Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Миниобзор God Of War Ghost of Sparta 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Spartans stand tall!



Очень уж хотелось написать об этой игре. В 2008 Ready at dawn совершили карманную революцию, выпустив Бога Войны порабощать PSP. И, несмотря на то, что зарекались выпускать ещё что-либо на портативке от Сони, тем не менее приготовили для нас этот шедевр.

Я пробегусь, как к примеру IGN, чисто тезисно по всем пунктам этой игры. Ибо всем ясно, что из себя должна представлять новая часть знаменитой серии.

Во-первых - геймплей. Он практически не отличается от предыдущих инсталляций серии. Всё так же ходим, рубим, исполняем зрелищные QTE. Ghost of Sparta несомненно лучший слешер на карманной консоли, и, пожалуй, один из лучших в текущем поколении. К вашему удовольствию игра предлагает 2 (принципиально разных) оружия, три (опять же весьма интересных) вида магии и возможность на некоторое время "зажечь" ваши мечи, придав им магическую силу одной из Титанов. При этом некоторые враги бронированы и поддаются уничтожению только зажжёнными мечами. Также получила отражение схема из GOW3 с захватом противника на "круг". При нажатии левого шифта одновременно с "кругом", Кратос побежит и опрокинет на землю врага, после чего мы можем бить его быстрыми ударами, мощными ударами, либо же поднять его и бросить в группу противников, повалив тех на землю. Рядовые противники, а особенно их скопления, дают хороший простор для тактической мысли, а уж боссы - совсем чудесны. Жалко их мало. Игра временами превращается в сущий хаос: всё вокруг рушится, ломается, а мы вынуждены хладнокровно жать на нужные кнопки, чтобы не свалиться в бездну геймовера.
В результате играешь и постоянно ждёшь, что вот вот игра закончится, потому что ну невозможно чтобы столько всего было в одной единственной игре. А она всё не кончается и не кончается к нашему удовольствию)

Во-вторых - сюжет.
Про него уже многое итак рассказано. Дабы не предоставлять критическое количество спойлеров, скажу лишь, что в этой эпопее Кратос отправляется в путь, чтобы узнать источник своих бесконечных видений, в одном из которых он встречает своё прошлое. По ходу действия раскрываются интересные сюжетные подробности, важные для всей серии игр и лучшего понимания как самой истории, так и действий и ярости Кратоса, направленной к богам Олимпа. Мы встретим множество героев греческой мифологии, на этот раз чуть менее известных, хотя в список звёзд можно внести, например, Мидаса. Следить за сюжетом очень интересно, он подаётся равномерными маленькими порциями и буквально заставляет сидеть за игрой больше и больше, равно как и видеоряд.

В-третьих собственно - ГРАФИКА.
ООооо, графика в Призраке Спарты не просто на высоте. Она настолько крута, что иногда одновременно происходящего на экране становится даже слишком много. Языки пламени лижут деревянные и каменные перекрытия домов, вода стекает ручьями по земле, на поле боя снуёт десяток врагов разного калибра (увы, но большее приставка всё таки не способна обсчитывать). Камера замазывает блюром объекты вдали, освещение во время применения магии выдаёт карманные чудеса. Картины разной степени эпичности завораживают и на маленьком экранчике PSP выглядят просто идеальными. Всё выверено до последнего пикселя. Тридцать с лишним скриншотов, снятые мной специально для этого мини ревью и выложенные мной чуть ниже - говорят сами за себя.
Если хотите показать людям, на что способна PSP - найдите God of War Ghost of Sparta.
Если хотите насладиться лучшей (помимо Peace Walker) БОЛЬШОЙ игрой на карманной консоли, ваш выбор - God of War Ghost of Sparta.
Если у вас есть PSP - вы обязаны взглянуть на God of War Ghost of Sparta.

Скриншоты были настолько хороши, что я не мог их все не выложить. Скрины в формате PNG поэтому немного тяжёлые. Пришлось заспойлерить. Наслаждайтесь, люди с анлимом.
Первая партия скриншотов

Вторая партия скриншотов

Третья партия скриншотов

Четвёртая партия скриншотов

Пятая партия скриншотов

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 окт 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Красиво, конечно. Но че-то я к слешерам не очень... А за обзор спасибо!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 окт 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Большая просьба не прицеплять превью к обложке. Пусть будет во весь рост. Весит она в разы меньше чем скриншоты и при этом тоже красивая. А превьюшка её плющит.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 окт 2010, 20:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Великолепные скриншоты. Игра наверное тоже :) Скоро будет ПСП и я обязательно зарублюсь в нее. Я вообще офигел от серии God Of War. Ознакомление начал с 3-й части и остался просто в шоке! Насколько я терпеть не могу слешеры настолько я хочу играть в GOW! Скоро приобрету себе трилогию :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


27 окт 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Totaku писал(а):
Большая просьба не прицеплять превью к обложке. Пусть будет во весь рост. Весит она в разы меньше чем скриншоты и при этом тоже красивая. А превьюшка её плющит.

Тогда убирай её под спойлер. С мобильного выглядит не очень такое полотно. Миниатюры я сделал не для экономии трафика, а чтобы большие картинки не растягивали шаблон форума (особенно вширь). В принципе можно убрать принудительное сужение по вертикали...

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 окт 2010, 21:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Эй нет. не нужно под спойлер. Это нарушает наши принципы написания обзоров!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


27 окт 2010, 22:42
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скачал недавно God of War: Chains of Olympus, поставил поиграл минут 15, дошёл до персидского дядьки с щитом и большим мечом (второй босс?) и упёрся ((( Там мини-игра начинается, на реакцию, вовремя на кнопку нажать, первый раз ещё как-то худо бедно успеваю, а второй - уже нет. Раз 15-20 пробовал, устал, плюнул :-(
Слешеры люблю, но такое :ze_le_ny:
Почему боссов нельзя просто тупо сабелькой зарубить, если в мини-игре не получается?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 окт 2010, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В Ghost of sparta все мини игры на реакцию стали попроще. При этом кнопка, которую нужно нажать, появляется в соответствующей части экрана, как в GoW3. Т.е. треугольник - вверху, круг - справа и так далее. А количество QTE, завязанных на аналоговый стик - тоже уменьшено. Поэтому все эти моменты играются практически на автомате.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


28 окт 2010, 08:50
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это хорошо, кинь плиз ссылу, где качнуть можно Спарту енту :-):

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


28 окт 2010, 08:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Подправил тег миниатюр.
-Теперь пропорции картинок не должны нарушаться.
-Исправлены некоторые ошибки.
-Добавлен режим галереи с поддержкой скроллинга колесом мыши: <-Пред. | След.->.

Последний раз редактировалось drugold 28 окт 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Обновлено!


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


28 окт 2010, 09:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, хорошая игра. Жаль, что с ней чувствуется некая финальная песня консоли. Хорошо, что хоть
это успели сделать. Прошёл 3 раза. Ох уж этот Кратос!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


23 июн 2011, 20:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.114s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!