Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Как ставить эмуляторы на PS3 или "Сделайте мне тысячи игр!" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Итак, если вам не хватает игр на вашей консоли, или хочется вспомнить детство а денди под рукой не оказалось, или просто хочется позомбить с кем-нибудь на двоих - то милости просим. В интернетах существуют несколько проектов, разрабатывающих эмуляторы под нашу консоль. Рассмотрим 3 из них:

FCEU - эмулятор NES aka Денди. В современных версиях присутствуют шейдеры и сглаживание. Установка - обычным pkg. Ромы с играми складывать куда угодно - настройки внутри эмулятора позволяют выбрать любую папку. Экстремально удобный в обращении.

SNES9X - эмулятор SNES, как не сложно догадаться. Шейдеры, сглаживание, сохранения и прочие радости. К сожалению ещё не тестировал, но это едва ли не первый проект по эмуляции на PS3 - значит наверняка он уже весьма допилен.

FBAnext - самый сладкий кусок - эмулятор множества аркадных машин, в том числе NeoGeo, а также мегадрайва. Устанавливается при помощи pkg. После установки и первого запуска - вынимаем сайт с настройками из папки игры (формат .xml, лежит в корне) Редактируем на ПК путь к папке с ромами и биосами, по образу и подобию указанного первого пути. Таких путей может быть до 10 штук. Запихиваем этот файл на своё место. Для эмуляции конкретных машин, к примеру НеоГео, в папку с ромами игр нужно положить архив с биосами (называется neogeo.zip). Эмулятор понимает форматы .zip и .7z .
Поддержка шейдеров, сглаживания и нескольких джойстиков имеется. Не мешала бы простая человеческая пауза (в аркадных играх паузы нет), а пока на паузу игру можно поставить только выйдя в меню (L2+R1+R2). Играть удобно, Metal slug, Samurai Showdown, King of Fighters идёт без каких-либо тормозов, как и абсолютное большинство других игр. При выборе игры имеются фильтры по каждой системе и фильтр, показывающий только игры на 3-4 игроков.


Установка pkg.
Ежели кто не знает и вообще - на всякий пожарный.
Кладём в корень флешки файл нужной вам программы (обращайте внимание на прошивку, для которой создан pkg. Вставляем флешку в PS3, включаем консоль и в разделе "Игра" выбираем install new packages, затем выбираем интересующую нас программу.

Ромы с играми рекомендуется располагать вне папки эмулятора. Отведите под них отдельную папку в корне dev_hdd0, к примеру назовите её Emulation. Иначе при удалении эмулятора сотрутся и все игры, скачанные для него

Я не даю ссылок на эмуляторы, всё можно найти в гугле. Предпочтение предлагаю отдавать psx-scene, где находятся домашние странички всех проектов, посвящённых эмуляции на PS3.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


26 фев 2011, 11:15
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

А можно просто тупо скачать 3,5 тысяч игр денди для сони плейстейшн, запилить на болванку и играть :ig_ro_ki:
Как пишет Ле Таон в "Совместимости Sony Playstation One, 2 и 3", игры от первой плойки идут на третей. :-):
А Imbnes v.1.3.3, вроде, для второй плэйстэйшн :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 фев 2011, 12:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня ни одна из игр с первой плейстейшн не пошла на третьей (опробовал штук 7). К тому же здесь есть сглаживание, поддержка 1080p.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


26 фев 2011, 18:16
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 102
Регистрация: 05 сен 2012, 12:56
Откуда: Украина. Киев
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хочу предупредить. что после установки прошивки 4.5. не один эмулятор не запускается.......

если кто знает как это решить буду благодарен.

4.5 Regero

_______________________________________
3DO USB FZ-10. DREAMCAST.XBOX ORIGINAL. PS1.PS3.PSP SLIM.SEGA GENESIS.FAMICOM.NES.SNES.MASTER SYSTEM.GAMECUBE.ATARI 2600


20 янв 2014, 12:08
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня ни одна из игр с первой плейстейшн не пошла на третьей (опробовал штук 7). К тому же здесь есть сглаживание, поддержка 1080p.


Вообще то они с родной прошивкой от Sony идут прям с дисков.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


04 апр 2015, 11:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Добавлю.
Недавно обновил третью плойку до 4.76 REBUG, и обнаружил что она научилась играть игры не только от PS1, которая, как справедливо заметил zenkov изначально хорошо эмулируется, но и игры с PS2 и PSP. Погонял в LocoRoco, соседи послушали его шикарный саундтрек из моего домашнего кинотеатра :-) . С PS2 не пробовал (разве что раньше качал готовые "ремастеры" PS2 to PS3 на трекерах), а вот для PSP необходим специальный софт ТЫЦ! Указываем в программе путь на наш CSO/ISO/DAX образ игры и получаем на выходе pkg для установки на плойку посредством обычной флешки.

P.S. Все старые эмуляторы, установленные ещё на 4.46 работают.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


04 мар 2016, 18:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оу.. Totaku, а у тебя какая PS3? Fat, Slim или Super Slim?

Теперь покупка PS3 обретает некий смысл :) .


04 мар 2016, 19:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!