошивку обновил. Игры на Vita, по-моему, дешевле даже, чем у Нин. :-):
А так, не знаток тонкостей Vita. Первая игра - тоже Rayman Origins, символично.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 окт 2016, 11:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Чтобы вы выбрали??

Тут по идее тебе важно самому определится нужен ли вообще тебе этот стриминг с PS4? Это главный вопрос, обновления думаю вряд ли что-то существенно изменят, все критические баги какие могли устранить, уже давно устранили, осталась лишь чисто шлифовка, т.к. все последующие обновления будут ни чем иным как ИБД со стороны отдела Sony которая занимается разработкой обновлений, да и на Vita вряд ли будут какие-то серьезные обновления, вроде того же добавления HDR как на PS4, т.к. сама Sony по сути Vita давно слила и всерьез на неё не рассчитывает. По поводу прошивки тоже смотря для чего брал консоль, если чисто из-за игр, а не ради цели занять себя чем-то во время поездок в метро, то за глаза хватит и пары официальных кариков, которые можно поставить на полку, в отличии от пиратских образов, т.к. по большой части вся библиотека Vita это инди проекты которые есть абсолютно везде и порезанные порты с домашних систем.


04 окт 2016, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
По поводу прошивки тоже смотря для чего брал консоль, если чисто из-за игр, а не ради цели занять себя чем-то во время поездок в метро, то за глаза хватит и пары официальных кариков, которые можно поставить на полку, в отличии от пиратских образов, т.к. по большой части вся библиотека Vita это инди проекты которые есть абсолютно везде и порезанные порты с домашних систем.


Вот и у меня, схожие мысли, уж 10-15 кариков, я в состоянии купить, да и на полочке симпатяво будут смотреться...

Пока склоняюсь к третьему варианту, прошивку НЕ обновлять, играть с кариков...
Но, можно ли выходить в интернет, с чужого акка и без обновы прошивки? Скачивать демки игр, бесплатные игры? Наверно нет... (сужу по ПС4) без обновления прошивки, в ПС Стор - не пускают...

P.S. На приставке есть скачанные игры, похоже по подписке ПС+, они не запускаются, выводя сообщение:

"Чтобы запустить данное приложение, необходимо настроить дату и время с помощью интернета".

Я правильно понимаю, что в них без подписки, оформленной на чужом акке, не поиграть? И их можно спокойно удалить, для очистки места на карте памяти?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


04 окт 2016, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Поздравляю, у меня тоже фатка, олед дисплеи всё же тащут :bra_vo: Тоже без 3G. Покупал в бандле с КоД и Анчартед
Цитата:
Я правильно понимаю, что в них без подписки, оформленной на чужом акке, не поиграть? И их можно спокойно удалить, для очистки места на карте памяти?

Да
Цитата:
по большой части вся библиотека Vita это инди проекты которые есть абсолютно везде и порезанные порты с домашних систем.

Куплено около 14 игр и ни одной из этой категории, что я делаю не так? :trollface:
Хотя инди-треша действительно слишком много

_______________________________________
Изображение


04 окт 2016, 14:16
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Поздравляю, у меня тоже фатка, олед дисплеи всё же тащут


Спасибо! OLED дисплей был одним из основных аргументов + более красивый внешний вид у фатки...

Docuro-chan писал(а):

Цитата:
Я правильно понимаю, что в них без подписки, оформленной на чужом акке, не поиграть? И их можно спокойно удалить, для очистки места на карте памяти?

Да


Хорошо, поудаляю лишнее, вечерком )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


04 окт 2016, 14:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Куплено около 14 игр и ни одной из этой категории, что я делаю не так?

Скупаешь все подряд. :-) Вот что из этих 14 штук стоят внимания?


04 окт 2016, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Скупаешь все подряд

На самом деле в моем списке было еще больше тайтлов, но потом перехотелось покупать Dead or Alive 5, потому что вышло ultimate обновление на стационарах, а про виту забыли, хд коллекшенс MGS, потому что я не совсем оценил более поздние игры серии и еще парочка "портов" с индюшатиной :-)
Цитата:
Вот что из этих 14 штук стоят внимания?

12 тогда, если не считать переиздания GoW с псп :du_ma_et:
Ну из общеизвестных: Gravity Rush, Killzone, Uncharted, Soul Sacrifice, LittleBigPlanet, Velocity 2X. Остальные - известные рпг типа серии Atelier, но тут мастхевом не назову ибо специфика

_______________________________________
Изображение


04 окт 2016, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Gravity Rush

Она есть и на PS4
Docuro-chan писал(а):
LittleBigPlanet

Выходила и на PS3 и на PS4
Docuro-chan писал(а):
Velocity 2X

Выходила вообще везде, в т.ч. на ПК и на боксе.
Docuro-chan писал(а):
Atelier

Тоже основная часть игр серии выходила на стационарах, ну справедливости ради, конечно стоит заметить что если ты фанат серии и хочешь пройти все выходившие игры, то без Vita это сделать не получится.

Вот и в итоге и остается штук 5 тех самых годных эксклюзивов о которых я и писал, все остальное доступно на стационарах не в урезанном виде или вообще платформах не от Sony. :nez-nayu:


05 окт 2016, 09:07
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчерась, потратил немного денежков, прикупил 80% из интересных на Вите игр.

Изображение

Осталось купить буквально пяток кариков, из "маст хэвных" - конечно Килзон, из нужных - Год оф Вар, Бэтмен БлекГейт, Стрит Файтер вс Теккен.
Возможно, ещё - Литтл биг плэнет, Джэк и Дэкстер и подобную муть, но, ток по случаю и по дешёвке...

Кстати, весьма "зашёл" Рейман Легендс (да, у меня есть Ориджинс и Легендс на Х360, но играть в эти платформеры на телевизоре - мне неудобно).
Игра на русском, графоуни отличный, доча сидела рядом затаив дыхание и визжа в сложных моментах.

Часть игр удалось обновить по вайфаю, часть потребовала обновить версию прошивки (и были посланы), но, всё нормально играется с кариков.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 окт 2016, 10:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
прикупил 80% из интересных на Вите игр.

А разве в рэйман легендс не встроен рэйман ориджинс ? Это ж вроде как 2 в одном ) Выходит отдельный карик ориджинса не целесообразен или я ошибаюсь ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2016, 10:52
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
А разве в рэйман легендс не встроен рэйман ориджинс ?


Насколько я понял, в Ледженс есть часть уровней из Ориджинса, но Ледженс - это продолжение Ориджинса...
Я взял пару кариков и закрыл вопрос полностью. )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 окт 2016, 11:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
в Ледженс есть часть уровней из Ориджинса

Надо подождать , мож кто ответит из знающих точно) Ибо мне говорили , что там полностью весь ориджинс запаян в легендс , а не часть уровней .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2016, 11:45
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Надо подождать , мож кто ответит из знающих точно) Ибо мне говорили , что там полностью весь ориджинс запаян в легендс , а не часть уровней .


Почитал несколько обзоров...

http://psvhome.ru/ps_vita_games/8495-ps ... eview.html

Цитата:
Помимо 6 основных галерей, предусмотрены дополнительные:

«Назад к Origins» - одни из самых интересных уровней из предыдущей реинкарнации серии. Они тоже имеют на вооружении свои наборы Малюток, поэтому вполне резонно проходить их тоже.


Цитата:
Rayman Legends умеет почесать за ушком желание получать сюрпризы. Если игрок хорошо справился с уровнем, то он получит «Счастливый билет». Это лотерея, которая позволяет выиграть новую картину из «Назад к Origins», какое-нибудь существо, немного Люмов или освобождённую Малютку.


http://www.ferra.ru/ru/games/review/Ray ... _S_t-WLSUk

Цитата:
Лучшим платформером позапрошлого года стал крепко любимый нами Rayman Origins. Недавно он получил закономерное продолжение — Rayman Legends. Сиквел без преувеличения оказался шедевром, легко затмившим предыдущую игру 2011 года.


Цитата:
В игре пять основных миров, каждый из которых посвящен одной теме-«легенде», и бонусный шестой мир. Все они разбиты на 120 уровней. В качестве бонусных режимов прилагаются переработанные уровни из первой части под общим названием Back to Origins


http://stopgame.ru/review/rayman_legends/review.html

Цитата:
Legends включает в себя примерно половину уровней из Origins. Никакой обещанной переработке они не подвергались; лишь чуть изменены разбросанные по локациям вкусности.


Лично мне, очень понравились обе игры, скорее всего пройду обе, сначала Легендс, потом Ориджинс...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 окт 2016, 11:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Символично. Я когда купил 3DS, тоже начал знакомство с консолью с творений Ubisoft: RAYMAN, серия игр знаменитого платфoрмера
Интересно, Rayman Origins тебя тоже выбесит? :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 окт 2016, 14:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Интересно, Rayman Origins тебя тоже выбесит?


Ну, я начал с Легендс, который по отзывам, получше Ориджинс )) Посмотрим...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 окт 2016, 14:53
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Интересно, Rayman Origins тебя тоже выбесит?

Не должен , ибо он там как на больших консолях , аля x360 ,PS3 , а там он вовсе не бесит , там это лучший платформер )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 окт 2016, 16:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

всё же PS Vita слабовата



_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2016, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Красивое фотосравнение Fat & Slim версий PS Vita...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 окт 2016, 17:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Красивое фотосравнение Fat & Slim версий PS Vita...

Ху из ху на фото? И в чем между ними принципиальная разница? Вита, та что снизу на первом фото, смотрится гораздо симпатичней)


06 окт 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
То фатка. Разница есть хотя бы в том, что у slim установлен дисплей с ips матрицей. Еще чем-то порезана, кажется нет версии с 3g, но точно уже не помню.


06 окт 2016, 17:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
То фатка.

Я почему то так и думал, ибо у Sony все слимки получаются на редкость уродливыми, у них видимо для этого сидит специальный гадкий человек и творит такие дизайны, мол "Не купили нашу консоль на старте, хорошо, мы вам её продадим, но в совершенно непотребном виде".
EmgrtE писал(а):
кажется нет версии с 3g,

Да вряд ли он особо кому-то нужен, а вообще слим версии должны быть как правило дешевле и лучше, но как правило получается все наоборот, все что можно повырезают, добавляя лишь убогий дизайн.


06 окт 2016, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ну, почему? PSP Slim же неплоха была :) . А вообще, мне кажется, что это дело вкуса. Мне вот очень нравятся первые слимки PS2, еще нравится PS3 Super Slim и PSP все слимки нравятся.

А то, что режут не всем нужно, конечно, пипл схавает и так. Единственное, что да - цена не падает.


06 окт 2016, 18:26
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter
Прими мои поздравляшки с покупоном. По поводу стирания чужого аккаунта, а что там у него за игры то были, а главное сколько? Может у него ещё подписка осталась, или с прошитой тушкой так не прокатит? Мне кажется, сначала надо было узнать можно ли выходить с прошитой PSVITA. Если можно- узнать какое у тебя стоит обновление, потом узнать какое обновление сейчас актуально, и если всё звёзды на небе сойдутся- наслаждаться подпиской, установленными(приобретёнными) игорями с подпиской и мультиплеером, ну и конечно стримингом с PS4. Хотя уже поздно=(

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 окт 2016, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Ну PSP Slim действительно была неплоха, да и кроме небольших косметических штрихов мало чем отличалась от оригинала+у Слимки было увеличенное количество ОЗУ и игры грузились шустрее, а вот PSP Street ИМХО просто уродлива. По поводу всего остального, то здесь действительно каждому свое. Как например я считаю дизайн Xbox One просто идеальным, ламповым, а так же отдающим дань первой консоли и Xbox 360, а вся остальная часть планеты считает его уродливым гробом, а еще мне PS4 Pro очень понравилась, хотя все с неё смеются. :-):


06 окт 2016, 20:37
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Прими мои поздравляшки с покупоном. По поводу стирания чужого аккаунта, а что там у него за игры то были, а главное сколько? Может у него ещё подписка осталась, или с прошитой тушкой так не прокатит? Мне кажется, сначала надо было узнать можно ли выходить с прошитой PSVITA. Если можно- узнать какое у тебя стоит обновление, потом узнать какое обновление сейчас актуально, и если всё звёзды на небе сойдутся- наслаждаться подпиской, установленными(приобретёнными) игорями с подпиской и мультиплеером, ну и конечно стримингом с PS4. Хотя уже поздно=(


Спасибо! Чужой аккаунт пока не стёр. Подписка у него давно закончилась, так что игры, розданные по плюсу - не работали. Из купленных у него только Метал Гир Солид с первой PS. Я её пока оставил, благо есть МГС ХД коллекшен.
Чтобы пустило в ПС стор, нужно обновить прошивку до 3.61, на которой взлом не работает. Так что играю с кариков под чужой учеткой )).

Цитата:
То фатка. Разница есть хотя бы в том, что у slim установлен дисплей с ips матрицей. Еще чем-то порезана, кажется нет версии с 3g, но точно уже не помню.


Сегодня зашёл в Медимаркт, там на витрине, чудом уцелела слимка Виты. Это полный пизнес, ребята. Приставка кажется дешёвой пластиковой погремушкой. Да, она тоньше и легче, но качество пластика - просто ужасное, хром исчез, приятная тяжесть исчезла. Я очень рад, что взял фатку.

P.S. Собственноручно сделанный мемасик )))

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 окт 2016, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Сегодня зашёл в Медимаркт, там на витрине, чудом уцелела слимка Виты. Это полный пизнес, ребята. Приставка кажется дешёвой пластиковой погремушкой. Да, она тоньше и легче, но качество пластика - просто ужасное, хром исчез, приятная тяжесть исчезла.

Вот-вот, о чем и речь. :a_g_a:
CpuHanter писал(а):
Я очень рад, что взял фатку.

С чем мы тебя все и поздравляем. :bra_vo:


06 окт 2016, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера купил Килзон на Виту. Поиграл пока немного, но обещанного супер графона не увидел... Килзон в обзорах сравнивали с N.O.V.A. 3, причем,
утверждали, что Нова отстой, я же этого не заметил. Нова на Айфоне выглядит круче (возможно из-за большей чёткости экрана, т.н. большего количества точек на дюйм).
Играть на микро-стиках, ещё неудобнее, чем на геймпаде ПС4 )), целится очень трудно, возможно, дело привычки...

Пока осваиваю приставку, основные впечатления, дотошные сравнения, будут позже ))

P.S. Пришла мысль, фатку оставить в коллекции, прошивку не обновлять, и купить б/у слимку/фатку - подешевше, чисто для стриминга, демок и взаимодействия с ПС Сторе...
Но, пока гоню от себя эту мысль )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 окт 2016, 10:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
О, да! PSP Street действительно уродлива.

Тоже у меня отношение и к XONE - ну клевый дизайн. Там все линии на месте и... В общем, с точки зрения дизайнерского феншуя соньке далеко. Еще больше меня порвал обновленный ее дизайн - обалдеть просто!

А вот прошка не зашла - я до сих пор с нее смеюсь :D .

CpuHanter
Да, забыл поздравить с успешной и выгодной покупкой! По поводу акк, то я бы первое время погонял бы игрушки, что остались от старого владельца, а потом стер бы все и залогинился бы со своего. Там же всякие ачивки потом в свою полочку складывать и все такое.

P.S. Я обожал тот фильм раньше :) .


07 окт 2016, 13:50
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
CpuHanter
Да, забыл поздравить с успешной и выгодной покупкой!


Спасибо! )))

EmgrtE писал(а):
По поводу акк, то я бы первое время погонял бы игрушки, что остались от старого владельца, а потом стер бы все и залогинился бы со своего. Там же всякие ачивки потом в свою полочку складывать и все такое.


У старого владельца были одни MMORPG игры и Снейк с ПС1, удалил всё, кроме Снейка.
Если перелогиниваться, я так понимаю, надо будет обновлять прошивку - и забыть о хаке (((.

Есть мыслЯ, взять ещё одну Виту, так скать - официальную, но... жабка душит, лучше 3ДС ХЛ с парой игорей взять (новые ощущения получить).

А уж об ачивках, я думаю в последнюю очередь...

EmgrtE писал(а):
P.S. Я обожал тот фильм раньше :)


Классега!

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 окт 2016, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.092s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!