Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Карта памяти на PS 2 Slim 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 31 авг 2012, 19:25
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Да здравствует вновь форум и его жители.
Я долго искал ответ на такой вопрос и в итоге нигде не нашел. Проблема в следующем..

Я вставляю в PS2 карту памяти от PS2 на 8мб, на 16мб(скорее всего 8мб тоже пиратка), но она их не видит. Можно было бы грешить на то, что с гнёздами проблема, но нет, у меня была одна старая карта памяти от PsOne и она, о чудо, считывается приставкой, все данные, я даже могу загрузить оттуда все сохранения с Резидентов и т.д.

Кратко говоря Ps2 не видит карту памяти от ps2, что делать?

Сонька PS2 SCPH 90008, прошитая,прошивал не я, не знаю что за чип..

Пожалуй прикреплю фотографии самих имеющихся карт памяти.
Изображение
Изображение
На первой фотке все имеющиеся карты памяти, из них работает только мегабитка. Ну то что 8мб(белая) иногда работает иногда нет, хотелось бы узнать, может она работать на приставке PS2 или нет, а то я ей пользовался для сохранений игр от PS1. :facepalm:
Та карта, что на 8мб(черная) друга, могу одолжить её в любое время, а 16мб купил сегодня и разочаровался, придется постараться отдать её обратно.
На второй фотке видна упаковка покупочки, восьми мегабитка продается, точно в такой же упаковке, выходит что обе паленые, но может ли это быть проблемой не чтения карт памяти от PS2? Ведь на фото видно, что карта от PsOne явно не оригинальная.


Прошу помочь мне, чем только можно.


Кстати бесплатные ключи стим http://falipe.ru/ref/13013

Последний раз редактировалось Epic Yarn 22 май 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2014, 20:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вообще у PS2 какая-то трабла с этими картами. Консоль, вроде как, нормально работает только с оригинальными картами, а насколько мне известно они выпускались только на 8 МБ. Но эта нормальность заканчивается ровно на границе лицензии, то есть на пиратских дисках их работа не гарантирована. Например, у меня есть оригинальная 8 МБ и не оригинальная на 32 МБ. Карта на 8 МБ выдает ошибку при сейве на многих пиратских дисках, а вот та, что на 32 МБ выдает ту же ошибку лишь в некоторых играх, серди которых Silent Hill Origins и время от времени порит сейвы от игр, например, Motor Storm Artic Edge. А еще между картами не перекидываются некоторые сейвы, например, серии игр Mortal Combat.

Сейчас, как я понимаю, сложно найти оригинальную карту памяти. Лично в физических магазинах я таких уже давно не видел.

Epic Yarn
В каком смысле твоя консоль их не видит? В браузере или при попытке сохранения игры? Лично у меня на карта на 32 МБ, бывает, при попытке сохранится пишет о том, что в слоте нет карты памяти.


22 апр 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 31 авг 2012, 19:25
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Консоль карты памяти от PS2 не видит вообще, как в браузере, так и в играх
С обычной картой от PsOne все нормально.

С чем это связано, в чем проблема? Не вижу логики. Ни на одном форуме ответа не нашел, даже подобной проблемы. Решил спросить сам.


22 апр 2014, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Сейчас, как я понимаю, сложно найти оригинальную карту памяти. Лично в физических магазинах я таких уже давно не видел.

Тута за бугром всё с точностью до наоборот, ниразу не попадались пиратские карты памяти от ps2. :nez-nayu:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 апр 2014, 21:41
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 31 авг 2012, 19:25
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Сейчас, как я понимаю, сложно найти оригинальную карту памяти. Лично в физических магазинах я таких уже давно не видел.

Тута за бугром всё с точностью до наоборот, ниразу не попадались пиратские карты памяти от ps2. :nez-nayu:

А по проблеме ничего :cry_ing:


23 апр 2014, 21:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сегодня пытался найти решение, нарвался на гражданку с идентичной проблемой, оригинальные Memory Card PS2 и видеть слимка не хочет, а китайский левак Memory Card PS1 без проблем определяет, ничего путного ей не посоветовали. А что со вторым слотом для Мemory Card в приставке? Диагноз?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 апр 2014, 22:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Epic Yarn
Единственное, что могу посоветовать, так это проверить все карты на других версиях консоли, например SCPH 7****.

А еще закинь ка еще пару фоток карточек, только со стороны разъема, так, чтобы было видно плату и дорожки.

ross_nikitin
Я заметил, что чем дальше на запад, тем меньше пиратки :) . Или мне так кажется...


24 апр 2014, 16:19
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 31 авг 2012, 19:25
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Со вторым слотом в приставке также как и с первым.

Как я говорил ранее, карточку на 8мб я взял у друга, на его приставке SCPH 7**** все работает, сохранения отображаются.

16мб я все же отдал в магазин обратно, так что покажу вам, как я вас понял, фото карточек 1мб и 8мб а именно плату дорожек.
Изображение
Изображение


25 апр 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Epic Yarn
Да, именно эти фото меня интересовали. Ну, не все так плохо, как я думал.

А что с консолью? Она новая или б/у? Если б/у, то советую обработать контакты в слотах консоли. Хотя, я так понял и новая не совсем гуд: PS2 SCPH-90008 или как стали делать приставки


25 апр 2014, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [PS] Джойстики, карта памяти

в форуме Sony Playstation

ark2703

2

592

ark2703 Перейти к последнему сообщению

03 сен 2013, 12:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Dreamcast] Не работает карта памяти

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

Витёк

5

1048

Витёк Перейти к последнему сообщению

06 ноя 2012, 16:18



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!