Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
PSIO передает привет из Китая 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Китайцы спиратили PSIO и уже открыли продажи на алике. Цена пока не намного ниже оригинальной версии.
Разработчик негодует, 10 лет разработки украдены за раз.
Находятся даже такие "порядочны" американцы, которые продают прошивку PSIO на ebay. Но с такими умниками разраб легко справляется, а вот победить китайцев...
https://www.aliexpress.com/item/4000076 ... b201603_52

Изображение

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


11 авг 2019, 12:20
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

китайцы красавчики :-)
ну это было ожидаемо, теперь ждёмс клон 3DO адаптера и будет вообще крутяк :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 авг 2019, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Скорее всего не дождешься. MNEMO хороший конспиролог :-)

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


12 авг 2019, 07:07
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну это было ожидаемо, теперь ждёмс клон 3DO адаптера

Там вроде как автор запрятал защиту. Уже были случаи отпайки и чтения чипа.


12 авг 2019, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А обратная разработка не поможет? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


12 авг 2019, 11:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 54
Регистрация: 06 сен 2016, 06:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

рано или поздно,взлом все же будет!


12 авг 2019, 12:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А обратная разработка не поможет?

А смысл? Проще новое устройство разработать. Интерфейс CD-ROM у 3DO не особо сложный.

"Исторически" - всё упирается в проблемы этики и обычной человеческой порядочности.
Вон, Руслан некогда хотел сделать похожее устройство, обращался ко мне за кое-какой информацией, я сказал, что никакой информацией помогать не буду, потому что MNEMO у себя там без работы сид(ит)ел, и его отговорил этим заниматься, чтобы не подкладывать человеку свинью.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2019, 02:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аркадий, а вот зря отговорил, может Руслан сделал бы получше адаптер, можно было бы слушать CDDA, а так мнемо теперь монополист, продающий сырой продукт, ПО которого основано на открытом исходном коде эмулятора FreeDO, исходники сделали открытыми не для того, чтобы кто-то их использовал в своих адаптерах для консоли в коммерческих целях, он даже не спросил разрешение у разработчиков эмулятора, которые потратили своё время для разработки бесплатного эмулятора, вот это я считаю несправедливо по отношению к ним

надо было ему к Altmer(у) обратиться :hi_hi_hi:

а под каким он тут ником? :du_ma_et:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 авг 2019, 03:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ну... Мы же люди взрослые, поэтому - очевидно:
Как счел удобным, так сделал. Решил продавать - почему нет? Это его дело, не наше.
Если кому-то устройство не нравится, можно просто не покупать, вот и всё.

Если есть неопровержимые доказательства использования интеллектуальной собственности (достаточные для юристов), можно решить вопрос по взрослому - судебным порядком.
Какой смысл впустую Интернет сотрясать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2019, 18:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

появление первого IDE адаптера было спустя некоторое время после того как авторы эмулятора FreeDO открыли исходники, какое интересное совпадение, так как ПО основано на исходниках эмулятора FreeDO, то при смене типа интерфейса теперь нельзя слушать CDDA, потому что ПО не является полностью его разработкой

доказать, что в ПО его адаптеров используется часть кода из эмулятора FreeDO, можно показать код этого ПО Altmer(у) как одному из программистов входивших в команду разработчиков эмулятора FreeDO

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 авг 2019, 03:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Evgen-san
И что? Ты уже не в одной теме рассусоливаешь эту тему (простите за тавтологию). Я как не заинтересованный человек со стороны вижу вот такую картину - Мальчику не дали конфетку и он бьется в истерике и с соплями что-то пытается доказать. Чего тебе неймется??? Ну сделал человек, ну использовал, ну продал тому, кто хотел купить, тебе-то что? Зависть? Обида? Мне твои музыкальные диски нафиг не играли! Я по твоему должен сесть и сам создать этот диск с музыкой (если я хочу новую)? Да, я слушал музыку на приставке в 90-х, но ради прикола, т.к. мне нравился эквалайзер на телевизоре, но это быстро надоело и дальше я слушал уже на муз. центре. Для меня приставка в первую очередь для игры и как раз это хорошо предоставляется устройством Mnemo. (Кстати заметил как ты Mnemo с маленькой буквы пишешь, поди специально )) )
Задаюсь вопросом, что тебе надо? Правды, бесплатно устройство? Что лично тебе даст правда? А за что устройство?


16 авг 2019, 08:23
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а что же ты его ник не пишешь как написано на его сайте одними заглавными буквами? :-)
раньше у него ник был mnemonic, позже сделал ребрендинг :hi_hi_hi:

изучал он архитектуру 3DO с 2005 года :facepalm:

как оказалось не я один любил слушать аудио CD на 3DO и я тоже в восторге от качества звука, частенько слушал сборник песен Виктора Цоя
Лично я бы хотел, чтобы юсб лоадер запускал аудио СД, поскольку в 90х я слушал музыку именно с панаса. И в сегодняшних реалиях, когда СД проигрыватели уже не актуальны и скоро от них все избавятся, то слушать музыку в отличном качестве с консоли - одно удовольствие. И не забываем, что звук 3DO выдает отменный.

кто-то тут на форуме коллекционирует mini CD player, даже слушает на них музыку, так что у каждого своя ностальгия

поначалу, когда у меня появилась консоль, тоже хотелось установить адаптер в свой Panasonic FZ-1, чтобы можно было дальше пользоваться консолью, когда лазер израсходует свой ресурс, желание тут же улетучилось, когда узнал, что адаптер со сменой типа интерфейса, перестал поддерживать CDDA, покупать адаптер за немалые деньги ради одних игр мне неинтересно, к тому же сама консоль не очень надёжная :-(

Последний раз редактировалось Evgen-san 16 авг 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 авг 2019, 10:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Evgen-san
На самые главные вопросы и не ответил! Если бы я разработал такую штуку и ты мне начал бы про CD говорить, я бы просто нахер послал. Mnemo продаёт (вал) железку как законченный вариант, без поддержки CD, его в таком виде и покупали (ют), никакого обмана. В чем проблема? Он что-то обещал и не выполнил? Mnemo говорил, что в дальнейшем добавит поддержку CD? Я думаю, что нет. Оставь эту тему и Mnemo в целом, реально оно того не стоит...

PS: Лично я только благодарен Mnemo и всем ребятам здесь за их любовь и поддержку приставки, каждая частичка вложенного труда это радость для меня! А в нижнем белье копаться нет никакого желания.


16 авг 2019, 11:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
появление первого IDE адаптера было спустя некоторое время после того как авторы эмулятора FreeDO открыли исходники, какое интересное совпадение, так как ПО основано на исходниках эмулятора FreeDO, то при смене типа интерфейса теперь нельзя слушать CDDA, потому что ПО не является полностью его разработкой


Перепутал ты всё, Евген.
Появление первого IDE-адаптера состоялось на форуме Arts-Union в теме, которую Максим вычистил. Это было 19 Июня 2010 года. При этом - это было готовое устройство, готовое устройство было отфоткано, сайт 3DO-RENOVATION.RU - был уже запущен, а это произошло не сразу - некоторое время ушло на переговоры, т.к. он запущен на нашем VDS. Так что в реальности - IDE-адаптер появился ещё раньше.
А исходники FreeDO опубликовали только в ноябре 2010 года, точнее - 10/11/2010.

Но дело даже не в этом.

Первый IDE-адаптер работал только с CD-ROM от ПК - для преобразования протокола никакой там код DSP - нафиг не нужен.))

Изображение
Бугу́рт — рыцарский турнир, в ходе которого две группы рыцарей, вооружённых затупленным оружием
(копьями, либо другим турнирным арсеналом, как например: палица, меч, двуручный меч, топор, алебарда, или комбинацией...
Источник (Wikipedia)

Бугурт пошел после того, как Мнемо сделал адаптер с HDD (именно с того момента) и со встроенным бутлоадером. Вот, для создания бутлоадера, якобы, мог использоваться код из SRC FreeDO - об том базар-то пошел.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 авг 2019, 13:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Aspyd
А я правильно понял, что это были только домыслы и никто Mnemo за руку не поймал?


16 авг 2019, 14:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
Правильно. :a_g_a:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 авг 2019, 14:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Даже в этой теме срач по 3do ide adapter. Забавно.


16 авг 2019, 16:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в общем понятно, хреновый из него программист, раз не смог реализовать полную замену оптического привода консолей 3DO, зато гонора много, после того как он на этом форуме написал, что Altmer только и может своей корочкой размахивать, моё отношение к мнемонику будет таковым

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 авг 2019, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ты конечно можешь многое писать, но на каком основании утверждаешь что кто-то плохой в чем либо? Это я плох в программировании и я могу об этом написать, ибо никого не оскорбляю своим умозаключением, а тут ты не прав! Мое мнение насчет Mnemo с точностью да наоборот, но я не бегаю и не кричу об этом на каждой ветке форума. Что-то не нравится, пройди мимо, вот и все...не надо свою точку зрения навязывать


17 авг 2019, 07:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в какой каждой, кому я что навязываю :du_ma_et:

тут внезапно выяснилось, что некий Руслан тоже хотел создать адаптер для 3DO, но коварный Аркадий не допустил этого, так вот его адаптер наверняка был бы лучше поделки мнемоника, помню один из первых, кто купил IDE адаптер, рассказывал что с адаптером были проблемы, а недавно valerii-artyomov рассказывал, что мнемоник продал ему бракованный USB адаптер

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 авг 2019, 13:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бугурт пошел после того, как Мнемо сделал адаптер с HDD (именно с того момента) и со встроенным бутлоадером. Вот, для создания бутлоадера, якобы, мог использоваться код из SRC FreeDO - об том базар-то пошел.


Ну, а кто им в этом виноват? Придумали лицензию гомункула "modified GNU LGPL", где это самое modified вносил человек абсолютно нихрена не понимающий в терминологии, в частности того самого commercial use, которое по его мнению явно ограничивалось продажей, но в реальности этот термин охватывает любые источники дохода прямые или косвенные полученные от знаний приобретённых при чтении их кода. С такой логикой их исходники читать заранее воровство :-) Вся эта Modified LGPL это дохлая дичь. Абсолютно за рамками совести и какой бы то ни было этики открытого кода, прикидывающаяся LGPL, но таковой не являющаяся. Даже не бойтесь смело класть болт на этот выкидыш. Всё, что они могут сделать чтоб некоторым образом сохранить лицо, это сейчас предоставить всем желающим письменные разрешения и уже потом адекватно составить новую этакую EULA где все хотелки расписать перестав называть свой код открытым потому что в текущем виде он не открыт.

Ну, а по факту никакой трагедии в случае MNEMO я тут не вижу. Если у него ещё нет разрешения на использование кода (а может оно у него есть? с чего все сразу решили то... Может он вообще автор кода? :-) Вот как его зовут? ), то пусть это разрешение ему выдадут. Он же не Amazon. Чувак делает что-то своим руками, вот и пусть делает дальше.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


17 авг 2019, 16:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Обзор китайской версии PSIO с Aliexpress:


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 окт 2019, 19:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я сегодня вот так делал: :facepalm: с этого обзора, который мне ютуб подсунул. Персонаж в видео - ну просто нет слов.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


27 окт 2019, 20:28
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

всё же стоило заказать оригинал, прошивка-то старая и обновляться не будет...
PSIO пользовать без Switch Board возможно, если не жалко потерять XA/CDDA в играх, но паять проводки и резать дорожки всё ровно придётся :-)

проблема смены образа много дисковых игр можно избежать. просто каждый образ раскидать в отдельные папки в корень флешки...


27 окт 2019, 20:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

всё же стоило заказать оригинал, прошивка-то старая и обновляться не будет...
PSIO пользовать без Switch Board возможно, если не жалко потерять XA/CDDA в играх, но паять проводки и резать дорожки всё ровно придётся :-)

проблема смены образа много дисковых игр можно избежать. просто каждый образ раскидать в отдельные папки в корень флешки...

У ПСИО нет проблемы в смене дисков. А если положить диски из одной игры в разные папки, то сменить диск не получится (по крайней мере не во всех играх)

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


27 окт 2019, 22:59
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

интересный комментарий к тому видео
Цитата:
Как "моэстро" паяльника, могу только сказать, что на некоторых ревизиях, при беглом осмотре pdf-ок от разных ревизий, теоретически можно обойтись без разрезания дорожки, достаточно вынуть/выпять pin смежного по цепи компонента, тем самым обеспечить разрыв цепи в нужном месте. При этом чтобы провернуть "фарш назад" - достаточно просто запаять ногу обратно.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 окт 2019, 00:14
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У ПСИО нет проблемы в смене дисков. А если положить диски из одной игры в разные папки, то сменить диск не получится (по крайней мере не во всех играх)

чтобы PSIO видел больше, чем один диск в папке с игрой, для этого нужно создать текстовый файл MULTIDISC, так же что бы сменить образ когда попросит игра, придётся извлечь/вставить флешку - всё это некоторые пользователи считают проблемой.
можно, просто, раскидать образы по папкам и когда игра попросит CD2 - жмём ресет на консоли, выбираем папку с CD2 и продолжаем играть.

кстати, есть очень полезный, простой в повторении PS1-Reset-Mod-master на ардуинке - ресетит консоль с джойстика комбинацией кнопок которые можно переопределить в прошивке по своему. сам пока не пробовал но судя по всему очень удобная штука, особенно когда требуется сменить образ игры, но подрываться с дивана не очень охота =)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
интересный комментарий к тому видео

опасный комментарий. после пары таких манипуляций нога отвалится.


28 окт 2019, 00:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы PSIO видел больше, чем один диск в папке с игрой, для этого нужно создать текстовый файл MULTIDISC, так же что бы сменить образ когда попросит игра, придётся извлечь/вставить флешку - всё это некоторые пользователи считают проблемой.
можно, просто, раскидать образы по папкам и когда игра попросит CD2 - жмём ресет на консоли, выбираем папку с CD2 и продолжаем играть.

Спасибо конечно за разъяснения, но я вроде как на нее обзор делал :-)


Можно положить диски от одной игры по разным папкам, но это извращение. Зачем захламлять меню папками? Есть игры, например Lunar Silver Star Story, в которой нельзя тупо вставить CD2 и продолжить с сохранения первого диска. В таких играх нужна именно замена диска в процессе игры.

Насчет резки дорожек при установки ПСИО чипа, так я вообще выпал. Оказалось, в России столько ценителей железа.
90% людей у нас всю жизнь играют с болванок на консолях с установленным чипом, при установке которого, тоже много чего делается с платой и ничего. А тут перерезать 3-4 дорожки для ПСИО - оказалось неприемлемо. ;;-)))

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


28 окт 2019, 10:22
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Можно положить диски от одной игры по разным папкам, но это извращение. Зачем захламлять меню папками? Есть игры, например Lunar Silver Star Story, в которой нельзя тупо вставить CD2 и продолжить с сохранения первого диска. В таких играх нужна именно замена диска в процессе игры.


ну тут ты перегнул... с таким же успехом можно вообще, копирование игр (платформа очень богата) на флеху назвать извращением :-)
на счёт Lunar Silver Star Story не знаю, не сталкивался с подобными играми. а много таких на платформе?


28 окт 2019, 13:39
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Разработчик сам себе злобный Буратин, не нужно было ломить ценник в 150$ за по сути копеечную железяку, скромнее нужно быть, продавал бы раза в три дешевле и клиентов был бы вагон и у китайцев желания возиться с копией было бы меньше.


28 окт 2019, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!