Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Обзор игры: Shadow man 2second coming [PS2] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение

Изображение


После великолепной первой части которой прониклись не все, должно было, просто обязано было выйти продолжение культовой игры Shadow Man, и это конечно свершилось. В 2002 году разработчики фирмы Acclaim а точнее студия Acclaim Studios Teesside выпустили вторую часть, под названием Shadow Man 2second coming(второе пришествие), эксклюзивно для приставки PS2.
Первая часть игры вышла на очень много платформ, но наиболее яркими версиями оказались конечно на PC и Dreamcast, причём на последнюю серия продолжалась бы наверно дальше, к сожалению судьбе суждено было распорядится иначе и компания SEGA прекратила поддержку своей консоли. Конечно же верным шагом было сделать продолжение на подтянувшийся следом за Dreamcast новое поколение игровых приставок.


Изображение


А теперь о выборе платформы, начнём с того что она была выбрана не верно, на дворе 2002 год, нормально для PS2 разрабатывать ещё не умеют, особенно если учитывать сложность в программировании нового продукта от Sony и более низкого качества изображения и яркости и четкости текстур чем у конкурентов, игру не выпустили даже для персонального компьютера, что само по себе настораживает. С финансовой точки зрения, работодатель был выбран верно, в виду огромной популярности Sony Play Station 2.
Мне первая часть игры понравилась, поэтому сравнение будет идти именно с ней. Начнём с того что Michael LeRoi с последней встречи серьёзно занялся спортом, в мире живых это теперь накаченный бодибилдер в очках а не дрищ в рубашке из первой части, Скажу честно, сначала игра сильно не понравилась, я был очень скептичен, серые невзрачные цвета, примитивная в начале(в мире мёртвых) графика, не очень продуманное и и неудобное управление к которому нужно привыкать, у меня осталось впечатление халтуры, недоделанности, я себя буквально заставлял играть дальше.
Стойте! Подождите делать преждевременные выводы, это ведь продолжение легендарной Shadow Man? Всё верно, так и есть, тут дело в том что игра слишком долго раскачивается, вяло раскрывается, только примерно к середине у вас начинает проявляться интерес к ней, вы понимаете про что вообще гулянка и думаю это самая слабое звено в ней, игроков не знакомых с Michael LeRoi'ем и его историей, сей факт безусловно может отпугнуть от данного продукта.

Изображение


Появляется новая фича со временем, где днём в мире живых Michael имеет возможность двигать предметы, просто потому что он куда крепче чем его аналог(высохший труп-зомби) в ночное время суток, впрочем преимущества есть и у другой стороны.
В игре появилось туча разнообразного оружия, но это уже не даёт преимуществ, его много но oно бестолковое, его не интересно применять, враги все слабые, проблем с патронами нет, протагонист оказывается по сути бессмертный, таким способом боссов валить очень скучно, хотя некоторые вооружение вам потребуется для дальнейшего прохождения что сразу повышает интерес. К концу игры вы проникаетесь ею, становится даже интересно, но остались и моменты как и в первой части которые вам могут попортить нервы, я просто не знал что делать дальше, как продвигаться вперёд, но пойдём дальше. Появляются даже красивые разнообразные локации, есть смена времени суток, из оружия появились разнообразные мачеты, топоры, мечи, дробовики, автоматы, снайперская винтовка, ну и конечно магические шаманские штучки. Вторая часть сохранила всё то в себе что имела раньше и добавила много нового, вы встретите старых друзей и новых врагов, вам опять потребуется плюшевый мишка для перемещения на другие уровни, вам потребуется снова возвращаться назад в старые локации для более глубокого изучения, хотя игра стала намного прямолинейней и короче чем предшественник. У неё нет такой масштабности, такой запоминающиеся музыки, хотя одна мелодия мне всё же приглянулась. В общем сравнивать и перечислять преимущества и недостатки можно долго, хотя безусловно игра удалась, но она всё же теряется в огромной библиотеке жанра action-adventure на PS2, где можно найти более удачных представителей,(вот на Dreamcast, Shadow Man 2second coming была вы куда лучшим подарком), с другой стороны она не пытается повторятся, вы не найдёте в ней элементов позаимствованных из других игр, игра вас сможет удивить и развлечь, и это её конёк.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 мар 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так это шутер, а не слешер? Вид сзади или из глаз?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



31 мар 2014, 07:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо, обзор очень понравился, только маловато.)
Расскажи личное - как начал, сколько возился, личных впечатлений бы побольше от сравнения обеих частей, и.т.д.

ПАУК
Это не шутер и не слешер. Бегалка-адвенчура, как Soul Reaver. Я в этом сообщении, куски видео из 1й части закидывал: [Dreamcast] Shadowman

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 мар 2014, 11:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Спасибо, обзор очень понравился, только маловато.)

Спасибо, как вдохновение появится обязательно допишу обзор, я тоже чую что он не полноценен, чтобы понять о чём игра, читателю нужно больше, в трёх словах у меня не получается, я люблю писать развёрнуто придираясь к каждой мелочи, но на такие обзоры как правило нервов не хватает и писать лень дальше, скорей бы выложить на показ. :-): Надо ещё подкоректировать кое что.
aspyd писал(а):
личных впечатлений бы побольше от сравнения обеих частей,

Об этом могу даже развёрнуто, первая часть лучше, но она слишком длинная, ты знаешь, далеко не все выдержат такой марафон, часто не понятно что делать дальше, игра должна мотивировать постоянно для того чтоб продвинутся, хотя у первой части он не достаточен для такого масштаба, но он выше чем у второй. Во второй продвинутая детализация, полно новых плюшек, идей, даже местами выглядит достойно но повторюсь ещё раз, на Dreamcast(хоть и слабее) или PC была бы картинка для глаз куда приятней, особенность PS2 такая. Ощущение что 2second coming была сделана впопыхах, идей много а вот грамотно применить и воплотить, разложить всё по полочкам не удалось.
Первой бы дал 85-86% из 100%, второй дам пожалуй 79%-80%

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


31 мар 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Благодарю за обзор :co_ol:, давно знаю о серии Shadow Man, да все руки никак не доходили..и после такого обзора чем не повод засеть за нее, осталось дело за малым, найти ее. :-)


31 мар 2014, 19:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!