Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Sony Playstation SCPH-1002 обсуждение, вопросы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тема вынесена отсюда: Sony Playstation продавалась в магазинах Dendy?
Попалась вот такая старенькая Sony Playstation SCPH-1002:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 янв 2013, 07:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Попалась вот такая старенькая Sony Playstation SCPH-1002

А клевую PS-ку надыбал! Первая модель, которая считается аудиофильской, ты же с этой целью ее взял? Музон гонять будешь?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).



22 янв 2013, 21:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А клевую PS-ку надыбал! Первая модель, которая считается аудиофильской, ты же с этой целью ее взял? Музон гонять будешь?
Я и не знал, что она считается аудиофильской, т.к. линейкой PSX особо не интересуюсь.))
Я её взял только потому, что предложили. :-): Одни дедуля с бабулей попросили им ЖК-телек 17" починить - я сделал, и они отдали мне эту приставку, оставшуюся от потомков.
Даже пока не знаю - работает, или нет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 янв 2013, 11:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Я и не знал, что она считается аудиофильской, т.к. линейкой PSX особо не интересуюсь.))

Да ты че! Она самая навороченная из толстушек, там звуковой процессор какой-то самый продвинутый стоит и выходы правильные есть. Почитай на досуге ту же wiki на эту тему. :mi_ga_et:


24 янв 2013, 11:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дошли наконец-то руки. Даже работает, только привод дохлый и не чипована.
unknown писал(а):
там звуковой процессор какой-то самый продвинутый стоит и выходы правильные есть. Почитай на досуге ту же wiki на эту тему. :mi_ga_et:

Это вот этот:
Изображение

AK4309VM

Что-то кондёры 10mFx16V в его обвязке какие-то не очень аудиофильские. :-)

upd/
Хотя живые:
Изображение
:hi_hi_hi:

Поменял привод, воткнул KSM-440BAM, за неимением, AudioCD читает, поиграть - модчип нужен.

Подскажите, вот это - реально работает?
(Модчипов на PSX не лепил никогда :smu:sche_nie: , только несколько PS2 перечиповал за свою жисть...
В общем, help - help. :)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 окт 2013, 11:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Дошли наконец-то руки.

Это хорошо, когда у тебя это случается, сразу столько "мяса" выкладываешь, есть чем воду заесть :-):
aspyd писал(а):
В общем, help - help. :)

Сейчас коммандос зеленых беретов подтянется, да присоветует чего-нибудь дельного. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:19, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня есть чипованная 1001, я здесь писал.
Лазер у нее изрядно подсевший, но рабочий, болванки читал, но дропал видеовставки и не читал даже слабоцарапанные диски. Поставил на нее платформу двигла с головой от 9001, предварительно доработав паяльником. Лазер на девятках более шумный, почти как на 3do.

По чиповке есть такая инфа

_______________________________________
Донецкие окна & двери


30 окт 2013, 14:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прошивка модчипа работает, я уже залил:
колхоз
Изображение

Игры попёрли. :-):
Действительно, видеоролики с CD-R идут отстойно (в пошаговом режиме). Это при том, что привод новый, оригинальный, сейчас уже, пожалуй, не купишь такой:
Изображение

partizan писал(а):
Поставил на нее платформу двигла с головой от 9001, предварительно доработав паяльником.

- И тогда потоковое видео пошло нормально? :du_ma_et:

upd/
Вообще погуглил, на GBX народ пишет, что это особенность всей 1-й серии - капризность к дискам. Видео тормозит, к царапинам сильно критичен этот CD-ROM.

Там кто-то мощности лазера добавлял, тогда якобы видеоролики пошли глаже, я глянул ток - и так 51mA (на двух параллельно включенных резисторах по 22 Ома в цепи драйвера лаз диода (Q707), мерить удобно):
Изображение

Увеличивать нет желания - это не мало.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 окт 2013, 15:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
И тогда потоковое видео пошло нормально?

Да, абсолютно.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


30 окт 2013, 15:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Подскажите, вот это - реально работает?

Работает. :a_g_a:
Я такую прошивку использовал для SCPH-5552.

aspyd писал(а):
Что-то кондёры 10mFx16V в его обвязке какие-то не очень аудиофильские. :-)

Нет там ничего "аудиофильского".
Единственное что заслуживает внимания - старенький ЦАП от Asahi Kasei со специфическим звучанием. Хотя если судить по характеристикам из его даташита, ничего выдающегося в нем тоже нет. :nez-nayu:

aspyd писал(а):
Прошивка модчипа работает, я уже залил:

ОК. :-ok-:
Это радует.

aspyd писал(а):
Вообще погуглил, на GBX народ пишет, что это особенность всей 1-й серии - капризность к дискам. Видео тормозит, к царапинам сильно критичен этот CD-ROM.

ХЗ.
Я свою не чиповал, болванки не пробовал, пользовал только лицуху. Соответственно капризов в работе привода не замечал.
Нужно будет попробовать запустить CD-R свопом.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


30 окт 2013, 18:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нашел фотки на флешке. Наверное, уж 2 года прошло, и приставки той у меня давно нет. :-)
В общем, я тогда покопался, нормально читать болванки заставил, чуток добавив усиления RF (чего и следовало ожидать), ничего интересного / нового.
Я тогда немного нафоткал, "медийно" писал, но ничего законченного не сделал, а сейчас нашел те фотки и текст, поэтому выложу в форме "unsorted", может, пригодятся кому - фото плат, и как настраивать...

1. RF со штамповкой (~1V p-p, с "копейками") [делитель - x10 на щупе прибора]:
Изображение
Штамповка использовалась "не загружаемая", т.к. это диск от 3DO (Tetsujin Returns), но это пофиг, главное видеть размах EFM. У меня просто не было под рукой штампованных дисков для Playstation.

2. RF с болванкой Verbatim color (~0,6V p-p, примерно) [делитель - x10 на щупе прибора], с другими - так же:
Изображение
Как видно, головки KSM-440 - не очень-то хорошо умеют "просвечивать" CD-R, несмотря на привычную "беспроблемность" Playstation. Но, несмотря на такую разницу, "серва" - ничотак, CD-R подхватываются отлично, всё работает устойчиво, только видеоролики дёргались, как я говорил.
Вообще, норма EFM для этого набора микросхем: ~0,9...~1,35V.

Поэтому я немного увеличил номинал резистора в цепи обратной связи RF-усилителя с 22кОм до 24кОм. Если впаивать меньше (20кОм), при многократных запусках, CD-R может не определяться и останавливаться. Если ставить 27кОм - работает (мой экземпляр), если 33кОм - диск, периодически, может "идти на взлёт". Такие пределы.)
Поэтому я выбрал 24кОм. Размах EFM вырос не очень значительно: ~0,7...~0,75V, но видео пошло без тормозов, и - фиг бы с ней.

Резюк вот:

Изображение




Контрольные точки на плате приставки (кликабельно на Я-Диск):
Изображение

CL708 - FEO - выход суммирующего усилителя сигнала ошибки фокусировки "Focus Error Output"
CL709 - TEO (TE) - выход усилителя сигнала ошибки радиального слежения (трекинга) "Tracking Error Output"
CL711 - FEI - вход суммирующего усилителя сигнала ошибки радиального слежения "Focus Error Input"
Я их тогда так назвал условно, исходя из назначения.

Ток лазера удобно мерить на двух, параллельно включенных, резисторах по 22 Ом. (Обвёл). У меня было: 51mA.
Q707 - драйвер лазерного диода.

Подстроечные резисторы:
RV704 "F Bias" - Балансировка суммирующего усилителя сигнала ошибки фокусировки (Focus Error);
RV701 "F Gain" - Усиление суммирующего усилителя сигнала ошибки фокусировки (Focus Error);
RV702 "Push Pull". Более популярно - Tracking Balance. Подстроечный резюк стоит в обратной связи одного из двух усилителей трекинга, и влияет на балансировку.

Настраивать CD-ROM нужно так.
1) Включить приставку со снятой крышкой.
2) Без диска. Поставить цифровой мультиметр или осциллограф в режим измерения постоянного тока, встать щупом на: CL708 - FEO (GND прибора или "минус" (если мультиметр) - на GND приставки, естественно). Вращая RV704 "F Bias", выставить в контрольной точке CL708 (FEO) - половину напряжения источника питания: +1,70V. Цифровым мультиметром удобнее. Отбалансировали усилитель.

от чего - половину
Источник питания сервоусилителя мне пришлось искать, чтобы понять - от чего половину напряжения выставлять при балансировке FE. Нашелся с обратной стороны платы, вот он (от интегрального стабилизатора 78M05 - справа) - маленький транзистор, должен выдавать (в идеале): + 3.40V.
(Кликабельно на Я-Диск):
Изображение

3) Поставить диск. Нажать концевик крышки, диск раскручивается, затем - вращая RV701 "F Gain", в той же контрольной точке выставить 150mV p-p, если смотреть осциллографом, строго на "переменке".
Осциллограмма должна быть такой (кликабельно на Я-Диск):
Изображение
Если используется цифровой мультиметр, можно сделать проще, и более "по-нубски" - поставить мультиметр в режим постоянного тока (как выше, при балансировке), диск запущен, и вращением RV701 "F Gain", в той же контрольной точке (CL708) выставить: +1.85V. Это, как раз, будет равняться уровню 150mV на выходе усилителя фокусировки (просто измерение будет производиться по смещению постоянной составляющей).
Это значение должно быть отрегулировано точно. Концевик нажат, диск крутится: +1,85V (или 150mV p-p). Усиление выставлено.

4) Переставляем щуп осциллографа на контрольную точку CL709 - TEO (TE). Приставка включена, концевой переключатель крышки - нажат, диск крутится. Цифровой мультиметр тут не помощник.
Смотрим усиление TE (кликабельно на Я-Диск):
Изображение
С болванкой CD-R должно быть: 220mV...250mV p-p.
Со "штамповкой" : 360mV p-p.
Регулируется подстроечным резистором RV702 "Push Pull".

К сожалению, этой модели Playstation, настройка строго необходима. Особенно важен пункт №2 (FE). Иначе, могут быть сбои при перемещении головки от края - к центру диска, и т.д. Ну и если читает плохо, нужно помнить про шпиндельный двигатель, сразу крутить FE и TE не надо. После замены KSM-440, настраивать - обязательно надо.

Больше ничего не искал и не крутил, всё как есть, вопросы и уточнения - бесполезны, инфе 2 года. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 мар 2015, 19:42
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

:ps_ih:
Клубничка. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 мар 2015, 20:05
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 15 мар 2015, 19:23
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А разве не японская 1000 считается аудифильская? Просто насколько знаю, 1002 и 1001 по железу являются аналогом японской 3000


18 мар 2015, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А какая разница. DAC AK4309VM - во всех моделях: с SCPH-1000, по SCPH-5552 - точно присутствует. Вон, я фото SCPH-5552 выложил - он там есть. Ставишь в Sony Playstation обычный Audio CD - звук через него.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 мар 2015, 23:59
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У друга была 1002 У нее запомнился очень тихий cd механизм. Но он оказался не слишком живучий.


24 мар 2015, 14:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

KSM-440ACM - парашный привод. :a_g_a: Действительно, умирает сам, и быстро.
Не знаю, с чем связано, но не с лазером. Может, матрица "грязно" сделана и деградирует, может - пластиковая линза деградирует. Я смотрел с родным KSM440ACM от бывшей приставки (SCPH-1002), с которой началась тема - лазерный диод жрёт нормально, светит нормально, а сигнал EFM почти отсутствует. Получается, с приёмной матрицы - почти "нуль".
То есть, у него головка дохнет - раньше двигателя RF-300. :-):
Лучше, вместо него, KSM440BAM втыкать сразу.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 мар 2015, 14:59
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я тут случайно вспомнил, что у меня в закромах тоже есть сонька. Откопал ее - модель 1002. Проблема - нормально работает только на боку. Это износ подшипника?


14 июн 2015, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не приводы в соньке сляпаны довольно бюджетно и никаких подшипников там нет.
Вроде проблема довольно распространённая, но в ремонт такие соньки не приносили :nez-nayu: убивали лазер до конца на боку :hi_hi_hi:
Как мне кажется или люфт во втулке мотора (этот вариант можно проверить обыкновенной ниткой натянутой под шляпкой дискадержателя)
или ослабла пружина которая давит на шестерню, что передвигает саму башку в приводе.


14 июн 2015, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

KilledTime писал(а):
Проблема - нормально работает только на боку.
Движок шпиндельный меняй.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 июн 2015, 08:16
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Такой моторчик?

http://www.ebay.com/itm/1-5V-6-5V-VDC-S ... 27d177daec


А если сам механизм менять, то KSM440BAM по звуку более жужжащий? А то на мой взгляд единственно, что в этой соньке аудиофильского, так это звук работы cd привода )


15 июн 2015, 19:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, такой. Только у этого вал слишком короткий. Нужно чуть длиннее. Может, проще попробовать из ненужного CD-ROM достать движок лотка, чем на EBay брать?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июн 2015, 08:10
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 82
Регистрация: 28 июл 2011, 12:23
Откуда: Владивосток
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А полностью родной привод можно поменять на KSM440BAM в сборе? Или он не встанет без переделок?
Просто насколько помню приводы на первых соньках были взаимозаменяемые, и отличались только длиной шлейфа. Или к первой ревизии это не относится?


16 июн 2015, 15:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На KSM-440BAM отлично меняется.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июн 2015, 16:07
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 17 ноя 2015, 18:36
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет !
Приобрел недавно по случаю проблемную 1001 1997 г.в.,есть интерес использовать ее только как проигрыватель CD и CD-R .Что бы не подключать к телеку,можно исползовать ИК DVD пульт от PS 2 и запускать диск непосредственно с него "вслепую",что очень удобно(но это пока в будущем как все нужные переделки по аудио http://deutschermanfred.de/ ). Приставка не рабочая,"чипованная",бывший владелец сказал,что диски считываются через раз.После вскрытия оказалось,что сбита подстройка(лазера на самой головке кто то крутил),барахлит концевик начального положения каретки и сломана одна из подпружиненных опор салазок каретки . Иногда удается прочесть лицензионнку,CD-R не читается . Вот в поисках инфы по концевику попал сюда,почитал эту ветку(спасибо aspyd за подробное описание необходимых настроек :co_ol: ) и решил неспешно заняться восстановлением приставки. Делаю это в первый раз,есть большой опыт в построении и ремонте аналоговой аудиотхники.Порывшись на е-беях увидел много предложений по продаже новых(Китай) приводов всборе. У меня установлен KSM-440ACM. Уже прочел ,что KSM-440BAM подходит хорошо,но есть в продаже еще KSM-440ADM и KSM-440AEM . Вопрос следующий: какой транспорт лучше подойдет под задачу воспроизведения аудио(CD,CD-R)? Который менее капризен в настройке и который долговечнее ?
Как новичек,буду благодарен за любую информацию по сабжу.


17 ноя 2015, 19:07
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я за KSM-440BAM. ADM/AEM - с длинными шлейфами, не особо их удобно там подгибать и укладывать. Родную ACM искать смысла не вижу - очень дорого, и ненадёжные они.
Собственно, механика привода на "аудиофильность" не влияет. :-):

Насчет переделок аудиотракта - не знаю, не моё.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 ноя 2015, 10:02
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 17 ноя 2015, 18:36
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd,спасибо за ответ!
ACM на данный момент такие же доступные и по цене и по количеству предложений как и все остальные(все Китай). Меня интересует который из приводов Вы порекомендуете под болванки CD-R? Я так понял ,что АСМ не особо хорошо справляется с самописными дисками .


18 ноя 2015, 10:58
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Она самая навороченная из толстушек, там звуковой процессор какой-то самый продвинутый стоит и выходы правильные есть. Почитай на досуге ту же wiki на эту тему. :mi_ga_et:

Сырой гпу перечеркивает "аудиофильность"=)


25 дек 2017, 20:41
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Регистрация: 14 авг 2016, 21:46
Откуда: Тамбов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Да я тоже слышал что аудиофильская только 1000 модель так как там установлен другой цап 4310


17 фев 2018, 00:11
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Регистрация: 14 авг 2016, 21:46
Откуда: Тамбов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Если используется цифровой мультиметр, можно сделать проще, и более "по-нубски" - поставить мультиметр в режим постоянного тока (как выше, при балансировке), диск запущен, и вращением RV701 "F Gain", в той же контрольной точке (CL708) выставить: +1.85V. Это, как раз, будет равняться уровню 150mV на выходе усилителя фокусировки



Вот тут у меня не срастается, максимально выставляется +1,75V если меньше то фик читает диски, как выставить 1,85?


18 фев 2018, 21:08
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Если у башки (оригинальной) большой трудовой стаж, лучше начинать с механики - положение линзы относительно поверхности диска привести в стоковое состояние, при этом каретка лазера должна плотно сидеть во время перемещения по направляющим. Так же приходится допиливать новые китайские приводы, иначе не какими регулировками стабильного чтения не добиться.


19 фев 2018, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот + Sony Playstation SCPH-5502

в форуме Sony Playstation

aspyd

3

1685

aspyd Перейти к последнему сообщению

17 июл 2015, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с ремонтом Sony PlayStation 1 SCPH-5502

в форуме Sony Playstation

Alekin

6

2468

aspyd Перейти к последнему сообщению

12 мар 2016, 08:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation 2 SCPH-90008, или как стали делать приставки

SeRReGA

14

20901

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

26 окт 2012, 13:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation 2 SCPH-90008 не работает после чиповки

limur1987

6

3447

lmy Перейти к последнему сообщению

18 дек 2015, 12:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation SCPH-5552 - неродной BIOS, цвет в играх

в форуме Sony Playstation

aspyd

19

5346

Просто я Перейти к последнему сообщению

16 ноя 2015, 19:50



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!