Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Patchwork Heroes 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Итак, господа! Поднимите руки те, кто любит хорошие игры! ...Тааак, лес рук. А теперь поднимите руки те, кто любит оригинальные игры! ..Так, кто не любит, попрошу выйти из зала. Потому что сегодня я буду рассказывать как раз о такой игре, которая не похожа на всё, во что вы привыкли играть.

Sony привыкла иногда баловать своих приверженцев необычными, креативными проектами. Вспомните Echochrome, LocoRoco, Patapon. Ренензируемый образец из того же племени. И при всей своей оригинальности, он ещё и обладает чудесной атмосферой.
Вы любите стимпанк? Большие города, огромные летающие корабли, все затянутые сетями труб и примитивных датчиков, дома работающие на пару... всё это есть здесь. Только в добром мультяшном стиле. Больше всего атмосфера игры похожа на историю Cannon Fodder из аниме-полнометражки "Memories" Кацухиро Отомо. Вояки в разноцветных пепелацах, каждый день отправляющиеся в воздух, патрулировать ближайшие к их городу территории в надежде остановить приближающиеся вражеские военные корабли, разрушенные города, и постоянная война за выживание. Бравурная музыка, военная честь звёздочки за прохождение миссии и освобождение из плена боевых товарищей.

We came. We saw!
Вся игра проходит в двух измерениях. То есть корабли, как и мы, по сути - плоские. Идея, и основная необычность игры заключается в процессе уничтожения этих самых Военных кораблей (Warships). Чтобы наиболее ясно понять это, представьте как вы отрезаете от листка бумаги края. А потом ещё и ещё. А теперь, представьте, что лист не прямоугольный, а сложной формы. Со своими башенками, трубами, двигателями. Отрезая тонкие части, на которых держится та или иная секция вашего листка, вы быстрее эту самую секцию отделите от основного листка. Так и здесь.

Изображение

Процесс разрезания корабля на мелкие кусочки приправлен множеством возможностей и сложностей. Это поначалу всё просто, и корабль оборудован лишь стационарными ракетными турелями. Потом всё будет интересно и очень сложно. Мы можем закрываться непробиваемым щитом от врагов (кнопка R), можем отдалять камеру, дабы составить дальнейшую тактику ведения боя (кнопка L), можем пилить (O), минировать товарищей, которые при этом отдадут жизнь в бою, но зато взорвут какую то часть корабля. При отсечении кусков корабля с противниками на них, нам прибавляются очки в Mojo - метр. При накоплении достаточного количества этого самого Mojo, мы вольны нажать треугольник и со страшной силой и скоростью пилить всё на своём пути, включая укреплённые бронёй части корабля, которые невозможно пропилить никаким другим способом.

Изображение

У каждого героя есть своя любимая пила, за которой они следят с рвением самурая эпохи Эдо, любовно моющего и оттачивающего катану после очередного боя. А ещё у каждого из них есть своя жизнь, свои причины идти в бой, и общая цель. Игрушка предоставляет нам интересный сюжет, и некоторые плюшки, усиливающие атмосферу. При прохождении определённых участков игры нам откроется досье на героев игры, возможность посетить кладбище и почтить память павших в бою товарищей и многое другое (до чего я ещё сам пока не дошёл).

Изображение

Рекомендую)) ссылка на моё геймплей видео на Ютубе, на этот раз в хорошем качестве


Последний раз редактировалось drugold 05 июн 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Обернул в теги


_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


03 май 2010, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.045s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!