Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Проблемы с CMI 5.0, зависание XMB на старте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера столкнулся с такой проблемой. Поставил себе на PSP программу CMI 5.0 призванную облегчить пользователю установку плагинов и программный моддинг консоли (новые Gameboot и "волны" для меню), и после установки волны в XMB а-ля PS3, консоль, как водится, перезагрузилась и зависла на входе в XMB. Я повторил ещё несколько раз, и понял что это не имеет смысла. При этом сама консоль заходила в Рекавери меню (у меня GEN-D3 и PSP-1004). То есть консоль находилась в состоянии полубрика. Чего только я не пробовал, и скачивал весь flash0 раздел с psp с этой же прошивкой (правда со слимки), и пробовал заменять во flash0 только те файлы, которые были изменены в ходе установки плагина, и даже переустановить GEN-D3 при помощи рекавери меню. Без толку. В интернете ходят байки по поводу решения этой проблемы полной заменой flash0 с аналогичной консоли или даунгрейдом до 1.5. Но всё гораздо проще.

При первом запуске этой программы, она настоятельно просит вас сделать бэкап всех файлов в бэкап меню. Если вы этого не сделали, то вам поможет скорее всего замена всего flash0. Если же сделали, то всё КУДА проще. Дело в том, что в рекавери меню вы можете запустить программу, при условии, что она находится по пути /psp/GAME/RECOVERY/EBOOT.PBP. Так вот. "Ебут" он и в Африке "ебут". Просто переименовываете папку с программой CMI 5.0 в "RECOVERY", и запускаете эту прогу через рекавери меню. В самой программе выбираете в бэкап меню, что вы хотите восстановить. Если всё поросло от новой "волны", то выполняйте "Restore wave", если от изменения чего нибудь другого, то восстанавливайте всё кроме волны. После выбора строчки меню, произойдёт перезагрузка и консоль войдёт в XMB.
Чтобы додуматься до этого, я потратил 4 часа своей ночи на разбор и ковыряние)) Умная мысля приходит опосля.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


25 июл 2010, 10:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хотя сейчас я понимаю, что просто скинуть на консоль бэкап flash0, если он имеется, ещё быстрее :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


18 сен 2010, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!