Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Игры на PS3, использующие управление Sixaxis 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Занялся я таким делом, как оценка игр в этом поколении, использующих необычные способы управления. За тестами последуют обзорные материалы, посвященные конкретным способам управления. Ну и начну с самого простого, доступного так сказать "Из коробки" - гироскопы и акселерометры Sixaxis. В связи с этим мне понадобится небольшая помощь форумчан. Предлагаю в этой теме указывать игры на Playstation 3, в которых можно задействовать функционал Sixaxis и свои впечатления от его использования.
Пройдёмся по эксклюзивам в которые я сам играл:
Lair - игра о драконах с управлением полётом при помощи гироскопов и акселерометра. Единственная, если мне не изменяет память, попытка создать большую игру полностью на новом способе управления.
Heavenly Sword предлагала смесь способов управления, при которой управление полётом врага/пушечного ядра/щита/оружия/стрелы осуществляется при помощи Sixaxis. Одна из моих любимых игр, кстати.
Folklore - игра, которую мне ещё предстоит пройти, хотя то немногое время, которое я с ней провёл она меня чертовски радовала.
Uncharted - довольно бесполезная реализация - прицеливание броска гранаты и балансирование на бревнах. Неинтуитивно а значит бессмысленно.
Twisted Metal - акселерометры используются только для резкого нитроускорения. Зато, надо сказать, весьма удобно.
Super Rub a Dub - наклоняем ванну гироскопами и ведём резиновую уточку до указанной точки.
Flow - 2D и управление датчиками. Красиво, но несколько бестолково. Хотя можно покрутить джойстики вчетвером.
Flower - жемчужина в коллекции любого геймера. 200 тысяч физически обсчитываемых травинок и нежнейшее управление Sixaxis. Игра, раскрывающая потенциал этого способа управления.
Datura - использует Sixaxis постольку-поскольку. О ней мы поговорим в другой раз.

Надеюсь на помощь и поддержку, ведь Sixaxis использовался и в мультиплатформе. И иногда очень недурно. Назовите игры, а я уже попробую включить по максимуму возможности PS3 и оценить по достоинству изменившееся управление, чтобы подготовить потом достойный эксклюзивный материал.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


20 янв 2013, 09:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Интересная и полезная тема. :co_ol: Жаль ничем помочь не могу, ибо с PS3 не знаком. Но вот помню на PS2 было несколько интересных проектов использующих камеру Eye Toy.


20 янв 2013, 13:01
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

В Burnout, Motorstorm и Motorstorm (PR) можно играть с помощью гироскопов (вроде так эта функция называется), включается опционально. Насчет удобности игры не скажу т.к пробовал давно, реально пользовался этой функцией только в Folklore но там вся игра на этом заточена.

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


20 янв 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

В Heavy Rain точно используется, в Call of Duty 3, в NBA2K7, в Africa.

Теперь подробнее:
1) Heavy Rain ( запомнился момент, когда моемся в душе )
2) Call of Duty 3 ( отбиваемся от врагов )
3) NBA2K7 ( можно закидывать мячики в корзину )
4) Africa ( функция фотоаппарата )

_______________________________________
Изображение


20 янв 2013, 21:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самое сложное управление для освоения игры?

ross_nikitin

8

450

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

12 сен 2014, 19:29



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!