Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Beyond: Two Souls [PS3] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
недавно посмотрел все десять концовок, очень эмоциональная игра, вообще понравилась сама идея, постановка и главное игра актёров, а те журналюги, которые дали игре низкие оценки долбодятлы

После этой игры вдруг стало чётко ясно, что огромному кол-ву журналистов пора уже на пенсию, ибо пересидели, перегорели, заскучали, утратили романтизм, стали циничными. Из наших особенно убило отношение Страны Игр и подконтрольной им Ru.IGN, т.к. они постоянно педалируют на лозунге "игры как искусство" и при этом умудрились влепить этому шедевру искусства 5.5 из 10 - даже ниже чем их зажравшиеся коллеги со штатовского IGN.

Притом из кучи критического шлака, стоящими рассмотрения можно назвать только:

1-й фактор:
: это реально спойлер!!!
невозможность угробить главную героиню, что бы не происходило. Если бы даже хотелось изначально представить это как специальное умаление некоей жестокости и взрослости, дабы охватить более юную аудиторию, тут же отбрасываешь эту мысль хотя бы после сцен вселения в спецназовцев и хладнокровного расстрела их коллег в спину + всякие милые монологи-диалоги, в духе, "я же себе всё на х@р отморожу" etc., не говоря уже о неоднократных попытках суицида глав.героини. Игра как раз-таки недетская. Видно, что Кейдж решил Beyond Two Souls позиционировать как игру для тех, кто никогда раньше джойстик в руках не держал и для кого эта игра может стать первым шагом в мир видеоигр - очень ярким, эффектным, эмоционально сильным. Так и видится, что он представлял, как сама Пейдж или даже Дефо пробуют играть и у них всё должно получаться, а не приводить к геймоверу и желанию отложить джойстик в сторону.
Но фишка в том, что когда игрок понимает, что Джоди в принципе неубиваема, огромный спектр ярких эмоциональных состояний, как раз и связанных с острым желанием выжить в опасной ситуации, размывается. Но по первому прохождению с учётом эффектности и эмоциональной остроты сюжета, который постоянно балансирует на грани и столь же часто нам обещает что вот-вот она и откинется - спасай (!), ты реально думаешь, что, чёрт, надо что-то делать, тут же такое творится. :sh_ok: Это как в "Аладдине 2", где злой джин убить никого не мог, но страху натерпишься по самое нехочу. :-) В общем-то сценарий, который постоянно на острие, грамотная режиссура и музыка, где надо тревожная, а где надо и вытаскивающая душу наружу + талантливая игра актёров, сглаживают этот недостаток.


2-й фактор: как достаточно метко выразилась одна рецензентка: "...злую шутку с ней (игрой) сыграла масштабная промо-кампания. Пиар-сопровождение и многочисленные интервью Кейджа, где он говорит о своей новой игре не иначе как о новом шедевре искусства в гейм-индустрии, сформировали чрезмерно завышенные ожидание от игры".

По сути, так и есть. Все вот эти вот "разочарование года" и иже с ним, по сути, не более чем не те ожидания от игры. При этом каждый наверное ждал что-то своё и прямо таки нереально крышесносное в плане геймплея. И тут мы переходим к 3-й причине критики.

3-й фактор: Игра в существенной мере - интерактивное кино в самом что ни на есть правильном позиционировании. Лично для меня это не недостаток по вышеозвученной причине, но в целом понять отдельные истерические вопли, что геймплея мало - можно. Хотя в паре миссий, имхо, геймплей как раз перетянут. :-) Как в той миссии про поиск Конденсора. Но это опять к вопросу ожиданий. Я в принципе вполне себе и представлял, что может быть в плане геймплея и уже поминал, что FMV-игры оставили самые приятные воспоминания.

4-й фактор: якобы невозможность существенно изменить ход сюжета, который типа линеен. Тут, не знаю, т.к. надо проходить игру несколько раз разными вариациями и смотреть, что будет. В целом, какая-то общая сюжетная канва естественно есть; а иначе при таком качестве всего, бюджетных расходов игра затребовала бы куда больше. Но ситуативно как раз вариации вылетают разные. В одном прохождении, например в эпизоде с поездом и побегом от полиции, ты прорываешься по вагонам пока стрельбой Джоди не загоняют в туалет, где она при помощи Айдена, выбив люк прорывается на крышу; в другой раз догадываешься раньше выбить боковое стекло вагона опять при помощи Айдена и выползти на крышу раньше; при этом эпизоды драки на крыше поезда меняются, т.к. копы вылезают по другому. М.б. там и другие варианты есть. Т.е. никакой тотальной линейности нет. И это при таком-то уровне качества картинки, когда каждый такой эпизод на сотни тысяч долларов, судя по бюджету.
***
Все остальные претензии про сюжет, фабулу - последовательность сюжетных событий, якобы эмоциональное переигрывание героини и якобы её постоянное страдальческое лицо (бесчувственные сволочи! :cry_ing: ), режиссуру или ещё что-либо - это чистейшая лажа, ребята! По всем этим параметрам Beyond - шедевр искусства!


12 ноя 2013, 06:35
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

образ Jodie Holmes, частично был взят из фильма Mouth to Mouth
кстати, фильм этот запрещён к показу в России
Mouth to Mouth (trailer)

Изображение Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 ноя 2013, 07:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Kungfu76
А в Ласт оф ас ты играл? Для меня что ласт оф ас, что Хэви рэйн - игры разного жанра, но с приблизительно одинаковым погружением в сюжет. В других играх такого погружения не припомню.. в Бейонд всё ещё не играл, буду играть после гта5 (гта пройдена на 90,8%, так что скоро добъю и приступлю к этому шедевру).

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


12 ноя 2013, 17:14
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast писал(а):
Kungfu76
А в Ласт оф ас ты играл?

Как ни странно, ещё нет. Даже трейлеров не видел, хотя прессы начитался по самое нехочу.) Думаю, ещё успею.

Последний раз редактировалось Kungfu76 12 ноя 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2013, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
образ Jodie Holmes, частично был взят из фильма Mouth to Mouth

Evgen-san, ну здесь её совсем уж жёстко обкарнали. К этому парикмахеру она больше ни ногой. :pa_la_ch: :-)

В Навахо она хороша.

Изображение

Хотя, это сила эмоционального погружения в игру.

Изображение

Всё-таки Кейдж - гений от игростроения. Я до сих пор дримкастовский Омикрон помню, чего уж там.


12 ноя 2013, 18:06
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я игру Omikron немного видел, ПК версию, но не играл, а вот когда вышла игра Fahrenheit Indigo Prophecy, так сильно увлёкся этой игрой, что прошёл её несколько раз, не за один день конечно же, игра настолько сильно понравилась что купил убогую лицензию от АКЕЛЛА за $3, тогда ещё курс доллара был низким :-):
правда у меня два лицензионных диска, второй достался от знакомого, мы тогда вместе покупали, он хотел диск продать, но так диск и остался у меня лежать

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 ноя 2013, 19:14
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 11 янв 2012, 13:29
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

может хейтерам перестать играть в "оценки",а графодрочерам в "графику" и начать играть в игры...не?


17 ноя 2013, 01:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Vodolaz писал(а):
может хейтерам перестать играть в "оценки",а графодрочерам в "графику" и начать играть в игры...не?

Как-то чёрно-бело у вас всё; или "хейтеры" или "графодрочеры". Для меня в играх важна эмоционально-образная составляющая и, может удивит, музыкальное сопровождение, которые в моём понимании ничуть не менее важны чем собственно геймплей. И в этом раскладе графика уже не является ключевым параметром. Хотя, безусловно, визуальный аспект - это один из тех факторов, который позволяет удивиться игре, если графика действительно выдающаяся. В случае с Beyond'ом так оно и есть.


17 ноя 2013, 07:14
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san, спасибо за историю компании QUANTIC DREAM в 3-х частях. Посмотрел с большим удовольствием. Автор толково там всё разложил и вообще видео-материал качественно сделан. :co_ol:


19 ноя 2013, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Посмотрел историю компании Quantic Dream, спасибо, очень понравилось.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 дек 2013, 16:26
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
сделал странный обзор игры посмотрев лишь видео


Я посмотрел...

Evgen-san писал(а):
недавно посмотрел все концовки


... и ты посмотрел.

Второсортный такой канадский сериал посмотрели. Не помню о чём там уже вообще.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


14 дек 2013, 18:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

удалил ссылку на прохождение игры от Артура, по всей видимости он удалил все видео, даже подкасты удалил, в общем скоро его каналу настанет полный censored, потеря подписчиков ему обеспечена

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 дек 2013, 06:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да боится наездов со стороны правообладателей. Типа теперь если во время игры заиграет какой-нибудь саунд (радио в гта, и не только) ютуб тут же запалит нарушение прав и... как минимум видео снесёт, а может и похуже подлянку кинуть, не вникал в суть проблемы. Может у Артура параннойя разыгралась? Ну снесут видео или попросят снести, бог с ним, удалит чего попросят. А зачем ВСЁ удалять? Или действительно есть риск нарваться на какие-то судебные иски?..

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


16 дек 2013, 13:07
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast
как объяснил Артур, видео могут не удалить, а отдавать заработанные деньги на этом видео, правообладателям

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 дек 2013, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Подобная выходка очень напоминает - типа пошло все к черту, кина не будет.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).



16 дек 2013, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown
вот в этой теме я выложил подкаст от Артура, в котором он рассказывает об этом, там на Youtube сейчас полный абзац

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 дек 2013, 13:33
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
А одной сценки достаточно, чтобы выкинуть игру куда подальше => http://www.youtube.com/watch?v=JuDNpGvmGCQ#t=1470s

Кстати говоря в Хэви Рейн в самом начале приём душа очень огорчил :( Хотя конечно девушки со мной не согласятся. Но хаять игру за один нелицеприятный эпизод не стоит :)
Сейчас планирую наконец начать играть, сколько можно откладывать...
PS ещё бы найти где Advanced experiment скачать, с наскока ссылку не нашёл(( неужто только за бабки?)

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


19 фев 2014, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Эллен Пейдж призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 фев 2014, 03:10
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Эллен Пейдж призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации
Ну, не переживай, Евген-сан. Ничего страшного. В мире шоу бизнеса такое нередко встречается.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



20 фев 2014, 07:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а с чего бы мне переживать, она мне нравиться как хорошая актриса и не более того

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 фев 2014, 08:04
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
а с чего бы мне переживать, она мне нравиться как хорошая актриса и не более того

:ni_zia: Да что тут скрывать, симпатяшка, ростом только вот не вышла. :smu:sche_nie: Любят они своей ориентацией гордится, комы вы усра....?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 фев 2014, 20:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
комы вы усра....

...лись.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


20 фев 2014, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вот зануды :-)
ну да она симпатишная, но у меня другие актрисы, к которым я неровно дышу
:smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Evgen-san 21 фев 2014, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 фев 2014, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оу! Lexx! :bra_vo:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


20 фев 2014, 23:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!