Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Моя PS Vita 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А вот прошка не зашла - я до сих пор с нее смеюсь :D

А мне как раз наоборот этим и нравится, объясню почему. Долгое время Фатку PS3 называли хлебницей, сейчас же вышел бутерброд в виде прошки, по-моему это очень символично, чувствуется некое развитие. :-)


07 окт 2016, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Если перелогиниваться, я так понимаю, надо будет обновлять прошивку - и забыть о хаке (((.

А, ну тут я не помощник. В принципе, а зачем ее хакать? Для PS1 и PSP игр? Homebrew же вроде нет на нее. Или есть?

CpuHanter писал(а):
Классега!

У меня кассета была с ним :) .

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Lord Zedd
Осталось теперь масличко и колбаску выпустить :D . Обалдеть, я даже не думал в таком ключе :D .


07 окт 2016, 14:11
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
В принципе, а зачем ее хакать? Для PS1 и PSP игр? Homebrew же вроде нет на нее. Или есть?


Я не вникал подробно в эту тему, но слышал, что можно скачать любую игру на Виту по FTP и играть. В связи с этим, возрос спрос на 32-64 Гб карточки для Виты ))).
Мне, хак, особо не нужен, потому что полтора десятка интересных игр я купить в состоянии (большую часть уже купил), но! Если консолька мне надоест, перепродать её
с прошивкой, поддающейся взлому, будет гораздо проще.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 окт 2016, 14:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
но! Если консолька мне надоест, перепродать её
с прошивкой, поддающейся взлому, будет гораздо проще.

Хм, логично! Я просто таким не заморачиваюсь, поэтому даже не думал в эту сторону.


07 окт 2016, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Парни, вы ток не ржите ))) Сегодня выменял себе ещё одну фатку 1008 модели, прошивка 3.61, с флешкой на 16 гиг.
Сбросил на заводские настройки и завёл свой аккаунт. Уже накачал тем, демок, попробовал стриминг с ПС4 )))

P.S. Итак, дополню ))

"Опасайтесь своих желаний, ибо они могут сбыться" (с) Не знаю, кто сказал, но в точку!
Несколькими постами ранее, я писал -
Цитата:
P.S. Пришла мысль, фатку оставить в коллекции, прошивку не обновлять, и купить б/у слимку/фатку - подешевше, чисто для стриминга, демок и взаимодействия с ПС Сторе... Но, пока гоню от себя эту мысль )))


И была эта мыслЯ, 7 октября... А, вечером 8-го, я нашел объявление на Авито - "ПС Вита за 5500р или обмен на Nintendo DS."
Написал парню сообщение на Авито, завязалась переписка, которая перетекла "в контакт".

Парень предлагал фатку, модели 1008 (т.е. РСТ), с картой 16Гб, зарядкой и парой игрушек на картриджах: Майнкрафт и Бордерлендс 2. Ни коробки, ни бумажек, ни чехла, ни плёнки на экране. В общем, бедненько, но функционально. Прошивка Виты 3.61 - т.е. последняя, не прошиваемая. Ну, то что надо, подумал я...

Со своей стороны я предложил розовую ДС лайт, с некоторой проблемкой (если закрутить крышку аккумулятора, пропадает контакт и приставка включается с 10-го раза) + ДС фатку (на выбор из двух) + универсальную USB зарядку с кучей хвостов, для зарядки ДС, ДС Лайт, ПСП, Айфона 3-4.

Две приставки в обмен на одну Виту. Т.к. я человек честный, мне негатив не нужен. Одна приставка с проблемкой, но рабочая, вторая вообще без проблем и косяков

Парень согласился на ДС Лайт (USG-001C/USG-EUR-1) с проблемкой и синюю ДС фат (NTR-001C/NTR-USA-1). Ну что ж, оке...

Встретились на следующий день (в воскресенье), засели в Маке, рядом с метро и как давай проверять приставки! )))
На встречу пришёл молодой школьник (везёт мне на них! ну, хоть без мамы).
Сидели наверно полчаса - парень дотошно проверял обе приставки, как нажимаются все кнопки, в общем, всё досконально.
Я же глянул прошивку, карту памяти, внешний вид, проверил работоспособность зарядки (от внешнего аккумулятора), дотошно записал данные аккаунта (е-мейл, пароль, пароль от е-мейла). Попытался проверить WiFi, но приставка не хотела работать в свободных сетях ((
Молодого человека всё устроило и, обменявшись любезностями, мы разбежались по своим делам.

Да... Тут надо рассказать, почему это был очень выгодный для меня обмен...
Дело в том, что ДС-ки, я купил на барахолке... И, если синяя толстушка мне обошлась в 500р, то розовую слимку, отдали в придачу, как не рабочую (она была без аккумулятора и не
подавала признаки жизни). Чуть позднее, я купил аккумулятор для неё с крышкой отсека и отвёрточкой и универсальную зарядку, что обошлось мне в 1000р.
В итоге, я отдал за Виту - 1500р ))) Но, впрочем, паренька то я не обманул! Отдал две рабочие приставки, рабочую универсальную зарядку. А то, что они мне
дёшево обошлись - ну, это моё дело.


Дома я более пристально рассмотрел приставку и комплектацию. Внешний вид ненамного хуже моей первой Виты, да, на задней панели есть лёгкие царапины (не на таче), приставка немного грязненькая (кнопки, шифты, углубления), но экран без царапин. В общем состояние самой приставки очень неплохое! Зарядка в приличном состоянии, только чуть перегнут провод возле USB штеккера (это частая болезнь фаток), но при бережном обращении - это ерунда. Карики в коробках, состояние хорошее (Бордерландс сразу выставил на Авито).
На аккаунте паренька было несколько игр (Анчартед, Килзон и даже, Год оф Вар коллекшен). Приставка не забанена, я спокойно зашел в ПС Сторе, все приложения работают, всё обновлено...

В общем, я решил сбросить настройки на заводские, отформатировать карту памяти и завести на Виту свой аккаунт. Несколько минут ушло на просмотр Ютуба, как енто сделать и, вуаля!
Приставка теперь под моим аккаунтом!

Сразу поставил на скачку кучку демоверсий, тем для неё. Проверил стриминг с ПС4 (всё работает элементарно и шустро), поиграл в демку Doom-а. Конечно, такой чёткости графики, как
на большом телеке - вы не увидите, но, играть можно, единственно, на Вите не хватает кнопок! Нет бамперов, нет L3 и R3. Т.е. в Думе ты демона убиваешь, он подсвечивается жёлтым, а ты его не можешь добить, чтобы из него патрошки и здоровье посыпались (((. Говорят, что задняя панель может заменить эти кнопки, но я пока не разобрался.
Пока баловался с ПС Стором, стримингом, демками - заодно проверил здоровье аккумулятора. Оно оказалось вполне хорошим, батарея хорошо держит заряд.

Из игр, кроме демок, поставил пока Майнкрафт (ну, чиста посмотреть, то за зверь такой) и Анчартед, который начал проходить и получать ачивки на свой акк )).
Пока прошёл первую главу (где ГГ перешучивается с напарником и постоянно куда-то карабкается, не забывая очищать артефакты от пыли и делать красивые фотки).
Графика в Анче, впечатляет, по сравнению с ПСП, но весьма зерновата (( "Полигоны из 1987 года, старьё!" (с) Ваномас.

Впрочем, подробный разбор и анализ Виты, я сделаю позднее, мыслей очень много, многие конечно сто раз уже говорили, но надеюсь добавлю своей "живинки".

Виту 1006 пока убрал в коробку, в её чехол переехала (пока не куплю другой) 1008 модель, которой планирую пользоваться на постоянку.

И, теперь, меня смущает другой вопрос, что делать с 1006 моделькой??
Повторюсь, она в идеале, прошивка 3.18. То ли хранить в коллекции на всякий случай, то ли прошить и хранить, то ли махнуть на 3ДС ХЛ??
А вдруг, позднее, выйдет такой зашибистический хак, который откроет возможность играть на Вите игры с ПСП, ПС1, ПС2, эмуляторы и т.п.?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


09 окт 2016, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Потихоньку прохожу Анчартед на 1008 модельке (основной теперь для меня).
Графика симпатичная, но зело зернистая... Вчера поиграл часа полтора, потом долго не мог уснуть - глаза болели (((

А сама игра, норм вполне... Коридорно-линейная до ужаса, ответвления только с секретиками, а так, даже разбиться нигде нельзя (игра не дает спрыгнуть не туда или залезть).
Конечно использование фишек виты (акселерометр, камера, задняя тач-панель) выглядит притянутым за уши, но, позволяет немного разнообразить процесс бегания/лазания по узкому коридору уровня... Но, что взбесило - так это лазание по бревну с зелёными водорослями... Первое бревно, раз 15-20 проходил, срывался... Второе - раз 5-7. Немного напряг этот момент...

Пока прохожу третью главу...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 окт 2016, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Вчера поиграл часа полтора, потом долго не мог уснуть - глаза болели (((

Возможно с освещением беда, у меня такое было в Dead Island, т.к. игра сильно пересвечена и графон в целом сделан как-то слишком размыто что-ли не знаю как объяснить, вообщем после этой игры тоже глаза болели и в глазах резкость пропадала, ни с одной другой игрой ничего подобного никогда не было, ни до, ни после. :nez-nayu:


11 окт 2016, 12:04
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
На аккаунте паренька было несколько игр (Анчартед, Килзон и даже, Год оф Вар коллекшен). Приставка не забанена, я спокойно зашел в ПС Сторе, все приложения работают, всё обновлено...

В общем, я решил сбросить настройки на заводские, отформатировать карту памяти и завести на Виту свой аккаунт. Несколько минут ушло на просмотр Ютуба, как енто сделать и, вуаля!
Приставка теперь под моим аккаунтом!

А игры прошлого владельца потом можно будет поиграть позже, наверно нужно зайти с его аккаунта?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 окт 2016, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
А игры прошлого владельца потом можно будет поиграть позже, наверно нужно зайти с его аккаунта?


Я думаю да, нужно будет только сбросить Виту на заводские настройки и отформатировать карту памяти (впрочем, можно иметь 2 карты памяти для двух аккаунтов).

Но, из игр этого парня, меня заинтересовала только - Год оф Вар коллекшен, которую я хочу купить на картридже. Поэтому, смысла в чужом аккаунте не вижу.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 окт 2016, 13:11
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Я думаю да, нужно будет только сбросить Виту на заводские настройки и отформатировать карту памяти

А зачем, разве так, без всяких сбросов нельзя прыгать по аккаунтам, или в портативном гейминге что-то по другому? :du_ma_et:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 окт 2016, 13:55
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
А зачем, разве так, без всяких сбросов нельзя прыгать по аккаунтам, или в портативном гейминге что-то по другому?


Нагуглил...

Цитата:
Я нашел лишь два "правильных" способа переключения между аккаунтами (которые не приводят к потерям сохраненных состояний и вообще каких-либо данных аккаунта), и вряд ли другие способы существуют. Различаются они трудоемкостью, затратами на карточки памяти и временем на переключение между аккаунтами. "Долгий" вариант требует лишь одну карточку памяти на все аккаунты (даже если аккаунтов больше двух), "быстрый" вариант требует по карточке на каждый аккаунт + еще одну "промежуточную" карточку.

Проблема тут в том, что карточки привязываются к аккаунту и невозможно быстро менять аккаунт, просто меняя карточки памяти. Кроме того, и бэкапы тоже делаются только для "своего" аккаунта, потому бэкап "чужого" аккаунта восстановить "в лоб" невозможно. Все это сильно усложняет жизнь, делая переключение непростой и не быстрой процедурой. Итак...

Простой, но долгий вариант:

1. Делаем резервную копию данных (запускаем "Управление данными" / "Создать резервную копию")

2. Делаем полный резет настроек Виты, тогда она снова спросит вас обо всем как новая, и вводим данные учетной записи, на которую хотим переключиться. (запускаем "Настройки" / "Формат" / "Восстановить систему PS Vita", при запросе о форматировании карточки нужно согласиться).

3. Если переключаемся на этот аккаунт не в первый раз, то восстанавливаем последний сохраненный бэкап (приставка увидит бэкапы только для текущей учетной записи). (запускаем "Управление данными" / "Восстановить")

Подключать приставку лучше кабелем USB, т.к. по WiFi будет заметно медленней.

Минус такого варианта: долго ждать сохранения резервной копии, затем долго ждать восстановления резервной копии другого аккаунта. На компьютере должна быть установлена программа резервного копирования, которая ставится автоматически при самом первом подключении Виты к компьютеру USB-кабелем. "Деактивацию" делать при выполнении переключения совсем необязательно.

Сложный, но быстрый вариант.

На каждый аккаунт заводится своя карточка памяти, плюс заводим "промежуточную" карточку минимальной емкости (4 гига).

1. Выключаем приставку, вытаскиваем из нее карту памяти текущего аккаунта.

2. Вставляем промежуточную карту, включаем приставку. Эта карточка должна быть привязана также к этому аккаунту, если это не так, система на нее ругнется, тогда тут же форматируем карточку, и она привязывается к текущему аккаунту сама.

3. Делаем резервную копию данных (запускаем "Управление данными" / "Создать резервную копию"). В отличие от "долгого" варианта, здесь этот процесс проходит быстро, т.к. на карточке программ не установлено.

4. Делаем полный резет настроек Виты, тогда она снова спросит вас обо всем как новая, и вводим данные учетной записи, на которую хотим переключиться. (запускаем "Настройки" / "Формат" / "Восстановить систему PS Vita", при запросе о форматировании карточки нужно согласиться).

5. Если переключаемся на этот аккаунт не в первый раз, то восстанавливаем последний сохраненный бэкап аккаунта, на который переключаетесь, сделанный в прошлый раз для этой "промежуточной" карты (приставка увидит бэкапы только для текущей учетной записи). (запускаем "Управление данными" / "Восстановить"). Этот процесс также проходит быстро, т.к. на "промежуточной" карточке программ не установлено.

6. Выключаем приставку, меняем "промежуточную" карточку на нормальную карточку нового аккаунта (где ранее были установлены все программы этого аккаунта).

7. Включаем приставку, она немного подумает, настраиваясь на большую карточку, и начинает работать.

Много шагов, много карточек, но на переключение по быстрому варианту у вас будет уходить минут по 10, тогда как переключение по простому, но долгому варианту займет времени пропорционально количеству установленных программ на обоих аккаунтах, что может занять времени порядка часа и более, если установлено немало (например, забитая 16 гигабайтная карта копируется минут за 40-50, а тут нужно копировать два раза -- по разу для каждой учетной записи).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 окт 2016, 13:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
Lord Zedd
Подобная ерунда у меня была уже не один раз и все на PSP. Вот сейчас что сразу вспомнил: NFS: Pro Street и I Must Run. В первой жутко все пересвечено и замылено, чтобы скрыть очень низкое разрешение (меньше дисплея консоли), а во второй - картинка очень быстрая, но фреймрейт низкий, из-за чего складывается впечатление, что все передвигается рывками. Учитывая обилие мелких деталей в I Must Run и тот факт, что приходится присматриваться во встречные объекты, чтобы быстро принять решение можете представить себе как через минут 20-30 игры начинают вытекать глаза.


11 окт 2016, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мои 25 кариков...

Изображение

Список в первом сообщении этой темы.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


14 ноя 2016, 10:56
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А я почему-то смотрю в сторону слимки. В живую её не видел, правда. По видосам на ютубе не заметил феноменального различия в экранах. Зато разъем не проприетарный, а микроюсб. И легче...
Блин, разубедите меня, что ли? :ps_ih: Кто пользовался слимкой и фаткой? Какая реально лучше на практике?


14 ноя 2016, 11:23
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Феноменального различия в экранах нет, но картинка на OLED дисплее мне нравится больше.
В принципе же, если просто играть, то, действительно, лучше слимка - тоньше, удобнее играть, больше время работы.
Но фатка берёт дизайном и качеством материалов. Глядя на неё, понимаешь - это SONY. У меня две фатки, слимку доводилось держать в руках (не включая), качеством материалов был удручён, в коллекцию её не хочется брать.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


15 ноя 2016, 00:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Понимаю... перечитал кучу сравнений, весь ютуб пересмотрел, но все равно пока как-то не определился.

По сути меня смущает только разъем зарядки на фатке. Он, как, надежный, удобный? В смысле, по сравнению с микроюсб?

На алиэкспресс есть юсб кабели для фатки - с одной стороны обычный юсб, с другой сониевский. Как я понимаю, его можно с обычными юсб-зарядками использовать?

Все остальные различия - это уже дизайн и т.д. и т.п. Не сильно они и влияют на выбор вроде.


15 ноя 2016, 09:46
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Понимаю... перечитал кучу сравнений, весь ютуб пересмотрел, но все равно пока как-то не определился.

По сути меня смущает только разъем зарядки на фатке. Он, как, надежный, удобный? В смысле, по сравнению с микроюсб?

На алиэкспресс есть юсб кабели для фатки - с одной стороны обычный юсб, с другой сониевский. Как я понимаю, его можно с обычными юсб-зарядками использовать?

Все остальные различия - это уже дизайн и т.д. и т.п. Не сильно они и влияют на выбор вроде.

Оригинальный кабель точно не получится просто использовать с другой зарядкой. Там ЮСБ надо перепаивать. С Али возможно уже готовый для других БП.


15 ноя 2016, 13:28
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ничего перепаивать не нужно, нужно юзать 2A зарядки, свою с Яблочной пользую, родная в коробке валяется. А вот в родную зарядку другой USB шнурок проблематично воткнуть.


15 ноя 2016, 14:32
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ничего перепаивать не нужно, нужно юзать 2A зарядки, свою с Яблочной пользую, родная в коробке валяется. А вот в родную зарядку другой USB шнурок проблематично воткнуть.

Вы бы добавили, что если нет iPad зарядки, то ее придется брать за 2к и выше. Далеко не все бп подходят. Но да нужен хотя бы 1,5А бп.


16 ноя 2016, 05:05
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

iPad зарядка ничем не отличается от кучи других, кроме ценника, от Dell раньше пользовал, но она габаритнее и разъем с боку, что для меня не удобно.


16 ноя 2016, 08:25
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

iPad зарядка ничем не отличается от кучи других, кроме ценника, от Dell раньше пользовал, но она габаритнее и разъем с боку, что для меня не удобно.

Ну вот обычным телефонным ты не зарядишь Виту. Имеется ввиду конечно первая модель. Там свой юсб.


16 ноя 2016, 09:27
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

От пк заряжается прекрасно, значит зарядится любым с током от 500мА, у меня первая Вита и ничего кроме ее шнурка я с собою не носил, зарядка от 4s последние три года, до нее от Dell Streak (китаеза обычная, но 2А).


16 ноя 2016, 09:36
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

От пк заряжается прекрасно, значит зарядится любым с током от 500мА, у меня первая Вита и ничего кроме ее шнурка я с собою не носил, зарядка от 4s последние три года, до нее от Dell Streak (китаеза обычная, но 2А).

Вообщем вот:
Многие владельцы PS Vita уже заметили что приставка заряжается (по индикатору батарейки бегают молнии + кнопка home горит оранжевым) только от комплектного сетевого адаптера. От компьютеров заряжаться отказывается, точнее заряжается очень медленно. От сетевых адапторов - как повезет, с большинством тоже не заряжается.
Причина в том что Sony идет по пути Apple и немного модифицирует стандартный юсб-разъем чтобы Vita не заряжалась от любых зарядников. Возможно это связано с тем Vita требует для зарядки ток в 1.2-1.5A, а стандартные usb-разъемы выдают всего 0.5A и при подключении к такому порту приставка во время игры будет разряжаться из-за недостатка тока.
Но тем не менее ограничение глупое и его довольно легко исправить.

У меня по факту ни от ноута, ни от xbox one не заряжается. Даже оригинальная айфоновская зарядка не заряжает его.


16 ноя 2016, 12:16
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ух-ты, вовремя вы написали. Я тут дешево слимку без родного з/у насмотрел. Но если ещё и з/у от айпада докупать, то выходит доровато.
От айпадов точно заряжает, есть опыт?


16 ноя 2016, 13:57
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

От 4s все гаджеты заряжаю года три с хвостиком, включая и iPad, а она слабее родной. Сейчас в салонах связи любых 2А полно.


16 ноя 2016, 15:03
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Т.е. слимку 2008 (!) можно заряжать от любого з/у? (Ну понятно, чем мощней, тем быстрее).
И обычным микро-юсб кабелем? Родной кабель кабель не обязателен, как на фатке?


16 ноя 2016, 15:43
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Насколько помню ограничение, на только свое ЗУ среди PS линейки Сони, было только на Дуалшок3 и Мув.

Дабы закрыть тему о необходимости оригинального зарядника для Виты, СЗУ от Афони 4s, 5V, 1A, шнурок оригинал, розетка Panasonic :-)

Изображение


16 ноя 2016, 16:51
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я дуалшок 3 заряжаю от usb порта на одном из роутеров, у меня он точкой доступа работает
За веские доказательства спасибо! Но у вас фатка. У слимки обычный микроюсб, или хитросониевский? Обычным не родным кабелем с любого з/у будет заряжаться слимка?


16 ноя 2016, 18:28
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Стандартный на Слим. Я Дуалшоки вообще от телека заряжаю, 4й и от телефонных прекрасно заряжается в отличин от 3го.


16 ноя 2016, 19:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Купил фатку 1008. Подержал в руках слимку, она удобнее, но качество материалов показалось не очень. Что-то не хватает, после фатки. Фатка же - it's a Sony :co_ol:
Заряжается от юсб-зарядников, на 1500 ма проверял. Есть на 1000 ма, надо попробовать. Кстати, разъем на фатке показался значительно более надежным, чем микро-юсб на слимке. И удобнее.

Купил за 4000 руб. Комплект полный, с коробкой, всеми документами (даже чек остался), наклеена пленка на экран. Видно, что обращались бережно и почти не пользовались. Плюс карта на 4 Гб., одна игра в коробке Reality Fighters (так себе), четыре пласт. кейса под карты и чехол-футляр для Виты.

Но самое главное - это прошивка 3.52. Планирую обновить до 3.60 и поставить хенкаку. Собственно для этого и брал. Игрушка, короче. Не столько играть на халяву (играю по часу в месяц), сколько поковырять.


25 ноя 2016, 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!