Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Посоветуйте, как не прогореть на покупке PS2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!

Друзья, посоветуйте мне, пожалуйста, куда этому коню заглядывать, дабы не столкнуться с какими-либо рисками, если они есть (попой чувствую, что есть). Купить хочу чипованную, естественно. Какой чип, какая версия приставки, что меня ждёт?

Т.е. можно ли будет запускать игры от ПС1, не будет ли проблем с самописными болванками, сколько эта нежить сможет прожить?

Это я про PSP всё на своей шкуре изучал, а тут ошибиться уже неохота - хочется плаг энд плэй!

Заранее спасибо! (низко кланяется, пытаясь походить на учтивого японца)

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 мар 2013, 19:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Главное когда будешь брать.

1. Выбери с витрины любых 5 дисков (думаю разрешат потенциальному покупателю) пиратки (ну или можно купить зарание и придти с ними проверять, ну и конечно лучше чтобы играные были если у кого на время одолжить), у нас в основном пиратки (хотя если есть возможность можно с собой лицуху прихватить, и пару дисков пс1), думаю и у вас найдутся пиратки (которые продают не запакованными), в особенности многоигровки (4-5 игр на диске), если соня прогрузит все диски как полагается, то соня нормальная.

Прежде чем я взял свою вторую по счету (с первой повезло практически не проверял, но грузит все), 2 сони пришлось отбраковать (не смогли справится со всеми дисками).
Насчет специально проверочных дисков то я не доверяю.
И главное не купиться на уверения продавца что все сони проверяют перед продажей.

Правда продавец был не очень доволен, но мне то было все ровно не ему же играть на ней, да и такую сумму не хотелось бы потратить на соню с плохим лазером :-):

Насчет запуска дисков, то некоторые запускают сразу диски от сони1, некоторые только после того как 2 раза нажмешь кнопку включения (сброс настроек) тоесть разные чипы.

пс. По моим наблюдениям именно последняя партия сони2 самые рисковые.

Если ты имеешь ввиду взять соню новую нулевую.

Насчет покупки с рук думаю стоит всеже также проверить, дабы не впихнули соню с убитым лазером.

Да я очень придирчив к приставкам тоесть когда новые покупаю, а то купишь запустит половину дисков дома, придешь менять, а в ответ проверят один диск и скажут "Вот видите все работает", или долго начнут выносить мозг мол то да-се прежде чем поменяют. :-)

Последний раз редактировалось artem12345 01 мар 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
спасибо, учту!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 мар 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
1. Выбери с витрины любых 5 дисков...

Думаю, стоит и самописную болванку взять с собой.
Ещё в ПС2 есть функция проигрывания DVD видео, у меня один знакомый вернул приставку в магазин из-за того что эта функция не работала... :nez-nayu: да и игры от ПС1 она не хотела кушать, одна игра Fighting Force только пошла не дальше заставки.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 мар 2013, 21:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
не будет ли проблем с самописными болванками, сколько эта нежить сможет прожить?

Насчет болванок то не было проблем с моими сонями все читают, и самописные игры на пс1 и на пс2, даже те что psone не берет изза затертости.
Одна живет уже как 3тий год. смотря как использовать, или смотря какое железо (так можно проверить только лазер), но сони2 довольно жевучая :-):

ПАУК писал(а):
Ещё в ПС2 есть функция проигрывания DVD видео

Хорошая фишка.
Еще давно покупал себе соню2 (которую потом отдал двоюродному брату), так та все кушала что дадут, все пиратские диски DVD . А эти сони немного привередливы, одни DVD диски с фильмами хорошо грузят другие через раз , с играми пс2 И пс1 все отлично кушают все (и сильно поцарапанные хотя их стараюсь не пихать, и болванки) :-):


пс.Карты памяти тоже желательно проверять там-же (пару раз лоханулся не проверил),заставить продавца сохранить игру при тебе, а потом чтобы посмотрел сохранилась ли на карточке.

Последний раз редактировалось artem12345 01 мар 2013, 21:50, всего редактировалось 5 раз(а).



01 мар 2013, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):


ПАУК писал(а):
Ещё в ПС2 есть функция проигрывания DVD видео



Хорошая фишка.
Еще давно покупал себе соню2 (которую потом отдал двоюродному брату), так та все кушала что дадут, все пиратские диски DVD .

1й бокс DVD читает гораздо лучше и стабильней. Если с Соней у меня не раз случались запары, то Xbox же читает абсолютно все диски без каких-либо проблем и заиканий.

По теме, Ranta бери Fat версию и не морочь себе голову с лазерами, болванками и прочей лабудой, ибо HDD однозначно решает. А найти чипованую б\у PS2 с хорошим лазером не так уж и просто, т.е. одним словом это лотерея.


01 мар 2013, 22:23
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Юзал только у друга, давным давно. У него, по-моему, слимка. Очень расстраивало, что даже на лицензионном God of War 2 после битвы с атлантом в бухте игра попросту не хотела дальше грузиться. Хотя хозяин уверял, что раньше такого не было, ведь сам он почти до конца дошёл. Никто не знает, почему игра может вдруг на ПС2 перестать работать после определённого периода? (точнее, игра перестаёт дальше грузиться)

+Христиан+, а HDD там айдиишный или сатовский? И что, можно просто образы на харддиске иметь?

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 мар 2013, 23:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
HDD к нему IDE'шный подрубается. А вообще официально шли свои фирменные HDD винты со своей прошивкой, дабы консоль их понимала, но с помощью HD Loader или HD Advance можно подрубить и любой другой. Так же с помощью этой проги можно качать образ с болвани или лиценз. DVD диска сразу на винт. И да, можно спокойно хранить образы на диске, к тому же игры будут грузится быстрее, чем с болвани, но это думаю и так известно. А вообще официально было несколько игр рассчитанных на работу с ним, в частности MMO Final Fantasy XI, которая без HDD попросту не работала.


01 мар 2013, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Имхо,Fat трудней достать новый (только через ебей) .
Со слимкой легче но лучше брать новой (тщательно проверить перед покупкой). :-):


Ranta May писал(а):
почему игра может вдруг на ПС2 перестать работать после определённого периода? (точнее, игра перестаёт дальше грузиться)


Думаю все дело в царапинах (пусть и даже почти не заметных), лазер не может прогрузить инфу даже с микроскопической царапиной (либо процесс чтения занимает больше времени).



Кстате не разу не пробовал прогрузить игру с флешки .

погуглил вроде можно сделать подобный девайс .


02 мар 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
ну в Москве, я думаю, можно найти почти всё, главное знать, где искать. Всё равно поеду на Савёловский, там много шайтан-консольщиков. Точнее, консольщиков много, но грамотных несколько. Их быстро вычисляешь. Я так камеру для PSP покупал. Лишь пару челов мне объяснили, что такое коврик для пэта для EyePet или ей подобных игр. Остальные лишь тупо продавали!

А на самой PS2 написано, что она 70008 или 90008?

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


02 мар 2013, 01:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
А на самой PS2 написано, что она 70008 или 90008?

Конечно, всю информацию о модели, ревизии и регионе консоли можно найти на бирке снизу.
artem12345 писал(а):
Кстате не разу не пробовал прогрузить игру с флешки .

погуглил вроде можно сделать подобный девайс .

Можно, если консоль чипована, в противном случае это геммор. Правда не стоит забывать что даже в последних ревизиях PS2 стоит USB порт 1.1 и следовательно особо тяжелые игры будут тормозить, правда в основном все тормоза приходятся на видеоролики, в самих играх это не особо заметно.


02 мар 2013, 02:13
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а модели SCPH-9000X херня полная?
думаю стоит ли продавать свою SCPH-77008 :du_ma_et:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2013, 03:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka
Таки да, последняя ревизия славится :ti_pa: своими багами с чтением дисков, да и в целом я читал что максимально удешевив качество и полностью переключившись на выпуск актуальных консолей, качество последних ревизий сильно хромает. Поэтому если PS2 нужна, а не просто занимает место на полке, то лучше не продавай, надеясь в последствии заменить новой магазинной.


02 мар 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
Так все-таки, ты новую или б.у. хочешь взять? Если новую, то вариантов немного, точнее один - SCPH-9000X, брать у знакомого продавца или с гарантией "подольше" в какой-нибудь долгоживущей торговой точке на том же Буденовском-Савеловском с проверкой, как писали выше.
В любом случае, отпиши что в результате возьмешь. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.



04 мар 2013, 14:10
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 14 сен 2012, 16:34
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
продавать свою SCPH-77008

Никогда. На неё можно поставить fmb и много других программ, и еще она крутит CD/DVD-RW диски!


08 апр 2013, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Помогите,хочу купить б у соню 2,вот только незнаю,как не лохануться с покупкой.Просто хочу соню с хорошим лазером чипованную,как должен экран выглядеть в играх от пс 1 и пс2,как двд фильмы проверить


03 авг 2013, 12:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!