Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Проблемы с SCPH-102C 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 28 май 2015, 05:03
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Приветствую, товарищи ретро-консольщики :-):
Пишу на ваш форум в первый раз, поэтому строго не судите если что не так...

В общем, имеется у меня консолька SCPH-102 с модчипом и имеются у этой консольки некоторые проблемы, в частности, не работают аналоги и вибрация на джоях DualShock... Чуть больше конкретики: в обычном режиме джой работает просто замечательно, но стоит включить аналог - и он перестаёт работать совсем (ни стики, ни кнопки), но красный диод светится, можно отключить аналог - тогда в обычном режиме он снова работает нормально, вибрации нет в обоих режимах. Сразу говорю - 7.5В питания вибромоторов на джой приходят, проверял мультиметром... С чем это может быть связано, куда стоит копнуть?

И ещё один вопрос: кто сможет подсказать распайку проводов (по приложенной схеме) оригинального джоя SCPH-110(1200) M от PS One? Плата точно как на фото, шнур обрезан, разъём выпаян :facepalm: джой достался мне будучи уже в таком состоянии, хочу попытаться это дело как-то восстановить :ps_ih:

Заранее спасибо всем кто откликнется! :a_g_a:

P.S. Чуть не забыл про одно маленькое уточнение - если режим аналога включить в МК4, игра "теряет" джой.

ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Sawarineko 28 май 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.



28 май 2015, 05:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Sawarineko писал(а):
вибрации нет в обоих режимах.

Управление моторами идёт с транзюков, проверить основное питание и сигнал с микрухи на открытие транзюка.
Сложно предсказать, что там сломалось :du_ma_et:
Нужно смотреть, пропаивать, вызванивать.


28 май 2015, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 28 май 2015, 05:03
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Питание есть (это я указал в первом посте), транзюки звонил - живые оба, а вот сигнал с микры проверить будет сложновато... Кстати, ещё одно кое-что - думаю что проблема всё же именно в консоли, потому что пробовал два разных джоя и с обоими поведение одинаковое. Правда и уверенности нет что они оба 100% рабочие - у обоих шнуры паяны :ps_ih:

Заказал с ибея пару джоев (http://www.ebay.com/itm/311362030749), придут ближе к концу июня, но как указано в описании - они не DualShock и есть подозрения что не оригинальные...

Ладно, с аналогами можно подождать пока хотя бы проверенный джой на руки попадётся чтобы убедиться, а с распайкой кто-нибудь поможет? Тот оригинал без шнура должен быть рабочим, можно будет проверить с ним...


28 май 2015, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PSOne SCPH-102 проблемы с изображением

в форуме Sony Playstation

kokoko

0

655

kokoko Перейти к последнему сообщению

25 май 2023, 09:26



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.056s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!